Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#4161
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

PayPal https://www.paypal.com/kz/home
 

Этоя понятно, но теперь ebay не работает с PayPal, не зарегистрируешь его в кабинете.


  • 0

#4162
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Ну так переходишь с ибэя в ПП и оплачиваешь.


  • 0

#4163
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кто-нибудь покупал на этой неделе на ebay.com? Ничто не берет, ни карточки, ни PayPal, ни Google Pay.


  • 0

#4164
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Нет, в тастамат из АлиЭкспресс не придёт просто так.

И из инструкции, которую я нашел, и из чата следует - таки пойдет, и именно просто так.

 

Попробую какую нибудь мелочевку туда отправить с алика, ибо как говаривали классики марксизма-ленинизма: практика критерий истины  :smoke:  :D

 

 

Посылка месяц провалялась в Латвии и вчера наконец то приехала в Астану и упала именно в тот тастамат, который я указал в адресе. Пойду завтра - послезавтра забирать.


  • 0

#4165
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пойду завтра - послезавтра забирать

В итоге без проблем забрал посылку из Тастамата. Эксперимент можно признать удачным. 


  • 1

#4166
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Посылка месяц провалялась в Латвии и вчера наконец то приехала в Астану и упала именно в тот тастамат, который я указал в адресе. Пойду завтра - послезавтра забирать.

Значит от тастамата зависит, в мой тастамат из 18 посылок за 2021 год с Али ни одна в Тастамат не пришла. При этом тастамат рабочий, посылки с ozon в него приходят.

Напишите сюда или в личку индекс тастамата, если не секрет. Тоже попробую в него заказать.


Сообщение отредактировал an1k3y: 25.02.2022, 20:40:41

  • 0

#4167
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Порекомендуйте пересыльщика из Германии, альтернативу MyMeest с человеческими условиями (13-15 долларов/ евро за кг, шаг от 100-500 г)

Рекомендуемые компании, которые упоминались в ветке недавно, уже не существуют. Спасибо

Сообщение отредактировал uhty: 26.02.2022, 12:07:35

  • 0

#4168
juliak

juliak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые форумчане, доброе утро! Хочу купить iphone со штатов с доставкой через shipper, но в связи с происходящими событиями думаю.. Может все таки здесь на месте взять, пусть дороже, но надежней. Что подскажете? 


  • -1

#4169
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уважаемые форумчане, доброе утро! Хочу купить iphone со штатов с доставкой через shipper, но в связи с происходящими событиями думаю.. Может все таки здесь на месте взять, пусть дороже, но надежней. Что подскажете?


Неделю назад пытался купить по такой же схеме со штатов вещь, мне сразу же пришёл отказ. Теперь сумма висит в блоке, в банке говорят ждите 15 дней.
Хотя раньше никогда таких проблем не было.

Может кто в курсе, получается теперь и из России не получится ничего купить, т.к. визу и мастеркард заблочили?


Сообщение отредактировал man-utd-: 07.03.2022, 10:34:12

  • -1

#4170
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Может все таки здесь на месте взять, пусть дороже, но надежней.

Однозначно. Плюс гарантия. Мне вон самсунг канадский прислали. Так самсунг пэй нифига не работает. Только гугл пэй.


  • 0

#4171
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Уважаемые форумчане, доброе утро! Хочу купить iphone со штатов с доставкой через shipper, но в связи с происходящими событиями думаю.. Может все таки здесь на месте взять, пусть дороже, но надежней. Что подскажете?

Может все таки здесь на месте взять, пусть дороже, но надежней.

Однозначно. Плюс гарантия. Мне вон самсунг канадский прислали. Так самсунг пэй нифига не работает. Только гугл пэй.
Присоединюсь. Плюс дополнительная трата денег и времени на таможню.
  • 0

#4172
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Кто-нибудь оплачивал покупки на Озоне в последние дни? Что-то не получается оплатить - пробовала картами разных банков, не проходит платёж.

Update: поддержка Озона ответила, что оплата картами Visa и MC, выпущенными вне России, уже не проходит.

Сообщение отредактировал Jana: 08.03.2022, 00:55:38

  • 1

#4173
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кто-нибудь оплачивал покупки на Озоне в последние дни? Что-то не получается оплатить - пробовала картами разных банков, не проходит платёж.
Update: поддержка Озона ответила, что оплата картами Visa и MC, выпущенными вне России, уже не проходит.

Оплачивал на прошлой неделе, через приложение не получилось, с ноута прошла. Банк код безопасности запросил.
  • 0

#4174
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Для покупателей Wildberries

 

 

 

Здравствуйте, произошли изменения в оформлении заказов на сайте Казахстана. Теперь оплата за товары и будет приниматься в местной валюте- тенге. 

  • 2

#4175
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Пользователи соцсетей сообщают о глобальном сбое у Wildberries.

В личном кабинете исчезли все покупки, оформить новые заказы невозможно, пункты выдачи заказов открыты, но товар не выдают. Судя по данным Downdetector, проблемы по всей России. У меня такая же фигня. Кабинет не доступен, где посылки болтаются не понятно.

Сообщение отредактировал 69igor: 14.03.2022, 12:43:56

  • 0

#4176
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Хакерская атака произошла, говорят подождать надо, всё уладят
  • 0

#4177
Mazzzzahaka

Mazzzzahaka
  • Гость
  • 7 сообщений

На WB восстановили акк, но все вкладки с заказанными товарами/историей покупок и проч пустые. Будем подождать видимо :(


  • 0

#4178
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Тут Finance.kz со ссылкой на «Коммерсант» пишет, что сбой в работе Wildberries в последние дни вероятно был связан с кибератакой, поэтому рекомендуют настроить лимиты на интернет-платежи на тех картах, которые были привязаны к WB.

 

 


 


  • -1

#4179
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сегодня забрал свои заказы по номеру телефона в пункте выдачи.
  • 1

#4180
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Касательно Вайлдберриз. После того как они исправили основные проблемы и проинформировали что все ок и можно заказывать и оплачивать, 16 числа заказал/оплатил товар. Сначала все было ок, но не было видно движения/трека покупки, а 17 числа раздел "Доставки" вообще пустой, как будто ничего не заказывал и не оплачивал. Форма обратной связи мертва до сих пор.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.