Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#2521
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
В ирм то же по разному, если перед вами придет девочка с проблемами, естественно придется подождать, экстреников всегда принимают.
  • 0

#2522
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Спасибо за ответы! Но ИРМ отпадает, т.к. мне отказали из-за срока. Им выгоднее брать с самого начала, чтобы хорошо заработать на анализах и всяких проверках. А тут, видимо, решили отказаться... 


  • 0

#2523
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

девочки, привет. расскажите, как у вас патронаж проходит? кроме гинеколога прошли узких специалистов и экг?
я встала в асисстанс на учет, т.к. рядом с домом. в программе написано, что входит осмотр окулиста, стоматолога, эндокринолога, экг. но на деле ни к кому кроме терапевта направлять не хотят. отвечают:"нет показаний". для меня это как-то странно, потому что при первой беременности меня ни о чем не спрашивали. дали список, прохождение было обязательным. а тут такое впечатление, что на всем экономят. на ЗПП анализ тоже не делали с той же формулировкой "нет показаний". настораживает меня такой патронаж. 195 тысяч заплатила, а они отмазываются, как будто я бесплатно к ним пришла. еле-еле выпросила экг, так кардиолог недовольным тоном спросила, что это я пришла, не все же беременные приходят. пришлось нахамить уже..

 

добрый день!

стою на учете в ИРМ, там сразу назначили осмотр всех специалистов (генетик, терапевт, эндокринолог, ЭГК), у них нет окулиста и стоматолога, это в другом месте нужно проходить.

анализы все берут - на все инфекции ЗППП и торч-инфекции, ничего упрашивать не нужно, в первый раз все входит в ведение. если нужно будет сдать повторно, то оплачиваешь сам.

за 195 тыщ у вас раз ничего не входит, можете узнать куда вас возьмут и расторгнуть договор, в связи с переездом например, остаток суммы вам должны вернуть.


  • 0

#2524
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


девочки, привет. расскажите, как у вас патронаж проходит? кроме гинеколога прошли узких специалистов и экг?
я встала в асисстанс на учет, т.к. рядом с домом. в программе написано, что входит осмотр окулиста, стоматолога, эндокринолога, экг. но на деле ни к кому кроме терапевта направлять не хотят. отвечают:"нет показаний". для меня это как-то странно, потому что при первой беременности меня ни о чем не спрашивали. дали список, прохождение было обязательным. а тут такое впечатление, что на всем экономят. на ЗПП анализ тоже не делали с той же формулировкой "нет показаний". настораживает меня такой патронаж. 195 тысяч заплатила, а они отмазываются, как будто я бесплатно к ним пришла. еле-еле выпросила экг, так кардиолог недовольным тоном спросила, что это я пришла, не все же беременные приходят. пришлось нахамить уже..


добрый день!
стою на учете в ИРМ, там сразу назначили осмотр всех специалистов (генетик, терапевт, эндокринолог, ЭГК), у них нет окулиста и стоматолога, это в другом месте нужно проходить.
анализы все берут - на все инфекции ЗППП и торч-инфекции, ничего упрашивать не нужно, в первый раз все входит в ведение. если нужно будет сдать повторно, то оплачиваешь сам.
за 195 тыщ у вас раз ничего не входит, можете узнать куда вас возьмут и расторгнуть договор, в связи с переездом например, остаток суммы вам должны вернуть.
спасибо за ответ! у меня уже 21 неделя пошла. так что вряд ли сейчас куда-то уже возьмут. на сайте у них по хитрому все перечислено, но на деле они говорят:"у вас нет показаний". якобы анализ на зпп (торч) делают только тем, у кого в анамнезе замершая или выкидыши. но при этом они не берут тех, у кого такой осложненный анамнез на патронаж. так что получается, что никому из наблюдаемых и не будут такой анализ делать.
за все это время я мочу сдала всего 2 раза, взвесили только 1 раз и сегодня наконец в первый раз измерили высоту дна матки..
вообще пошла к ним в том числе из-за того, что на скрининг в ЦММ отправляют. в пятницу ходила на второе узи к Голентовскому. пришлось доплатить 3 тысячи, так как ассистанс покрывает не более 7 тысяч на узи.
в общем я в легком шоке от этого патронажа. ассистанс не рекомендую, особенно у кого беременность первая.
  • 1

#2525
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ansuna есть приказ минздрава, согласно которому ведут обследования беременных.Нет такого по показаниям,вас элементарно должны были проверить на краснуху,токсоплазмоз итд.Просто тут очевидно,что еа вас экономят вот и все.Вы в праве потребовать.
А еще со 2 триместра может вам в имм перевестись
  • 0

#2526
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Ansuna, а что за Ассистанс такой? Где находится?


  • 0

#2527
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ansuna, а что за Ассистанс такой? Где находится?

