Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1021
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

всем привет

тоже озадачена вопросом поиска нормального МЦ для ведения беременности. Керуен 200 тыщ  :faceoff:


  • 0

#1022
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а если сделать так, встать на учет в свою 5 ЖК, а при необходимости ходить на приемы в платную, платный врач меня будет беременную принимать и делать какие либо назначения? Ну и плюс узи и анализы если сдаваать платно а потом просто приносить результаты своему АГ? Может думаю уже встать по месту жительства, надоело сидеть как беспризорная)))))))) ну и все равно так получается дешевле чем если стоять на учете в платном, хотяя в принципе вопрос денег не очень критичен, но есть ли смысл?
  • 0

#1023
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

а если сделать так, встать на учет в свою 5 ЖК, а при необходимости ходить на приемы в платную, платный врач меня будет беременную принимать и делать какие либо назначения? Ну и плюс узи и анализы если сдаваать платно а потом просто приносить результаты своему АГ? Может думаю уже встать по месту жительства, надоело сидеть как беспризорная)))))))) ну и все равно так получается дешевле чем если стоять на учете в платном, хотяя в принципе вопрос денег не очень критичен, но есть ли смысл?

 

Знаете, я вот посчитала.... сколько я уже анализов сдала и сколько врачей посетила стоя на учёте, сколько капельниц сделала. Это гораздо больше 150 000 тг. 

Вот почему не ставят Вас на учёт?, не имеют права вообще. Они обязаны поставить Вас, если даже у Вас 3 недели срок. 

Я вот раньше начитавшись, тоже думала не поставят в 8 недель. А нет, даже не намекнули и уж тем более не отказали. 


  • 0

#1024
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Единственное, что немного смущает, на учет они берут после первого скрининга, тоесть с 12 недель. Врач объяснила это тем, что в сункаре у них якобы возвраты не приветствуются, и если встать на учет раньше этого срока, а потом скрининг поажет, что что-то не дай бог не так, при желании прервать берем, деньги будет трудно вернуть. Получается, они берут 147тыс только за два триместра??? Не жирновато ли? В других клиника тоже так?

До 12 недель же и наблюдать особо нечего, если организм здоров. Можно прийти познакомиться с врачом, она заодно и скажет, по каким предпосылкам можно подозревать, что есть отклонения или что все в норме. А так отдыхайте побольше лучше в это время, чем ходить по врачам :)

Деньги берут за количество анализов и приемов у врача. Если общую сумму не оплачивать, а просто пересчитать по их прайсу тоже самое по разовым оплатам - то выходит дороже. Поэтому даже с 12 недель они свои деньги отработают, которые вы оплатите


Сообщение отредактировал Gai-ka: 16.01.2014, 23:52:21

  • 0

#1025
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

До 12 недель же и наблюдать особо нечего, если организм здоров. Можно прийти познакомиться с врачом, она заодно и скажет, по каким предпосылкам можно подозревать, что есть отклонения или что все в норме. А так отдыхайте побольше лучше в это время, чем ходить по врачам :)
Деньги берут за количество анализов и приемов у врача. Если общую сумму не оплачивать, а просто пересчитать по их прайсу тоже самое по разовым оплатам - то выходит дороже. Поэтому даже с 12 недель они свои деньги отработают, которые вы оплатите

спасибо за совет! как-то успокаивает))))). Я решила, все-таки во вторник схожу в свою ЖК, на разведку, если будут очереди и АГ не расположит к себе, то точно буду в платную вставать. Но сходить надо, для самоуспокоения и чтобы потом себя не винить, что не сходила))))
  • 0

#1026
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ИндиКошка, хочу ответить на ваш ? по поводу 2триместров в др. мед.центрах: я встала на учет в МедЛайн, берут на учет (как уже было сказанно) после 1скриннинга, в стоимость моего пакета "Добрый Аист" входит наблюдение беременности с 12 недели+2мес. после родов. Получается, что оплата берется за 8 мес. ах, да! забыла по поводу возврата денег сказать: у меня в договоре есть такой пункт. ттт не дай Бог, конечно! и это же обычный договор, в нем обязан быть пункт о возврате средств, это нормально....по-другому и быть и не должно иначе это филькина грамота и прямое нарушение ГК РК о защите прав потребителя. Будущие мамочки, будьте бдительны!:))

Сообщение отредактировал sale2011: 17.01.2014, 12:10:20

  • 0

#1027
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а если сделать так, встать на учет в свою 5 ЖК, а при необходимости ходить на приемы в платную, платный врач меня будет беременную принимать и делать какие либо назначения? Ну и плюс узи и анализы если сдаваать платно а потом просто приносить результаты своему АГ? Может думаю уже встать по месту жительства, надоело сидеть как беспризорная)))))))) ну и все равно так получается дешевле чем если стоять на учете в платном, хотяя в принципе вопрос денег не очень критичен, но есть ли смысл?

