Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2081
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

ipad mini 2 32Gb + 4G

Это который с ретиной или без?

Есть такой Apple iPad mini Retina Wi-Fi + Cellular 32GB iOS вместе с доставкой 414 евро.

80 тысяч с копейками по текущему курсу без привязки к оператору.

 

Несколько раз покупал на этом сайте, абсолютно согласен, сайт надежный, нареканий нет. Доставка к нам около месяца.


  • 0

#2082
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Это который с ретиной или без?

Есть такой Apple iPad mini Retina Wi-Fi + Cellular 32GB iOS вместе с доставкой 414 евро.

80 тысяч с копейками по текущему курсу без привязки к оператору.

 

А неплохой магазинчик с комп.железками.

И цены приемлимые, учитывая, что евро упало :)

Спасибо за наводку.


Сообщение отредактировал Shelex: 17.03.2015, 21:43:37

  • 0

#2083
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
И цены приемлимые, учитывая, что евро упало

Цены наиприемлемейшие...  :D

Даже без учета падения евро, любая железка там была дешевле, чем у нас в магазине. Ну за исключением некоторых позиций.

Вот как пример, за 16 тысяч у нас купишь SSD 128Gb, там за эти деньги можно взять 250-ку с доставкой...

А если брать несколько позиций, можно вообще нехило так сэкономить. ;)


Сообщение отредактировал Embrace: 17.03.2015, 22:26:49

  • 0

#2084
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 89824147238 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2085
Vault Boy

Vault Boy
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Появилась необходимость заказать товар с ebay.com, хочу открыть пластиковую карту (Visa), интересует следующее:
1 - В каком банке лучше всего открывать?
2 - Какой тип карты нужен (с последующей связкой с PayPal)- Visa Electron/Visa Virtual Card/Visa Classic/Visa Debit/... ?
3 - Что я должен указать в банке при оформлении?
4 - Какие важные мелочи я должен знать (что, где и как правильно заполнять, латиница/кириллица,..)?
З.Ы. уже больше года приобретаю товары на китайских торговых площадках, пришла пора погрузиться глубже в интернет-шоппинг  :). Строго не судите, я здесь чайник, буду очень благодарен за развернутые ответы и пошаговые инструкции!


  • 0

#2086
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В каком банке лучше всего открывать?
каждый выбирает тут сам

Какой тип карты нужен (с последующей связкой с PayPal)- Visa Electron/Visa Virtual Card/Visa Classic/Visa Debit/... ?
все что выше виртуалки, включительно

Что я должен указать в банке при оформлении?
написать заявление на открытие интернет транзакций

Какие важные мелочи я должен знать (что, где и как правильно заполнять, латиница/кириллица,..)?
целая куча разных мелочей на каждом этапе есть )) заранее все не опишешь
  • 0

#2087
Vault Boy

Vault Boy
  • Гость
  • 10 сообщений

Буча, спасибо за информацию.

Vault Boy сказал(а) 20 Мар 2015 - 11:25: В каком банке лучше всего открывать? каждый выбирает тут сам

Тем не менее, форумчане, поделитесь, кто в каком банке заводил (не на правах рекламы ;)) и где лучше по-вашему мнению (адекватность сотрудников, сроки выпуска, ликвидность).
 
  • 0

#2088
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Казком . Мастеркард.
  • 0

#2089
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Казком . Мастеркард.

Только не ККБ с его грабительским курсом и процентом.

Евразийский - Турбодепозит на минимальную суму - бесплатная турбокарта с кэшбэком.  :idea:


  • 1

#2090
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Виделе, чего PayPal сегодня в новостном письме прислал? Защита покупателя расширяется до 180 дней, что не может не радовать!


  • 1

#2091
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Зачем об этом писать в каждой теме ? :)
  • 0

#2092
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Тем не менее, форумчане, поделитесь, кто в каком банке заводил (не на правах рекламы ;)) и где лучше по-вашему мнению (адекватность сотрудников, сроки выпуска, ликвидность).

 

У меня для интернет-платежей карта Евразийского. Открываешь депозит на 7000 тг. Получаешь бесплатную карту Виза. Плюс, с каждой транзакции кешбек от 0,5 до 1%.


  • 0

#2093
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Буча, спасибо за информацию.

