Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4481
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Дина, Вы сейчас описали мою (пока мою) Азалию! Своим братьям и сестрам никогда не позволяла панибратского отношения к себе, да и мать, чуть что не по её, цапнет (я иногда поражаюсь терпению моей собаки - она позволяет своим детям себя кусать!), хотя и не из крупняшек. Да и ревнует ко мне других собак, причем, если нападает, то мне приходится вмешиваться! А начинаешь ругать - смотрит таким нагловатым взглядом, как бы исподлобья!..... 

Я конечно понимаю, что в семьях и дети и другие животные, да и самим комфортней взять более покладистую собу.... Но вот Аза быстро схватывает команды, единственное, что это должен быть человек, которому она подчинится. Тогда всё, она станет пластилином))))


  • 0

#4482
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Эх, слюни текут...! Вот о такой собаке я и мечтаю. У меня прям ностальгия по моему ооочень давнему псу, которого не нужно было учить кусаться и с которым я смело гуляла в любом месте и любое время. За все 35 лет моей жизни с собаками больше мне такого не попадалось.

 

Но пока, увы.... Третью овчарку и 5-ю собаку мне уже не потянуть.... Но "на ус" мотаю, мало ли что.....


  • 0

#4483
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Амадеус Плюс Алиша (Кваттро х  Olira v.d. Piste Trophe) :)

 

284d95f735a8.jpg

d7eeaa80478c.jpg

08ef8c600ea8.jpg


  • 3

#4484
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вот о такой собаке я и мечтаю. У меня прям ностальгия по моему ооочень давнему псу, которого не нужно было учить кусаться и с которым я смело гуляла в любом месте и любое время. За все 35 лет моей жизни с собаками больше мне такого не попадалось.

есть у меня песа с которыи и жить и гулять не страшно по темным переулкам-торпеда парень :) Старший мой Рэммо :) но вот выставить его решила а хендлера все отказываются в категорической форме :( рубануть хендлера может на раз-два пацан серьезный и злобный.и подружить пыталась и присекала командой-успокаеваеться только до того момента пока кто то руку к поводку не протянет :( Охранник конечно отменный а вот выставка...наверное все таки пролетаем в этот раз :) 


  • 0

#4485
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Анечка и Ирина поздравляю с Победой Амадеус Плюс Бугатти 
КЮЧК, ЛЮ, ЛПП, бест.
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Я очень рада за вас !!!Обнимаю вас мои дорогие! :hi:  :)  :D

  • 1

#4486
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Анечка и Ирина поздравляю с Победой Амадеус Плюс Бугатти
КЮЧК, ЛЮ, ЛПП, бест.
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Я очень рада за вас !!!Обнимаю вас мои дорогие! :hi: :) :D

Присоединяюсь к поздравлениям! Аня, Ирина, вы молодцы!! Большой привет Бугатти от Зулуса)) хоть в прошлый раз он повел себя в обществе дамы не совсем по-джентельменски, уверена, в следующую встречу он не устоит против такой красоты!
Молодцы!!

Сообщение отредактировал Di66: 21.09.2014, 16:41:20

  • 1

#4487
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Люди, помогите плиз советом! Где гулять с собакой в верхней части города Достык - Альфараби? Ну отовсюду гонят, везде ор чтобы собаку убрала. Да, признаюсь что гуляем без намордника, но на поводке. Если поблизости нет народа отпускаем. Почти каждый день с утра нерватрепка, обязательно кто нибудь да не пройдет мимо, зацепит, а то и вовсе угрозы начинаются.

 

По речке ходим, но там куча велосипедистов, которые носятся на страшной скорости ни видя никого вокруг, только успевай от них уворачиваться, и бегуны которые постоянно на нас кидаются, сами хуже собак. С Новой площади мамаши с колясками и детьми постоянно выпинывают. 

 

Мы люди ответственные, отходы за своей собакой убираем. Собака наша адекватная, к людям относится очень лояльно, внимания на них не обращает. Есть проблемы с намордником, соба просто отказывается в нем ходить. Взяли мы нашего немца уже взрослым, и вот теперь не знаю как вообще найти выход из этой ситуации, обидно прямо до слез, что негде собаке порезвиться   :weep: Машины у нас нет, поэтому и выехать куда то с собакой нет возможности. Неужели наша судьба теперь только рано утром и поздно вечером нос на улицу показывать ???

 

Про площадки для выгула слышала/читала, даже ходила на их поиски. Ничего похожего с ограждением и указателем что это "Площадка для выгула собак" я не обнаружила. И даже с того места, где якобы должна находиться площадка, северо восточная сторона Дворца школьников, я получила нагоняй от прохожих.