Medical Assistance Group, сидят на Абдуллиных и на Тимирязева. я тут на форуме и прочитала про них собственно. писали, что нормально там. а на мой взгляд, не очень.
pten4ik, спасибо, нашла я этот приказ, почитала. нет там такого. получается, в требуемый законом минимум всякие токсоплазмы, уреаплазмы и т.п. не входят. к счастью, я все это проходила при первой беременности, когда в Интертич наблюдалась. там в целом наблюдение было более тщательным. а тут деньги платишь, а получаешь примерно уровень жк по месту жительства.
  • 0

#2528
Ayana Unerbayeva

Ayana Unerbayeva
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо за ответы! Но ИРМ отпадает, т.к. мне отказали из-за срока. Им выгоднее брать с самого начала, чтобы хорошо заработать на анализах и всяких проверках. А тут, видимо, решили отказаться... 

 

а какой у вас срок? я тоже планирую перевестись в ИРМ с астаны по причине переезда на сроке 21 неделя. хотела встать к Росляковой, по телефону мне сказали, что это вполне возможно. 


  • 0

#2529
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ДД. Стою на учете в Рахате на Жамакаева по акции за 150 000 тг.

Все нравится, врач, Шабалина Лариса Даниловна всегда на связи по телефону, очень приятная женщина и специалист своего дела.

Кардиолог, и ЭКГ не входят в перечень бесплатных, но с меня деньги не взяли, сказали что спишут с общей суммы и если суммы не хватит потом доплачу, заплатила только за суточное измерение давления.

Узи шейки матки тоже не входит, но стоит недорого.

2-й скрининг ездила к Ляльковой в ЦММ, оплата не от клиники а от себя.

Нравится что анализы можно завозить на Абая - Чапаева с пометкой что для Жамакаева,

Также в срочных случаях на прием к врачу еду на Абая.


  • 0

#2530
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет, стою на учете в ИРМ, кто нибудь знает сейчас курсы подготовки к рода у них проходят и входят ли в стоимость? Раньше были и в сто у имостть входили, а сейас я что-то в договоре не увидела и у своего врача не спрашивала пока.

Наблюдаюсь у Баймурзаевой Лилии Григорьевны. Поскольку много с ней прошла-она мне родной стала. Дочу помогла выносить она мне. 


  • 0

#2531
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Странно, а я договор не подписывала с ИРМ. Дали обменную карту, оплатила половину стоимости и прохожу все процедуры. Надо будет уточнить у них почему всем договор, а мне нет договора))
  • 0

#2532
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Когда у нас у снохи были проблемы с учетом в одном мед.центре, в ирм мне сказпли что возьмут ее,я разговаривала с Лилией Григорьевной. Объяснила ситуацию и получила добро. Срок был около 20 нед., точно не вспомню.
Курсы по подготовке вроде не входят...
  • 0

#2533
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Janka_N, вы в ИРМ к какому врачу ходите? Меня интересует - принимают четко по записи или приходится сидеть в очереди, несмотря на запись. И кто из врачей по ведению принимает по субботам, чтобы не отпрашиваться с работы каждый раз.

 

Я сейчас в Персоне, но все еще думаю - перевестись или остаться, т.к. не очень нравится врач с вариантами "а вы попейте и дает список лекарств - типа все пьют и вы попейте. " На мои комментарии, а может быть сдать анализ и посмотреть, говорит, что не зачем сдавать, так попейте. Меня это сильно напрягает.

Добрый день! цветочек, а можете подробно про вашего врача в Персоне рассказать? дело в том, что я в этой клинике сделала ЭКО, и мой врач настаивает, чтобы ведение беременности было у них в клинике, говорит, что в обычной ЖК к экошницам относятся спустя рукава, и много было случаев, когда губили плод. Сказала, что там два доктора - Карибаева и Исина, но ни про одну ни про вторую нет отзывов в интернете. Расскажите, пожалуйста, у кого наблюдаетесь, и как вам вообще ведение беременности в этой клинике?


  • 0

#2534
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Тэлли, как я поняла, Исина (ее я лично не видела и не знаю, поэтому информация может быть неточной) - полный день работает в роддоме на Достык. Принимает там роды, в Персону приходит только по вечерам и субботам . Как мне сказали, что ЕСЛИ я пойду к ней на ведение беременности, то и рожать должна у нее, иначе "неудобно как-то". Рожать только там я не хотела, и подумала, что она будет вечно уставшая, или будет опаздывать, если на основной работе экстренные роды. 

 

Карибаева КД (не путать с ШК!, якобы однофамильцы) - очень приятная милая женщина, нежная, сюсюкается, пылинки сдувает. Но на мой (личный!) взгляд - слабовата как специалист. Хотя вообще у них все врачи очень сильные, но здесь - исключение. Говорит, что после ЭКО - скорее всего только кесарево, т.к. ответственно очень, ведь очень "финансово-затратный ребенок". 

 

Скрининговое УЗИ делала Светлана Калеловна(?) - очень понравилась как специалист. Все четко, грамотно, лаконично. 

 

В бесплатную ЖК после ЭКО - я бы не пошла. Слишком страшно рисковать. Но и в Персону становиться на учет - не советую. Может быть, подумайте об ИРМ - там несколько врачей, и отзывов по ним много. Или в другом центре. 

 

У кого эко делали?


