Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1941
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

:dont:  поменять колечки на ABS--к кому лучше??? :hi:


Сообщение отредактировал Мурз: 24.07.2014, 21:39:34

  • 0

#1942
Елдос Смагулов_466091

Елдос Смагулов_466091
  • Гость
  • 19 сообщений

Вечер добрый!

 

Мужики помогайте!

 

2 дня назад менял венец по причине битых зубьев, скинули коробку собрали обратно делали два дня. Заменил масло в раздатке и коробке (частично Меркон 5). После того как собрали был косяк, не крутил спидометр и данные о пробеге отсутствовали, сразу там же посмотрели и  нашли причину, плохо сел разъем датчика на АКПП. Сегодня, после поездки днем, и остановки на 2 часа во дворе, машина перестала ехать, коробка не реагирует. На одометре переключения есть, фактически тоже переключает, а машина не едет. Проверил трос на коробке. все нормально. 

В бортовом компе присутствуют такие ошибки 0705, d262, d041, d123.

Что может быть?

Куда копать?


  • 0

#1943
Елдос Смагулов_466091

Елдос Смагулов_466091
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

 

 

10-ка в Алмате за ТАКУЮ диагностику это норм!!!  обычный сканер от 2,0 до 5,0

:) у нас диагностика стоит 2. с учетом всех перепетий и нюансов, я согласен на 5. Но вырвать 10 из семейного бюджета на диагностику я уже не могу, поэтому и надеюсь чирсто на человеческое понимание и снисхождение. :)

 

я Вас понимаю , и спорить не буду , просто посмотреть ошибку " типовую такую по среднему стандарту " , я могу и за 1000 и просто в подарок , но есть один нюанс дилерское оборудование обязывает назначать цену далеко за 10 000 тенге , например 15 000 или 18 000 , так как позволяет определить неисправность на уровне " производителя" мозгов и железа , есть много нюансов которые я могу пояснить , думаю это в данной ситуации будет лишнее ..

sorry 

 

Ясно, в принципе цену я услышал и если всетаки разживусь к тому моменту свободными капиталами, то обязательно еще стукну в личку, дабы не флудить на форуме. Сразу тогда задам еще один вопрос. Интересует задняя ходовка. Конкретнее задние сайлент блоки. Или они меняются только вместе с рычагами?

 

 у мене есть отдельно на поперечные рычаги , если они у тебя порвались значить уже кто то туда лазил и поставил кооператиф китаский , 

салентблок родной на нижние поеречные рычаги стоит 5000 за 1 шт , 

 

П,С .        из наших эти саленты еще за 6 лет ни кто не менял ..

 

да визуально посмотрел вроде нормальные, просто при езде слышится какой то неприятный звук сзади, похоже на сайленты. Такой поскрипывание неприятное, когда на кочки наезжаешь.

 

Я менял задние сайленты по причине погнутого рычага, (менялась полностью цапфа). Так вот выкрутить их это геммор на 2 дня, так как там хитроумное устройство развал схождения, втулка и эксцентричный болт. Со временем все это прикипает напрочь, болт к втулке, втулка к сайленту. выкрутить не получится только резать болгаркой. Когда будут резать расфигарят все гнездо, проблемно будет поставить новое, а отрегулировать развал тем более. Так что мой совет не трогай. А если уже будешь менять проследи что бы резинки между рычагом и кузовом поставили обратно, когда будут собирать. Мне не поставили теперь при кочках рычаг бьет об кузов как будто там и нет сайлента. 


Сообщение отредактировал Елдос Смагулов_466091: 24.07.2014, 22:50:36

  • 0

#1944
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я менял задние сайленты по причине погнутого рычага, (менялась полностью цапфа). Так вот выкрутить их это геммор на 2 дня, так как там хитроумное устройство развал схождения, втулка и эксцентричный болт. Со временем все это прикипает напрочь, болт к втулке, втулка к сайленту. выкрутить не получится только резать болгаркой. Когда будут резать расфигарят все гнездо, проблемно будет поставить новое, а отрегулировать развал тем более. Так что мой совет не трогай. А если уже будешь менять проследи что бы резинки между рычагом и кузовом поставили обратно, когда будут собирать. Мне не поставили теперь при кочках рычаг бьет об кузов как будто там и нет сайлента. 

 

жесть!!!


  • 0

#1945
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

сочувствую вам просто сто вам попалось с рукожопыми мастерами.да там все ржавое но достаточно немного терпения и хорошее полотно ножевочное и все прекрастно пилится руками не ломая кузовные детали у самого два авто данной марки уже 6 лет и ничего не поломано хотя и пробег не детский .