конечно есть смысл поступить так в целях экономии, я в 1ю беременность так и сделала. Сейчас вынуждено встала на учет платно, поскольку моя ЖК закрыта на ремонт+очереди бесконечные и т.д. Насчет походов к платному врачу по мере необходимости: не у всех клиник и врачей есть лицензии на осмотр беременных (я имею в виду не 1вичный осмотр, а дальнейший), так что поинтересуйтесь у своего Ген. к которому планируете ходить
  • 0

#1028
Екатерина Великая_257809

Екатерина Великая_257809
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки, всем привет! читая эту тему не могу найти то что мне нужно! Прошу ответить Вас или тыкнуть носом =) нужно вставать на учет, хочу в ЭКО центр, и параллельно в ЖК 17ПК уч5(может кто что скажет про Орызбаеву, читала о ней мало и не очень хороших отзывов, эта одна из причин почему хочу в ЭКО центр). как ЭТО ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ в ЖК? в Эко центре? особо интересует у кого наблюдались? нужно ли вообще вставать на учет в два места? первая Б была неудачная, поэтому переживаю! Простите за сумбур ;)


  • 0

#1029
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

конечно есть смысл поступить так в целях экономии, я в 1ю беременность так и сделала. Сейчас вынуждено встала на учет платно, поскольку моя ЖК закрыта на ремонт+очереди бесконечные и т.д. Насчет походов к платному врачу по мере необходимости: не у всех клиник и врачей есть лицензии на осмотр беременных (я имею в виду не 1вичный осмотр, а дальнейший), так что поинтересуйтесь у своего Ген. к которому планируете ходить

Мой гинеколог точно имеет лицензию на ведение беременности, потому что как-раз таки сейчас я и делаю выбор между ним и ЖК))))
Кстатии в стоите в Мед лайне? Это который на Яссауи Толе би? Это как-бы филиал Достар меда, да, или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 17.01.2014, 13:59:10

  • 0

#1030
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, всем привет! читая эту тему не могу найти то что мне нужно! Прошу ответить Вас или тыкнуть носом =) нужно вставать на учет, хочу в ЭКО центр, и параллельно в ЖК 17ПК уч5(может кто что скажет про Орызбаеву, читала о ней мало и не очень хороших отзывов, эта одна из причин почему хочу в ЭКО центр). как ЭТО ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ в ЖК? в Эко центре? особо интересует у кого наблюдались? нужно ли вообще вставать на учет в два места? первая Б была неудачная, поэтому переживаю! Простите за сумбур ;)

мне кажется, в двух местах нельзя на учете стоять, ну или как, у вас будет две обменки что ли? Можно наверное встать в одном месте а во втором просто наблюдатся? Ну или не знаю, могу и ошибаться. А вообще, зачем вставать вам в ЖК если вы собираетесь вставать в Эко центр? Лишняя трата вашего времени, я считаю! Если вы встанете на учет ПЛАТНО, то в ЖК при этом на учет вставать НЕ НУЖНО!
  • 0

#1031
Екатерина Великая_257809

Екатерина Великая_257809
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Девочки, всем привет! читая эту тему не могу найти то что мне нужно! Прошу ответить Вас или тыкнуть носом =) нужно вставать на учет, хочу в ЭКО центр, и параллельно в ЖК 17ПК уч5(может кто что скажет про Орызбаеву, читала о ней мало и не очень хороших отзывов, эта одна из причин почему хочу в ЭКО центр). как ЭТО ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ в ЖК? в Эко центре? особо интересует у кого наблюдались? нужно ли вообще вставать на учет в два места? первая Б была неудачная, поэтому переживаю! Простите за сумбур ;)

мне кажется, в двух местах нельзя на учете стоять, ну или как, у вас будет две обменки что ли? Можно наверное встать в одном месте а во втором просто наблюдатся? Ну или не знаю, могу и ошибаться. А вообще, зачем вставать вам в ЖК если вы собираетесь вставать в Эко центр? Лишняя трата вашего времени, я считаю! Если вы встанете на учет ПЛАТНО, то в ЖК при этом на учет вставать НЕ НУЖНО!

