Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2741
Anna1982

Anna1982
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Скорее всего банк пошлет. Это же равнозначно, как отправить деньги через вестерн. Или отдать первому встречному.

А разве это не попадает под статью мошенничество и незаконное предпринимательство ?  Только так можно по крайней мере геморрой устроить мошенникам. Телефон Ксел обязан быть зарегистрирован, карта должна быть на кого-то оформлена... 

 

Под мошенничество не попадает  - сумма маленькая (((

геморрой устроить можно было бы, но связываться с правоохранительными органами не хочется. (((

 

на кого карта оформлена знаю, но тот банк говорит обращаться либо через мой банк, либо через правоохранительные органы.


  • 0

#2742
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер!

Прошу сообщить, как можно быстрее получить возврат денег от продавца на Ebay?

Он настаивает на открытии диспута и не хочет сам вернуть мои деньги.

Изначально он всеми возможными способами затягивает время и обманывает меня. А конкретно:

1. После моей оплаты - указал неверный треккинг номер

2. После обнаружения неверного треккинг номера - сообщил что скоро отправит посылку DHL - но они не делают поставку в Алматы.

3. После указания ему работы в Алматы DHL - сообщил что не может отправить без указания причины.

4. Сказал, что может вернуть деньги только в USD (оплата была в другой валюте, эквивалент 600 $) и только через диспут.

на Ebay открыть диспут могут только через 30 дней - и поэтому я открыл сначала спор на PayPal (по правилам после 20 дней со дня оплаты), который через 3 дня перевел в претензию.

Теперь на Ebay не возможно открыть спор, а PayPal сообщает - что будет ждать ответ от продавца 10 дней.

 

Он настаивает на диспуте.

You can apply for a refund of the case directly. I will give you a refund immediately!

 

Можно ли быстрее получить возврат своих денег?

Спасибо!


  • 0

#2743
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Быстрее навряд ли... Я тут уже 4 дня жду решения Палки, тем более что продавец оказался мошенником явным и более десятку покупателей отправил левый товар и его ебей удалил из магазина...


  • 0

#2744
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

простите.если  не тему)))

как покупать на алиэкспресс? без псоредника хочу


  • 0

#2745
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

простите.если  не тему)))

как покупать на алиэкспресс? без псоредника хочу

А там и не нужен посредник. Регистрируйтесь на сайте и покупайте, оплатить можно картой. Недорогие и не громоздкие посылки, чаще всего, доставляются бесплатно.


  • 1

#2746
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

простите.если  не тему)))

как покупать на алиэкспресс? без псоредника хочу

А там и не нужен посредник. Регистрируйтесь на сайте и покупайте, оплатить можно картой. Недорогие и не громоздкие посылки, чаще всего, доставляются бесплатно.

 

ага.спасиб. все как на ебей? или есть кааие нюансы


  • 0

#2747
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ага.спасиб. все как на ебей? или есть кааие нюансы

По мне так все гораздо проще чем на ebay.


  • 0

#2748
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

ага.спасиб. все как на ебей? или есть кааие нюансы

По мне так все гораздо проще чем на ebay.
А чем для вас Али проще Ебая?
  • -2

#2749
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ага.спасиб. все как на ебей? или есть кааие нюансы
Примерно как на ебей, только нет защиты от пейпала (там своя система - Алипей, но можно обойтись и без неёё, рассчитываясь кредиткой). И нужно более внимательно относится к рейтингу продавца, к кол-ву проданного товара и отзывов на него.
  • 0

#2750
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
На али защита построена на принципе эскроу.
  • 0

#2751
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

По мне так все гораздо проще чем на ebay.

А чем для вас Али проще Ебая?

 

Если коротко-оплата, защита и доставка в РК


  • 1

#2752
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

По мне так все гораздо проще чем на ebay.

А чем для вас Али проще Ебая?
Если коротко-оплата, защита и доставка в РК
А Меня вот пугает момент оплаты на Али и я не логинюсь в Али на смартфоне. Если потеряешь телефон, любой человек без пароля может совершить покупку с твоего залогиненного аккаунта.
  • -1

#2753
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

По мне так все гораздо проще чем на ebay.

