Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#4181
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

16 числа заказал/оплатил товар

Карточка давно "прикручена"? А то мне новые карты не давал прикрепить до "падения". Снимал 11 тенге, но карта не добавлялась 


  • 0

#4182
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

да, относительно давно, но бывало что она "отваливалась" и порой не проходила оплата, хотя ранее такого не было.


  • 0

#4183
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кто-нибудь оплачивал покупки на Озоне в последние дни? Что-то не получается оплатить - пробовала картами разных банков, не проходит платёж.
Update: поддержка Озона ответила, что оплата картами Visa и MC, выпущенными вне России, уже не проходит.

 
Как я решил проблему:

  • Выпустил в приложении Qiwi (версия 4.33 от 16 марта) виртуальную карту "Мир";
  • Пополнил баланс Qiwi через интернет-банкинг Народного банка (homebank.kz) по номеру телефона;
  • Перевёл в приложении Qiwi деньги с теньге на рубли по курсу 5 тенге/рубль;
  • Привязал карту Qiwi Мир в магазине ozon.ru
  • Всё работает!

Но почему-то карту "Мир" от Qiwi не получилось привязать к Wildberries — выдаёт ошибку.


  • 1

#4184
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
В воскресенье в приложенииВайлдберрис был товар со статусом «готов к выдаче». В понедельник ВБ сломался. До сих пор! доставки - не отображаются! В пункте самовывоза отказываются выдать товар по фамилии или номера телефона. Только по qr, говорят.

Причем при мне люди получали товар. У некоторых, оказывается, работает приложение/сайт
  • 0

#4185
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Свежее инфо по Вайлдберрис (есть ссылка на телеграм-канал по актуальным апдейтам) 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 18.03.2022, 15:52:40

  • 0

#4186
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Из телеграмм канала:

"В странах ЕАЭС временно, до 01 октября повысили (https://t.me/zakonkz/27126) лимит беспошлинного ввоза товаров, которые доставляются перевозчиком или через почту. Это значит, что теперь в Казахстан можно заказывать товары до 1000 евро в месяц и они не будут облагаться налогом. Раньше лимит был 200 евро и те, кто к примеру заказывал смартфоры с Алиэкспресса или несколько крупных посылок iHerb выше этой суммы - оплачивали сверху 15% налог."

Хорошо, если так.


Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 18.03.2022, 16:50:14

  • 0

#4187
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В воскресенье в приложенииВайлдберрис был товар со статусом «готов к выдаче». В понедельник ВБ сломался. До сих пор! доставки - не отображаются! В пункте самовывоза отказываются выдать товар по фамилии или номера телефона. Только по qr, говорят.

Причем при мне люди получали товар. У некоторых, оказывается, работает приложение/сайт

Сегодня выдали по уд.л.
  • 0

#4188
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

покупки на Озоне

 
Как я решил проблему:

  • Выпустил в приложении Qiwi (версия 4.33 от 16 марта) виртуальную карту "Мир";
  • Пополнил баланс Qiwi через интернет-банкинг Народного банка (homebank.kz) по номеру телефона;
  • Перевёл в приложении Qiwi деньги с теньге на рубли по курсу 5 тенге/рубль;
  • Привязал карту Qiwi Мир в магазине ozon.ru
  • Всё работает!

Но почему-то карту "Мир" от Qiwi не получилось привязать к Wildberries — выдаёт ошибку.

Спасибо за подсказку, правда на почту пришлось топать, для идентификации qiwi.

Думаю к Wildberries не привязывается из-за сбоя всей системы. У меня в кабинете до сих пор пусто. Хотел карты привязанные удалить, а они и не отображаются.


Сообщение отредактировал naucom: 19.03.2022, 11:06:48

  • 1

#4189
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Как я решил проблему:

  • Выпустил в приложении Qiwi (версия 4.33 от 16 марта) виртуальную карту "Мир";
  • Пополнил баланс Qiwi через интернет-банкинг Народного банка (homebank.kz) по номеру телефона;
  • Перевёл в приложении Qiwi деньги с теньге на рубли по курсу 5 тенге/рубль;
  • Привязал карту Qiwi Мир в магазине ozon.ru
  • Всё работает!
Но почему-то карту "Мир" от Qiwi не получилось привязать к Wildberries — выдаёт ошибку.
Вчера скачала приложение киви, но не нашла там карту Мир. Только визу предлагает 3 вида. На сайте тоже не увидела где там карты Мир. Расскажите пожалуйста подробнее куда ткнуть чтобы найти эту карту
  • 0

#4190
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Как я решил проблему:

  • Выпустил в приложении Qiwi (версия 4.33 от 16 марта) виртуальную карту "Мир";
  • Пополнил баланс Qiwi через интернет-банкинг Народного банка (homebank.kz) по номеру телефона;
  • Перевёл в приложении Qiwi деньги с теньге на рубли по курсу 5 тенге/рубль;
  • Привязал карту Qiwi Мир в магазине ozon.ru
  • Всё работает!
Но почему-то карту "Мир" от Qiwi не получилось привязать к Wildberries — выдаёт ошибку.
Вчера скачала приложение киви, но не нашла там карту Мир. Только визу предлагает 3 вида. На сайте тоже не увидела где там карты Мир. Расскажите пожалуйста подробнее куда ткнуть чтобы найти эту карту
Вопрос снят, таки нашла на сайте. Не знаю но такое чувство что вчера там ее не было, сто раз вчера раздел с виртуальными банковскими картами смотрела, мир не было. Face off
  • 0

#4191
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вчера скачала приложение киви, но не нашла там карту Мир.