 

Спасибо! Теперь надеюсь услышать еще о врачах Эко центра. Дело в том что сказали что обычных беременных наблюдают лишь два врача - Хорун и Рослякова. хотя читала что многие наблюдаются у Дубровиной.


  • 0

#1032
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Да, именно он. Это действительно узкопрофелированный филиал Достара, я наблюдаюсь у В.И. Ситниковой. А если ваш врач имеет все нужные доки и если у вас все ок с Б (уверенна, что так оно и есть:)), то не вижу смысла в платном учете. Это просто комфортно если вы работаете, ттт не оч. легко вынашиваете будущую ляльку и т.д. Я Медлайном довольна на 80%. Почему не на все сто? встреча с терапевтом и ее назначение ввергли в шок, ощущение будто в гос.клинику пришла(( и местоположение клиники не Айс

Сообщение отредактировал sale2011: 17.01.2014, 14:43:43

  • 0

#1033
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Да, именно он. Это действительно узкопрофелированный филиал Достара, я наблюдаюсь у В.И. Ситниковой. А если ваш врач имеет все нужные доки и если у вас все ок с Б (уверенна, что так оно и есть:)), то не вижу смысла в платном учете. Это просто комфортно если вы работаете, ттт не оч. легко вынашиваете будущую ляльку и т.д. Я Медлайном довольна на 80%. Почему не на все сто? встреча с терапевтом и ее назначение ввергли в шок, ощущение будто в гос.клинику пришла(( и местоположение клиники не Айс

о про Ситникову слышала хорошие отзывы! Давно там стоите на учете? Кстатиии, я как-то видела где-то на скидочных сайтах акция идет, в Медлайн скидка на ведение беременности 50%! И ведение не 140 а 70 тыс, написано полное ведение беременности, но в списке я почему-то не нашла ни слова про анализы. Не слышали ничего про эту акцию? И еще вопрос-принимает ли Ситникова по субботам?
  • 0

#1034
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я стою у Ситниковой В.И. на учете в Достаре который в Тастаке. Хожу к ней на приемы только по субботам, потому как с работы в течении недели вырваться не реально. Анализы и всех спецов проходила и прохожу там же.


  • 0

#1035
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
про акцию врать не буду, не видела и не слышала про нее, на кассе да и вообще в клинике нигде нет инфы. Стою на учете около мес. (приходила к В.И. на прием, но мы ждали именно скриннинга). По субботам принимает, но ч/з одну. А насчет В.И. очень забавно получается))) она не тот врач, который ласково и мягко стелит, наверное, она тот, человек, который даст пинка для рывка, чтоб беременная нюни не распускала:))) и это отпугивает многих пациенток.

Сообщение отредактировал sale2011: 17.01.2014, 15:02:43

  • 0

#1036
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ИндиКошка, я кажись поняла, что за акция!!))) есть пакет услуг для беременяшек не полный (не помню как называется) так вот он в разы дешевле, но все анализы придется оплачивать отдельно. Я в нем вообще не вижу смысла, честно говоря
  • 0

#1037
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я стою у Ситниковой В.И. на учете в Достаре который в Тастаке. Хожу к ней на приемы только по субботам, потому как с работы в течении недели вырваться не реально. Анализы и всех спецов проходила и прохожу там же.

привет соседям по врачу, значит)))
  • 0

#1038
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Получается, Ситникова и в Тастаке принимает и на Яссауи?
  • 0

#1039
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Я стою у Ситниковой В.И. на учете в Достаре который в Тастаке. Хожу к ней на приемы только по субботам, потому как с работы в течении недели вырваться не реально. Анализы и всех спецов проходила и прохожу там же.

привет соседям по врачу, значит)))

 

 

Взаимно )))) На счет В.И. соглашусь, держит в узде, не дает расслабляться, очень внимательная. Именно поэтому встав сначала на учет в Достар который на Гагарина, я перевелась к ней в Тастак, так как мне нужен именно такой врач, который не будет со мной сюсюкаться, а все будет четко и по делу. Когда недавно меня скорая забрала с болями, звонила мне в РД чуть ли не до 10 вечера контролировала все и вся


  • 0

#1040
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ИндиКошка, я кажись поняла, что за акция!!))) есть пакет услуг для беременяшек не полный (не помню как называется) так вот он в разы дешевле, но все анализы придется оплачивать отдельно. Я в нем вообще не вижу смысла, честно говоря

ну да, хочется если и платить то сразу за все..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.