Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#941
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я наблюдаюсь в ЖК № 6, при поликлинике №16 ( Шаляпина, 12 мкр). Основные анализы (ВИЧ, РВ, биохимич. и т.д.), первое узи- бесплатно. Анализы на инфекции, кровь на первый скрининг- сдавала платно в других местах. Стоматолога прошла отдельно. Второй скрининг - дают бесплатно талончик на УЗИ в Центр Перинатологии на Басенова. В принципе устраивает,отношение нормальное.


  • 0

#942
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Девушки милые!! подскажите пожалуйста!очень срочно надо!

в конце следующей недели должна была встаь на учет и сдавать первые анализы, так ждала этого но

через неделю должна переехать в другой город по работе((( и как раз срок первого скрининга именно в эти недели((

причем там пройти не смогу сразу по приезду (по работе) поэтому

можно ли отдельно пройти скрининг и сдать/собрать все необходимые первые анализы за неделю тут? и где? (вообще собиралась вставать на учет у Тян И.И.)


  • 0

#943
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девушки милые!! подскажите пожалуйста!очень срочно надо!
в конце следующей недели должна была встаь на учет и сдавать первые анализы, так ждала этого но
через неделю должна переехать в другой город по работе((( и как раз срок первого скрининга именно в эти недели((
причем там пройти не смогу сразу по приезду (по работе) поэтому
можно ли отдельно пройти скрининг и сдать/собрать все необходимые первые анализы за неделю тут? и где? (вообще собиралась вставать на учет у Тян И.И.)

Какой у Вас срок? Первый скрининг делают на сроке 11-14 недель. Это критичные сроки для УЗИ и гинетич анализа крови. И разница между УЗИ и кровью должна быть не больше 3х дней (делаете УЗИ и в течение 3х дней должны сдать кровь). По другим анализам таких принципиальных сроков нет, поэтому думаю неделей раньше-позже не критично. Можете сдать здесь. Но правильнее было бы попасть на прием к гинекологу, чтобы он направил Вас на нужные анализы.

Сообщение отредактировал Лиса07: 25.10.2013, 18:44:16

  • 0

#944
bijoukz

bijoukz
  • Гость
  • 7 сообщений

По прочитанным отзывам решила записаться к Светлане Петровне Пак, поговорила по голосу вроде доброжелательная тетенка)) Сказала только само ведение беременности 50 тыщ тг, остальное отдельно,вот у меня такой вопрос, она сама узи не делает,просто по опыту знаю что это удобно,когда врач ведет б и поясняет на узи,по крайней мере так было у меня с Зариной М, уже обсуждаемой в подобных темах.Если кто знает напишите делает Светлана Пак УЗИ?

 

   ПО поводу Зарины М  хочу написать что я у нее была при введении первого ребеночка моего, беременность в принципе протекала нормально, единственное что меня настораживало, что да были и расеяность и такое что она например говорит,можете не приходит,зачем вам туда-сюда ходить я вам напишу на почту и сама за это время принимала других пациентов, т.е ей было выгодно чтоб ее посещали не часто,не так как положено по сроку скажем раз 2 недели,она говорила приходить раз 3 или 4 недели. Может кому это было удобно, но я немного беспокоилась по поводу этого,ребенок-первенец, не хотелось что то упустить.  Еще в конце срока,она так скажем меня "кинула". т.е мы немного повздорили по поводу справки (нужна была для свободного посещения в ВУЗ) Я ждала 2-3 дня нервничала и боялась родить и оказаться потом отчисленной, она даже не извинилась. В итоге отношения охладились и в 38 неделе она меня отпустила, не знаю у всех так или со мной было так что она отправила меня рожать и  в последних важных неделях, она не сказала  что нужно меньше есть, что может родиться крупный плод и тд. У нее апарат Узи без функции определения веса был а МЦ РАДе.  В результате крупный плод, гипоксия при рождения, пришлось разрезать немного и тому подобные последствия( в роду у нас крупноплодых детей нет) Поэтому я считаю что это ее упущение...И еще она 2 раза на УЗИ ставила нам мальчика, в результате родилась сладкая дочка! И кстати, печально, совсем не интересовалась как у меня дела, хотя б с 38-40 недели,ну как то так.

