Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1801
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Я лью только 92 и тоько на Гелиосе - Джеки Чан не горит. Раньше тоже горел, но погас после замены 2-х кислородников :hi:

можно поподробнее--что за кислородники?? я пока в этом деле новичёк!! 16 дней как стал ТРИБьЮТОВОДОМ!!! :p стараюсь тоже на гелиосе заправлятся!!

 

если не ошибаюсь,  кислородники - это  лямбда-зонды. В оригинале весьма недешевые штучки


  • 0

#1802
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ок! Спасибо за инфу, постараюсь теперь купить резонатор и переделать

 

нет-нет :fie:  мне он поменял на резонатор не ту банку, которая висит низко, а ту, которая перед ней ближе к двигателю (блин, а хотя может это она и есть, не помню чота уже :faceoff: )

 

Резонаторы кстати у него есть, он мне свой приварил. Он там вообще именно спец по выхлопушкам, если хотите может 2 глушака назад сделать, типа тюнинг такой :D

 

to Мурз: а какие именно кислородники менять, это вам Юра скажет после диагностики

 

P.S. по поводу АЗС, кстати, мнения у всех разделились. Кому то подходит гелиос, кому-то Синооил, кому-то КМГ, кому-то RP :hi:


  • 0

#1803
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

У меня так же висел, "подтянул" сварщик на Толе-би-Розыбакиева, толковый паренек. Занимается выхлопными трубами. Мне вместо 2-й банки резонатор приварил.

 

Вот его тел. 8-701-355-6619 - Анатолий.

 

Правда не знаю где он щас и занимается ли прежним делом, т.к. был  у него года полтора назад

вместо 3-ей банки , первая и вторая это на головках двигателя ..  мы один раз вместо штатных глушителей под брюхом приварили резонаторы на 4-х авто .. вот где капец был ..

я через три дня все на место вернул ..на своем авто , еще один товарищ через месяц .. еще два катают , слышно за квартал ..субары отдыхают ..


Сообщение отредактировал dinamo07: 16.06.2014, 17:14:19

  • 0

#1804
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

кто может сказать сколько стоят провода на трибута вместе с подсвечникми!! мазда орибут 2001 г американец   (друг просил узнать)!!!!


  • 0

#1805
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

кто может сказать сколько стоят провода на трибута вместе с подсвечникми!! мазда орибут 2001 г американец   (друг просил узнать)!!!!

mazda 2001 год , 2 литра ??


  • 0

#1806
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

кто может сказать сколько стоят провода на трибута вместе с подсвечникми!! мазда орибут 2001 г американец   (друг просил узнать)!!!!

mazda 2001 год , 2 литра ??

 

не -3 литровый!!!  хотя хочу его тоже к тебе сблатовать на диагностику---что то говорит тоже машина на холостых подёргивает!!! 


Сообщение отредактировал Мурз: 17.06.2014, 22:50:13

  • 0

#1807
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

кто может сказать сколько стоят провода на трибута вместе с подсвечникми!! мазда орибут 2001 г американец   (друг просил узнать)!!!!

mazda 2001 год , 2 литра ??

 

не -3 литровый!!!  хотя хочу его тоже к тебе сблатовать на диагностику---что то говорит тоже машина на холостых подёргивает!!! 

 

на 3 литра нету проводов . НА 3 ЛИТРА катушки на каждый цилиндр 


  • 0

#1808
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

на 3 литра нету проводов . НА 3 ЛИТРА катушки на каждый цилиндр 

 

 

 

во-во  про катушки он и просил узнать!!!  эт я что то тупанул!!!!

 

как насчёт диагностики---если на понедельник замутить????

пока 1 машина---дружбан пока сомневается---ты говорит съезди--а я посмотрю!!!! :idea:

не доверяет он пока современным методам диагностики---все пытается паяльной лампой  машинку починить!!! :faceoff:


  • 0

#1809
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

на 3 литра нету проводов . НА 3 ЛИТРА катушки на каждый цилиндр 

 

 

 

во-во  про катушки он и просил узнать!!!  эт я что то тупанул!!!!

 

как насчёт диагностики---если на понедельник замутить????

пока 1 машина---дружбан пока сомневается---ты говорит съезди--а я посмотрю!!!! :idea:

не доверяет он пока современным методам диагностики---все пытается паяльной лампой  машинку починить!!! :faceoff:

 

если успею лицензию обновить до понедельника ..


  • 0

#1810
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

на 3 литра нету проводов . НА 3 ЛИТРА катушки на каждый цилиндр 

 

 

 

во-во  про катушки он и просил узнать!!!  эт я что то тупанул!!!!

 

как насчёт диагностики---если на понедельник замутить????

пока 1 машина---дружбан пока сомневается---ты говорит съезди--а я посмотрю!!!! :idea:

не доверяет он пока современным методам диагностики---все пытается паяльной лампой  машинку починить!!! :faceoff:

 

если успею лицензию обновить до понедельника ..

 

время ещё есть---вся неделя свободна--просто хотелось бы в начале недели все косяки выявить--чтоб время на починку осталось!!!! :smoke:


  • 0

#1811
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сейчас у меня и у друга Мазда Трибьют (2002 и 2001 г.в., 3 литра, американец и европеец)

- с разницей не более года (м/у нашими поломками) сломались

- генератор, починка не помогла, только замена на новый,

заменен аккумулятор - тоже на новый,

бачек расширительный - заменен на новый, но новый потек не прослужив и года! в итоге решили запаять.

