Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1781
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Если кому интересно, то вот по прайсу и условия гарантии:

 

 

80w90 2 литра они тебе куды залили ???????? и где тормозная лента ?? и шестерня это что и почему одна , а не две ??

 

незнаю  :fie:  (было бы 2 шестерни, было бы на 15 000 больше :faceoff:  )

 

P.S. может с редуктора стекло масло, но почему тогда 2л? Там всего 1 и то невлезет? :dont:  может 2 раза сливали? :confused:


Сообщение отредактировал =HP=: 13.06.2014, 15:08:17

  • 0

#1782
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Если кому интересно, то вот по прайсу и условия гарантии:

 

 

80w90 2 литра они тебе куды залили ???????? и где тормозная лента ?? и шестерня это что и почему одна , а не две ??

 

незнаю  :fie:  (было бы 2 шестерни, было бы на 15 000 больше :faceoff:  )

 

P.S. может с редуктора стекло масло, но почему тогда 2л? Там всего 1 и то невлезет? :dont:  может 2 раза сливали? :confused:

 

в  редукторе всего 500 грамм .. 


  • 0

#1783
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Всем доброго времени суток!!! 10 дней назад стал владельцем Трибьюта 3.0 л 2002 г(европеец) (http://kolesa.kz/a/show/16345998)  кто может подсказать где можно приобрести подножки на данную модель??? заранее всем спасибо!!! ;) 

15500 и без порогов(((

за сколько забрали?

 

14000  (жене и детям нравится!!!!)  звонил-по поводу тонировки--доча услышала что что то про машину говорю--примчалась--говорит не продавай--это наша машинка-тока купили-не надо и т.д. (не так поняла) !!!!  после дизеля(Ниссан Террано 1995) машина не ездит-летает пришлось купить антирадар!!! пока доволен!! Машинка класс!!!


  • 0

#1784
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток!!! 10 дней назад стал владельцем Трибьюта 3.0 л 2002 г(европеец) (http://kolesa.kz/a/show/16345998)  кто может подсказать где можно приобрести подножки на данную модель??? заранее всем спасибо!!! ;) 

есть три-4  пять шесть  вариантов  как минимум ,

1- на разборе , но так как почти все разборы пилят авто как попало , не факт что найдется .

2- на базаре есть от раф-4 старого кузова , надо переделывать крепление 

3 - киргизия , сьездить посмотреть , может у них на разборе .

4- купить новые  крепления без самой подножки , но цена очень высокая от 100 долбаров за кронштейн ( всего 6 шт ) , подножку можно будет тогда подобрать на базаре 

5- сделать кронштейны по родным размерам .

6- купить с какого нибудь интернет магазина

 

+ 7 вариант: купить у  меня :idea:   есть 1 штука целая полностью  ...родная... вторую помял об столбик парковочный, но он есть, если есть желание можно выпрямить.  А щас езжу с 1 подножкой.

 

P.S.  уменя Трибьют европеец, что вас так удивляет? :confused:  Спидометр в км/ч, кенгур.спереди, автоантенна заезжающая и прочие ништяки

 

все правильно!!!  есть америкозовские--шкала в милях,антенна не заезжает у друга такой---он мне редиска и насоветовал трибута брать!! а так машина нравится!!! был на автобарахолке предлагают подножки за 37000+8000 установка (0ряд 103 место)--там крепления переделывают.  как то вот так!!!! ещё предложили защиту под двигатель с метала 3,0 20000тг+1000 установка! есть ли смысл ставить??


  • 0

#1785
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

Всем доброго времени суток!!! 10 дней назад стал владельцем Трибьюта 3.0 л 2002 г(европеец) (http://kolesa.kz/a/show/16345998)  кто может подсказать где можно приобрести подножки на данную модель??? заранее всем спасибо!!! ;) 

есть три-4  пять шесть  вариантов  как минимум ,

1- на разборе , но так как почти все разборы пилят авто как попало , не факт что найдется .

