Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2181
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Дхл, тнт, федексы последние годы всегда мозги парили и заставляли платить им якобы за растаможку. Неужели теперь это будет и с Казпочтой и ЕМС?


  • 0

#2182
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А вот теперь мы этот закон проверим в действии.

Заказано 2 товара с али в промежутке 3-х дней.

Будем посмотреть по итогу...


  • 0

#2183
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Ага, у меня тоже 3шт по мелочи. Если возникнут проблемы то не жалко будет отказаться от них.
  • 0

#2184
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Не... тут похоже другой нюанс. Помнится мне что есть такое понятие как почтовый оператор или что то типа того. Все особенности по МПО применимы только к нему. В Казахстане такой оператор только один - Казпочта. Курьерские службы типа длх, федекса и пр. такими не являются и посылки пересылаемые ими МПО не являются со всеми вытекающими....

 

Я думаю, что здесь ответ. Хотят отлучить DHL и Fedex, так как они, оказывается, не являются почтовыми операторами.


  • 0

#2185
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Насколько мне известно, отправка ДХЛ-ом тоже теперь относится к МПО, помимо Казпочты.


  • 0

#2186
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

" . Муж вчера получал в DHL посылку из США и сотрудники его предупредили, что отныне якобы со 2 мая этого года разрешается ввозить без растаможки только 1 посылку, не более 1000 у.е. или евро, не помню (так было и до этого, месячный лимит так сказать). И не более 2 шт одного наименования. Но посылка должна быть одна (!), не важно что лимит не превышен. Он заплатил 1500 тенге за растаможку DHL, а за вторую (если мы закажем в мае что-нибудь еще) придется платить налоги и прочие… пошлины. Кто нибудь владеет инфой по этому поводу? В инете такого ничего нет. DHL комментирует, что эти правила введены из-за ТС и якобы призваны защитить интернет-торговцев, да и вообще торговцев в целом. Мы возвращаемся в СССР?! Еще если закроют связь с внешним миром, то капут всему нашему обществу. P.S. Заказываем товары только для домашнего пользования, не для продажи."
(с), ФБ

тож самое, звонила в дхл, таможню:-)ответ один тип тока ОДНА посылка до 31кг одного наименовпния и размера фасона и 1000евро...а вторая хоть колпачок от ручки будете растомаживать...прям железный занавес...мне детям одежду беру некст через дхл...голыми ходить что ли
  • 0

#2187
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вообще, судя по тишине и спокойствию в этой ветке, "Закон от 2 мая" реально не будет работать.

 

Я вообще не понимаю, по какой логике его будут применять.

Например, бандерольки с Алиэкспресс идут в среднем 25-60 дней. Если они приходят сейчас, то заказаны были задолго до 2 мая, дня принятия Закона.

И если в мае пришли 6 бандеролек для себя ( стопорный болтик, лампочка, переходник, чехол и т.д.), то всю остальную мелочь будут требовать растамаживать? Это штучная работа с заполнением кучи формуляров, и зарплата таможенников на эту возню будет превышать сумму растаможки.

То есть государство будет работать в минус.

 

Логика где?

 

и как это срастается с ВТО?


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 07.05.2015, 18:23:41

  • 0

#2188
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Вообще, судя по тишине и спокойствию в этой ветке, "Закон от 2 мая" реально не будет работать.

 

Я вообще не понимаю, по какой логике его будут применять.

Например, бандерольки с Алиэкспресс идут в среднем 25-60 дней. Если они приходят сейчас, то заказаны были задолго до 2 мая, дня принятия Закона.

И если в мае пришли 6 бандеролек для себя ( стопорный болтик, лампочка, переходник, чехол и т.д.), то всю остальную мелочь будут требовать растамаживать? Это штучная работа с заполнением кучи формуляров, и зарплата таможенников на эту возню будет превышать сумму растаможки.

То есть государство будет работать в минус.

 

Логика где?

 

и как это срастается с ВТО?

Скорее всего закон пока не работает. Вчера передо мной девушка на казпочте четыре посылки получила без вопросов. Я вот тоже не понимаю как это должно работать, ну с dhl было понятно, или им плати или сам езжай в аэропорт, а как с казпочтой? Видимо закон приняли, а как он должен работать ещё и сами не знают, обычная для нас история.


  • 0

#2189
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Скорее всего закон пока не работает. Вчера передо мной девушка на казпочте четыре посылки получила без вопросов. Я вот тоже не понимаю как это должно работать, ну с dhl было понятно, или им плати или сам езжай в аэропорт, а как с казпочтой? Видимо закон приняли, а как он должен работать ещё и сами не знают, обычная для нас история.

