Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2761
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А для меня что лучше? Продлевать срок защиты? Или открывать диспут? Если срок защиты продлевается, то это означает, что и продавец и я согласны ещё подождать, правильно? А если диспут, о значит я требую вернуть деньги на карту, правильно? За сколько дней до окончания начинать действовать? Дня за 2?
Пс. Карту держу закрытой для транзакций постоянно. Открываю перед самым платежом.

Это уже вам решать на сколько посылка актуальна, если уже не нужна, открывайте спор. Я, обычно, дней за шесть до окончания пишу, так что можете смело начинать действовать.
  • 1

#2762
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Пс. Карту держу закрытой для транзакций постоянно. Открываю перед самым платежом.
Аналогично. Либо вообще забираю с карты бабло. Перед покупкой либо открываю карту, либо перегоняю бабло (либо то и другое :)).

 

Но можете и открыть диспут, и вам вернут деньги на карту, но когда придет товар (а с Али очень часто посылки идут с треками, даже если этого не указано на сайте Али), то продавец может попросить оплатить товар, так как он будет значит по трек номеру что посылка все-таки дошла. А может и не попросить...
Если каждый будет открывать диспут сразу после неполучения посылки в срок, скажем менее 30 дней, то китайцы просто сделают доставку платной и включат трек даже на самые мелкие вещи.

Я обычно прошу продлить на пару недель, потом предупреждаю продавца и открываю диспут.


  • 0

#2763
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Но можете и открыть диспут, и вам вернут деньги на карту, но когда придет товар (а с Али очень часто посылки идут с треками, даже если этого не указано на сайте Али), то продавец может попросить оплатить товар, так как он будет значит по трек номеру что посылка все-таки дошла. А может и не попросить...

Если каждый будет открывать диспут сразу после неполучения посылки в срок, скажем менее 30 дней, то китайцы просто сделают доставку платной и включат трек даже на самые мелкие вещи.
Я обычно прошу продлить на пару недель, потом предупреждаю продавца и открываю диспут.

Сейчас китайцы и так посылки стоимостью в 1$ отправляют с треком. По крайней мере последние два месяца мне пришло несколько таких посылок.
Даже без указания трека на сайте Али.

P.S.
И я не даю никому четких инструкций как действовать человеку, каждый поступает по своей совести.
Я могу только описать возможные варианты развития событий.

Сообщение отредактировал nicko: 21.01.2016, 15:25:50

  • 0

#2764
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Посылка актуальна, отртопедические стельки и детские подарки на нг, которые сойдут и на 8 марта))
Жульничать не собиралась. Защиту продлю, то есть попрошу продавца. Это же делается через обычное письмо?

Сжульничать получилось один раз и то не специально. Заказывали летом пениборд дочке. Получили очень быстро за неделю. Где то ещё дней через 6 приходит смс от казпочта - приходите вас ожидают. Ну в принципе я ждала посылки другие. Пришли. Достают точно такой же мешок, как и неделю назад. Открываем - пениборд. Такого же цвета и комплектации.
Это жульничество? Отчасти да. Но больше нет, чем да! Ушел на подарок племяннице.
  • 0

#2765
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У меня случай другой - купила на ибей товар 20 октября. Так и не дошла она до меня. И я забыла про нее главное! После нового года открыла диспут - продавец вообще не отвечал. Сегодня срок диспута закончился. И чё делать дальше? Денег я своих не увижу теперь? Посыль из Великобритании. ..
  • 0

#2766
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У меня случай другой - купила на ибей товар 20 октября. Так и не дошла она до меня. И я забыла про нее главное! После нового года открыла диспут - продавец вообще не отвечал. Сегодня срок диспута закончился. И чё делать дальше? Денег я своих не увижу теперь? Посыль из Великобритании. ..

PayPal оплачивали? 


  • 0

#2767
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Да.
При нынешнем курсе фунта жаль расставаться с такими деньжищами (((

Сообщение отредактировал inanimate: 21.01.2016, 16:12:37

  • 0

#2768
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

У меня случай другой - купила на ибей товар 20 октября. Так и не дошла она до меня. И я забыла про нее главное! После нового года открыла диспут - продавец вообще не отвечал. Сегодня срок диспута закончился. И чё делать дальше? Денег я своих не увижу теперь? Посыль из Великобритании. ..