2- на базаре есть от раф-4 старого кузова , надо переделывать крепление 

3 - киргизия , сьездить посмотреть , может у них на разборе .

4- купить новые  крепления без самой подножки , но цена очень высокая от 100 долбаров за кронштейн ( всего 6 шт ) , подножку можно будет тогда подобрать на базаре 

5- сделать кронштейны по родным размерам .

6- купить с какого нибудь интернет магазина

 

+ 7 вариант: купить у  меня :idea:   есть 1 штука целая полностью  ...родная... вторую помял об столбик парковочный, но он есть, если есть желание можно выпрямить.  А щас езжу с 1 подножкой.

 

P.S.  уменя Трибьют европеец, что вас так удивляет? :confused:  Спидометр в км/ч, кенгур.спереди, автоантенна заезжающая и прочие ништяки

 

все правильно!!!  есть америкозовские--шкала в милях,антенна не заезжает у друга такой---он мне редиска и насоветовал трибута брать!! а так машина нравится!!! был на автобарахолке предлагают подножки за 37000+8000 установка (0ряд 103 место)--там крепления переделывают.  как то вот так!!!! ещё предложили защиту под двигатель с метала 3,0 20000тг+1000 установка! есть ли смысл ставить??

 

защита где сделана ? если сделана правильно --- ставить однозначно !!!!


  • 0

#1786
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

вроде российская-сделана именно под трибут-метал 3,0       по прайсу смотрел-под остальные модели 90% метал идёт 2,0      на следующей неделе поеду поставлю!! спасибо за совет!!! кстати про подножки-ездил на Ниссан Террано тоже с одной подножкой почти 2 года, так и продал( с одной)!!! :rotate:  ещё один вопросик--при покупке машины (а посмотрели мы их  с два десятка) у многих горит чекет (говорят из за нашего бензина)! у моей тоже---где можно сделать компьютерную диагностику??


Сообщение отредактировал Мурз: 16.06.2014, 11:57:18

  • 0

#1787
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

вроде российская-сделана именно под трибут-метал 3,0       по прайсу смотрел-под остальные модели 90% метал идёт 2,0      на следующей неделе поеду поставлю!! спасибо за совет!!! кстати про подножки-ездил на Ниссан Террано тоже с одной подножкой почти 2 года, так и продал( с одной)!!! :rotate:  ещё один вопросик--при покупке машины (а посмотрели мы их  с два десятка) у многих горит чекет (говорят из за нашего бензина)! у моей тоже---где можно сделать компьютерную диагностику??

 можно у меня , но дорого конкретно .. 


  • 0

#1788
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

цена вопроса??


  • 0

#1789
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

цена вопроса??

от 9000 .


  • 0

#1790
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

вроде российская-сделана именно под трибут-метал 3,0       по прайсу смотрел-под остальные модели 90% метал идёт 2,0      на следующей неделе поеду поставлю!! спасибо за совет!!! кстати про подножки-ездил на Ниссан Террано тоже с одной подножкой почти 2 года, так и продал( с одной)!!! :rotate:  ещё один вопросик--при покупке машины (а посмотрели мы их  с два десятка) у многих горит чекет (говорят из за нашего бензина)! у моей тоже---где можно сделать компьютерную диагностику??

однозначно на диагностику к  dinamo07.  У меня была проблема не гасились  высокие обороты движка. Промывка неоднократная КХХ ничего не давала. Поехал  к Юре, он сделал диагностику всего  авто, прокачал  тормоза ( как я понял что-то связанное с блоком АБС) и после всего машина пришла в норму. Не знаю почему, но после его  диагностики машина выздоровела.  П.С. сканер  у него официальный, не каждый электрик с универсальным сканером увидит то,  что  увидит  Юра.


  • 0

#1791
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

:bow:


  • 0

#1792
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

:bow:

всё-с 23/06  иду на неделю в отгулы--созвонимся!!!


