Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2041
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

празднуют вроде сейчас. Всякое
вчера смотрел проскачали посылка на границу казахстана это уже радует значит они и в праздники работают уромчи ! 
  • 0

#2042
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
а в чем разница между курьером и казпочтой?

курерам не советую заказывать очень дорого вы будите платит как минем 100$ курьерам и плюс ваше стоимость посылки ! казпочтой всёжи дешевлей там входит одна стоимость товара вам только нужно оплатит за товар и всё выходит в 3 раза дешевлей  чем курьером . 


Сообщение отредактировал vish00: 21.02.2015, 20:18:02

  • 0

#2043
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

курерам не советую заказывать очень дорого вы будите платит как минем 100$ курьерам и плюс ваше стоимость посылки ! казпочтой всёжи дешевлей там входит одна стоимость товара вам только нужно оплатит за товар и всё выходит в 3 раза дешевлей чем курьером .
Не стоит так сравнивать курьеров и казпочту. Если у тебя посылка стоит $500-$1000? Чем повезёшь, халявной и незастразованной казпочтой или в круг застрахованной курьеркой??? Ещё курьер даже с США привезёт за 2 недели, а Казпочта с более близкого Китая может больше месяца тащить.

То-то же.

 

Кстати, курьеры берут в зависимости от веса и размера. Например с США за 2 сотки общей стоимостью $1300 - Fedex/DHL берут от 60 до 80 USD. Совсем недорого, по сравнению со стоимостью посылки.


  • 0

#2044
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Кристина Макарова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2045
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

, по сравнению со стоимостью посылки
если с китая заказывать например товар стоет 200$ так я каз почтой закожу и оплачу 200$ и через месяц получу товар сесли через курера то ещё 100$ в этоги мне 300$ на за 2 недели хот он превезут ..нет я не буду переплачивать я просто закожу за 200$ и за месяц получу этот товар а скурерам это 100$ я не собираюс переплачивать . 
  • -4

#2046
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

если с китая заказывать например товар стоет 200$ так я каз почтой закожу и оплачу 200$ и через месяц получу товар сесли через курера то ещё 100$ в этоги мне 300$ на за 2 недели хот он превезут ..нет я не буду переплачивать я просто закожу за 200$ и за месяц получу этот товар а скурерам это 100$ я не собираюс переплачивать . 
 Китайский товар за $200 - я б тоже курьером не заказывал. Но не стоит так огульно писать про курьеров.
  • 0

#2047
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Но не стоит так огульно писать про курьеров.
я просто пояснил что мне дорого через курьера заказывать а так пуст рещает кому как нравится заказывать ..может куму и выгодно но мне дешевлей через почту. 
  • 1

#2048
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Добрый вечер!
Давно не покупал через пэйпал. Теперь paypal снимает с карты по своему курсу? Только сейчас оплатил по курсу 196 тг/доллар. Как сделать чтоб конвертация была по курсу банка?
  • 0

#2049
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Добрый вечер!
Давно не покупал через пэйпал. Теперь paypal снимает с карты по своему курсу? Только сейчас оплатил по курсу 196 тг/доллар. Как сделать чтоб конвертация была по курсу банка?

http://vse.kz/topic/...9#entry28866088


  • 1

#2050
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
У меня тоже пэйпал снял деньги по бешенному курсу(( Хотя карта в долл и товар в долл. Спасибо за ссылку, надо настроить.
  • 0

#2051
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

У меня тоже пэйпал снял деньги по бешенному курсу(( Хотя карта в долл и товар в долл. Спасибо за ссылку, надо настроить.

сообщением выше же ссылка



#2052
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста.

Мне нужно заказать книги из Испании. Хочу заказать через интернет. 

Но я не знаю, как высчитывается оплата за пересылку книг. (Возможно ли,  что пересылка обойдется дороже, чем книга?)

Где это можно узнать и увидеть?

Где лучше заказывать книги?

 

Спасибо!


  • 0

#2053
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста.

Мне нужно заказать книги из Испании. Хочу заказать через интернет. 

Но я не знаю, как высчитывается оплата за пересылку книг. (Возможно ли,  что пересылка обойдется дороже, чем книга?)

Где это можно узнать и увидеть?

Где лучше заказывать книги?

 

Спасибо!

 

 

Дык где Вы будете заказывать, там Вам и должны посчитать.

Большой выбор книг на amazon.com


  • 0

#2054
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Казком приостанавливает перевыпуск виртуалок, блин засада :cry: . Теперь пейпал надо привязывать к обычной визе. 


Сообщение отредактировал allert: 05.03.2015, 17:29:15

  • 0

#2055
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Казком приостанавливает перевыпуск виртуалок, блин засада
 Причину не озвучивают?
  • 0

#2056
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Казком приостанавливает перевыпуск виртуалок, блин засада
 Причину не озвучивают?

 

Возможно из-за объединении БТА и КАЗКОМа. Мне дней 20 отказывали в перевыпуске обычной визы в БТА.


  • 0

#2057
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Теперь пейпал надо привязывать к обычной визе.
Хм.. а в чем, собственно проблема? У меня вот к пейпалу все привязанные карточки обычные, не виртуальные.... Может я чего то не знаю???? :faceoff:
  • 1

#2058
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Причину не озвучили, у меня в марте заканчивается срок карты. Просто с точки зрения безопасности, на виртуальную карточку деньги кидаются, когда что то надо купить. 


  • 0

#2059
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

с точки зрения безопасности, на виртуальную карточку деньги кидаются, когда что то надо купить
Что мешает делать то же с обычной карточкой?
  • 0

#2060
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Хм.. а в чем, собственно проблема? У меня вот к пейпалу все привязанные карточки обычные, не виртуальные.... Может я чего то не знаю????
Обычные, это какие? Visa Classic, Mastercard Mass - гораздо дороже в выпуске и обслуживании, чем виртуалка. Electron и Maestro - где-то нет CVV, какие-то не везде принимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.