PayPal оплачивали?

Да.

У Paypal защита покупателя полгода (180 дней), подавайте жалобу в paypal.
 

Покупатель может открыть спор в течение 180 календарных дней с момента осуществления платежа. Если покупатель и продавец не смогли прийти к обоюдному согласию, спор можно перевести в претензию.


Сообщение отредактировал nicko: 21.01.2016, 16:13:12

  • 0

#2769
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Понял. Спасибо)))
  • 0

#2770
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Жульничать не собиралась. Защиту продлю, то есть попрошу продавца.

можно и диспут открыть, если уже дело к концу идет. Они могут  возвратить  деньги, но внизу идет приписка. что если посылка придет, то вы можете оплатить за нее. Ну и если посылка приходит, то вы уже по факту оплачиваете им. Или не оплачиваете. В зависимости от душевных качеств)

Сообщение типа этого :

"Dear buyer,
Sorry for keeping you waiting.
We have agreed the refund application and the refund will be arranged by aliexpress. Later, if you get your parcel and feel satisfied with our service, you can repay to us. This is our repay link:
http://www.aliexpres...k/32276595.html
Any problems, please feel free to contact us, we will try our best to serve you.
Have a nice day."


Сообщение отредактировал trexala: 21.01.2016, 16:31:48

  • 1

#2771
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Как-то раз был случай, аж 3 месяца продлевали срок, но всё-таки в конце концов открыла диспут, вернули деньги (довольно приличные). А потом товар пришёл. Буквально следом. Тогда ещё курс не выделывал таких ужасов, заплатила проду через ПП


  • 1

#2772
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Да. При нынешнем курсе фунта жаль расставаться с такими деньжищами (((

 

пишите в paypal... вам все вернут.

даже не переживайте.

продавцу будет плохо, он попадет в чс... это очень плохо.


  • 0

#2773
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Жду 2 посылки безтрековые з Китая. Отправлено ещё в начале декабря. Зашиты осталось 8 дней. Первый раз в такой ситуации. Что мне дальше нужно делать, если посылка не придёт и срок защиты кончится?

Была аналогичная ситуация. Через 40 дней ожидания открыл диспут, но в переписке с продавцом сразу написал, что знаю что посылки бывает и задерживаются, потому готов еще подождать и не настаиваю на немедленном возврате денег. Посылка пришла через 10 дней, о чем уведомил продавца и диспут закрыл.


  • 0

#2774
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите кто знает.

 

Как оплатить WebMoney или Яндекс кошелек России, находясь в Казахстане?

 

Очень надо, только понятия не имею как это делать. У них рубли же. Раньше все оплачивала только банковскими переводами. 

 

Спасибо.


  • 1

#2775
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Как оплатить WebMoney или Яндекс кошелек России, находясь в Казахстане?
Эти услуги есть во многих терминалах - типа Qiwi. Также есть в интернет банкингах типа Казком, Каспи.
  • 0

#2776
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вот этот приказ касается покупок в интернете?

http://adilet.zan.kz...ins/V1500012746


  • 0

#2777
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вот этот приказ касается покупок в интернете?

http://adilet.zan.kz...ins/V1500012746

МЗП на 2016 - 22 859 тенге

12 МЗП - 274 308 тенге/380 = 721,86 доллар США

не густо.



#2778
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

И все кинутся занижать инвойсы. Собственно, в случаях с китайскими посылками, цифры и так всегда ставились на уровне смешных. Вообще, раньше, меня бы такой приказ расстроил, а сейчас уже как-то фиолетово. В нынешних экономических реалиях, чувствую, превысить указанный предел мне не светит. Пусть даже и за год.


  • 0

#2779
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Приказ реально действует для покупок в интернете?


  • 0

#2780
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто-нибудь сможет пояснить как это будет работать? Если я покупаю, в Китае, например?

 

http://www.zakon.kz/...estvlenija.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.