Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#761
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вопрос немного не про инет покупки, но рядом с ним. С Бишкека могут ко мне в Атырау выслать Iphone новый, вопрос в том надо ли платить таможенные сборы какие то? И какой почтой лучше отправлять помимо ДХЛ, чтоб в сохранности дошла посылка? Спасибо

если стоимость телефона более 1000 евро, то надо.
не имеет смысла откуда, если это за пределами ТС.
растамаживаться будет в Алматы
Вам надо будет подписать договор с DHL и дать копию уд.личности

#762
kiddyland

kiddyland
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо, тема очень помогла...
  • 0

#763
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Новость видали, как всегда все для народа.
  • 0

#764
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Новость видали, как всегда все для народа.


так эта "радость" уже с месяц длится:) надеюсь хуже уже не будет

кстати, отписываюсь по поводу заказа ювелирных украшений: заказывала с Ebay обычной почтой, украшения не дорогие (из серебра с полудрагоценными камнями), все пришло нормально. До заказа перечитала все, что относилось к вопросу заказа ювелирных изделий - все то же, что и для др. грузов - до 31 кг, в пределах 1000 евро и не более 5-6 наименований ювелирных изделий на 1 физ. лицо в месяц.
  • 0

#765
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Новость видали, как всегда все для народа.

Создали бюрократию на пустом месте. Да здравствуют походы за тридевять земель, очереди и помогайки.

Просьба к модераторам прикрепить новые правила.
  • 0

#766
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Капец! У самих ничего нет, что есть дорого! всего лишили, теперь только осталось палки в колеса таким образом подставлять.
  • 0

#767
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Новость видали, как всегда все для народа.

Эта новость действительно давно обсуждается в теме про международные почтовые услуги. В общем, по факту, все не так уж плохо. В заметке просто не изложены все обстоятельства. Для того, чтобы не мучиться с таможней самому достаточно подписать договор с курьерской службой, дающий ей право представлять вас в таможне. В случае с DHL для этого даже не понадобится выходить из дома, и денег они с вас за это тоже не возьмут. Другие курьерки (FedEx, например), просят за такую услугу дополнительных денег, однако от необходимости посещать таможню лично вы тоже избавитесь. В подробностях все описано в упомянутой выше ветке.
ЗЫ: да, правила плюют на интересы людей, лоббируют интересы "Казпочты" и удлиняют сроки получения посылок, приходящих курьерскими отправлениями. Но это же так типично для нашего текущего стиля государственного управления...

Сообщение отредактировал Mage: 05.04.2013, 14:16:53

  • 0

#768
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

ЗЫ: да, правила плюют на интересы людей, лоббируют интересы "Казпочты" и удлиняют сроки получения посылок, приходящих курьерскими отправлениями. Но это же так типично для нашего текущего стиля государственного управления...

Доиграются когда-нибудь со своим лоббированием!
  • 0

#769
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

не более 5-6 наименований ювелирных изделий на 1 физ. лицо в месяц.


А можно ссылку на Закон про "5-6" ? Или это только ювелирные изделия так ?
И про понятие "товарная партия" тоже.

спс
  • 0

#770
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

А можно ссылку на Закон про "5-6" ? Или это только ювелирные изделия так ?


это именно по ювелирным изделиям, смотрелось/спрашивалось на таможенном форуме - http://forum.keden.k...=28312&start=15
по 5-6 наименованиям - не могу ссылку найти:(
  • 0

#771
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

лоббируют интересы "Казпочты"

Т.е. если я например заказал брелок или фонарик через доставку Казпочтой, то я ничего не должен заполнять?

Всё, уже прочитал "если вы получили товар Казпочтой, то ничего заполнять НЕ нужно".
Лично меня всё устраивает, т.к. всегда получал вещи (дорогие с трекинг номером и дешевые без оного) только через Казпочту.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 10.04.2013, 09:22:59

  • 0

#772
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Лично меня всё устраивает, т.к. всегда получал вещи (дорогие с трекинг номером и дешевые без оного) только через Казпочту

И это не устраивает массу тех людей, которые привыкли получать дорогие и большие посылки посредством курьерских служб. Я уж молчу о тех отправлениях, которые имеют нестандартные размеры (почты большинства государств отказываются слать такие отправления). В общем, неудобств масса. Радует одно: самый крупный курьер - DHL, свел неудобства к минимуму, максимально упростив новоявленные сложности.
  • 0

#773
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
хотелось бы узнать, на каком основании декларировать можно только в алматинском аэропорту. пуп земли чтоли? как насчет того, что это даже не столица?
  • 0

#774
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

хотелось бы узнать, на каком основании декларировать можно только в алматинском аэропорту. пуп земли чтоли? как насчет того, что это даже не столица?

Есть такое понятие, как "таможенный хаб" и сам по себе аэропорт тут не причем. Равно как и город.
  • 0

#775
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
если посылка поездом с другой стороны едет. все равно в хаб?
на кой ляд тогда понаоткрывали в других городах таможни? дармоеды блин
  • 0

#776
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

если посылка поездом с другой стороны едет. все равно в хаб?
на кой ляд тогда понаоткрывали в других городах таможни? дармоеды блин


Международные курьерские службы железнодорожным транспортом посылки не возят.
  • 0

#777
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Новость видали, как всегда все для народа.

отправлял недавно посыль из США в Атырау, так там хватило только уд. личности договор заполнять не потребовалось

вобще это не такая уж и проблема, я однажды получил договор по почте теперь просто на каждую посылку отправляю сканированные договор и уд так же по почте и все. никуда идти не надо все по мылу. потом спокойно получаю посыль.

народ ктонить бинокли привозил, нормально проходят?
  • 0

#778
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

нормально проходят?


Нормально...
  • 0

#779
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

нормально проходят?


Нормально...

спасибо, пошел торговаться :dandy:
  • 0

#780
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день!
Светодиодные лампочки заказал в Ебае, 170 штук, 5 долларов за штуку. Получается 850 баксов, т.е. по идее через почту нормально должно дойти. Но все-таки 170 штук, могу нарваться на растаможку. На почту звонил - пока ничего еще не пришло.
Вопрос простой - подскажите. пожалуйста, как я узнаю, что у меня проблемы? Мне с почты позвонят (или уведомление напишут), или я позвоню на почту и мне скажут - вам в таможню надо идти? Или как-то самому надо на таможню выходить?

Да, еще вопрос. С Гонконга посылка вышла 10-го апреля. Как думаете, когда ее тут ждать, недельки через две?

Заранее благодарен за ответ!
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.