  • 0

#1946
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

 

 

 

10-ка в Алмате за ТАКУЮ диагностику это норм!!!  обычный сканер от 2,0 до 5,0

:) у нас диагностика стоит 2. с учетом всех перепетий и нюансов, я согласен на 5. Но вырвать 10 из семейного бюджета на диагностику я уже не могу, поэтому и надеюсь чирсто на человеческое понимание и снисхождение. :)

 

я Вас понимаю , и спорить не буду , просто посмотреть ошибку " типовую такую по среднему стандарту " , я могу и за 1000 и просто в подарок , но есть один нюанс дилерское оборудование обязывает назначать цену далеко за 10 000 тенге , например 15 000 или 18 000 , так как позволяет определить неисправность на уровне " производителя" мозгов и железа , есть много нюансов которые я могу пояснить , думаю это в данной ситуации будет лишнее ..

sorry 

 

Ясно, в принципе цену я услышал и если всетаки разживусь к тому моменту свободными капиталами, то обязательно еще стукну в личку, дабы не флудить на форуме. Сразу тогда задам еще один вопрос. Интересует задняя ходовка. Конкретнее задние сайлент блоки. Или они меняются только вместе с рычагами?

 

 у мене есть отдельно на поперечные рычаги , если они у тебя порвались значить уже кто то туда лазил и поставил кооператиф китаский , 

салентблок родной на нижние поеречные рычаги стоит 5000 за 1 шт , 

 

П,С .        из наших эти саленты еще за 6 лет ни кто не менял ..

 

да визуально посмотрел вроде нормальные, просто при езде слышится какой то неприятный звук сзади, похоже на сайленты. Такой поскрипывание неприятное, когда на кочки наезжаешь.

 

Я менял задние сайленты по причине погнутого рычага, (менялась полностью цапфа). Так вот выкрутить их это геммор на 2 дня, так как там хитроумное устройство развал схождения, втулка и эксцентричный болт. Со временем все это прикипает напрочь, болт к втулке, втулка к сайленту. выкрутить не получится только резать болгаркой. Когда будут резать расфигарят все гнездо, проблемно будет поставить новое, а отрегулировать развал тем более. Так что мой совет не трогай. А если уже будешь менять проследи что бы резинки между рычагом и кузовом поставили обратно, когда будут собирать. Мне не поставили теперь при кочках рычаг бьет об кузов как будто там и нет сайлента. 

 

он о поперечных рычагах , о продольном еще не говорил .


  • 0

#1947
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вечер добрый!

 

Мужики помогайте!

 

2 дня назад менял венец по причине битых зубьев, скинули коробку собрали обратно делали два дня. Заменил масло в раздатке и коробке (частично Меркон 5). После того как собрали был косяк, не крутил спидометр и данные о пробеге отсутствовали, сразу там же посмотрели и  нашли причину, плохо сел разъем датчика на АКПП. Сегодня, после поездки днем, и остановки на 2 часа во дворе, машина перестала ехать, коробка не реагирует. На одометре переключения есть, фактически тоже переключает, а машина не едет. Проверил трос на коробке. все нормально. 

В бортовом компе присутствуют такие ошибки 0705, d262, d041, d123.

Что может быть?

Куда копать?

коробка не реагирует на всех положениях акпп ? . первая ошибка - неисправность датчика положения акпп , когда акпп снимали его не крутили ? сканер подключи для опознания остальных ошибок . 


  • 0

#1948
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

:dont:  поменять колечки на ABS--к кому лучше??? :hi:

да хоть к Еркену , только рядом стой - проверяй .


  • 0

#1949
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Юра, короче эти тормозы из Тормозных систем, сегодня открылись. Я приехал, их шеф говорит, сегодня только двое вышли и все работы на день расписаны. Работнички видать перебухали. Я говорю ок, завтра приеду с американцем не будет проблем?! Это говорит второй вопрос, американцев не делаем. Я говорю, два года назад здесь делал, инструмент был.
А он мне отвечает, есть тут у нас один, клиентов балует, они потом приезжают и требуют ремонт сделать, так как раньше делали здесь.
Короче, вывод однозначен, зажрались уроды, от клиентов нос воротят.
Закажи мне эту головку а! Задрали пилять мастера без инструмента.

 

По поводу тормозов на Софья. Я  же говорил не так давно. Сразу дальше этих ребят с СТО есть поворот налево на мелкую улочку, сразу 2-й дом от поворота (там на воротах написана сотка 8-777-203-3589 Дмитрий). Делает прям на улице возле дома тормоза. Вроде ничо так делает. Все выставляет как надо, всякие зазоры, прокачки, ручник и прочее и прочее. Он раньше работал на том же СТО, но потом разругался с их шефом и теперь калымит на дому.


