Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#2501
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А кто стоял в керуене? Как вам?
  • 0

#2502
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

а чем Хорун не устроила?


В тот период (2014 год) мне показалось у неё опыта мало. Это не отразилось на здоровье ребёнка, но она например, радовалась когда на ощупь смогла определить что мой ребёнок в 30 с чем-то недель лежит в тазовом предлежании. Ну то есть она радовалась что наконец-то не ошиблась и определила. Ну или часть назначений (например кардио-аспирин) она не объясняла зачем, а просто отвечала: "та надо, так положено".
А второй момент - у неё дипломная работа на тему "способы медикаментозного аборта .... что-то там что-то там". И мне это на субъективном уровне как-то засело.
В общем, это мелочи, и скорее даже мои субъективные тараканы. Но на контрасте с другими Ее коллегами, видно, что ей ещё есть куда расти.
Возможно, с 2014 года она уже тоже стала опытнее
  • 0

#2503
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

 

а чем Хорун не устроила?


В тот период (2014 год) мне показалось у неё опыта мало. Это не отразилось на здоровье ребёнка, но она например, радовалась когда на ощупь смогла определить что мой ребёнок в 30 с чем-то недель лежит в тазовом предлежании. Ну то есть она радовалась что наконец-то не ошиблась и определила. Ну или часть назначений (например кардио-аспирин) она не объясняла зачем, а просто отвечала: "та надо, так положено".
А второй момент - у неё дипломная работа на тему "способы медикаментозного аборта .... что-то там что-то там". И мне это на субъективном уровне как-то засело.
В общем, это мелочи, и скорее даже мои субъективные тараканы. Но на контрасте с другими Ее коллегами, видно, что ей ещё есть куда расти.
Возможно, с 2014 года она уже тоже стала опытнее

 

Хорун В.Г. практикующий АГ с 2008 года. Так что с опытом у нее все норм для ее возраста. Впервые у нее была на приёме и наблюдении  по теме МА в 2012 в ИРМ. Сейчас целенаправлено встала к ней на учет по беременности. Она свою работу делает четко. Мне лично не хватает от нее эмоциональности, может быть теплоты, но хотя я и сама не мимими и на разнообразную милоту в виде сердцебиений ахами охами не реагирую.  Просто мы забываем порой, что это всего лишь их работа, конвейер. Главное, чтобы она как врач под контролем держала моё состояние и состояние ребенка, чтобы ничего не упустила и ппц-а происходящего в районных поликлиниках не допускала. Остальное лирика.


Сообщение отредактировал ecstasy: 21.02.2018, 00:00:24

  • 0

#2504
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вот я бы ИРМ из-за их терапевта никому не рекомендовала. 

Стояла там с 12 недели у Росляковой. На врача было пофиг ровно до того момента, пока их терапевт Алия какая-то мне не выписала препарат на основе пенициллина, на который у меня аллергия (ещё и пить неделю по две таблетки). На мой шок все отвечали «ой, ну, может, и не будет отёка Кринке в этот раз, надо попробовать). После консультировалась у нескольких других врачей, они за голову хватались от такого назначения. 

Бабушка-генетик у них тоже, конечно, оставляет неизгладимое впечатление.

Ещё бесили очереди (приходишь на УЗИ ровно ко времени и порой ждёшь в этом потоке ещё полчаса), плюс к ведущему врачу на твоё время могут быть записаны ещё человека 3 (но это ещё можно пережить, если бы они не выписывали всякую дрянь).

 

Где-то с третьего триместра ушла по рекомендации друзей к Хамзиной Г.С. в достармедовский роддом, очень внимательный врач, всё объясняющий, потока такого дикого у них нет - твоё время это только твоё время. 

Помимо неё прошла у них терапевта (приятный спокойный врач, быстро исправила ошибки ирм-овского терапевта), и УЗИ у Раченковой (с ней процесс становится интересным, потому что она всё рассказывает и показывает, вплоть до таких мелочей как ресницы ребёнка - помимо всей нужной информации о состоянии плода получила массу приятных впечатлений). Так что этот роддом для ведения беременности оцениваю высоко (правда, об остальных врачах типа эндокринолога, стоматолога и прочих ничего не скажу).

Проблема была только одна - дозвониться и записаться на первый приём. 

 

 


  • 1

#2505
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Где-то с третьего триместра ушла по рекомендации друзей к Хамзиной Г.С. в достармедовский роддом, очень внимательный врач, всё объясняющий, потока такого дикого у них нет - твоё время это только твоё время.
Помимо неё прошла у них терапевта (приятный спокойный врач, быстро исправила ошибки ирм-овского терапевта), и УЗИ у Раченковой (с ней процесс становится интересным, потому что она всё рассказывает и показывает, вплоть до таких мелочей как ресницы ребёнка - помимо всей нужной информации о состоянии плода получила массу приятных впечатлений). Так что этот роддом для ведения беременности оцениваю высоко (правда, об остальных врачах типа эндокринолога, стоматолога и прочих ничего не скажу).
Проблема была только одна - дозвониться и записаться на первый приём.

