Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3341
Dashamashka

Dashamashka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Зарегистрировалось на PayPal с кредитной картой не именной Каспий банк, вроде оплата прошла, потом пишут что по моей карте замечены какие-то операции и мне нужно выслать им выписку с банка где будет указаны мои ФИО, адрес и номер карты и выписка за месяц. Каспий такую инфу не дают, дают обычную выписку где только имя и фамилия, с номером карты не дают! Отправила такую, они все равно просят другую выписку, Незнаю что делать, вроде заказ мой выслал магазин, но сумма стоит в блоке, на PayPal ушла в минус, что теперь делать? Пишу им письма что банк другие выписки не выдаёт, мне по видимому отвечает робот, высылает инструкции которые мне не помогут.
  • 0

#3342
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

https://news.mail.ru...571/?frommail=1

 

Постепенно будут снижать лимит беспошлинной торговли, россияне продавили таки эту норму. И мы все промолчим очередной раз.


  • 0

#3343
france9

france9
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите, пож-та, изменились ли правила беспошлинного ввоза для физ лиц, те касательно покупок в интернет магазинах все также  - 1000 евро в месяц и 31 кг в Месяц или кто-то писал, кажется, здесь, давал ссылку, что с 2018 г. можно купить на 362 тыс чем-то тенге в течение Календарного года? Приказ Минфина от 10/02/2018. Те если это так, то получается, что ввели все задним числом.


Сообщение отредактировал france9: 28.05.2018, 16:47:49

  • 0

#3344
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Подскажите, пож-та, изменились ли правила беспошлинного ввоза для физ лиц, те касательно покупок в интернет магазинах все также - 1000 евро в месяц и 31 кг в Месяц или кто-то писал, кажется, здесь, давал ссылку, что с 2018 г. можно купить на 362 тыс чем-то тенге в течение Календарного года? Приказ Минфина от 10/02/2018. Те если это так, то получается, что ввели все задним числом.

Ничего не изменилось. С 2019 порог 500 евро в месяц, с 2020 порог 200 евро за посылку. Но у нас никто не суммирует стоимость посылок полученных одним человеком. Пока что.
  • 0

#3345
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Купил БАДы на iHerb, приходит сообщение от Алем-ТАТ, договор прислали, таможенное оформление и все такое. Что делать? Неужели оформлять надо?


  • 0

#3346
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Купил БАДы на iHerb, приходит сообщение от Алем-ТАТ, договор прислали, таможенное оформление и все такое. Что делать? Неужели оформлять надо?

Договор подписываете и отправляете им. Всё. Привезут (если доставка бесплатная) в течение 2 дней
  • 1

#3347
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Купил БАДы на iHerb, приходит сообщение от Алем-ТАТ, договор прислали, таможенное оформление и все такое. Что делать? Неужели оформлять надо?

Договор подписываете и отправляете им. Всё. Привезут (если доставка бесплатная) в течение 2 дней

 

DHL за эту услугу денежки берёт. Если не ошибаюсь 3000 тг., давно через них не возил, возможно сейчас и больше.


  • 0

#3348
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

А как вообще растамаживается посылка через курьерские компании? Где будет хранится? Где сдавать таможенную декларацию?


  • 0

#3349
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А как вообще растамаживается посылка через курьерские компании? Где будет хранится? Где сдавать таможенную декларацию?

Речь не столько о растаможке в реальности, сколько о подаче формы Т6. С учетом того, что таможня находится за аэропортом (на бывшей ул. Закарпатской) большинству проще отдать мзду курьерской компании, чем тратить свое время и нервы на бесплатное оформление собственноручно. Но последний вариант тоже вполне возможен при желании.
  • 0

#3350
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю rose docki вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3351
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

планируют с 1 июля уменьшить безпошлинный порог до 500 евро

https://www.rbc.ru/t...a7947232580e3b8



#3352
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

планируют с 1 июля уменьшить безпошлинный порог до 500 евро

https://www.rbc.ru/t...a7947232580e3b8

 

В данном случае - речь о России. Нас, конечно, ждет то же, но позже.


  • 0

#3353
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

планируют с 1 июля уменьшить безпошлинный порог до 500 евро

https://www.rbc.ru/t...a7947232580e3b8

 

В данном случае - речь о России. Нас, конечно, ждет то же, но позже.

 

попозже будет странным, у нас же одно таможенное пространство.

 

тем более договоренность, как я понял есть, вопрос только в дате:

 

5d320904-5d2d-4b81-8195-3dd152e7a162.png



#3354
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
попозже будет странным, у нас же одно таможенное пространство

В соглашении стран-участниц ТС говорится о датах вступления соответствующих норм в силу и их пределах. При этом сделана оговорка, что ужесточать нормы может любая страна в любое время по своему выбору. Вот Минфин России и выступил с инициативой. Нас ждет вступление той же нормы в действие со следующего года. Если только местные агашки не проявят подобной же инициативы.


Сообщение отредактировал Mage: 28.06.2018, 12:45:17

  • 0

#3355
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

всего 3 дня осталось, посмотрим.

но кажется, хорошие вещи станут намного дороже для нас.



#3356
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю N D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3357
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки) 

планирую открыть сайт. и вот возник вопрос могу ли я на этом сайте выставить реквизиты своей карты, киви кошелька и билайн карты и принимать таким образом платежи? или подскажите куда сходить с вопросом


  • 0

#3358
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки) 
планирую открыть сайт. и вот возник вопрос могу ли я на этом сайте выставить реквизиты своей карты, киви кошелька и билайн карты и принимать таким образом платежи? или подскажите куда сходить с вопросом

Ну можно кончено и так, для начала. Но я бы в идеале подключил какой-нибудь платежный шлюз, типа paybox, и охватил таким образом больше платежных средств, да и удобства пользователям добавил, не говоря уже о повышении кредита доверия.
  • 0

#3359
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, уважаемые знатоки) 
планирую открыть сайт. и вот возник вопрос могу ли я на этом сайте выставить реквизиты своей карты, киви кошелька и билайн карты и принимать таким образом платежи? или подскажите куда сходить с вопросом

Ну можно кончено и так, для начала. Но я бы в идеале подключил какой-нибудь платежный шлюз, типа paybox, и охватил таким образом больше платежных средств, да и удобства пользователям добавил, не говоря уже о повышении кредита доверия.

 

Спасибо! у Пэйбокс сейчас проблема - у них лицензию НАц банк отозвал на совершение платежных операций... вот поэтому ищу варианты 


  • 0

#3360
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Прямая оплата на карту без участия платежного шлюза:

а) непроста в реализации (так вот, сходу - нужна будет кастомизация сайта, а для типового решения вроде какого-нибудь Magento и т.п., подобное в исходном варианте вообще не предусмотрено), если только не подразумевается какой-то совсем кривой вариант с просьбой предоплаты на указанный карт-счет. Имейте также в виду, что при подобной прямой схеме Вы будете нести полную ответственность за финансовые транзакции, проведенные ч/з сайт, стандарт PCI DSS в помощь;

б) несет существенные риски как для продавца, так и для покупателя (взлом, фишинг, недоверие);

в) импортные покупатели вообще очень не любят платить с карточек продавцу напрямую, предпочитая PayPal.

Из этого вытекает рекомендация по подключению альтернативного платежного шлюза - отечественного, либо импортного (примером последнего могу привести CCnow), а также, вместо или в дополнение к нему - PayPal.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.