А чем для вас Али проще Ебая?
Если коротко-оплата, защита и доставка в РК
А Меня вот пугает момент оплаты на Али и я не логинюсь в Али на смартфоне. Если потеряешь телефон, любой человек без пароля может совершить покупку с твоего залогиненного аккаунта.
А каким образом он оплатит эту покупку? Этот не хороший человек? Это ведь верх легкомыслия держать открытую карту и аккаунт без пароля.

По теме.
Жду 2 посылки безтрековые з Китая. Отправлено ещё в начале декабря. Зашиты осталось 8 дней. Первый раз в такой ситуации. Что мне дальше нужно делать, если посылка не придёт и срок защиты кончится?
Спасибо
  • 0

#2754
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Перед истечением сроков открыть диспут, иначе поздно будет.
  • 0

#2755
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Перед истечением сроков открыть диспут, иначе поздно будет.


То есть если срок прошёл то деньги не вернут что ли???
  • 0

#2756
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Могут и не вернуть - сроки же выйдут.
  • 0

#2757
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А Меня вот пугает момент оплаты на Али и я не логинюсь в Али на смартфоне. Если потеряешь телефон, любой человек без пароля может совершить покупку с твоего залогиненного аккаунта.

А каким образом он оплатит эту покупку? Этот не хороший человек? Это ведь верх легкомыслия держать открытую карту и аккаунт без пароля.

после ввода пароля в приложении Алиэкспресс вы его больше не вводите.
После привязки карты на Али, проплаты проходят без 3D кода (даже когда он установлен), запрашивается только срок действия карты, но по мне так эта защита просто смехотворна.
 

По теме.
Жду 2 посылки безтрековые з Китая. Отправлено ещё в начале декабря. Зашиты осталось 8 дней. Первый раз в такой ситуации. Что мне дальше нужно делать, если посылка не придёт и срок защиты кончится?
Спасибо

на новый год всегда загрузка у почты. У меня несколько посылок декабрьских весят не доставленными, как с Али так и Ебая.
А продлить срок защиты можно всегда обратившись к продавцу.

Сообщение отредактировал nicko: 21.01.2016, 15:07:25

  • 1

#2758
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А для меня что лучше? Продлевать срок защиты? Или открывать диспут? Если срок защиты продлевается, то это означает, что и продавец и я согласны ещё подождать, правильно? А если диспут, о значит я требую вернуть деньги на карту, правильно? За сколько дней до окончания начинать действовать? Дня за 2?


Пс. Карту держу закрытой для транзакций постоянно. Открываю перед самым платежом.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 21.01.2016, 15:08:54

  • 0

#2759
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Перед истечением сроков открыть диспут, иначе поздно будет.


То есть если срок прошёл то деньги не вернут что ли???
Для начала напишите продавцу, что посылка ещё не пришла, обычно они сами предлагают продлить срок. В противном случае открывайте спор. Но в целом, с учётом праздников, ни чего страшного. Вчера получил посылку купленную 13 ноября.
  • 0

#2760
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А для меня что лучше? Продлевать срок защиты? Или открывать диспут? Если срок защиты продлевается, то это означает, что и продавец и я согласны ещё подождать, правильно? А если диспут, о значит я требую вернуть деньги на карту, правильно? За сколько дней до окончания начинать действовать? Дня за 2?

Если не жульничать то напишите продавцу, чтобы он продлил срок защиты. Может написать ему дня за 2-3.
Но можете и открыть диспут, и вам вернут деньги на карту, но когда придет товар (а с Али очень часто посылки идут с треками, даже если этого не указано на сайте Али), то продавец может попросить оплатить товар, так как он будет значит по трек номеру что посылка все-таки дошла.
А может и не попросить...
 

Пс. Карту держу закрытой для транзакций постоянно. Открываю перед самым платежом.

с моим количеством посылок, для меня это жуть как неудобно.
Мне проще перевести с другой карты деньги, для оплаты с привязанной карты.

Сообщение отредактировал nicko: 21.01.2016, 15:17:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.