Резюмируя: не утверждаю что она плохой спец, нет позитивная такая, но мне показалась что она поверхностная, не следит до конца...Поэтому и задумываюсь пойти к Светлане Пак, хочу обстоятельного ,грамотного, хорошего спеца и человека.

 

 Ну вот сходила к Светлане Пак в стомцентр, честно говоря ожидала другого...Она постоянно на что то жалуется, 2 раза была на приеме и оба раза меня запугивает какими то страшными исторями,после чего я как дура себя накручиваю что у меня тоже может быть так, жуткая перестраховщица...Срок уже ближется у 12 неделе, теперь вопрос стоит острее довольствоваться ей остальную беременность или все таки попытаться найти врача-мечту))...

Дорогие девочки подскажите, вниматеьного,позитивного,чуткого профессионала (желательно возле Аксая)


  • -1

#945
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

 

 

   ПО поводу Зарины М  хочу написать что я у нее была при введении первого ребеночка моего, беременность в принципе протекала нормально, единственное что меня настораживало, что да были и расеяность и такое что она например говорит,можете не приходит,зачем вам туда-сюда ходить я вам напишу на почту и сама за это время принимала других пациентов, т.е ей было выгодно чтоб ее посещали не часто,не так как положено по сроку скажем раз 2 недели,она говорила приходить раз 3 или 4 недели. Может кому это было удобно, но я немного беспокоилась по поводу этого,ребенок-первенец, не хотелось что то упустить.  Еще в конце срока,она так скажем меня "кинула". т.е мы немного повздорили по поводу справки (нужна была для свободного посещения в ВУЗ) Я ждала 2-3 дня нервничала и боялась родить и оказаться потом отчисленной, она даже не извинилась. В итоге отношения охладились и в 38 неделе она меня отпустила, не знаю у всех так или со мной было так что она отправила меня рожать и  в последних важных неделях, она не сказала  что нужно меньше есть, что может родиться крупный плод и тд. У нее апарат Узи без функции определения веса был а МЦ РАДе.  В результате крупный плод, гипоксия при рождения, пришлось разрезать немного и тому подобные последствия( в роду у нас крупноплодых детей нет) Поэтому я считаю что это ее упущение...И еще она 2 раза на УЗИ ставила нам мальчика, в результате родилась сладкая дочка! И кстати, печально, совсем не интересовалась как у меня дела, хотя б с 38-40 недели,ну как то так.

Резюмируя: не утверждаю что она плохой спец, нет позитивная такая, но мне показалась что она поверхностная, не следит до конца...Поэтому и задумываюсь пойти к Светлане Пак, хочу обстоятельного ,грамотного, хорошего спеца и человека.

 

Зарину я не знаю. Просто хочу прокомментировать. 

Куча врачей, которые ошибаются с определением пола.

Какой у нее аппарат УЗИ- вы могли бы не ходить к ней, а записаться к другому специалисту.

Насчет что вам кушать перед родами..... Собираюсь рожать второго: никто со мной таких бесед не вел. Все это можно узнать на курсах для беременных. И  то что у вас крупный плод- упрекать в этом врача.... скажем так- не этично.

Ну и как дела у меня- тоже никто не интересовался.

Если мне не изменяет память- последний прием тоже был в 38 недель.

Куча подруг рожают- не слышала чтоб прям сюсюкались. Все по делу. Где-то читала, что в Привате особое отношение. но там и цены очень отличаются. Попробуйте туда.


Сообщение отредактировал gurli: 27.10.2013, 10:38:21

  • 1

#946
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Наблюдалась у Росляковой в Эко, ходила на прием до 39 недели, каждый раз с баночкой, проверка самочувствие+ замеряла постоянно. На узи ходила к Рудневой никто мне не говорил что крупный плод, все в норме и расчет по узи делали, не скажу что мне говорили, что крупный плод, т к сама набирала хорошо.

В итоге родила сама, без разрывов у ребенка ни гипоксии, ни каких осложнений вес при рождение дочи 4260, удивленна была даже АГ тк до этого прощупывали мне живот и врач у кого рожала, и зав отделением при поступлении.