Раченкова после Евы - мой любимый доктор! Прям выше всяких похвал! Остальные врачи тоже хорошие, только стоматолога нет в контракте. Хотела рожать в Еве, но увы, лялька моя решила появится на свет раньше положенного и мы не успели заключить контракт(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2506
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Вот я бы ИРМ из-за их терапевта никому не рекомендовала. 

Стояла там с 12 недели у Росляковой. На врача было пофиг ровно до того момента, пока их терапевт Алия какая-то мне не выписала препарат на основе пенициллина, на который у меня аллергия (ещё и пить неделю по две таблетки). На мой шок все отвечали «ой, ну, может, и не будет отёка Кринке в этот раз, надо попробовать). После консультировалась у нескольких других врачей, они за голову хватались от такого назначения. 

Бабушка-генетик у них тоже, конечно, оставляет неизгладимое впечатление.

Ещё бесили очереди (приходишь на УЗИ ровно ко времени и порой ждёшь в этом потоке ещё полчаса), плюс к ведущему врачу на твоё время могут быть записаны ещё человека 3 (но это ещё можно пережить, если бы они не выписывали всякую дрянь).

 

Где-то с третьего триместра ушла по рекомендации друзей к Хамзиной Г.С. в достармедовский роддом, очень внимательный врач, всё объясняющий, потока такого дикого у них нет - твоё время это только твоё время. 

Помимо неё прошла у них терапевта (приятный спокойный врач, быстро исправила ошибки ирм-овского терапевта), и УЗИ у Раченковой (с ней процесс становится интересным, потому что она всё рассказывает и показывает, вплоть до таких мелочей как ресницы ребёнка - помимо всей нужной информации о состоянии плода получила массу приятных впечатлений). Так что этот роддом для ведения беременности оцениваю высоко (правда, об остальных врачах типа эндокринолога, стоматолога и прочих ничего не скажу).

Проблема была только одна - дозвониться и записаться на первый приём. 

 

 

 

 

да, жалко, что я не могу перейти уже, тем более Достармед рядом, а в ИРМ ездить и правда очереди и постоянно нет времени у врача на тебя. я уже пожалела...


  • 0

#2507
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, кто-нибудь стоял на учете в достар мед бесплатно, по прикреплению? Как там условия, лучше чем в гос пк?
  • 0

#2508
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я по страховке стояла в достар меде (не беременность), мое личное мнение - не очень понравилось, было всегда ощущение как будто я в районную поликлинику хожу, толпа народу, от всего отказываются, все у них с трудом входит в страховку. 


  • 0

#2509
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Я по страховке стояла в достар меде (не беременность), мое личное мнение - не очень понравилось, было всегда ощущение как будто я в районную поликлинику хожу, толпа народу, от всего отказываются, все у них с трудом входит в страховку.

По прикреплению родня ходит, (не по берем), говорят чуть чуть лучше, чем в гос пк :) надеялась, что для беременных там условия получше)
  • 0

#2510
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

По прикреплению родня ходит, (не по берем), говорят чуть чуть лучше, чем в гос пк :) надеялась, что для беременных там условия получше)

для беременных может лучше действительно, даже не знаю, не хочу делать им анти-пиар))) а то как-то некрасиво получилось:)

Сама я встала в ирм, но не потому что у них лучшее предложение на рынке, мне удобно с ними. Там я делала все свои операции, вся моя история у них есть, врачи и медсестры меня знают, тепло встречают, мне комфортно и спокойно там. Для меня это очень важный фактор.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 15.03.2018, 23:11:04

  • 0

#2511
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Раченкову Е. Л. не рекомендовала бы - грубоватая, резкая, если в плохом настроении, смотрит поверхностно и на вопросы не отвечает. Смотрела меня трижды в Достар Меде, все три раза опаздывала, последний раз вообще на мое время приняла другую пациентку (хотя, как вы понимаете, услуга платная), нагрубила, сказала, чтобы ждала. Я потом проплакала все узи, хотя так его ждала... Может кому как повезет, конечно, мне вот с ней не повезло. Каждого узи с нетерпением ожидаешь как праздника - на ребеночка посмотреть, узнать, все ли с ним в порядке, а тут накричали, проревела все узи, все на свете забыла... Больше не пойду к ней. А на учете стою у Хамзиной Г. С. - тут все замечательно, внимательный и очень компетентный врач, всегда все разъяснит и ответит на все вопросы.


  • 0

#2512
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Раченкову Е. Л. не рекомендовала бы - грубоватая, резкая, если в плохом настроении, смотрит поверхностно и на вопросы не отвечает. Смотрела меня трижды в Достар Меде, все три раза опаздывала, последний раз вообще на мое время приняла другую пациентку (хотя, как вы понимаете, услуга платная), нагрубила, сказала, чтобы ждала. Я потом проплакала все узи, хотя так его ждала... Может кому как повезет, конечно, мне вот с ней не повезло. Каждого узи с нетерпением ожидаешь как праздника - на ребеночка посмотреть, узнать, все ли с ним в порядке, а тут накричали, проревела все узи, все на свете забыла... Больше не пойду к ней. А на учете стою у Хамзиной Г. С. - тут все замечательно, внимательный и очень компетентный врач, всегда все разъяснит и ответит на все вопросы.

