Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2721
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

чот у меня за последнее время мнение о почтовых услугах вообще и о казпочте,в частности,резко улучшилось

поиграть что ли в декабрьские распродажи

 

у кого опыт доставок прошлых лет был,что скажите

стоит нырят

если готовы ждать до конца января то вэлкам.

 

решил переждать декабрь

и не жалею.

еще один вопросик вдогонку по этой же темке - весь январь на почтах мира все еще аврал или числа с двадцатого января уже можно пробовать?

ну чтоб на нормальные сроки доставки рассчитывать

???

 

опять же интересны люди с опытом прошлых лет

спасибо

 

с 20го января думаю,все ок будет .единственное,к этому времени уже размеров/расцветок(если это обувь или одежда) выбор не велик.


  • 0

#2722
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Друзья, не могу оформить заказ в магазине http://www.pureoz.com/shop кто нибудь знаком?

при попытке оплаты возникает сообщение о проблеме с платежным шлюзом, оплатить пытаюсь через PP

 

подкажите где купить настоящие австралийские угги?


  • 0

#2723
appledirect

appledirect
  • Гость
  • 23 сообщений

подкажите где купить настоящие австралийские угги?

Странный вопрос. Наверное на офсайте) uggaustralia.com


  • 0

#2724
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кто заказывал с сайта gearbest смартфоны? как быстро пришла посылка? 


  • 0

#2725
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кто заказывал с сайта gearbest смартфоны? как быстро пришла посылка? 

Покупал у них 13 и 18 ноября, не смартфоны, так вот посылка отправленная позже пришла дней 10 назад, а второй пока нет и трек не отслеживается.


  • 0

#2726
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кто заказывал с сайта gearbest смартфоны? как быстро пришла посылка?
При покупке вещей менее 40 баксов - трек не дают, посылка не отслеживается.

Также за ними замечено: долгая отправка товара, неотправка вообще - если это предзаказ или заказ по какой-то супер-популярной акции. Ну и доставка без трека - меньше месяца обычно не бывает.

 

Есть тема на ixbt - там этот магазин обсуждают более подробно.


  • 0

#2727
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Похоже у казпочты в ноябре был какая-то черная дыра. У меня также более давние посылки до сих пор не трекаются на территории КЗ, а вот заказанная в этом месяце уже трекнулась в Алматы


  • 0

#2728
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Кто заказывал с сайта gearbest смартфоны? как быстро пришла посылка?
При покупке вещей менее 40 баксов - трек не дают, посылка не отслеживается.

Также за ними замечено: долгая отправка товара, неотправка вообще - если это предзаказ или заказ по какой-то супер-популярной акции. Ну и доставка без трека - меньше месяца обычно не бывает.

 

Есть тема на ixbt - там этот магазин обсуждают более подробно.

 

я у них в таких случаях докупаю возможность трека

гдет бакс-полтора у них такая услуга

отправка мелочи у них действительно неторопливая

заказ-полуил по времени 3-4 недели,не меньше


  • 0

#2729
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
я у них в таких случаях докупаю возможность трека гдет бакс-полтора у них такая услуга отправка мелочи у них действительно неторопливая заказ-полуил по времени 3-4 недели,не меньше

Пока что для меня проще и быстрее заказывать с Али. Тем более в последнее время посылки с Али долетают просто "моментально" (2-3 недели. Причём как трековые, так и безтрековые)! А на GB заказываю только если супер-пупер акция.


Сообщение отредактировал Jem: 24.12.2015, 15:59:20

  • 0

#2730
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

При покупке вещей менее 40 баксов - трек не дают, посылка не отслеживается.
За 1,99 можно взять трек. И можно за небольшую дополнительную сумму взять страховку. За покупку на $29 страховка что то порядка $1.5
  • 0

#2731
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

За 1,99 можно взять трек. И можно за небольшую дополнительную сумму взять страховку. За покупку на $29 страховка что то порядка $1.5
2 доллара трек, 1.5 бакса страховка - да проще на Али взять :). Там треки где-то с 5 баксов начинаются (в зависимости от продавца), а тут с 40. Так что как я писал - имеет смысл только во времена акций, или каких-то редких товаров.
  • 0

#2732
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

За 1,99 можно взять трек. И можно за небольшую дополнительную сумму взять страховку. За покупку на $29 страховка что то порядка $1.5
2 доллара трек, 1.5 бакса страховка - да проще на Али взять :). Там треки где-то с 5 баксов начинаются (в зависимости от продавца), а тут с 40. Так что как я писал - имеет смысл только во времена акций, или каких-то редких товаров.