Vault Boy сказал(а) 20 Мар 2015 - 11:25: В каком банке лучше всего открывать? каждый выбирает тут сам

Тем не менее, форумчане, поделитесь, кто в каком банке заводил (не на правах рекламы ;)) и где лучше по-вашему мнению (адекватность сотрудников, сроки выпуска, ликвидность).
Евразийский банк. Была электрон, теперь классик.
карта постоянно закрыта для интернет платежей. Когда надо заплатить, звоню, открывают без проблем. Круглосуточно.
Я удобно приспособилась. Деньги на депозите . Когда надо заплатить перекидываю через смарт банк на карту и оплачиваю.
  • 0

#2094
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю adas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2095
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Надо сказать что поддержка AliExpress сейчас более чем адекватна. Если Вы вели переписку с продавцом через внутреннюю систему сайта, то всё будет нормально, Вам вернут деньги.[/quote]

К сожалению поддержка Alliexpress к сожалению не оказалась адекватной. Спор я проиграла, в итоге ни товара, ни денег. Платье так и висит у продавца на почте, он так и не забрал. Aliexpress уже оплатили деньги продавцу. Хотя в споре было достаточно доказательств, фото платья не соответствующего качества и дизайна, бланк с почты с треком об отправке товара обратно продавцу, скрин с международного сайта отслеживания посылок где видно, что товар висит в городе Суджоу с 4 декабря. Пришло уведомление от Aliexspress что доказательств недостаточно.

Сообщение отредактировал madam.aniri: 27.03.2015, 02:39:53

  • 0

#2096
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Надо сказать что поддержка AliExpress сейчас более чем адекватна. Если Вы вели переписку с продавцом через внутреннюю систему сайта, то всё будет нормально, Вам вернут деньги.[/quote]

К сожалению поддержка Alliexpress к сожалению не оказалась адекватной. Спор я проиграла, в итоге ни товара, ни денег. Платье так и висит у продавца на почте, он так и не забрал. Aliexpress уже оплатили деньги продавцу. Хотя в споре было достаточно доказательств, фото платья не соответствующего качества и дизайна, бланк с почты с треком об отправке товара обратно продавцу, скрин с международного сайта отслеживания посылок где видно, что товар висит в городе Суджоу с 4 декабря. Пришло уведомление от Aliexspress что доказательств недостаточно.

Я где то видел, что можно еще жаловаться на саму поддержку Алиэкспресса. На "вышестоящие инстанции".

 

А, вот:

 

Что делать если по вашему спору, администрация Алиэкспресс вынесли неправильное решение?
Дополнение от пользователя Aleksss:
«Оказывается, что если пожаловаться на некорректное рассмотрение спора наbuyer@aliexpress.com, а так же ответить на вопросы анкеты и поставить везде галочки что недоволен рассмотрением, то этим рассматривающим тоже не сладко.
сейчас пересмотрели мой спор, вынесли решение с полным возвратом 150$ в мою пользу, при этом товар возвращать не нужно. и теперь еще мне в почту пишет тетка которая рассматривает споры и слезно умоляет оставить положительные отзывы о ее работе, что типа это очень влияет на ее дальнейшую работу. типа она сделала все в озможное и полностью удовлетворила мои требования)))
может будет кому полезно… на рассматривающих споры тоже можно надавить и потребовать рассмотреть именно в свою пользу. видимо у них есть строгое начальство))»


Сообщение отредактировал Shelex: 27.03.2015, 17:53:17

  • 1

#2097
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

.

Я где то видел, что можно еще жаловаться на саму поддержку Алиэкспресса. На "вышестоящие инстанции".

А, вот:

Что делать если по вашему спору, администрация Алиэкспресс вынесли неправильное решение?
Дополнение от пользователя Aleksss:
«Оказывается, что если пожаловаться на некорректное рассмотрение спора наbuyer@aliexpress.com, а так же ответить на вопросы анкеты и поставить везде галочки что недоволен рассмотрением, то этим рассматривающим тоже не сладко.
сейчас пересмотрели мой спор, вынесли решение с полным возвратом 150$ в мою пользу, при этом товар возвращать не нужно. и теперь еще мне в почту пишет тетка которая рассматривает споры и слезно умоляет оставить положительные отзывы о ее работе, что типа это очень влияет на ее дальнейшую работу. типа она сделала все в озможное и полностью удовлетворила мои требования)))
может будет кому полезно… на рассматривающих споры тоже можно надавить и потребовать рассмотреть именно в свою пользу. видимо у них есть строгое начальство))»

Сейчас служба онлайн снова возабновила спор, если результатов не будет, воспользуюсь вашей подсказкой, спасибо!!

Сообщение отредактировал madam.aniri: 28.03.2015, 01:32:59

  • 0

#2098
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Привет!

Как перевести акаунт в paypal из "личного" в "бизнес", возможно такое?


  • 0

#2099
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Бизнес - это возможность приема денег. А потому, пока, не для нас. И неизвестно, когда будет.


  • 0

#2100
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто-нибудь заказывал габаритные товары? к примеру LED телевизор 80''


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.