Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#701
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

дамы и господа, знатоки интернет-покупок, кто в последнее время покупал что-нибудь через ebay у корейских продавцов? как долго идёт товар с Кореи до нас обычной почтой?

посылка с Кореи пришла за 18 дней в итоге. дошла в целости и сохранности.
  • 0

#702
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


дамы и господа, знатоки интернет-покупок, кто в последнее время покупал что-нибудь через ebay у корейских продавцов? как долго идёт товар с Кореи до нас обычной почтой?

посылка с Кореи пришла за 18 дней в итоге. дошла в целости и сохранности.


Повезло, блин! Мне из Кореи обычно менее чем за месяц не приходит, ежели это, конечно, не EMS.
  • 0

#703
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Не помню, делился уже ссылкой или нет, если что повторюсь. Сегодня получил очередную посылку с китайским зеленым чаем (разными сортами) и решил порекомендовать магазин для ценителей. Цены варьируются от копеечных, до довольно высоких - на элитные сорта. Доставка в КЗ как обычной почтой, так и ЕМС. Наслаждаясь кружечкой душистого осеннего улуня, делюсь ссылкой: гурманам сюда.
  • 1

#704
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Такой впорос, если я как физ лицо закажу с китая 20шт одного типа товара (например 20 одинаковых пультов на ТВ), мне нужно будет заплатить тока пошлину, или могут возникнуть еще какие-нибудь проблемы при прохождении таможни, или допустим при доставке этого товара DHL в сумму доставки уже будет все входить? В FAQ не нашел, если есть ссылка скиньте пжлта об этих моментах, спасибо.
  • 0

#705
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Такой впорос, если я как физ лицо закажу с китая 20шт одного типа товара (например 20 одинаковых пультов на ТВ), мне нужно будет заплатить тока пошлину, или могут возникнуть еще какие-нибудь проблемы при прохождении таможни, или допустим при доставке этого товара DHL в сумму доставки уже будет все входить? В FAQ не нашел, если есть ссылка скиньте пжлта об этих моментах, спасибо.

сумма доставки - это сумма только за доставку, без учета пошлин
пошлины надо будет платить отдельно

#706
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Повезло, блин! Мне из Кореи обычно менее чем за месяц не приходит, ежели это, конечно, не EMS.

мне так же, причем две уже потерялось по дороге, смешно, но с Кореи идет транзитом через Россию, вроде даже через Москву
  • 0

#707
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
подскажите как дешевле всего отправить дефектную батерею от ноута обратно продавцу в Китай?
какой вид посылки и сколько это будет стоить, вроде написано что бандерольки и пакеты только для письменной корреспонденции,
хотя инстранцы все подряд в таком виде присылают...
  • 0

#708
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не помню, делился уже ссылкой или нет, если что повторюсь. Сегодня получил очередную посылку с китайским зеленым чаем (разными сортами) и решил порекомендовать магазин для ценителей. Цены варьируются от копеечных, до довольно высоких - на элитные сорта. Доставка в КЗ как обычной почтой, так и ЕМС. Наслаждаясь кружечкой душистого осеннего улуня, делюсь ссылкой: гурманам сюда.

на таобао не искали этот магазин? через посредников мне было бы удобнее, понятно кому то нравится самому покупать, но все же...
  • 0

#709
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

на таобао не искали этот магазин? через посредников мне было бы удобнее, понятно кому то нравится самому покупать, но все же...

А зачем посредники, если магазин отправляет напрямую в КЗ, контент на английском и даже частично на русском?
  • 0

#710
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо большое за информацию, а по авто частям и другие бытовые сайты сможете подсказать
Особенно Белоруссия)) там же вроде с ввозом иностранных товаров нет проблем))

по запчастям заказываю с emex.ru, только забирать не с почты а из tsp, в барахолке их тема была,
короче доставка их, а на сайте сам покупаешь и отслеживаешь свои заказы
  • 0

#711
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А зачем посредники, если магазин отправляет напрямую в КЗ, контент на английском и даже частично на русском?

быстрее чем простой почтой, дешевле чем ems, да и если не придет просто отдадут деньги или сами перезакажут
более чем уверен что на внутренний рынок у них цены другие, так что услуги посредника в принципе отобьются,
а так и сам покупаю на ебэе, как раз сейчас с двумя продавцами проблемы возникли, хотя до этого не сталкивался с таким
  • 0

#712
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подскажите как дешевле всего отправить дефектную батерею от ноута обратно продавцу в Китай?
какой вид посылки и сколько это будет стоить, вроде написано что бандерольки и пакеты только для письменной корреспонденции,
хотя инстранцы все подряд в таком виде присылают...