 

у них плюс (ну для меня)

что подделками тьфык тьфык тьфык не барыжат

по крайней мере по тем позициям,что я пользовал

а с продавцами на али долго разбираться надо,мол что за продаван


  • 0

#2733
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

что подделками тьфык тьфык тьфык не барыжат
Продаваны с высокой репутацией и с большим кол-вом положит.оценок на лот - тоже не барыжат. А На GB я видел отзывы о подделке на хоботе - но там какая-то мелочь - powerbank, кажется.
  • 0

#2734
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю morowka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2735
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Эх, добры люди, помогите.

Ситуация тупая. Оплатила и-нет покупку на сайте Next (одежда из Англии) в начале ноября дебетовой картой. Цены указаны в тенге. Остаток на карте после оплаты 1500 тг.

Сейчас звонит девочка из БанкЦентрКредит и щебечет, что у них произошла техническая овер-какая-то хрень, и я теперь должна банку уже ок 800 тг. и капает пеня. 

Я то понимаю, что не прав банк.

Вопрос к кому идти и что писать? От карты их я откажусь, но вот чтоб долг и дальше не тикал что делать?

 


  • 0

#2736
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Эх, добры люди, помогите. Ситуация тупая. Оплатила и-нет покупку на сайте Next (одежда из Англии) в начале ноября дебетовой картой. Цены указаны в тенге. Остаток на карте после оплаты 1500 тг. Сейчас звонит девочка из БанкЦентрКредит и щебечет, что у них произошла техническая овер-какая-то хрень, и я теперь должна банку уже ок 800 тг. и капает пеня.  Я то понимаю, что не прав банк. Вопрос к кому идти и что писать? От карты их я откажусь, но вот чтоб долг и дальше не тикал что делать?
 

 

на их сайте сказано, что

 

 

Цены
Указанные цены за товары являются ценами, действующими на момент производства. Вследствие независящих от нас обстоятельств цены могут изменяться в сторону повышения или понижения, в том числе в связи с изменениями величины налога на добавленную стоимость. Если по этой или какой-либо другой причине Вы не можете принять товар, его можно вернуть в течение 28 дней, при условии сохранения товара в новом неиспользованном состоянии. При этом некоторые товары возврату не подлежат. Для ознакомления с дополнительной информацией по возврату товаров смотрите раздел выше. Мы оставляем за собой право принимать или отклонять заказы, отклонять заявки или закрывать по предварительному письменному уведомлению учетную запись пользователя. Цены на товары, представленные на сайте Next Directory и заказанные через данный сайт, могут отличаться от цен в магазинах компании. Мы обратимся с просьбой оплатить полную стоимость заказа после его подтверждения. Все цены указаны в валюте Казахстана - тенге (KZT)

 

Банк тут ни при чём. У ВАС НА КАРТЕ ПРОИЗОШЁЛ ОВЕРДРАФТ. Для дебетных карт это чревато пенёй, причём неслабой. Чтобы не "тикал" долг его нужно оплатить и уже разбираться с магазином.

Скорее всего этот магаз в итоге выставил счёт не бОльшую сумму. Это легко проверить в StarBanking


  • 0

#2737
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А можно вопрос - как продавать? Вернее вопрос про пайпал (что то все темы об нем сильно мёртвые).
Неактуально. Профильную тему нашла.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 03.01.2016, 13:23:46

  • 0

#2738
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Впервые с таким столкнулся на ебее... покупал для дочки друзей куклу на НГ... пока не пришла, но было написано 26 DEC -12 JAN... Вот думаю ждать до 12-го или уже пытаться вернуь деньги???

 

32574c12f0f3.jpg


  • 0

#2739
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Впервые с таким столкнулся на ебее... покупал для дочки друзей куклу на НГ... пока не пришла, но было написано 26 DEC -12 JAN... Вот думаю ждать до 12-го или уже пытаться вернуь деньги???

От какого числа покупка?

Учитывая, что объявление и продавца удалили с ebay, наверное, стоит открывать диспут.


  • 0

#2740
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Впервые с таким столкнулся на ебее...

 

Было такое, причём долго сомневался, так как цена была сильно халявная... Я продавцу написал, мол "что-то забанили тебя", а он отвечает: "Да, но я товар выс лал - на тебе трэк".... Трэк был в Казахстан, после 2 или 3 недель, когда посылка приехала в Алмату, стало видно, что трэк не мой (не моё имя и адрес), тогда я уже нажал на "Resolve a problem" - деньги вернули через 3 дня. Оперативно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.