Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#661
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Наверняка у вас в истории есть информация, скажите, сколько просят за доставку?

Иллюстрирую свою историю последних отправлений. Пользуюсь исключительно DHL, только один раз отправлял посылку другу Fedex Economy.
Изображение
  • 0

#662
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Чего-то я на сайте Шипито не найду отправку DHL-ом? Что ли они с Дохлым перестали работать?
И еще вопросик. Куда надо писать в Шипито чтобы они бирку с ценой отрезали? Грам цену занизить надо...

Так никто и не подскажет?
  • 0

#663
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



ребята, подскажите пжста-как купить нож в России и получить в Алматы? уж очень надобно -у нас таких нет(((
есть компании, кот.занимаются доставкой или ...в общем всем спасибо за все варианты)))


Мне кажется, проще здесь заказать, чем в России. Да им выбор у американцев кого угодно упрет. Разве что хочется нож именно российского производства...
ЗЫ: прямая доставка у американцев к нам есть.

о,спасибо))) покажу супругу-это его интересовал нож
только теперь бы знать -через кого заказывать? а то я совсем новичок)))

не подскажите хороших посредников с Америки привезти? спс
если в эфире нельзя писАть-то в лс
большое спасибо)))
  • 0

#664
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

не подскажите хороших посредников с Америки привезти?

Здесь про этих посредников не одна сотня постов. Пожалуйте: www.myus.com, www.shipito.com. Это самые крупные. Что касается Вашего предыдущего вопроса о ножах, то магазин, на который я давал ссылку шлет напрямую в Казахстан без всяких посредников. О чем я сразу и написал.
  • 0

#665
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

не подскажите хороших посредников с Америки привезти?

Здесь про этих посредников не одна сотня постов. Пожалуйте: www.myus.com, www.shipito.com. Это самые крупные. Что касается Вашего предыдущего вопроса о ножах, то магазин, на который я давал ссылку шлет напрямую в Казахстан без всяких посредников. О чем я сразу и написал.

ох, спасибо))) теперь бы разобраться мне с этим всем
  • 0

#666
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Может кто-то владеет информацией по поводу доставки парфюма в Казахстан из Великобритании? Оформила заказ 13-го февраля на парфюм с feelunique, на почту пришло подтверждение об отправке посылки. На данный момент на сайте выходит сообщение, о том, что доставка парфюма осуществляется только по Великобритании. При оформлении заказа подобного сообщения не было. Вот теперь переживаю за судьбу своей посылки - посылка без трека и отследить ее невозможно(((
  • 0

#667
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Для начала написать продавцу и выяснить, какова ситуация. Если ответят, что заказ в реальности не отправлен в КЗ, то писать заявление в Банк/PayPal на возврат денег.
  • 0

#668
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Связался тут с ребятами из myus по поводу доставки usps express mail international в Казахстан, т.к. такая опция отсутствует по умолчанию.
Интересную табличку предоставила Линдси:

Weight lbs DHL FedEx Priority USPS EMI USPS Priority

1 $38.36 $51.67 $79.17 $61.23
5 $75.15 $84.07 $104.44 $83.38
10 $119.72 $130.31 $136.81 $111.07


Т.е. у них очень выгодные условия с дхл/федекс, и стандартные с usps emi, выбор, по-моему, очевиден.
Предложила мануально добавить опцию доставки usps на мой акк, что очень понравилось.
  • 0

#669
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений
почитал с полтемы, но конкретного ответа не нашел. Какую карту, какого банка открыть лучше всего. Чтобы и с пэйпал связать, чтобы на сайтах напрямую покупать. И с каким банком меньше проблем, а то ктото ККБ не доволен, на пэйпал зарегиться не может и т.д. Самое главное я понял что рулит Visa, везде принимают, но есть разновидности электрон и т.д. И такой вопрос класть на карту доллары или тенге. Завтра уже хочу открыть, поэтому жду оперативных советов, спасибо.
  • 0

#670
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
У меня виза виртуен ЦентрКредита в USD
  • 0

#671
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Никто не пробовал уоки-токи (портативные маломощные рации) протаскивать? Мне бы для восхождений в горах очень пригодились, цены на них в Америке просто копеечные, где-то от 35 до 50 баксов за пару. Но в силу таможенных запретов на радиооборудование, пробовать заказать опасаюсь. Может у кого есть подобный опыт?

Свободно приходят через казпочту, курьерскими не пробовал.

на Яляне брал kenwood tk-450 за 145$ за пару
по мощней будут да и по функциональней

ребят подскажите когда китайский магазины очнутся?
а то у меня пару Zopo зависли...
  • 1

#672
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Какую карту, какого банка открыть лучше всего. Чтобы и с пэйпал связать


Я тоже в чем-то недовольна ККБ, но у меня уже пару лет карта Visa electron этого банка и проблем с покупками не возникало;) Удобно, что есть homebank для отслеживания проплат и пр.
  • 0

#673
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Оформила заказ 13-го февраля

Диск оттуда шел 50 дней.
  • 0

#674
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

на пэйпал зарегиться не может

кривые руки.
в остальном, если речь о виртуальной карте, разницы мало.
мастеркард от ккб и виза от атф - работают одинаково замечательно.
плюсов у карты от ккб побольше (меньше комиссия, удобный хоумбанк, доп. безопасность)
но виза, априори, котируется в мире выше, чем мк. например вывод манибукерсов только на визу.
  • 0

#675
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

почитал с полтемы, но конкретного ответа не нашел. Какую карту, какого банка открыть лучше всего. Чтобы и с пэйпал связать, чтобы на сайтах напрямую покупать. И с каким банком меньше проблем, а то ктото ККБ не доволен, на пэйпал зарегиться не может и т.д. Самое главное я понял что рулит Visa, везде принимают, но есть разновидности электрон и т.д. И такой вопрос класть на карту доллары или тенге. Завтра уже хочу открыть, поэтому жду оперативных советов, спасибо.

заради велика на аватарке :) :
бта визу электрон
дешево и сердито - с палкой никаких проблем,с оплатой с карты напрямую никаких проблем.
советую долларовую. советую лишь для и-нет покупок.
советую покурить мануалы,как к палке привязать,никаких трудностей нет,но звоночек в службу поддержки сделать надо будет.
в и-нете хорошо вся хистори и прочая инфа у них (инет-банкинг) выводится.
сам пользую. доволен. советую.
  • 0

#676
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а! и еще одно : банк благодаря таким люзерам как я (ну не совершилось несколько покупок) научился быстро деньги возвертать на карточку и служащие не делають страшных глаз при ситуации "мне бы денюшку из злых ынтернетов взадъ".

хотя,наверное,они и раньше умели,просто это была страшная тайна!
  • 0

#677
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ребята, у меня вопрос. Селлер сделал рефанд, в пейпале написано рефанд и переведены на карточку 13 февраля, но деньги до сих пор на карточку не упали.
Что делать?? До этого уже были возвраты и деньги поступали сразу.
  • 0

#678
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Возврат ждал один раз 14 дней, а на второй раз за 3 дня пришел.
Лучше звонить в банк узнать
  • 0

#679
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
У меня тоже самое. почитала тему про пейпал - пишут что в течение недели должны упасть на карту. Тоже хотелось бы знать, что делать если этого не произойдет?
еще пишут, что в банк надо обратиться - уточнить по поступлению сумм на карту.
  • 0

#680
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я в банк звонила, там сказали что нет операций по возврату ((( сегодня буду писать в пейпал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.