Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1921
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

они собрались отопление чинить а плашек 5\8 нету .. это из фильма .. что бы открутить правильно штуцера для прокачки тормозных контуров надо головку с размером 3\8 или 9.5 мм ... ему их привозили . а он их про-дарил .

 

весело у вас было!!!   попросил обесшумщика фоток сделать --- в пятницу маФинку заберу--и фотки сразу выложу!!!


  • 0

#1922
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

 

Добрый день. Недавно стал облодателем сего чуда MAZDA TRIBUTE 2001 год 3 литра. Может ли кто помочь в одном вопросе. На панели постоянно моргает лампочка "4х4". Как я понимая это означает что полный привод не работает. Только вот при нажатии кнопки принудительной блокировки картина не меняется. Может кто потскажет как мне побороть эту беду? Потому что как я понимаю, в оригинале при спокойной езде по городу у меня ничего не должно ни гореть, ни мигать.

диагностика покажет . звони 

 

:) я бы конечно с радостью, только сам я с Талдыкоргана. У нас тут на диагностику заезжал, бошевская приблуда, только двигатель смогла взять, все остальное не читается. В Алмате сам не бываю, так что даже если появлюсь в ваших краях то заблужусь это точно :) сам смогу раз ве только до Алматы-2 доехать )))))

 

этого будет достаточно 

 

Если этого будет достаточно, то 1 августа буду со сранья в Алмате, родственников встречать с России, можно будет как то со стыковаться?

 

алматы 2 ? во сколько ? 


Сообщение отредактировал dinamo07: 23.07.2014, 21:47:36

  • 0

#1923
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день. Недавно стал облодателем сего чуда MAZDA TRIBUTE 2001 год 3 литра. Может ли кто помочь в одном вопросе. На панели постоянно моргает лампочка "4х4". Как я понимая это означает что полный привод не работает. Только вот при нажатии кнопки принудительной блокировки картина не меняется. Может кто потскажет как мне побороть эту беду? Потому что как я понимаю, в оригинале при спокойной езде по городу у меня ничего не должно ни гореть, ни мигать.

диагностика покажет . звони 

 

:) я бы конечно с радостью, только сам я с Талдыкоргана. У нас тут на диагностику заезжал, бошевская приблуда, только двигатель смогла взять, все остальное не читается. В Алмате сам не бываю, так что даже если появлюсь в ваших краях то заблужусь это точно :) сам смогу раз ве только до Алматы-2 доехать )))))

 

этого будет достаточно 

 

Если этого будет достаточно, то 1 августа буду со сранья в Алмате, родственников встречать с России, можно будет как то со стыковаться?

 

алматы 2 ? во сколько ? 

 

Блин извиняюсь, но Московский поезд всегда в семь утра приезжает, по этому к семи я точно буду уже там, но как говориться все мы люди по этому если надо могу и подождать.


  • 0

#1924
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

 

 

 

Добрый день. Недавно стал облодателем сего чуда MAZDA TRIBUTE 2001 год 3 литра. Может ли кто помочь в одном вопросе. На панели постоянно моргает лампочка "4х4". Как я понимая это означает что полный привод не работает. Только вот при нажатии кнопки принудительной блокировки картина не меняется. Может кто потскажет как мне побороть эту беду? Потому что как я понимаю, в оригинале при спокойной езде по городу у меня ничего не должно ни гореть, ни мигать.

диагностика покажет . звони 

 

:) я бы конечно с радостью, только сам я с Талдыкоргана. У нас тут на диагностику заезжал, бошевская приблуда, только двигатель смогла взять, все остальное не читается. В Алмате сам не бываю, так что даже если появлюсь в ваших краях то заблужусь это точно :) сам смогу раз ве только до Алматы-2 доехать )))))

 

этого будет достаточно 

 

Если этого будет достаточно, то 1 августа буду со сранья в Алмате, родственников встречать с России, можно будет как то со стыковаться?

 

алматы 2 ? во сколько ? 

 

Блин извиняюсь, но Московский поезд всегда в семь утра приезжает, по этому к семи я точно буду уже там, но как говориться все мы люди по этому если надо могу и подождать.

 

готовьте 10 000 за диагностику . и я еду .


  • 0

#1925
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день. Недавно стал облодателем сего чуда MAZDA TRIBUTE 2001 год 3 литра. Может ли кто помочь в одном вопросе. На панели постоянно моргает лампочка "4х4". Как я понимая это означает что полный привод не работает. Только вот при нажатии кнопки принудительной блокировки картина не меняется. Может кто потскажет как мне побороть эту беду? Потому что как я понимаю, в оригинале при спокойной езде по городу у меня ничего не должно ни гореть, ни мигать.