  • 0

#2535
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Тэлли, как я поняла, Исина (ее я лично не видела и не знаю, поэтому информация может быть неточной) - полный день работает в роддоме на Достык. Принимает там роды, в Персону приходит только по вечерам и субботам . Как мне сказали, что ЕСЛИ я пойду к ней на ведение беременности, то и рожать должна у нее, иначе "неудобно как-то". Рожать только там я не хотела, и подумала, что она будет вечно уставшая, или будет опаздывать, если на основной работе экстренные роды. 

 

Карибаева КД (не путать с ШК!, якобы однофамильцы) - очень приятная милая женщина, нежная, сюсюкается, пылинки сдувает. Но на мой (личный!) взгляд - слабовата как специалист. Хотя вообще у них все врачи очень сильные, но здесь - исключение. Говорит, что после ЭКО - скорее всего только кесарево, т.к. ответственно очень, ведь очень "финансово-затратный ребенок". 

 

Скрининговое УЗИ делала Светлана Калеловна(?) - очень понравилась как специалист. Все четко, грамотно, лаконично. 

 

В бесплатную ЖК после ЭКО - я бы не пошла. Слишком страшно рисковать. Но и в Персону становиться на учет - не советую. Может быть, подумайте об ИРМ - там несколько врачей, и отзывов по ним много. Или в другом центре. 

 

У кого эко делали?

ЭКО делала у ШК.

ИРМ - отзывы почитала, меня угнетают там очереди (я туда обращалась, чтобы сделать ЭКО, до того как к ШК попала), даже если по записи придешь, то час-два сидишь ждешь своей очереди. Все красиво, цивильно, но эти адские очереди.... Надеялась, что при ведении беременности не так, но вот сегодня столько отзывов прочитала, все об этом пишут.

в городскую ЖК - Вы правы, страшно. У меня второй ребенок, с первым в городской стояла, до сих пор с содроганием вспоминаю, хотя больше 10 лет прошло )))

Вобщем, что делать, ума не приложу, мне уже пора на учет через две недели, в Персону далеко - на другом конце города живу, ездила туда только ради ШК, вот и Вы не советуете, в ИРМ тоже неудобно ездить и очереди, в городскую ни ногой.


  • 0

#2536
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Тэлли, я не знаю о каких очередях речь, на учете стою в ИРМ. скоро второй скриннинг. чтобы больше 10-15 минут прождать такого не было еще или просто везло. Прошла уже: эндокринолога, терапевта, экг, генетика, инфекциониста, АГ, анализы и узи само собой. Захожу порой даже раньше времени, если никого нет в очереди.


  • 1

#2537
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Тэлли, я не знаю о каких очередях речь, на учете стою в ИРМ. скоро второй скриннинг. чтобы больше 10-15 минут прождать такого не было еще или просто везло. Прошла уже: эндокринолога, терапевта, экг, генетика, инфекциониста, АГ, анализы и узи само собой. Захожу порой даже раньше времени, если никого нет в очереди.

Это хорошие новости, спасибо ))) а как Вам Ваш врач? расскажите, пожалуйста


  • 0

#2538
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Тэлли, я не знаю о каких очередях речь, на учете стою в ИРМ. скоро второй скриннинг. чтобы больше 10-15 минут прождать такого не было еще или просто везло. Прошла уже: эндокринолога, терапевта, экг, генетика, инфекциониста, АГ, анализы и узи само собой. Захожу порой даже раньше времени, если никого нет в очереди.

Это хорошие новости, спасибо ))) а как Вам Ваш врач? расскажите, пожалуйста

 

У меня Джаимбетова А.П. в принципе устраивает, единственное не совсем нравится, что когда сидишь у нее параллельно сидит другая девушка, которой ее помощница Зауре заполняет карточку, то есть совсем интимные вопросы не задашь.С другой стороны сразу дают свои сотовые и можно позвонить в крайнем случае. Отношение очень хорошее как у врача, так и у помощницы. Помощница Зауре старается подбирать время посещения врачей как мне удобно и чтобы по несколько врачей можно было за раз пройти, а не несколько раз ездить.   Узи Руднева, тоже сильный специалист, на первом скрининге все анализы быстро сдала. Я хоть и не экошница, но в жк по прописке тоже бы не пошла)

Надеюсь дальше будет также)


Сообщение отредактировал Janka_N: 28.05.2018, 17:09:33

  • 1

#2539
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ИРМ - отзывы почитала, меня угнетают там очереди

 

Пол срока уже там стою, ни разу не сидела ни в каких очередях. Разве что на сдачу крови минут 5-7, так как там живая очередь. А так, записывают на удобное вам время, перенести прием - без проблем. 


  • 1

#2540
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

ИРМ - отзывы почитала, меня угнетают там очереди

 

Пол срока уже там стою, ни разу не сидела ни в каких очередях. Разве что на сдачу крови минут 5-7, так как там живая очередь. А так, записывают на удобное вам время, перенести прием - без проблем. 

 

Ну хорошо, буду значит рассматривать эту клинику. Про очереди в ЖК буквально на предыдущей странице прочитала, может кому как попадалось.. Оксана, а Вы у какого врача стоите? как Ваши впечатления о враче?

 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.