Возможно, у вас старая версия приложения, не сразу всем обновление приходит, у меня версия от 16 марта
Скрытый текст

Сообщение отредактировал an1k3y: 19.03.2022, 13:05:41

  • 0

#4192
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Из телеграмм канала:

"В странах ЕАЭС временно, до 01 октября повысили (https://t.me/zakonkz/27126) лимит беспошлинного ввоза товаров, которые доставляются перевозчиком или через почту. Это значит, что теперь в Казахстан можно заказывать товары до 1000 евро в месяц и они не будут облагаться налогом. Раньше лимит был 200 евро и те, кто к примеру заказывал смартфоры с Алиэкспресса или несколько крупных посылок iHerb выше этой суммы - оплачивали сверху 15% налог."

Хорошо, если так.

да , тоже прочитал у Брокс кз.


  • 0

#4193
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Приятная новость

 

Страны ЕАЭС резко повысят беспошлинный порог для онлайн-покупок

 

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), куда входят Россия, Казахстан, Армения, Беларусь и Кыргызстан, договорились повысить максимальный лимит беспошлинных покупок физлиц в зарубежных интернет-магазинах с 200 евро до 1000 евро за одну посылку


  • 0

#4194
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Приятная новость

Страны ЕАЭС резко повысят беспошлинный порог для онлайн-покупок


Всего несколькими постами выше об этом уже сообщалось.
  • 0

#4195
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Братцы!

Пытался оплатить заказ одного интернет магазина в России. Через "кассу". Вводу данные с карты. Платеж не проходит.

Написал в магазин, прислали счет на оплату. В рублях конечно. Зашел в Каспи банкю Говорят из-за санкций не делаем оплату по российским счетам.

Скажите, какой банк в Казахстане сейчас проводит оплату по выставленному российскому счету?

Или как еще можно оплатить?


  • 0

#4196
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Или как еще можно оплатить?


Самый лёгкий и беспроблемный способ - "китайская" карточка Union Pay, UPI. При условии, что магазин такие принимает. Дальше идут всякие электронные и не столь удобные извращения, такие как Юмани, вебмани, киви и т.п. При условии, опять же, что магазин их принимает. На крайний случай, перевод "Золотой короной", но это уже перевод и тут возникает вопрос к честности продавца. По непосредственной оплате выставленного счета не подскажу.
  • 0

#4197
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Поделюсь одним полезным лайфхаком, как оплачивать в нынешние непростые времена покупки в российских магазинах из числа тех, которые принимают экзотические пока в той или иной мере для всех китайские карточки Union Pay. Всякие электронные извращения вроде юмани, вебмани и прочие киви не рассматриваю, они для меня не очень-то удобны.
Понятно, что первый шаг, это выпуск той самой карточки. Тут все просто: установили прикладу Алтына, заказали там карточку после регистрации и через пару дней ее вам привез курьер.
А вот дальше всплывает нетривиальная задача по ее пополнению. Всякие распространенные онлайн-сервисы переводов признавать китайские карточки отказываются напрочь, а мне хотелось найти такой способ, который позволил бы перегонять деньги не вставая с дивана. В итоге способ этот был найден.
Устанавливаем приложение Халыка, регистрируемся, выпускаем там цифровую (виртуальную) карточку Visa. Весь процесс займет пять минут, карточка бесплатная, обсуживание ее тоже. Если же вы уже владеете какой-нибудь халыковской карточкой, то весь процесс становится еще короче: переходим к следующему шагу.
Итак, пополняем халыковскую карточку любым удобным способом на нужную сумму, а потом в приложении Халыка делаем перевод на китайскую Union Pay. Перевод происходит моментально и без комиссии. Конец проблемы, вилькоммен на старый добрый "Озон" (или куда там еще) за покупками.

  • 2

#4198
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Перевод происходит моментально и без комиссии.

 

Как вы это делаете? С меня Халык хочет получить 150 тенге минимум, да и в условиях у него это прописано.

 

S20326-17481012.jpg


  • 0

#4199
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Как вы это делаете? С меня Халык хочет получить 150 тенге минимум, да и в условиях у него это прописано.


Может приклада халыковская подстегивает, но так оно мне там внутри показало. Впрочем, даже если они и взимают эти 150 тенге, не та это сумма из-за которой стоит напрягаться, имхо.
  • 1

#4200
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
на почту пришлось топать, для идентификации qiwi.

подскажите идентификация сколько стоит?

 

вопрос снимается, полистала нашла ответ naucom сказал(а) 24 Мар 2022 - 11:39:

snapback.png

Для идентификации нужно на казпочту топать и  600 тг. захватите, услуга платная.

Сообщение отредактировал sakura.ra: 27.03.2022, 19:28:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.