  • 0

#1793
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

вроде российская-сделана именно под трибут-метал 3,0       по прайсу смотрел-под остальные модели 90% метал идёт 2,0      на следующей неделе поеду поставлю!! спасибо за совет!!! кстати про подножки-ездил на Ниссан Террано тоже с одной подножкой почти 2 года, так и продал( с одной)!!! :rotate:  ещё один вопросик--при покупке машины (а посмотрели мы их  с два десятка) у многих горит чекет (говорят из за нашего бензина)! у моей тоже---где можно сделать компьютерную диагностику??

однозначно на диагностику к  dinamo07.  У меня была проблема не гасились  высокие обороты движка. Промывка неоднократная КХХ ничего не давала. Поехал  к Юре, он сделал диагностику всего  авто, прокачал  тормоза ( как я понял что-то связанное с блоком АБС) и после всего машина пришла в норму. Не знаю почему, но после его  диагностики машина выздоровела.  П.С. сканер  у него официальный, не каждый электрик с универсальным сканером увидит то,  что  увидит  Юра.

 

спасибо!!!! :hi:


  • 0

#1794
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я лью только 92 и тоько на Гелиосе - Джеки Чан не горит. Раньше тоже горел, но погас после замены 2-х кислородников :hi:


  • 0

#1795
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем добрый день! Недавно  озадачился вопросом: у всех ли Трибьютов как-то  низковато висит  бачок выпускной системы где-то посередине днища? Или это  только  у меня так. Когда со стороны смотришь, он  очень хорошо  виден, всю  картину портит.  


  • 0

#1796
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Всем добрый день! Недавно озадачился вопросом: у всех ли Трибьютов как-то низковато висит бачок выпускной системы где-то посередине днища? Или это только у меня так. Когда со стороны смотришь, он очень хорошо виден, всю картину портит.

Тоже самое на Форде
  • 0

#1797
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Всем добрый день! Недавно озадачился вопросом: у всех ли Трибьютов как-то низковато висит бачок выпускной системы где-то посередине днища? Или это только у меня так. Когда со стороны смотришь, он очень хорошо виден, всю картину портит.

Тоже самое на Форде

 

а опыта ни у кого нет  по  переделке или устранения данного косметического дефекта?


  • 0

#1798
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У меня так же висел, "подтянул" сварщик на Толе-би-Розыбакиева, толковый паренек. Занимается выхлопными трубами. Мне вместо 2-й банки резонатор приварил.

 

Вот его тел. 8-701-355-6619 - Анатолий.

 

Правда не знаю где он щас и занимается ли прежним делом, т.к. был  у него года полтора назад


  • 0

#1799
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я лью только 92 и тоько на Гелиосе - Джеки Чан не горит. Раньше тоже горел, но погас после замены 2-х кислородников :hi:

можно поподробнее--что за кислородники?? я пока в этом деле новичёк!! 16 дней как стал ТРИБьЮТОВОДОМ!!! :p стараюсь тоже на гелиосе заправлятся!!


Сообщение отредактировал Мурз: 16.06.2014, 16:32:23

  • 0

#1800
igorkz81

igorkz81
  • Гость
  • 39 сообщений

У меня так же висел, "подтянул" сварщик на Толе-би-Розыбакиева, толковый паренек. Занимается выхлопными трубами. Мне вместо 2-й банки резонатор приварил.

 

Вот его тел. 8-701-355-6619 - Анатолий.

 

Правда не знаю где он щас и занимается ли прежним делом, т.к. был  у него года полтора назад

 

У меня так же висел, "подтянул" сварщик на Толе-би-Розыбакиева, толковый паренек. Занимается выхлопными трубами. Мне вместо 2-й банки резонатор приварил.

 

Вот его тел. 8-701-355-6619 - Анатолий.

 

Правда не знаю где он щас и занимается ли прежним делом, т.к. был  у него года полтора назад

Ок! Спасибо за инфу, постараюсь теперь купить резонатор и переделать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.