Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1781
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Хочу встать на учет в ЦММ. Очень мне там понравилось, когда на узи в 7 недель ходила. Теперь надо выбрать врача, не слишком "звездного", чтобы времени на всех хватало))

в первые две беременности стояла на учете в 3 ЖК на Розыбакиева. Ничего плохого, как и хорошего сказать не могу. Очереди были, да. Гинеколог была старенькая, она по-моему до пенсии досиживала. Все ей было по фигу, осмотры проходили быстро, вскольз и для галочки. Правда у меня и проблем не было. В третий раз хочу почувствовать себя "принцессой"))). Хочу без очередей, лишнего стресса


  • 0

#1782
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да, я тоже в свое время в цмм хотела принцессой себя почувствовать))))) только мне там сказали перед учетом пройти гинетика, тк с проблемами они не возьмут, им плохая статистика не нужна. Во время этого похода у меня полное предлежание плаценты выявили и на учет не взяли изза этого. Я хотела к Аимбетовой А.Р. а моя подруга стояла у Галии Эриковны что ли (насчет имени могу ошибаться, а вот отчество 100%) , так зла на нее до сих пор, тк считает, что у нее маловодие проморгали.
  • 0

#1783
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Всем доброе утро! Пришло время вставать на учет и я в растерянности. Моя Г посоветовала МЦ Релайф, но на ветке за последние 2 года было всего несколько комментариев. Девочки, кто стоит на учете в Релайф отзовитесь, хотелось бы услышать ваше мнение о центре и специалистах. Также как вариант рассматриваю Достар Мед (на Гагарина) и ИММ. Выбрала их, потому что на сколько я поняла все анализы и обследования проходишь в одном месте, никуда дополнительно ездить не нужно. Что очень хорошо, когда работаешь. Прошу порекомендовать хорошего АГ в этих МЦ. Заранее благодарю!

я ходила в Достар Мед...ведение беременности там стоит 200 000 тг. и я так и не поняла за что именно я их плачу, потому что за УЗИ, анализы, и приемы врача я почему то должна буду доплачивать 10% от общей стоимости услуги, когда я попросила назвать мне итоговую сумму я услышала 250 000......дороговато для Достар меда на мой взгляд.......при условии, что там еще и рожать нельзя......

 

Я в Достар Меде наблюдаюсь, только в Тастаке. О своем решении не пожалела ни разу. Оплачивала 160.000, доплачивала только пару раз за внеплановое узи, ско скидкой что то около 1000тг. Отношение очень внимательное, доктор доступен в любое время суток, всегда ответит успокоит или поругает и сделает все как надо, буквально вместе с каждой беременной "высиживает") малышей. 

Я считаю, от доктора очень многое зависит, в скорую при какой то проблеме кончено позвонить нужно, но вы не забывайте что до 22ой недели вас с любой жалобой отвезут в гинекологию на Чапаева или в Калкаман, а совсем не в роддом и отношение там соответствующее, уровень врачей в том же Калкамане, думаю, многим известен. 

А йод сейчас всем беременным выписывают вплоть до родов, потому как в Алмате его нехватка, а лишнее с того же йодомарина не усвоится. А вот витамины как раз таки назначаются только после анализов, либо строго по показаниям


  • 0

#1784
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Витамины по показаниям или после анализов? Я до постановки на учет в прошлуюБ была в своей больнице, номер не помню, мне сказала Г пить витамины, затем в цмм, где тккже сказали поливитамины и вит Е, а затем на учете тоже назначили поливитамины без всяких там анализов....мои подруги также пили витамины.....без анализов....а оказывается и не надо было? Откуда вы, Kristin.D, взяли такую информацию? Получается, что йода нам не хватает, а витаминов хватает? Сейчас все искусственное, фрукты мало витаминов содержат, чтобы организм получал витамины из низ нужно съесть ну очень много, а ребенок у вас все витамины заберет, вот и получается потом , что у мамы организм без витаминов остается.