диагностика покажет . звони 

 

:) я бы конечно с радостью, только сам я с Талдыкоргана. У нас тут на диагностику заезжал, бошевская приблуда, только двигатель смогла взять, все остальное не читается. В Алмате сам не бываю, так что даже если появлюсь в ваших краях то заблужусь это точно :) сам смогу раз ве только до Алматы-2 доехать )))))

 

этого будет достаточно 

 

Если этого будет достаточно, то 1 августа буду со сранья в Алмате, родственников встречать с России, можно будет как то со стыковаться?

 

алматы 2 ? во сколько ? 

 

Блин извиняюсь, но Московский поезд всегда в семь утра приезжает, по этому к семи я точно буду уже там, но как говориться все мы люди по этому если надо могу и подождать.

 

готовьте 10 000 за диагностику . и я еду .

 

:) 10 по моему за диагностику это много. я понимаю что 7 утра это не вариант, могу побродить по окресностям до того момента пока вы не проснетесь :)


  • 0

#1926
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

10-ка в Алмате за ТАКУЮ диагностику это норм!!!  обычный сканер от 2,0 до 5,0


  • 0

#1927
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Не реклама! Диагностика правда хороша, я даже похожего ничего не видел. Рекомендую.
  • 0

#1928
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

10-ка в Алмате за ТАКУЮ диагностику это норм!!!  обычный сканер от 2,0 до 5,0

:) у нас диагностика стоит 2. с учетом всех перепетий и нюансов, я согласен на 5. Но вырвать 10 из семейного бюджета на диагностику я уже не могу, поэтому и надеюсь чирсто на человеческое понимание и снисхождение. :)


  • 0

#1929
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

10-ка в Алмате за ТАКУЮ диагностику это норм!!!  обычный сканер от 2,0 до 5,0

:) у нас диагностика стоит 2. с учетом всех перепетий и нюансов, я согласен на 5. Но вырвать 10 из семейного бюджета на диагностику я уже не могу, поэтому и надеюсь чирсто на человеческое понимание и снисхождение. :)

 

я Вас понимаю , и спорить не буду , просто посмотреть ошибку " типовую такую по среднему стандарту " , я могу и за 1000 и просто в подарок , но есть один нюанс дилерское оборудование обязывает назначать цену далеко за 10 000 тенге , например 15 000 или 18 000 , так как позволяет определить неисправность на уровне " производителя" мозгов и железа , есть много нюансов которые я могу пояснить , думаю это в данной ситуации будет лишнее ..

sorry 


  • 0

#1930
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

10-ка в Алмате за ТАКУЮ диагностику это норм!!!  обычный сканер от 2,0 до 5,0

:) у нас диагностика стоит 2. с учетом всех перепетий и нюансов, я согласен на 5. Но вырвать 10 из семейного бюджета на диагностику я уже не могу, поэтому и надеюсь чирсто на человеческое понимание и снисхождение. :)

 

я Вас понимаю , и спорить не буду , просто посмотреть ошибку " типовую такую по среднему стандарту " , я могу и за 1000 и просто в подарок , но есть один нюанс дилерское оборудование обязывает назначать цену далеко за 10 000 тенге , например 15 000 или 18 000 , так как позволяет определить неисправность на уровне " производителя" мозгов и железа , есть много нюансов которые я могу пояснить , думаю это в данной ситуации будет лишнее ..

sorry 

 

Ясно, в принципе цену я услышал и если всетаки разживусь к тому моменту свободными капиталами, то обязательно еще стукну в личку, дабы не флудить на форуме. Сразу тогда задам еще один вопрос. Интересует задняя ходовка. Конкретнее задние сайлент блоки. Или они меняются только вместе с рычагами?


  • 0

#1931
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

10-ка в Алмате за ТАКУЮ диагностику это норм!!!  обычный сканер от 2,0 до 5,0

:) у нас диагностика стоит 2. с учетом всех перепетий и нюансов, я согласен на 5. Но вырвать 10 из семейного бюджета на диагностику я уже не могу, поэтому и надеюсь чирсто на человеческое понимание и снисхождение. :)

 

я Вас понимаю , и спорить не буду , просто посмотреть ошибку " типовую такую по среднему стандарту " , я могу и за 1000 и просто в подарок , но есть один нюанс дилерское оборудование обязывает назначать цену далеко за 10 000 тенге , например 15 000 или 18 000 , так как позволяет определить неисправность на уровне " производителя" мозгов и железа , есть много нюансов которые я могу пояснить , думаю это в данной ситуации будет лишнее ..

sorry 

 

Ясно, в принципе цену я услышал и если всетаки разживусь к тому моменту свободными капиталами, то обязательно еще стукну в личку, дабы не флудить на форуме. Сразу тогда задам еще один вопрос. Интересует задняя ходовка. Конкретнее задние сайлент блоки. Или они меняются только вместе с рычагами?

 

 у мене есть отдельно на поперечные рычаги , если они у тебя порвались значить уже кто то туда лазил и поставил кооператиф китаский , 

салентблок родной на нижние поеречные рычаги стоит 5000 за 1 шт , 

 

П,С .        из наших эти саленты еще за 6 лет ни кто не менял ..