стоимость б/у бачка такая же как новый ! - "странные" цены у нас.

 

Так что, если у вытекает антифриз из расширительного бачка не торопитесь покупать новый,

т.к. новые (как показала практика) не надежны и текут.

 

Возможно эта инфа Вам пригодится, но надеюсь что нет )))


Сообщение отредактировал Jaguar: 20.06.2014, 17:48:42

  • 0

#1812
Елдос Смагулов_466091

Елдос Смагулов_466091
  • Гость
  • 19 сообщений
При замене расширительного бачка, нужно было оставить крышку от старого, при этом проверить состояния клапана в крышке. По опыту знаю что клапан в крышке на новых бачках выходит из строя через месяц другой после юзания. Вот так.

Сообщение отредактировал Елдос Смагулов_466091: 20.06.2014, 18:09:40

  • 0

#1813
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Сейчас у меня и у друга Мазда Трибьют (2002 и 2001 г.в., 3 литра, американец и европеец)

- с разницей не более года (м/у нашими поломками) сломались

- генератор, починка не помогла, только замена на новый,

заменен аккумулятор - тоже на новый,

бачек расширительный - заменен на новый, но новый потек не прослужив и года! в итоге решили запаять.

стоимость б/у бачка такая же как новый ! - "странные" цены у нас.

 

Так что, если у вытекает антифриз из расширительного бачка не торопитесь покупать новый,

т.к. новые (как показала практика) не надежны и текут.

 

Возможно эта инфа Вам пригодится, но надеюсь что нет )))

вот собственно по этим причинам мы остановили поставку дубликатных расширительных баков ,, новые только по предоплате будут и только оригинал ..за прошлы год привезли штук 20 из них 3 потекли через 2 мес ..


  • 0

#1814
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

если успею лицензию обновить до понедельника ..

 

Юр привет--как там с лицензией????  и вопрос про катушки на 3 литра--цена?????


  • 0

#1815
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

если успею лицензию обновить до понедельника ..

 

Юр привет--как там с лицензией????  и вопрос про катушки на 3 литра--цена?????

 

катушки есть .. с лицензией не успеваю пока ..


  • 0

#1816
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Странный всётаки у меня трибутик---вчера поставил тонировку--сегодня Джеки Чан перестал гореть!!!!  Я уж думал что всё-хата лампочке-перегорела--ан нет при включении зажигания-горит!!!! Ну ни как не вяжется тонировка с чекетом!! Мож новая функция теперь пошла---Джеки Чан горит теперь  на перегрев салона???? :smoke:  :confused:  

Но диагностика не отменяется!!!! Юра  как что будет ясно отпишись плиз!!!!  :hi:


  • 0

#1817
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый ДЕНЬ! Случайно  никто не знает  типоразмеры громкоговорителей, то бишь динамиков в дверях Трибьютов? Хочу поменять  свои старые,  по  всей видимости  еще родные, т.к. на них  было написано, что произведены в далекой Мексике. Это  я когда обесшумку дверей делал высмотрел. Хочу сегодня после работы заехать на Карсити и купить, но времени на съем панели дверей на работе нет. Заранее спасибо! 


  • 0

#1818
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Добрый ДЕНЬ! Случайно  никто не знает  типоразмеры громкоговорителей, то бишь динамиков в дверях Трибьютов? Хочу поменять  свои старые,  по  всей видимости  еще родные, т.к. на них  было написано, что произведены в далекой Мексике. Это  я когда обесшумку дверей делал высмотрел. Хочу сегодня после работы заехать на Карсити и купить, но времени на съем панели дверей на работе нет. Заранее спасибо! 

5X7 , бери где написано 91-92 дцб цувствительность ,, ниже не играют ..


Сообщение отредактировал dinamo07: 27.06.2014, 08:55:30

  • 0

#1819
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

а на фордах такие же? или круглые?

на выходных поменял тормозные диски и колодки, как же хорошо когда руль не бъёт))))))))))

все фирменый китай CONCODR. все по 7500тг. 

машина стала лучше тормозть.

 

Юрий, можно ли узнать что входит в стоимость Вашей диагностики?

есть у Вас чашки передние желательно в сборе со всеми мелочами, и подшипники ступичные, если есть в оригинале.

 

никто не подскажет где взять проставки алюминивые на мавра? нашел из П\У но как то нет доверия ибо сделано в поднебесной...


  • 0

#1820
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Добрый ДЕНЬ! Случайно  никто не знает  типоразмеры громкоговорителей, то бишь динамиков в дверях Трибьютов? Хочу поменять  свои старые,  по  всей видимости  еще родные, т.к. на них  было написано, что произведены в далекой Мексике. Это  я когда обесшумку дверей делал высмотрел. Хочу сегодня после работы заехать на Карсити и купить, но времени на съем панели дверей на работе нет. Заранее спасибо! 

5X7 , бери где написано 91-92 дцб цувствительность ,, ниже не играют ..

 

 

 

Добрый ДЕНЬ! Случайно  никто не знает  типоразмеры громкоговорителей, то бишь динамиков в дверях Трибьютов? Хочу поменять  свои старые,  по  всей видимости  еще родные, т.к. на них  было написано, что произведены в далекой Мексике. Это  я когда обесшумку дверей делал высмотрел. Хочу сегодня после работы заехать на Карсити и купить, но времени на съем панели дверей на работе нет. Заранее спасибо! 

5X7 , бери где написано 91-92 дцб цувствительность ,, ниже не играют ..

 

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.