Сообщение отредактировал Karelis: 14.11.2014, 13:31:54

  • 0

#1785
Nuriyeva

Nuriyeva
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name="М0ЛНИЯ" post="30955606" timestamp="1415941277"]

[/quote]
я ходила в Достар Мед...ведение беременности там стоит 200 000 тг. и я так и не поняла за что именно я их плачу, потому что за УЗИ, анализы, и приемы врача я почему то должна буду доплачивать 10% от общей стоимости услуги, когда я попросила назвать мне итоговую сумму я услышала 250 000......дороговато для Достар меда на мой взгляд.......при условии, что там еще и рожать нельзя......[/quote]

Спасибо за информацию!
  • 0

#1786
Nuriyeva

Nuriyeva
  • Гость
  • 10 сообщений



Всем доброе утро! Пришло время вставать на учет и я в растерянности. Моя Г посоветовала МЦ Релайф, но на ветке за последние 2 года было всего несколько комментариев. Девочки, кто стоит на учете в Релайф отзовитесь, хотелось бы услышать ваше мнение о центре и специалистах. Также как вариант рассматриваю Достар Мед (на Гагарина) и ИММ. Выбрала их, потому что на сколько я поняла все анализы и обследования проходишь в одном месте, никуда дополнительно ездить не нужно. Что очень хорошо, когда работаешь. Прошу порекомендовать хорошего АГ в этих МЦ. Заранее благодарю!

я ходила в Достар Мед...ведение беременности там стоит 200 000 тг. и я так и не поняла за что именно я их плачу, потому что за УЗИ, анализы, и приемы врача я почему то должна буду доплачивать 10% от общей стоимости услуги, когда я попросила назвать мне итоговую сумму я услышала 250 000......дороговато для Достар меда на мой взгляд.......при условии, что там еще и рожать нельзя......
Я в Достар Меде наблюдаюсь, только в Тастаке. О своем решении не пожалела ни разу. Оплачивала 160.000, доплачивала только пару раз за внеплановое узи, ско скидкой что то около 1000тг. Отношение очень внимательное, доктор доступен в любое время суток, всегда ответит успокоит или поругает и сделает все как надо, буквально вместе с каждой беременной "высиживает") малышей.
Я считаю, от доктора очень многое зависит, в скорую при какой то проблеме кончено позвонить нужно, но вы не забывайте что до 22ой недели вас с любой жалобой отвезут в гинекологию на Чапаева или в Калкаман, а совсем не в роддом и отношение там соответствующее, уровень врачей в том же Калкамане, думаю, многим известен.
А йод сейчас всем беременным выписывают вплоть до родов, потому как в Алмате его нехватка, а лишнее с того же йодомарина не усвоится. А вот витамины как раз таки назначаются только после анализов, либо строго по показаниям

А у кого именно стоите на учете?
  • 0

#1787
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, подскажите район Тастак 2 к какой поликлинике и соответственно роддому относится? не могу инфу в нете найти

к 8 полик, единственное там ремонт сейчас, вам нужно обратиться в 8 детскую на толе би Проофьева, там вас направят в жк
Рожать в 1 рд
  • 0

#1788
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, подскажите район Тастак 2 к какой поликлинике и соответственно роддому относится? не могу инфу в нете найти

к 8 полик, единственное там ремонт сейчас, вам нужно обратиться в 8 детскую на толе би Проофьева, там вас направят в жк
Рожать в 1 рд
Спасибо большое!!!
  • 0

#1789
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 А у кого именно стоите на учете?

Ситникова Вероника Ивановна


  • 0

#1790
Nuriyeva

Nuriyeva
  • Гость
  • 10 сообщений


А у кого именно стоите на учете?