  • 0

#1932
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

 

10-ка в Алмате за ТАКУЮ диагностику это норм!!!  обычный сканер от 2,0 до 5,0

:) у нас диагностика стоит 2. с учетом всех перепетий и нюансов, я согласен на 5. Но вырвать 10 из семейного бюджета на диагностику я уже не могу, поэтому и надеюсь чирсто на человеческое понимание и снисхождение. :)

 

я Вас понимаю , и спорить не буду , просто посмотреть ошибку " типовую такую по среднему стандарту " , я могу и за 1000 и просто в подарок , но есть один нюанс дилерское оборудование обязывает назначать цену далеко за 10 000 тенге , например 15 000 или 18 000 , так как позволяет определить неисправность на уровне " производителя" мозгов и железа , есть много нюансов которые я могу пояснить , думаю это в данной ситуации будет лишнее ..

sorry 

 

Ясно, в принципе цену я услышал и если всетаки разживусь к тому моменту свободными капиталами, то обязательно еще стукну в личку, дабы не флудить на форуме. Сразу тогда задам еще один вопрос. Интересует задняя ходовка. Конкретнее задние сайлент блоки. Или они меняются только вместе с рычагами?

 

 у мене есть отдельно на поперечные рычаги , если они у тебя порвались значить уже кто то туда лазил и поставил кооператиф китаский , 

салентблок родной на нижние поеречные рычаги стоит 5000 за 1 шт , 

 

П,С .        из наших эти саленты еще за 6 лет ни кто не менял ..

 

да визуально посмотрел вроде нормальные, просто при езде слышится какой то неприятный звук сзади, похоже на сайленты. Такой поскрипывание неприятное, когда на кочки наезжаешь.


  • 0

#1933
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра, короче эти тормозы из Тормозных систем, сегодня открылись. Я приехал, их шеф говорит, сегодня только двое вышли и все работы на день расписаны. Работнички видать перебухали. Я говорю ок, завтра приеду с американцем не будет проблем?! Это говорит второй вопрос, американцев не делаем. Я говорю, два года назад здесь делал, инструмент был.
А он мне отвечает, есть тут у нас один, клиентов балует, они потом приезжают и требуют ремонт сделать, так как раньше делали здесь.
Короче, вывод однозначен, зажрались уроды, от клиентов нос воротят.
Закажи мне эту головку а! Задрали пилять мастера без инструмента.
  • 0

#1934
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Еркену вообще отдельный привет!
  • 0

#1935
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра, короче эти тормозы из Тормозных систем, сегодня открылись. Я приехал, их шеф говорит, сегодня только двое вышли и все работы на день расписаны. Работнички видать перебухали. Я говорю ок, завтра приеду с американцем не будет проблем?! Это говорит второй вопрос, американцев не делаем. Я говорю, два года назад здесь делал, инструмент был.
А он мне отвечает, есть тут у нас один, клиентов балует, они потом приезжают и требуют ремонт сделать, так как раньше делали здесь.
Короче, вывод однозначен, зажрались уроды, от клиентов нос воротят.
Закажи мне эту головку а! Задрали пилять мастера без инструмента.

зачем ее заказывать .. ее надо просто купить  , она есть 3\8 .. буду на базаре , куплю ..скорее всего они " обожглись " на америкотах ,, это говорит о том что америкоты не любят "хренового" отношения ..


  • 0

#1936
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну еще лучше, что заказывать не надо. Насчет отношения, это точно, там делать абсолютно нечего, всех форумчан предостерегаю, не надо ездить чинить тормоза на Софью Шакарима.
  • 0

#1937
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ну еще лучше, что заказывать не надо. Насчет отношения, это точно, там делать абсолютно нечего, всех форумчан предостерегаю, не надо ездить чинить тормоза на Софью Шакарима.

ВОт так как ВЫ это мадерируите , ВАМ и резинку в руку ..подправить информацию в шапки , ( по просьбе форумчан ) .


  • 0

#1938
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Сделаем
  • 0

#1939
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Насчет отношения, это точно, там делать абсолютно нечего, всех форумчан предостерегаю, не надо ездить чинить тормоза на Софью Шакарима.

информацию понял!!! ищем других  мастеров!!!!!!!  если у кого будут-отпишитесь плиз!!!!!!


Сообщение отредактировал Мурз: 24.07.2014, 21:18:32

  • 0

#1940
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Насчет отношения, это точно, там делать абсолютно нечего, всех форумчан предостерегаю, не надо ездить чинить тормоза на Софью Шакарима.

информацию понял!!! ищем других мастеров!!!!!!! если у кого будут-отпишитесь плиз!!!!!!
Если не сложное что-то, то к Еркену можно, но со своим инструментом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.