  • 0

#4488
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Ну не знаю... Мы раньше частенько с Персией гуляли на Терренкуре, и даже купались в озерце возле ресторана АВ (собака, естественно). Люди относились адекватно, ни разу никто не возмутился. Велосипедистов правда там много, но ни мы им, ни они нам не мешали. Правда одно НО - мы гуляли строго в наморднике, если в радиусе видимости был хоть один человек. Просто я считаю, что никто не должен испытывать неудобства и смятение от нашего присутствия, как и верить нам на слово что "моя собака добрая и не кусается!"))))
Думается весь негатив, с которым Вы сталкивались, исключительно из-за того, что пес без "морды". Все таки собаки то у нас не болонки)). Приучайте вашего друга к наморднику и вперед, на прогулки! Место там суперское))
  • 1

#4489
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Приучайте вашего друга к наморднику и вперед, на прогулки! Место там суперское))

 

А как его теперь приучить? Собака взрослая уже. Конечно понимаю что это не оговорка. У нас есть намордник, металлический. С учетом того что собака в нем может находиться с приоткрытым ртом. Но пес его сразу же снимает передними лапами, или идет и пашет им землю.

 

Может нужен другой намордник? Помогите пожалуйста советами, как приучить уже взрослого немца к наморднику?


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 21.09.2014, 18:30:48

  • 0

#4490
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Мне кажется намордник не поможет. Мы жили на Аль Фараби и гуляли в наморднике а орали на нас все.....пришлось в дом переехать....


  • 1

#4491
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Мне кажется намордник не поможет. Мы жили на Аль Фараби и гуляли в наморднике а орали на нас все.....пришлось в дом переехать....

 

Я не против намордника, но вот мне тоже кажется что все дело в настрое людей. Просто видят собаку даже издалека и уже негатив. Сейчас сижу, читаю информацию как правильно выбрать намордник, как собаку приучить, и наткнулась на очень правильное изложение, во всяком случае я так считаю:

 

Полицейские дрессировщики могут подтвердить, на сколько может быть опасна собака в наморднике. Она может выбить взрослому мужчине зубы, повредить глаза, сломать ребра или еще хуже. Так что минутное решение о том, что намордник избавит от агрессии.Наблюдение, обучение, контроль, а иногда и привязь – единственные правильные способы управления агрессией собаки.

 

Ссылка на статью http://ko-mne-muhtar...og-post_27.html

 

А так же этому подтверждение и видео, где алабай сразу в двух намордниках умудрился нехило зацепить руку фигуранта защищая свою хозяйку. 

 

Все ж таки намордник не панацея от орущих людей. А молчать они возможно будут только потому что просто прицепиться не к чему, ведь собака в наморднике. Что ж, будем приучаться, и посмотрим на реакцию людей )))


  • 2

#4492
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

я потом стала страдать тяжелым человеконенавистничеством... :rotate: .пенсионеры, велосипедисты, спортсмены, мамы с детьми, молодежь на роликах, просто дети....научилась мгновенно сваливать за какие-нибудь кусты и скрываться в арыках, прятаться в подворотнях и пережидать ,пока пройдут мимо.......веселое было время.

 

Справедливости ради надо сказать, что один из 10  встреченных улыбался и говорил "какая у вас красивая собака" :)

 

И еще справедливости ради - однажды мы встретили спортсмена-иностранца, который тут же опустился на одно колено, раскрыл объятья и они с моим щеном долго целовались и обнимались, при этом иностранный спортсмен приговаривал "какая прекрасная собака"....видать по родине скучал.... :D


Сообщение отредактировал Серая Фима: 21.09.2014, 20:23:35

  • 3

#4493
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

я потом стала страдать тяжелым человеконенавистничеством... :rotate:

 

Вот я сейчас тоже очень близка к этому )))

 

Собаку всегда придерживаю когда мимо людей проходим, даже в сторону ухожу, но все всё равно недовольны. Кстати, тоже один иностранный спортсмен бегун, которого мы встретили на Теренкуре сказал "Спасибо!" когда я отошла в сторону с собакой, уступив ему дорогу. А вот велосипедисты которые несутся на всех парусах, на мое замечание ездить потише, все таки пешеходы вокруг,  долго меня матом крыли вслед, мне аж ветер с эхом донес их послания )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 21.09.2014, 20:36:32

  • 0

#4494
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Позволю высказать своё мнение. Наблюдала не раз, что при виде большой собаки, у людей на лице и в движениях прям "кричит" испуг (вскрикивают, руками машут, начинают возмущаться громко) , что, в свою очередь, может спровоцировать собу на агрессию и атаку. Моя лично этого терпеть не может, так что я всегда настороже.

