Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#4201
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

Перевод происходит моментально и без комиссии.

 

Как вы это делаете? С меня Халык хочет получить 150 тенге минимум, да и в условиях у него это прописано.

Скорее всего, в данном случае, комиссии нет. Акционерами банка являются China CITIC Bank Corporation Limited (50.1%), китайская компания China Shuangwei Investment Co., Ltd. (9.9%) и AO «Народный Банк Казахстана» (40.0%).


Сообщение отредактировал naucom: 28.03.2022, 13:13:29

  • 1

#4202
vita_les

vita_les
  • Гость
  • 9 сообщений

На Озон , из приложения Халык, напрямую проходят платежи с виртуальной карты.


  • 0

#4203
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

поделитесь пожалуйста, у кого получилось провести оплату на wildberries и какими картами


  • 0

#4204
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

поделитесь пожалуйста, у кого получилось провести оплату на wildberries и какими картами

БЦК платим, но в целом проблем вроде ни у кого нет, они же в тенге нынчесписывают


  • 1

#4205
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

БЦК платим, но в целом проблем вроде ни у кого нет, они же в тенге нынчесписывают

Прошла у них "болезнь" когда они сумму в тенге (допустим 20 000) пытались списать в рублях? В начале марта было такое


  • 0

#4206
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

БЦК платим, но в целом проблем вроде ни у кого нет, они же в тенге нынчесписывают

благодарю!

а у карт БЦК, которыми Вы совершаете оплату МПС MC или Viza? платежи нормально проходят? 


  • 0

#4207
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

БЦК платим, но в целом проблем вроде ни у кого нет, они же в тенге нынчесписывают

благодарю!

а у карт БЦК, которыми Вы совершаете оплату МПС MC или Viza? платежи нормально проходят? 

 

Visa, проходит нормально, ни разу проблем не было


  • 1

#4208
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

у кого в районе 15 марта зависла посылка в Будапеште - проверьте статусы. у меня появился сегодня какой-то промежуточный LVA... уж не Латвия ли? :)))


  • 0

#4209
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

поделитесь пожалуйста, у кого получилось провести оплату на wildberries и какими картами


Плачу картой МС Блэк Евразийского, никаких проблем, в том числе с возвратом денег.
  • 0

#4210
Forrel

Forrel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Новости из России: неделю назад правительство России повысило порог для населения на беспошлинный ввоз товаров из зарубежных интернет-магазинов с 200 до 1000 евро.
Может и в Казахстане пора поднять этот порог?

Источник BBC

Сообщение отредактировал Forrel: 31.03.2022, 09:04:02

  • 0

#4211
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Новости из России: неделю назад правительство России повысило порог для населения на беспошлинный ввоз товаров из зарубежных интернет-магазинов с 200 до 1000 евро.
Может и в Казахстане пора поднять этот порог?

Источник BBC

Уже есть , пока до 1 октября 2022 года.


  • 0

#4212
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Кто нибудь оплачивает покупки с Wildberries картой Каспи банка? До это оплачивал картой народного банка все проходило, а вот каспи банк не принимает. Причём списывает 11 тенге. Но покупку отменяет.
  • 0

#4213
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Кто нибудь оплачивает покупки с Wildberries картой Каспи банка? До это оплачивал картой народного банка все проходило, а вот каспи банк не принимает. Причём списывает 11 тенге. Но покупку отменяет.

1 апреля оплатила 2 покупки. 115c43183ac8e524cb253727dcc8a60d.jpg
  • 0

#4214
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Немного не по теме.

Может кто знает компании которые привезут габаритные вещи купленные на сайтах по весу, не по объему. Нужны кузовные запчасти на авто. У обычных контор (Глоббинг, Шиппер) по объему если считать космические суммы нарисовываются.


  • 0

#4215
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Может кто знает компании которые привезут габаритные вещи купленные на сайтах по весу, не по объему.


По фактическому весу без принятия в расчет объема работает MyUS, так вот навскидку.
  • 1

#4216
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

В своё время я изучал MyUS, правда давно уже. И у них как раз и был объёмный вес. Сейчас не знаю.

А так только стандартная почта.


  • 1

#4217
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


В своё время я изучал MyUS, правда давно уже. И у них как раз и был объёмный вес. Сейчас не знаю.

Так я из первых рук (своих) и на собственном опыте говорю: они сейчас работают только с реальным весом, не с объемным. Они это нововведение в свое время подали с большим кичем. Типа больше никаких переплат за объем (одновременно были приподняты цены на обычный вес).
  • 1

#4218
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Может кто знает компании которые привезут габаритные вещи купленные на сайтах по весу, не по объему.


По фактическому весу без принятия в расчет объема работает MyUS, так вот навскидку.

 

Благодарю, свяжусь с ними


  • 0

#4219
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

В своё время я изучал MyUS, правда давно уже. И у них как раз и был объёмный вес. Сейчас не знаю.

Так я из первых рук (своих) и на собственном опыте говорю: они сейчас работают только с реальным весом, не с объемным. Они это нововведение в свое время подали с большим кичем. Типа больше никаких переплат за объем (одновременно были приподняты цены на обычный вес).

 

Списался с MyUS. Их типа революционная система оплаты только за вес, все равно имеет ограничения по размеру 3-х сторон, 183см. Это не сильно отличается от остальных. Так что они тоже мимо.

Вот такое у них неприметное примечание есть.

*Applies to international shipping from the USA via DHL, FedEx, and UPS and "Budget Carrier" option. Excludes oversized shipments and palletized shipments. Oversized shipments are those with linear dimensions (total Length + Width + Height) greater than 72 inches (183 cm)

 

Так что дальше ищу кто возит по весу, пусть и тариф дороже будет.


  • 0

#4220
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Открыл карту union pay в алтыне банке (зарплатный проект) так и не мог оплатить в российском интернет магазине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.