Хм.. отправлял не батарейку но примерно такого же размера девайс... пришел на почту и сказал: отправьте самым дешевым способом но с трекингом. Сами упаковали, получилось вроде как заказной бандеролькой (по весу проходило), по цене тоже вполне гуманно.
  • 1

#713
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
спасибо это и интересовало
  • 0

#714
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Не помню, делился уже ссылкой или нет, если что повторюсь. Сегодня получил очередную посылку с китайским зеленым чаем (разными сортами) и решил порекомендовать магазин для ценителей. Цены варьируются от копеечных, до довольно высоких - на элитные сорта. Доставка в КЗ как обычной почтой, так и ЕМС. Наслаждаясь кружечкой душистого осеннего улуня, делюсь ссылкой: гурманам сюда.

Здравствуйте, не разбираюсь в китайском чае, но знакомый китаец давал попробовать синий чай, но название забыл. Не подскажете? Сказал, что мужчинам особенно он полезен ))

Сообщение отредактировал dda300: 03.03.2013, 06:39:03

  • 0

#715
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кто может сказать у кого какие конкретные сроки доставки компактных посылок из Китая методом HongKong Post? Мне написали 20-40 рабочих дней и это бесплатный метод отправления посылок, как я понял эти расходы включены в стоимость товара. В связи с этим у меня такой вопрос, Казпочте ничего доплачивать не надо при получении посылки? И надежно ли так заказывать?
  • 0

#716
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Кто может сказать у кого какие конкретные сроки доставки компактных посылок из Китая методом HongKong Post? Мне написали 20-40 рабочих дней и это бесплатный метод отправления посылок, как я понял эти расходы включены в стоимость товара. В связи с этим у меня такой вопрос, Казпочте ничего доплачивать не надо при получении посылки? И надежно ли так заказывать?



На Казпочте доплачивать ничего не надо, насчет надежности тоже стабильности нет, может дойти, а может и потеряться в пути. Если хотите подстраховаться, попросите продавца что бы отправил посылку с трек номером, ну за это придется доплачивать, от 2-5$
  • 1

#717
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Очередной "сюрприз" от нашей таможни... Сегодня должен был получить посыль доставленную Fedex. Позвонил, чтобы уточнить время, когда можно приехать и забрать ее. А мне говорят, что таможня задержала. Спрашиваю по какой причине, а они мне говорят, что не знают и предлогают самому звонить на таможню и разбираться. Звоню. Там мне отвечают, что с 1 марта все посылки из-за "бугра", привезенные курьерскими службами, лежат у них и теперь сами получатели должны приезжать на таможенный пост, заполнять какую-то форму (вроде Т 6 называется) и лично получать свои посылки.... Вот такой "геморрой" устроили...
  • 1

#718
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Здравствуйте, не разбираюсь в китайском чае, но знакомый китаец давал попробовать синий чай, но название забыл. Не подскажете? Сказал, что мужчинам особенно он полезен ))

Если речь идет именно о китайском синем чае, а не о тайском травяном сборе, то тут за названием скрывается целое чайное семейство. Подробнее можно прочитать, например, здесь.
От себя добавлю, что такой вид чая, как Да Хун Пао, скажем, можно заказать как из Китая по той ссылке, что давал ранее, так и без особенных проблем купить его здесь. Замечу только, что вкус у него довольно специфический и тот, кто рассчитывает побаловать побаловать свои рецепторы волшебным ароматом, будет, скорее всего, разочарован. Этот чай, как своего рода трубочный табак - нравится ценителям и знатокам, но не тем кто пробует такие вещи изредка и только ради любопытства.
  • 1

#719
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Очередной "сюрприз" от нашей таможни...

Эта тема давным-давно обсуждается в теме про международные почтовые услуги. Все не так уж страшно, хотя конкретно федекс пока тупит и проще самому таможенную форму заполнить на месте, нежели дождаться милостей от этой компании. DHL и UPS уже предприняли меры для облегчения жизни своих клиентов, хотя это обойдется в небольшую дополнительную сумму. В случае с UPS это 2000 тенге, относительно DHL информации пока нет. Последние точно уже предлагают посредничество для льготной растаможки, но просят ли за это какие-то деньги еще никто не писал. Если раньше никакой информации не появится, то отпишу о собственном опыте, когда буду получать собственную посылку, ориентировочно, через неделю примерно.
  • 0

#720
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
У меня как раз вчера посыль приехала. DHL прислали форму договора с физиками, ее нужно подписать, указать данные айди, номер накладной и вернуть им, а также сканы айди. Все бесплатно.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 06.03.2013, 15:03:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.