  • 0

#1950
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Юра, короче эти тормозы из Тормозных систем, сегодня открылись. Я приехал, их шеф говорит, сегодня только двое вышли и все работы на день расписаны. Работнички видать перебухали. Я говорю ок, завтра приеду с американцем не будет проблем?! Это говорит второй вопрос, американцев не делаем. Я говорю, два года назад здесь делал, инструмент был.
А он мне отвечает, есть тут у нас один, клиентов балует, они потом приезжают и требуют ремонт сделать, так как раньше делали здесь.
Короче, вывод однозначен, зажрались уроды, от клиентов нос воротят.
Закажи мне эту головку а! Задрали пилять мастера без инструмента.

По поводу тормозов на Софья. Я же говорил не так давно. Сразу дальше этих ребят с СТО есть поворот налево на мелкую улочку, сразу 2-й дом от поворота (там на воротах написана сотка 8-777-203-3589 Дмитрий). Делает прям на улице возле дома тормоза. Вроде ничо так делает. Все выставляет как надо, всякие зазоры, прокачки, ручник и прочее и прочее. Он раньше работал на том же СТО, но потом разругался с их шефом и теперь калымит на дому.
Помню-помню, но в нужный момент инфа не всплыла. В шапку добавим, после опробирования ;-)

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 25.07.2014, 10:37:41

  • 0

#1951
Елдос Смагулов_466091

Елдос Смагулов_466091
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Вечер добрый!

 

Мужики помогайте!

 

2 дня назад менял венец по причине битых зубьев, скинули коробку собрали обратно делали два дня. Заменил масло в раздатке и коробке (частично Меркон 5). После того как собрали был косяк, не крутил спидометр и данные о пробеге отсутствовали, сразу там же посмотрели и  нашли причину, плохо сел разъем датчика на АКПП. Сегодня, после поездки днем, и остановки на 2 часа во дворе, машина перестала ехать, коробка не реагирует. На одометре переключения есть, фактически тоже переключает, а машина не едет. Проверил трос на коробке. все нормально. 

В бортовом компе присутствуют такие ошибки 0705, d262, d041, d123.

Что может быть?

Куда копать?

коробка не реагирует на всех положениях акпп ? . первая ошибка - неисправность датчика положения акпп , когда акпп снимали его не крутили ? сканер подключи для опознания остальных ошибок . 

 

Подключили к сканеру ELM327, через прогу выдал P1000, P1401, B1352, остальные ошибки не важные это Правый передний датчик АБС, и Подушка Безопасности. Коробас не реагирует на всех положениях, но то что врубается передача сказать могу точно, слышен отчетливый шелчек включения и датчик работает. Двигатель заводится только на Р и на Нейтрали. А крутит на скорости хоть до 5 тысяч.


Сообщение отредактировал Елдос Смагулов_466091: 25.07.2014, 10:50:28

  • 0

#1952
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

он о поперечных рычагах , о продольном еще не говорил .

 

 

Да к стати один рычаг немного погнуло, может из-за этого при наезде на кочки слышен отчетливый звук трения резины о метал.

 

b053fd314abf.jpg


Сообщение отредактировал WerWolf8408: 25.07.2014, 11:33:59

  • 0

#1953
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Вечер добрый!

 

Мужики помогайте!

 

2 дня назад менял венец по причине битых зубьев, скинули коробку собрали обратно делали два дня. Заменил масло в раздатке и коробке (частично Меркон 5). После того как собрали был косяк, не крутил спидометр и данные о пробеге отсутствовали, сразу там же посмотрели и  нашли причину, плохо сел разъем датчика на АКПП. Сегодня, после поездки днем, и остановки на 2 часа во дворе, машина перестала ехать, коробка не реагирует. На одометре переключения есть, фактически тоже переключает, а машина не едет. Проверил трос на коробке. все нормально. 

В бортовом компе присутствуют такие ошибки 0705, d262, d041, d123.

Что может быть?

Куда копать?

коробка не реагирует на всех положениях акпп ? . первая ошибка - неисправность датчика положения акпп , когда акпп снимали его не крутили ? сканер подключи для опознания остальных ошибок . 

 

Подключили к сканеру ELM327, через прогу выдал P1000, P1401, B1352, остальные ошибки не важные это Правый передний датчик АБС, и Подушка Безопасности. Коробас не реагирует на всех положениях, но то что врубается передача сказать могу точно, слышен отчетливый шелчек включения и датчик работает. Двигатель заводится только на Р и на Нейтрали. А крутит на скорости хоть до 5 тысяч.

 

а трансформатор прикручен к маховику ?? 