Ситникова Вероника Ивановна

Спасибо!
  • 0

#1791
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Хочу встать на учет в ЦММ. Очень мне там понравилось, когда на узи в 7 недель ходила. Теперь надо выбрать врача, не слишком "звездного", чтобы времени на всех хватало))

в первые две беременности стояла на учете в 3 ЖК на Розыбакиева. Ничего плохого, как и хорошего сказать не могу. Очереди были, да. Гинеколог была старенькая, она по-моему до пенсии досиживала. Все ей было по фигу, осмотры проходили быстро, вскольз и для галочки. Правда у меня и проблем не было. В третий раз хочу почувствовать себя "принцессой"))). Хочу без очередей, лишнего стресса

 Здравствуйте! Нам очень приятно, что Вам понравилось у нас в центре! :) По врачам могу посоветовать Абдыкалыкову, Агатаеву, Жексембиеву, Калибекову. Приходите на встречу с нашим менеджером по договорам и выберите какой врач подходит Вам лучше всего. Менеджера по договорам зовут Алия. тел 3269726 внутр 100, сот 87016614002, в начале недели начнет работать вотсап. 

Также преимущества ведения беременности в Центре молекулярной медицины(в договор также входят): клиника одного дня Оскар(DELFIA®Xpress), где вы проходите скрининг 1 триместра за один прием, с максимальной из всех скрнинговых систем точностью 95%;

УЗ-обследование у выбранного Вами врача( Руднева, Голентовский и тд), преимущество в записи ко всем врачам центра

Консультации генетиков


  • 0

#1792
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Хочу встать на учет в ЦММ. Очень мне там понравилось, когда на узи в 7 недель ходила. Теперь надо выбрать врача, не слишком "звездного", чтобы времени на всех хватало))

в первые две беременности стояла на учете в 3 ЖК на Розыбакиева. Ничего плохого, как и хорошего сказать не могу. Очереди были, да. Гинеколог была старенькая, она по-моему до пенсии досиживала. Все ей было по фигу, осмотры проходили быстро, вскольз и для галочки. Правда у меня и проблем не было. В третий раз хочу почувствовать себя "принцессой"))). Хочу без очередей, лишнего стресса

В ЦММ тоже будете проходить все "для галочки". А также приготовьтесь к тому, что периодически будете ждать врача по 40-60 мин (я имею в виду, что записаны, вы, скажем, на 17-00, а ждать будете в очереди до 17-40, 18-00). Также очень "приятен" для работающих тот факт, что центр работает с 9 до 18 (вы когда видели последний раз такие частные клиники?), анализы тоже принимают с 9 и только в будни, т.е. если я вставая к ним на учет, надеялась не отпрашиваться с работы, то ничего подобного.

В общем, лично я не понимаю за что заплатила 160 000, если придя на курсы по беременности и родам я не смогла ответить на вопрос тренера о том, какая у меня группа крови и резус, просто потому что этой информации нет в моей обменке и, собственно, и не сдавала я этот анализ, хотя он входит в стоимость ведения беременности. И это, на минуточку, на 34 неделе беременности.

Еще, к примеру, такой показательный момент. Когда пришла к ним на прием в первый раз, они тогда еще в старом здании находились и были в процессе переезда, то врач делая осмотр на кресле, светила, извините, мне во влагалище фонариком от сотки. Нет бы мне уже тогда подумать, что что-то тут не так, так нет, я списала это на переезд и понадеялась, что в новом здании уж точно все будет на уровне. Ага, щас. До сих пор не наблюдаю у них оборудования для кольпоскопии, к примеру. Хотя я даже не знаю, где сейчас его нет, мне давно не приходилось бывать в таких лечебных учреждениях.

В общем все ведение моей беременности сводится к посещению "врача" (без кавычек не могу написать) раз в 3-4 недели для того, чтобы мне обмерили живот и взвесили, посокрушались моим жутким отекам на ногах и выписали в качестве лечения от них ТромбоАсс (нормально вообще, когда до родов всего ничего выписывать кроворазжижающий препарат??) Ааа ну и еще всю беременность мне выписывали Бускопан, видимо, не по показаниям а так, на всякий случай, потому что ни разу я его не использовала и ничего, все отлично.

Моя приятельница, кстати, которая в первую беременность стояла на учете в Керуене, тоже очень недовольна ЦММ, говорит там внимательней и профессиональней относились.