А на счет меньше есть: вы же сами чувствуете хотите кушать или нет , и не обязательно же есть постоянно
И еще на счет крупного плода у многих двоякое мнение, что если природой заложенно родить крупного малыша, так и будет , что откормите его нельзя, а кто то наоборот говорит, что можно откормить .
  • 1

#947
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Вопрос к тем, кто наблюдается в экоцентре.

Если я стою на учете там, то мне не нужно стоять еще и в гос ЖК по прописке?

 

А то много слышала, что девочки и в ЖК стоят, и платно ведутся, т.к. ЖКшным не особо доверяют...


  • 0

#948
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дина,к платным просто ходят на прием для перепроверки,а если Вы по договору официально стоите на учете в Эко центре,то в жк не нужно вставать!


  • 0

#949
трам-пам-пам

трам-пам-пам
  • Гость
  • 28 сообщений

Наблюдаюсь у Дубровиной в центре репродукции. Мне нравится в ней то, что она спокойная и все объясняет. Я страшная паникерка, начинаю накручивать себя и только хуже делаю, поэтому врач, который спокойно "вправляет мозги на место" мне нужен. Единственный момент - мне не очень нравится ее медсестра, грубая она и почерк я нифига не понимаю, поэтому половину рекомендаций не выполняю. Но! Это мои проблемы и тараканы, потому что всегда можно уточнить, а медсестра в общем-то компетентная, когда у меня была угроза, именно она на ночь глядя меня консультировала, что делать и принимать, т.к. до врача в тот день не смогли дозвониться.

Ну и еще я приспособилась без записи по утрам иногда приходить, когда совсем кажется, что ре не проявляет активности и  с медсестрой слушаю сердечко малыша и со спокойным сердцем еду на работу :))

А на счет, как питаться мне генетик посоветовала, а я потом еще у врача уточнила. Я просто озвучила, что хочу сама рожать и генетик порекомендовала в последние месяцы следить за весом, т.к. при крупном плоде врачи перестраховываются и кесерят.


  • 0

#950
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вопрос к тем, кто наблюдается в экоцентре.

Если я стою на учете там, то мне не нужно стоять еще и в гос ЖК по прописке?

 

А то много слышала, что девочки и в ЖК стоят, и платно ведутся, т.к. ЖКшным не особо доверяют...

Дина, после эко не в какую ЖК не захочешь идти и сдавать все повторно- т.к это и очереди и время.

Я ни разу не пожалела, что там стою. Врач ооочень внимательная, даже сама звонит спрашивает как у нас дела)))


  • 0

#951
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Понятно, пасиб))

Гос ЖК я и не рассматриваю. Уточняю,чтоб мне не пришлось туда бегать помимо платного медцентра)

 

Трам-пам-пам, я такая же паникерша, сама себе придумываю проблемы, в башке прокручиваю, тем самым хуже делаю, переживаю и все такое. Поэтому тоже немаловажно, чтоб врач мог меня где надо  успокоить, все доходчиво объяснив, а где надо - так и на место поставить, чтобы не нервничала почем зря :D


  • 0

#952
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Понятно, пасиб))
Гос ЖК я и не рассматриваю. Уточняю,чтоб мне не пришлось туда бегать помимо платного медцентра)

Трам-пам-пам, я такая же паникерша, сама себе придумываю проблемы, в башке прокручиваю, тем самым хуже делаю, переживаю и все такое. Поэтому тоже немаловажно, чтоб врач мог меня где надо успокоить, все доходчиво объяснив, а где надо - так и на место поставить, чтобы не нервничала почем зря :D

Дина, а почему сразу в ИММ на учет не встанете? Я там со вторым уже. У Аимбетовой. Она зав отделением в ИЗМИРе. Очень хороший врач, всегда успокоит, на все вопросы ответит, где надо - строго скажет, чтоб не выдумывала я))))
Здесь генетический тест называется Дельфия Экспресс. Утром сдаете кровь и сразу же УзИ у Голентовского. В тот же день консультация генетика.
  • 0

#953
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Айка, я в думках... Завтра схожу, посмотрю обстановку в ИММ, узнаю про загруженность Аимбетовой, а то мож и не берет она новеньких...