Но если соба в наморднике, то и люди спокойно проходят мимо (мы кстати, тоже всегда отходим в сторону или усаживаем ее рядом, пока чел не пройдёт). У нас намордник кожаный и издалека его на собаке не всегда видно, так что от сильно эмоциональных особ мы отходим)))

А вот по поводу того, что собака в наморднике - безопасная собака, ну уж это фигня! Моя корпусом сшибает, а потом еще и по земле поваляет.... Это, скорее всего, просто утешение и иллюзия спокойствия для безсобачных обывателей.....


  • 1

#4495
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я только что вернулась с розыска площадки для выгула собак, что за Дворцом школьников. Если это действительно то что я нашла, то нам понравилось ))) Чистенько, собачьих экскрементов нет, кое где даже зеленая травка, что можно сказать привело в растерянность в нужном месте ли мы находимся? Или все стали такими сознательными что убирают за своими собаками ))) А так же вокруг много деревьев и куча палок для аппортировки (наше всё ))) жрем, срем  какаем и спим с палкой в зубах ))))  По пути встретились пара мелких собак, тоже в этом районе выгуливались, все на поводках )))

 

Внимательно старалась найти хоть какие то обозначения что это место предназначено для выгула собак, но увы ...  Так же поблизости не встретилось ни одной урны куда можно выкинуть пакетик с собачьей какашкой )))  Все таки многое не продуманно. Считаю что обозначения таких площадок необходимы, потому что все равно найдутся люди которые будут орать. И ни каждому докажешь что это именно "наше" место ))) А так же хотелось бы указатели, которые многим помогут сориентироваться.


  • 1

#4496
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Анечка и Ирина поздравляю с Победой Амадеус Плюс Бугатти КЮЧК, ЛЮ, ЛПП, бест. УРА!!! УРА!!! УРА!!!

 

 

Шикарные новости! Анна, поздравляю с победой! Урааааа! Б-шки рулят! :hi:


  • 0

#4497
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я тоже думаю, что дело не в присутствии намордника. Все дело в людях. Кто собак не боится, тот спокойно и пройдет, а кто уже изначально воспитан на страхе перед собакой, тут уже ничего не поможет. Только если перейти от такого человека на другую сторону дороги. Плавали-знаем. У нас ведь детей то в основном так и воспитывают, на страхе перед собачьим укусом. Нет, ну лезть и обниматься с чужой собакой, конечно, не нужно, но и кричать, что вот собака обязательно тебя укусит!... У меня внучка, ей 2,5 года, выросла среди собак и, естесственно, их не боится. Но я всегда ее тоже сдерживаю, если она бежит к чужой собаке, но не страхом от покусов, а просто объясняю, что ЧУЖИХ собак трогать НЕЛЬЗЯ! Вот просто НЕЛЬЗЯ. И она не лезет и не визжит при виде собаки любого размера. А то у нас тут от нашей шпицули дети на улице такой вой поднимают! Кстати и родители тоже ногами топают: Пшла! Вот из таких детей и вырастают потом такие взрослые, которые за км будут орать дурниной и намордник тут будет совсем не причем. Тем более, что, действительно, собака и в наморднике может нанести тяжелые увечья. Мне, кажется, что поводок все-таки надежней.


  • 2

#4498
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я уже давно не обращаю внимание на вопли:""Ааааа! собака!!!!!!", и это если учесть, что в Астане (не как в Ате, без намордника вообще во двор не выйдешь), мы гуляем с 5 месяцев исключительно с намордником, и все равно, очень часто  кто-нибудь да ляпнет: "А с такой большой собакой ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ"-  у нас ведь все очччень умные стали! не знают -но говорят!))))


  • 0

#4499
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Все дело в людях.

 

К сожалению это менталитет такой в нашей стране, и как говориться неисправимо )))

Ну очень любят  прессовать, причем толпой, один начал и другие налетели. И при этом даже не вникая кто прав, кто виноват. Просто не хер вообще в этом городе с собакой шляться, и то и жить ...


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 22.09.2014, 09:36:37

  • 0

#4500
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

К сожалению это менталитет такой в нашей стране, и как говориться неисправимо )))

 

Ребята, у вас В Алматы не такие люди!!! я в этом убедилась и не раз!

Была в командировке неделю, с подружкой гуляли в Аксае, по улице (!) ходили без намордника, никто и слова не сказал, а это, извините не болонка, а корс!

У нас  бы уже визг и вой стоял, при виде "такой страшной, огромной собаки", да еще и без намордника! А у вас люди просто идут молча, слова никто не говорит, никто не шарахается на другую сторону улицы - просто мирно и спокойно идут!  Причем, это я замаетила, когда была на выставках в Петропавловске, Кустанае, про Россию вообще молчу- с собакой в магазины ходят! я чуть сознание от увиденного не потеряла на радостях)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.