Ну в общем как-то так, крик души у меня))


  • 1

#1793
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Девчонки,сходила я в керуен медикус,вообще душа не лежит. Не доверяю я маленьким тихим клиникам почему то, сонное царство,никто никуда не спешит,и то мне пришлось прождать полчаса,перед тем как меня проконсультировали,а потом вручили договор,сказали почитай пока,будут вопросы задашь. Я бы задала,так опять кабинет заняли,ждать еще полчаса возможности не было.опять поехала в эко,взяла список услуг,входящих в ведении беременности,пообщалась с девушкой на ресепшне,один минус,в сумму не входит дневной стационар (если не дай б. что то будет не то). В общем я еще больше запуталась в выборе, может вообще встану в 4 поликлинику,не знаю
  • 0

#1794
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем добрый день! Первую беременность стояла на учете в ЭКО центре (2009-2010 годы). Врач мой была Тян И.И. Достаточно грамотный врач,очень четкая. Не сюсюкается с беременными,но и не дает им паниковать. Всегда найдет нужные и правильные слова для поддержки.Мне она очень понравилась. Не пожалела,что врачом моим именно была она. Вот наступила моя вторая беременность. Долго думала,платно стоять на учете или нет. Решила снова встать на учет в Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО). Конечно сейчас ажиотаж в этой клинике намного больше. Народу с утра просто море. Хотела стать на учет снова к Тян И.И.,но она ведет беременность у эко-беременных. И к ней очереди просто киллометровые. Думаю это и есть показатель хорошего врача. Дождалась я конца ее рабочего дня..При всей своей занятости она очень хорошо меня приняла. Даже не уверена,что почти за 5 лет она меня вспомнила. Очень хорошо со мной поговорила и помогла мне подобрать для меня тоже хорошего врача Рослякову Татьяну Анатольевну. На следующий день я уже шла сдавать первые анализы. Всё необходимое мне объяснила медсестра Т.А.-Гульдана. Очень внимательная. От и до ответила на все интересующие меня вопросы. Несколько раз нужна была ее помощь,она сразу помогала. По началу смутило большое количество народу в центре... Но для тех ,кто стоит на учете все четко и по расписанию. Анализы можно сдать с 8-11.00 утра. Это оооочень удобно,когда работаешь. 2 кабинета для анализов,один в котором сдают именно беременные по учету. А второй,для людей,кто разово сдает анализы. Очередь конечно есть из беременных. Но максимум ждать приходилось 15-20 минут. Думаю вполне приемлемое время. Первый раз попала на прием к моему АГ. Татьяна Анатольевна очень приятный человек. Внимательно меня выслушала и все объяснила. Осмотр проходит у нее достаточно безболезнено,в отличии от Тян И.И. Она немного больновато смотрит. Пока АГ я своим довольна. На учете всего месяц стою,посмотрим насколько дальше все будет так же хорошо. На приемы к другим специалистам записывают тогда,когда именно тебе удобно. Мне это тоже очень нравится. Была на приеме у Терапевта и Генетика..вообщем все понравилось. Относятся внимательно и достаточно хорошо. Посмотрим что будет дальше.... Пока не пожалела о своем выборе. Учет по беременности конечно НЕ ДЕШЕВЫЙ. Но удобно,что оплата делиться на две суммы. И можно постепенно всю сумму оплатить. Удачи всем беременным)))) 


Сообщение отредактировал MOONKA: 15.11.2014, 16:17:50

  • 0

#1795
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Нуууу все,я решилась, из 4 предложенных мне врачей из ЭКО,выбрала Рослякову. И отзывы о ней хорошие ( хотя в эко все врачи хорошие,я в это верю ). Еще прочитала пост Moonka, теперь уверена в своем выборе на все 100
  • 0