И еще вопрос к тем, кто в ИММ на учете, - там сразу всю сумму нужно оплачивать или можно 50/50 например?


  • 0

#954
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

И еще вопрос к тем, кто в ИММ на учете, - там сразу всю сумму нужно оплачивать или можно 50/50 например?

Частями оплата принимается.

При учете вносите 50%, оставшиеся 50% надо внести до 20-ой недели.

У ИЗМИРовских АГ - 170 тысяч, у рядовых - 160 тысяч стоит ведение.


  • 0

#955
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Хочу поделиться. . .Для тех кто живет в ауэзовском районе. Встала на учет в мед центр Сункар, на Саина между маречека и жубанова. Все оформили очень быстро. По совету главврача встала к Таджибаевой З.М. С первых минут разговора врач показался очень профессиональным. Посадила нас с мужем вдвоем, все объяснила подробно, весь список услуг и анализов показала. Сразу отправила сдавать анализы, на узи. Очередей практически не было.
Сегодня врач сама позвонила, она посмотрела результаты некоторых анализов, по телефону дала некоторые указания какие препараты надо принять и сказала чтобы в ближайшие дни позвонила и записалась к ней на прием.
В общем пока все нравится.


  • 0

#956
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Вопрос к тем, кто наблюдается в экоцентре.

Если я стою на учете там, то мне не нужно стоять еще и в гос ЖК по прописке?

 

А то много слышала, что девочки и в ЖК стоят, и платно ведутся, т.к. ЖКшным не особо доверяют...

Дина, после эко не в какую ЖК не захочешь идти и сдавать все повторно- т.к это и очереди и время.

Я ни разу не пожалела, что там стою. Врач ооочень внимательная, даже сама звонит спрашивает как у нас дела)))

 

 

Слезка, а у кого Вы состоите на учете, можно в личку. Я тоже в ЭКО центре, но не в восторге ни от врача, ни от того как там поставлена работа.


  • 0

#957
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет! Мне 37 лет. На прошлой неделе, пошла на УЗИ и на консультацию к гинекологу в Тау Сункар, который находится на Розыбакиева-Шевченко. Рядом с работой, было бы удобно если вставать на учет. Узи показало срок 5-6 неделек, так как я до зачатия принимала антибиотики решила проконсультироваться у Г. Короче, я ощутила себя тёткой лет 50-ти, которой моча ударила в голову - рожать, и что куда мне на старости лет больной ребенок(она уже вынесла мне вердикт!) Сказала сразу сколько стоит аборт и как это у них все прекрасно проводится! Я не знаю, я просто в шоке! Дома нарыдалась! И до ужаса не приятно! Муж сказал - туда ни ногой!


  • 0

#958
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Понятно, пасиб))
Гос ЖК я и не рассматриваю. Уточняю,чтоб мне не пришлось туда бегать помимо платного медцентра)

Трам-пам-пам, я такая же паникерша, сама себе придумываю проблемы, в башке прокручиваю, тем самым хуже делаю, переживаю и все такое. Поэтому тоже немаловажно, чтоб врач мог меня где надо успокоить, все доходчиво объяснив, а где надо - так и на место поставить, чтобы не нервничала почем зря :D

Дина, а почему сразу в ИММ на учет не встанете? Я там со вторым уже. У Аимбетовой. Она зав отделением в ИЗМИРе. Очень хороший врач, всегда успокоит, на все вопросы ответит, где надо - строго скажет, чтоб не выдумывала я))))
Здесь генетический тест называется Дельфия Экспресс. Утром сдаете кровь и сразу же УзИ у Голентовского. В тот же день консультация генетика.

 

Здравствуйте! ИММ это Институт молекулярной медицины?


  • 0

#959
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Здравствуйте! ИММ это Институт молекулярной медицины?

да, это он самый


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 12.11.2013, 12:46:36

  • 0

#960
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Здравствуйте! ИММ это Институт молекулярной медицины?

да, это он самый

 

А не подскажите, Голентковский УЗИ проводит там же или в другом месте? И у кого посоветуете наблюдаться? Заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.