 

Есть ещё вариант: будут требовать скрин заказа, там написано от какой даты заказ.

Всё, что будет ОПЛАЧЕНО после 2 мая, то проходит по Новому Закону


  • 0

#2190
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Неизвестно, как они будут оповещать иногородних о необходимости оплаты пошлины. 

Телефоны отправители посылок не всегда указвают на посылке.

И куда оплачивать якобы растаможку? Будет какая-то страничка для этого, реквизиты?

Так что все это пугалка, о чем было сказано выше. Стопать будут только дорогие посылки, возможно от 200 баксов.

Потому как с 1 долларовой посылки растаможка 30% от стоимости?! Курам на смех.

К тому же, китайцы нехило занижают ценность...

Ну или, например, просто отказываешься от бандерольки/растаможки, она возвращается обратно в китай, по треку это видно = возврат средств. Теряешь на стоимости доставки, но большинство итак бесплатно отправляют.


  • 0

#2191
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Теряешь на стоимости доставки, но большинство итак бесплатно отправляют.

 

На Алиэкспрессе бесплатная доставка только в 1 сторону, если возвращаешь обратно, то пересылка может съесть стоимость девайса


  • 0

#2192
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

если возвращаешь обратно, то пересылка

Вы о чем? Товар же типа остается на таможне, и по истечении срока давности его возвращают продавцу со статусом "не удалось доставить".

Вы его не получаете на руки, так зачем пересылать, я не понял.


  • 0

#2193
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

если возвращаешь обратно, то пересылка

Вы о чем? Товар же типа остается на таможне, и по истечении срока давности его возвращают продавцу со статусом "не удалось доставить".

Вы его не получаете на руки, так зачем пересылать, я не понял.

Тогда и деньги не вернут за товар.


  • 0

#2194
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Тогда и деньги не вернут за товар.

Если товар не приходит, вы всегда теряете деньги и никогда не открываете диспут? :faceoff: 

Я так понимаю, вы недавно в интернет-покупках?! 


  • 0

#2195
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Тогда и деньги не вернут за товар.

Если товар не приходит, вы всегда теряете деньги и никогда не открываете диспут? :faceoff:

Но товар пришёл, и покупатель, попавший под Новый Закон, не хочет товар растомаживать.

Об этом идёт речь?

 

а Амазон вообще берёт при заказе  Import Fees Deposit  ( в моём случае с $500 товара он составляет  $96) , и при желании таможенников, хочешь-не хочешь, эти деньги пойдут на растаможку.

По правилам Амазона, если нет растаможки, то Import Fees Deposit  возвращается на карточку владельца.

 

22rer.jpg

 

PS

Все мелкие заказы с Алиэкспресса я делал задолго до 2 мая, будем надеяться, что они не подпадут под Новый Закон, хотя ещё осталось получить 2 мелочёвки.

 

Заказ на Амазоне на $499+ сделал прямо сейчас, на 1 единицу товара и  в течении месяца ничего заказывать не собираюсь.

Стало быть, этот заказ не потребует растаможки. И Import Fees Deposit = $96 я получу обратно.

Поправьте, если я не прав.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.05.2015, 02:46:18

  • 0

#2196
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

К тому же, китайцы нехило занижают ценность...
 

 

На всякую мелочёвку вообще пишут, что подарок. Растамаживать подарок?


  • 0

#2197
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Неизвестно, как они будут оповещать иногородних о необходимости оплаты пошлины. 

Телефоны отправители посылок не всегда указвают на посылке.

И куда оплачивать якобы растаможку? Будет какая-то страничка для этого, реквизиты?

 

как вариант, оплата сразу на почте при получении посылки.



#2198
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

как вариант, оплата сразу на почте при получении посылки

Учитывая заявленный НАНом курс на сращивание таможенных и налоговых органов в единое целое, именно так и могут все устроить - ведь налоги мы сейчас можем легко оплачивать во многих других местах, помимо отделений НК.


  • 0

#2199
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 На всякую мелочёвку вообще пишут, что подарок. Растамаживать подарок?

 

А кстати это вариант. На али можно просить китайцев чтоб так и писали.


  • 0

#2200
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 На всякую мелочёвку вообще пишут, что подарок. Растамаживать подарок?

 

А кстати это вариант. На али можно просить китайцев чтоб так и писали.

 

для таможенного кодекса все равно подарок или нет.

главное таможенная стоимость, не важно купил ты или тебе подарили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.