#1796
Darya_Kruze

Darya_Kruze
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем добрый день! Первую беременность стояла на учете в ЭКО центре (2009-2010 годы). Врач мой была Тян И.И. Достаточно грамотный врач,очень четкая. Не сюсюкается с беременными,но и не дает им паниковать. Всегда найдет нужные и правильные слова для поддержки.Мне она очень понравилась. Не пожалела,что врачом моим именно была она. Вот наступила моя вторая беременность. Долго думала,платно стоять на учете или нет. Решила снова встать на учет в Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО). Конечно сейчас ажиотаж в этой клинике намного больше. Народу с утра просто море. Хотела стать на учет снова к Тян И.И.,но она ведет беременность у эко-беременных. И к ней очереди просто киллометровые. Думаю это и есть показатель хорошего врача. Дождалась я конца ее рабочего дня..При всей своей занятости она очень хорошо меня приняла. Даже не уверена,что почти за 5 лет она меня вспомнила. Очень хорошо со мной поговорила и помогла мне подобрать для меня тоже хорошего врача Рослякову Татьяну Анатольевну. На следующий день я уже шла сдавать первые анализы. Всё необходимое мне объяснила медсестра Т.А.-Гульдана. Очень внимательная. От и до ответила на все интересующие меня вопросы. Несколько раз нужна была ее помощь,она сразу помогала. По началу смутило большое количество народу в центре... Но для тех ,кто стоит на учете все четко и по расписанию. Анализы можно сдать с 8-11.00 утра. Это оооочень удобно,когда работаешь. 2 кабинета для анализов,один в котором сдают именно беременные по учету. А второй,для людей,кто разово сдает анализы. Очередь конечно есть из беременных. Но максимум ждать приходилось 15-20 минут. Думаю вполне приемлемое время. Первый раз попала на прием к моему АГ. Татьяна Анатольевна очень приятный человек. Внимательно меня выслушала и все объяснила. Осмотр проходит у нее достаточно безболезнено,в отличии от Тян И.И. Она немного больновато смотрит. Пока АГ я своим довольна. На учете всего месяц стою,посмотрим насколько дальше все будет так же хорошо. На приемы к другим специалистам записывают тогда,когда именно тебе удобно. Мне это тоже очень нравится. Была на приеме у Терапевта и Генетика..вообщем все понравилось. Относятся внимательно и достаточно хорошо. Посмотрим что будет дальше.... Пока не пожалела о своем выборе. Учет по беременности конечно НЕ ДЕШЕВЫЙ. Но удобно,что оплата делиться на две суммы. И можно постепенно всю сумму оплатить. Удачи всем беременным)))) 

Добрый день!

 

Подскажите стоимость введения беременности ?


  • 0

#1797
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Нуууу все,я решилась, из 4 предложенных мне врачей из ЭКО,выбрала Рослякову. И отзывы о ней хорошие ( хотя в эко все врачи хорошие,я в это верю ). Еще прочитала пост Moonka, теперь уверена в своем выборе на все 100

Добрый день! Искренне надеюсь,что Вам все тоже понравится. Мой отзыв был написан от души,свои выводы. Удачи Вам и легкой беременности!


