Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2021
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Если вы открывали диспут на али, то али и должен вернуть вам деньги.
Диспута не было. Срок давно вышел.

 

Тогда он с легкостью может послать вас подальше, и ничего не потеряет.

Если совесть мучает, то вернет кое-какие деньги.

Но тут нужно быть аккуратным, и не нарваться на фишинг.

Ибо кетайцы - они хитрые.

Предлагайте ему другие варианты - вебмани, скрил. Надежнее, чем напрямую на карту.


  • 0

#2022
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Тогда он с легкостью может послать вас подальше, и ничего не потеряет.
Я вообще ничего не просил. Я же написал выше - он сам хочет вернуть бабло за хороший отзыв. И я сильно сомневаюсь, что китайцы могут отправлять по вебмани.
  • 0

#2023
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Теперь он предлагает вернуть деньги на кредитку и спрашивает её номер. Чёт я не понял, продавец разве не видит мои реквизиты, я ж ему деньги уже платил?
 Люди, кто сталкивался с этим?
  • 0

#2024
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Люди, кто сталкивался с этим?

Я бы предложил разрулить ситуацию через Skrill (бывший Moneybookers). Может маленький процент за перевод потеряется, но нет рисков, связанных со свечением своей карты кому ни попадя.


  • 0

#2025
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Теперь он предлагает вернуть деньги на кредитку и спрашивает её номер. Чёт я не понял, продавец разве не видит мои реквизиты, я ж ему деньги уже платил?

 

Да дайте ему номер, сам по себе он ничего не стоит и ничего не даст, никто Вас не ограбит.


  • 0

#2026
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я бы предложил разрулить ситуацию через Skrill (бывший Moneybookers). Может маленький процент за перевод потеряется, но нет рисков, связанных со свечением своей карты кому ни попадя.

Да дайте ему номер, сам по себе он ничего не стоит и ничего не даст, никто Вас не ограбит.
 Ок, спасибо за советы. Я подумаю - стоит ли ради 7 долларов парится или тупо забить :).
  • 0

#2027
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ок, спасибо за советы. Я подумаю - стоит ли ради 7 долларов парится или тупо забить

Да уж... При такой постановке, на 7 баксов можно (и проще) плюнуть. Хотя тут дело индивидуальное, конечно.


  • 1

#2028
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

привет всем ! моя посылка повисла на уромчах она вылетила 26янворя ещё она не появилось на граници казахстана где она может весеть кт о подскажит ? если нет досихпор её в казахстане !


  • 0

#2029
мимошел

мимошел
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день. Предлагают арендовать почтовый ящик в сша на Shipito.com есть смысл? у кого то есть такой ящик? аренда 50 баксов в год, доставка до ящика бесплатно, от ящика надо платить, есть возможность страховать груз.


  • 0

#2030
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Добрый день. Предлагают арендовать почтовый ящик в сша на Shipito.com есть смысл? у кого то есть такой ящик? аренда 50 баксов в год, доставка до ящика бесплатно, от ящика надо платить, есть возможность страховать груз.
 Если разово и всего одна посылка, то не нужно брать на год. Разовая услуга + 1 доллар, работает только в Неваде.

Можно взять в аренду на месяц $10. Зачем на год?


  • 0

#2031
мимошел

мимошел
  • Гость
  • 41 сообщений

за что минусы? приложение по теме, 2 дня разбирался..., работает..., цены мониторит ..., практически всегда дешевле находит...


  • -1

#2032
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Продавец с Али хочет закинуть деньги на палку. Насколько я знаю, деньги с палки вывести на карту нельзя? Кто ещё с этим сталкивался?

Что значит "закинуть деньги"? Сделать возврат оплаченной вами ранее с PayPal суммы? Если да, то сумма упадет обратно на карту, с которой производилась оплата.

 

Похоже что уже разобрались с этим вопросом, но все же да, мне вот возврат от суммы доставки (ems как оказалось у нас не со всеми странами) продавец вернул через paypal и сумма сразу на карту попала.

 

 

А у меня другой вопрос. Заказала  на Ebay два чехла на телефон и один на электронную книгу у одного продавца,продавец с UK, сроки вышли,но посылки так и нет. Хочу попросить вернуть сумму. Как лучше сделать - написать в личной переписке или как или  нужно  жать кнопку "я не получила товар" :confused:.  


  • 0

#2033
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А у меня другой вопрос. Заказала  на Ebay два чехла на телефон и один на электронную книгу у одного продавца,продавец с UK, сроки вышли,но посылки так и нет. Хочу попросить вернуть сумму. Как лучше сделать - написать в личной переписке или как или  нужно  жать кнопку "я не получила товар" .  
я обычно связываюсь с продаваном, что бы обсудить дальнейшие действия, если он неадекват - создаю диспут 
  • 0

#2034
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

посылки так и нет. Хочу попросить вернуть сумму
у меня посылка висит в китай как мне сказали у них новый год сейчас с 19 февраля ,так что деступ открывается в последнию очередь напиши ему сначало в личку . 
  • 0

#2035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю мимошел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю мимошел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю мимошел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.02.2015, 23:55:21

  • 0

#2036
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
ДВ, подскажите, вот набрела я на чудесный аукцион дешевых товаров и набрала штук 10 посылок от разных продавцов. Каждая пл 5-15$. Вопрос: не возникнет ли вопросов у таможенников когда они мне одна за другой неачнут приходить. Товары похожие, но все разные.
  • 0

#2037
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ДВ, подскажите, вот набрела я на чудесный аукцион дешевых товаров и набрала штук 10 посылок от разных продавцов. Каждая пл 5-15$. Вопрос: не возникнет ли вопросов у таможенников когда они мне одна за другой неачнут приходить. Товары похожие, но все разные.

если казпочтой получать будете то скорее всего нет.

если курьером, то скорее всего да.

но в любом случае все решится объяснительной, что это все для личного пользования



#2038
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
 

 

я обычно связываюсь с продаваном, что бы обсудить дальнейшие действия, если он неадекват - создаю диспут 

 

Напишу-ка тогда сначала продавцу! 

 

 

 

у меня посылка висит в китай как мне сказали у них новый год сейчас с 19 февраля ,так что деступ открывается в последнию очередь напиши ему сначало в личку . 

 

Да, в Китае НГ празднуют вроде сейчас. Всякое конечно может быть, но вот с UK думала придет быстро...


  • 0

#2039
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДВ, подскажите, вот набрела я на чудесный аукцион дешевых товаров и набрала штук 10 посылок от разных продавцов. Каждая пл 5-15$. Вопрос: не возникнет ли вопросов у таможенников когда они мне одна за другой неачнут приходить. Товары похожие, но все разные.

если казпочтой получать будете то скорее всего нет.
если курьером, то скорее всего да.
но в любом случае все решится объяснительной, что это все для личного пользования

Спасибо! Интересно а в чем разница между курьером и казпочтой?
  • 0

#2040
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Спасибо! Интересно а в чем разница между курьером и казпочтой?

 

 

у курьеров своя таможня, и как правило курьеры учитывают количество посылок

у казпочты отдельная, и там вроде не считают




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.