Серьезно?)) а для меня она лучший специалист УЗИ! У меня вторая беременность, первую ходила к Ембергенову Али Шапетовичу, так Елена Леонидовна намного подробнее его все рассказывала, даже вопросов никаких дополнительных не возникало. Ждала каждый приём с нетерпением, и пошутит и подбодрит, и снимок с портретом ребёночка распечатает. В общем - лучший специалист в своей области, постоянно повышает свою квалификацию и учится новому.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2513
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Да у меня от Раченковой только самые тёплые воспоминания. Всё покажет, расскажет, сердечко даст послушать. Фоток наделает. А когда у меня живот свело, быстро сбегала, привела  акушерку, чтобы посмотрели меня. Всё чётко и вовремя. Ну во всяком случае когда я ходила в ДостарМед, который в Аксае.


  • 1

#2514
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Ой я тоже вторую беременность дохаживаю и только к ней. Профессионал! И очень внимательная и подробно все. На 20 недели у не была. Видно было, что какие то проблемы были, по телефону говорила расстроенная, но как начала Узи, сразу личное в сторону.
Недавно она была на семинаре у израильского профессора и сказала, что много чего хочет внести нового в плановые обследования, касательно доплера и ещё чего то.
  • 1

#2515
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, кто-нибудь стоял на учете в достар мед бесплатно, по прикреплению? Как там условия, лучше чем в гос пк?

Оказывается в достар на учет по беременности бесплатно не берут, отправили в гос. Говорят новые правила.
  • 0

#2516
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
девочки, привет. расскажите, как у вас патронаж проходит? кроме гинеколога прошли узких специалистов и экг?
я встала в асисстанс на учет, т.к. рядом с домом. в программе написано, что входит осмотр окулиста, стоматолога, эндокринолога, экг. но на деле ни к кому кроме терапевта направлять не хотят. отвечают:"нет показаний". для меня это как-то странно, потому что при первой беременности меня ни о чем не спрашивали. дали список, прохождение было обязательным. а тут такое впечатление, что на всем экономят. на ЗПП анализ тоже не делали с той же формулировкой "нет показаний". настораживает меня такой патронаж. 195 тысяч заплатила, а они отмазываются, как будто я бесплатно к ним пришла. еле-еле выпросила экг, так кардиолог недовольным тоном спросила, что это я пришла, не все же беременные приходят. пришлось нахамить уже..
  • 0

#2517
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

девочки, привет. расскажите, как у вас патронаж проходит? кроме гинеколога прошли узких специалистов и экг?
я встала в асисстанс на учет, т.к. рядом с домом. в программе написано, что входит осмотр окулиста, стоматолога, эндокринолога, экг. но на деле ни к кому кроме терапевта направлять не хотят. отвечают:"нет показаний". для меня это как-то странно, потому что при первой беременности меня ни о чем не спрашивали. дали список, прохождение было обязательным. а тут такое впечатление, что на всем экономят. на ЗПП анализ тоже не делали с той же формулировкой "нет показаний". настораживает меня такой патронаж. 195 тысяч заплатила, а они отмазываются, как будто я бесплатно к ним пришла. еле-еле выпросила экг, так кардиолог недовольным тоном спросила, что это я пришла, не все же беременные приходят. пришлось нахамить уже..

Здравствуйте. Стою на учете в ИРМ, уже сделали первый скриннинг с кучей анализов, узи, мазки на инфекции и онкоцитологию, посетила эндокринолога, генетика, терапевта, экг. пойду к инфекционисту корочеееееее куча врачей :D моча каждые две недели ттт пока все нормально


  • 0

#2518
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Janka_N, вы в ИРМ к какому врачу ходите? Меня интересует - принимают четко по записи или приходится сидеть в очереди, несмотря на запись. И кто из врачей по ведению принимает по субботам, чтобы не отпрашиваться с работы каждый раз.

 

Я сейчас в Персоне, но все еще думаю - перевестись или остаться, т.к. не очень нравится врач с вариантами "а вы попейте и дает список лекарств - типа все пьют и вы попейте. " На мои комментарии, а может быть сдать анализ и посмотреть, говорит, что не зачем сдавать, так попейте. Меня это сильно напрягает.


  • 0

#2519
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
*цветочек я стою у Джаимбетовой. Пока все по времени. Первый прием конечно немного долгий пока все заполнят, пока анализы сдашь. Остальных врачей проходила по времени больших очередей не наблюдала. Посмотрим как дальше будет
  • 0

#2520
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В ирм мне врач назначил витамины и кардиомагнил из-за повышенного гемоглобина. Эндокринолог витамины отменил из за йода и щитовидки. Поэтому пью только кардиомагнил. Больше ничего не назначали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.