  • 0

#1798
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Всем добрый день! Первую беременность стояла на учете в ЭКО центре (2009-2010 годы). Врач мой была Тян И.И. Достаточно грамотный врач,очень четкая. Не сюсюкается с беременными,но и не дает им паниковать. Всегда найдет нужные и правильные слова для поддержки.Мне она очень понравилась. Не пожалела,что врачом моим именно была она. Вот наступила моя вторая беременность. Долго думала,платно стоять на учете или нет. Решила снова встать на учет в Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО). Конечно сейчас ажиотаж в этой клинике намного больше. Народу с утра просто море. Хотела стать на учет снова к Тян И.И.,но она ведет беременность у эко-беременных. И к ней очереди просто киллометровые. Думаю это и есть показатель хорошего врача. Дождалась я конца ее рабочего дня..При всей своей занятости она очень хорошо меня приняла. Даже не уверена,что почти за 5 лет она меня вспомнила. Очень хорошо со мной поговорила и помогла мне подобрать для меня тоже хорошего врача Рослякову Татьяну Анатольевну. На следующий день я уже шла сдавать первые анализы. Всё необходимое мне объяснила медсестра Т.А.-Гульдана. Очень внимательная. От и до ответила на все интересующие меня вопросы. Несколько раз нужна была ее помощь,она сразу помогала. По началу смутило большое количество народу в центре... Но для тех ,кто стоит на учете все четко и по расписанию. Анализы можно сдать с 8-11.00 утра. Это оооочень удобно,когда работаешь. 2 кабинета для анализов,один в котором сдают именно беременные по учету. А второй,для людей,кто разово сдает анализы. Очередь конечно есть из беременных. Но максимум ждать приходилось 15-20 минут. Думаю вполне приемлемое время. Первый раз попала на прием к моему АГ. Татьяна Анатольевна очень приятный человек. Внимательно меня выслушала и все объяснила. Осмотр проходит у нее достаточно безболезнено,в отличии от Тян И.И. Она немного больновато смотрит. Пока АГ я своим довольна. На учете всего месяц стою,посмотрим насколько дальше все будет так же хорошо. На приемы к другим специалистам записывают тогда,когда именно тебе удобно. Мне это тоже очень нравится. Была на приеме у Терапевта и Генетика..вообщем все понравилось. Относятся внимательно и достаточно хорошо. Посмотрим что будет дальше.... Пока не пожалела о своем выборе. Учет по беременности конечно НЕ ДЕШЕВЫЙ. Но удобно,что оплата делиться на две суммы. И можно постепенно всю сумму оплатить. Удачи всем беременным)))) 

Добрый день!

 

Подскажите стоимость введения беременности ?

 

Ответила Вам в личку. 


  • 0

#1799
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В ЭКО центре официально ТОО "ИММ"1416147279976.jpg
1416147379623.jpg

Обследования примерно как в обычных ЖК (у Тау Сункара, Сункара и ХАКа примерно так же), тут выше писали про дефецит микроэлементов в организмах беременных (кальций, йод и др.) получается практически никто ни в частных, ни в государственных клиниках это не определяет и переплачиваем только за удобство приема и самого врача?
Просто никак не могу понять разницу, думала в частных клиниках внимания к здоровью (читай обследований и анализов) больше. Или есть какие то другие клиники где это входит? Как вариант встать на учет в обычную, а это все сдавать отдельно тоже есть, просто мороки больше. Рядом с домом есть Сункар, очереди нет, народу мало, анализы принимает с 8 утра удобно, но вот компетенция врачей вызывает сомнения, по стоимости 185 тыс, в Привате 200 тыс (стоимость ведения примерно во всех МЦ одинаковая).так что выбрать до сих пор в раздумьях, подскажите у кого как?
  • 0

#1800
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В ЭКО центре официально ТОО "ИММ"attachicon.gif1416147279976.jpg
attachicon.gif1416147379623.jpg

Обследования примерно как в обычных ЖК (у Тау Сункара, Сункара и ХАКа примерно так же), тут выше писали про дефецит микроэлементов в организмах беременных (кальций, йод и др.) получается практически никто ни в частных, ни в государственных клиниках это не определяет и переплачиваем только за удобство приема и самого врача?
Просто никак не могу понять разницу, думала в частных клиниках внимания к здоровью (читай обследований и анализов) больше. Или есть какие то другие клиники где это входит? Как вариант встать на учет в обычную, а это все сдавать отдельно тоже есть, просто мороки больше. Рядом с домом есть Сункар, очереди нет, народу мало, анализы принимает с 8 утра удобно, но вот компетенция врачей вызывает сомнения, по стоимости 185 тыс, в Привате 200 тыс (стоимость ведения примерно во всех МЦ одинаковая).так что выбрать до сих пор в раздумьях, подскажите у кого как?

Хочется добавит к этому списку услуг,то что НЕ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ:

1) Стоматолога проходишь сам,в списке его нет. По требованиям его должны обязательно до родов пройти

2) Окулиста тоже нет,а его по требованию в Роддомах беременные должны проходить

3) Нет дневного стационара. Для кого-то это очень важно. Мне при первой беременности стационар не понадобился. 

Написала для информации! Чтоб были к этому готовы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.