  • 0

#1954
Елдос Смагулов_466091

Елдос Смагулов_466091
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Вечер добрый!

 

Мужики помогайте!

 

2 дня назад менял венец по причине битых зубьев, скинули коробку собрали обратно делали два дня. Заменил масло в раздатке и коробке (частично Меркон 5). После того как собрали был косяк, не крутил спидометр и данные о пробеге отсутствовали, сразу там же посмотрели и  нашли причину, плохо сел разъем датчика на АКПП. Сегодня, после поездки днем, и остановки на 2 часа во дворе, машина перестала ехать, коробка не реагирует. На одометре переключения есть, фактически тоже переключает, а машина не едет. Проверил трос на коробке. все нормально. 

В бортовом компе присутствуют такие ошибки 0705, d262, d041, d123.

Что может быть?

Куда копать?

коробка не реагирует на всех положениях акпп ? . первая ошибка - неисправность датчика положения акпп , когда акпп снимали его не крутили ? сканер подключи для опознания остальных ошибок . 

 

Подключили к сканеру ELM327, через прогу выдал P1000, P1401, B1352, остальные ошибки не важные это Правый передний датчик АБС, и Подушка Безопасности. Коробас не реагирует на всех положениях, но то что врубается передача сказать могу точно, слышен отчетливый шелчек включения и датчик работает. Двигатель заводится только на Р и на Нейтрали. А крутит на скорости хоть до 5 тысяч.

 

а трансформатор прикручен к маховику ?? 

 

а где он находится? Визуально определить можно? после того как собрали проехал километров 300, пинков или других косяков небыло. Кстати официальный сканер Мазды, прочитать данные коробки сможет? Звонил в Каспиан моторс они оф. диллеры Форда в Астане так они сказали что их сканер Мазду не прочитает. Звонил  в АвтоМир сказали что у них тоже оф. сканер., Чувак сказал привизите протестируем. Реально ли определить неисправность?


Сообщение отредактировал Елдос Смагулов_466091: 25.07.2014, 20:00:48

  • 0

#1955
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

 

Вечер добрый!

 

Мужики помогайте!

 

2 дня назад менял венец по причине битых зубьев, скинули коробку собрали обратно делали два дня. Заменил масло в раздатке и коробке (частично Меркон 5). После того как собрали был косяк, не крутил спидометр и данные о пробеге отсутствовали, сразу там же посмотрели и  нашли причину, плохо сел разъем датчика на АКПП. Сегодня, после поездки днем, и остановки на 2 часа во дворе, машина перестала ехать, коробка не реагирует. На одометре переключения есть, фактически тоже переключает, а машина не едет. Проверил трос на коробке. все нормально. 

В бортовом компе присутствуют такие ошибки 0705, d262, d041, d123.

Что может быть?

Куда копать?

коробка не реагирует на всех положениях акпп ? . первая ошибка - неисправность датчика положения акпп , когда акпп снимали его не крутили ? сканер подключи для опознания остальных ошибок . 

 

Подключили к сканеру ELM327, через прогу выдал P1000, P1401, B1352, остальные ошибки не важные это Правый передний датчик АБС, и Подушка Безопасности. Коробас не реагирует на всех положениях, но то что врубается передача сказать могу точно, слышен отчетливый шелчек включения и датчик работает. Двигатель заводится только на Р и на Нейтрали. А крутит на скорости хоть до 5 тысяч.

 

а трансформатор прикручен к маховику ?? 

 

а где он находится? Визуально определить можно? после того как собрали проехал километров 300, пинков или других косяков небыло. Кстати официальный сканер Мазды, прочитать данные коробки сможет? Звонил в Каспиан моторс они оф. диллеры Форда в Астане так они сказали что их сканер Мазду не прочитает. Звонил  в АвтоМир сказали что у них тоже оф. сканер., Чувак сказал привизите протестируем. Реально ли определить неисправность?

 

9290e6526d23.jpg
 
версия проги сверху слева , уникальный ключ и привязка к железу компа снизу справа .. все что не так ---китаский клон ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 25.07.2014, 20:12:15

  • 0

#1956
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

мазда трибуте читается в любом фордовском сканере 


  • 0

#1957
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

трансорматор прикручивается к маховику .. если все работает значить нет мех связи где то в железе 


  • 0

#1958
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Все продаю свой Фордец переезд назрел уже. ....
  • 0

#1959
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Все продаю свой Фордец переезд назрел уже. ....

За сколько ставить будешь?
  • 0

#1960
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Все продаю свой Фордец переезд назрел уже. ....

За сколько ставить будешь?
Ну связи с тем что есть свои не дочеты, хотя по кузову вся целая, 12000 с торгом нормальным 2001г
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.