Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1121
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

:dandy:


  • 0

#1122
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

у меня в тех написано 2990
а у меня 2967  :confused:  
  • 0

#1123
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

2978 у меня. Кто как платит налог? за З литра или все таки по ТП?


  • 0

#1124
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте всем.

 

Подскажите, пожалуйста, что обозначает лампочка под лампочкой эйрбага. Горит уже третий день, вернее то горит, то не горит. Вроде читала, что это индикатор уровня антифриза. Если так, то как выглядит  этот индикатор???


  • 0

#1125
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Похож на домик с колоннами, так?


  • 0

#1126
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Похож на домик с колоннами, так?

антифриз в бачке показывает ...


  • 0

#1127
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Похож на домик с колоннами, так?

антифриз в бачке показывает ...

 

 

Уже все сказали... это уровень антифриза в бачке...


  • 0

#1128
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Потерялась пружинка (скоба, проволка) с передней левой тормозной колодки. Поехал перед этим на диагносику ходовой, т.к. стуки появились, там увидели, что скобы нету, все остальное в хорошем состоянии, решили, что это колодка и стучит. Щас да, сам обратил вимание, что стук происходит при торможении и троганьи. Колодки брал весной в карсити в том самом бутике :smoke:  Раньше брал по 11500 за пару, были хорошие колодки, в этот раз их в наличии не было, были только по 9500, решил взять для пробы. Во-первых срипели ну очень уж долго, а во-вторых пружинка отвалилась :faceoff:  Вот думаю, толи колодки опять менять, толи забить на стук и так ездить?!  :confused: 


  • 0

#1129
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Потерялась пружинка (скоба, проволка) с передней левой тормозной колодки. Поехал перед этим на диагносику ходовой, т.к. стуки появились, там увидели, что скобы нету, все остальное в хорошем состоянии, решили, что это колодка и стучит. Щас да, сам обратил вимание, что стук происходит при торможении и троганьи. Колодки брал весной в карсити в том самом бутике :smoke:  Раньше брал по 11500 за пару, были хорошие колодки, в этот раз их в наличии не было, были только по 9500, решил взять для пробы. Во-первых срипели ну очень уж долго, а во-вторых пружинка отвалилась :faceoff:  Вот думаю, толи колодки опять менять, толи забить на стук и так ездить?!  :confused:

и пружинку поставить на место ..


  • 0

#1130
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Осталось ее только найти где-то на просторах Алматы :bow:


  • 0

#1131
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Осталось ее только найти где-то на просторах Алматы :bow:

если вдруг не найдешь ее на просторах .... просто позвони мне ...................................................


  • 0

#1132
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Осталось ее только найти где-то на просторах Алматы :bow:

если вдруг не найдешь ее на просторах .... просто позвони мне ...................................................

 

 

Все же так просто  :D


  • 0

#1133
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Доброго дня

Может кому понадобится

Продаю комплект зимней резины

http://vse.kz/topic/.../#entry26885621


Сообщение отредактировал _AVA_: 04.09.2013, 13:11:25

  • 0

#1134
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем спасибо.

 

Точно уровень. Залила антифриза, лампочка не горит.


  • 0

#1135
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Всем спасибо.

 

Точно уровень. Залила антифриза, лампочка не горит.

Повезло, значит датчик пока еще работает, в отличии от многих других Трибьютов :smoke:


  • 0

#1136
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Всем спасибо.

 

Точно уровень. Залила антифриза, лампочка не горит.

Повезло, значит датчик пока еще работает, в отличии от многих других Трибьютов :smoke:

 

 

у меня периодически загорается лампочка уровня антифриза. На холодную горит, на горячую - не горит. Испаряется?  :spy:  Не сопливит вроде, видимых подтеков нет.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 05.09.2013, 10:21:40

  • 0

#1137
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Читал ты тоже выбирал себе резину) Какую приобрел? и в какую цену она в Астане?)

 

Я попал на акцию как раз, взял Максисы шепы по 30 тыс за баллон, нормуль покаместь.  А так цены на Данлопы, Бриджы, Мишлены -  :cry:  :cry:  :cry:

 

Привет. 120 000 за комплект корейско-кетайцкой резины - не слабо. Рекомендую либо брэндовую б/у либо приглядеться к всесезонке/шипы КАМА 220 или 219 Комплект выйдет около 60 тыс. Конечно если бабла как грязи можно и за 45 за колесо покупать Нокиан и прочие рекламируемые понты. Сам КАМУ пользую не один год. Сразу скажу бывает иногда что после монтажа новых шин биение руля при скорости около 60-70 км/ч - 80-90 исчезает. Сам езжу по городу/пригород скорость не более 70 поэтому нормально. Но позже перестанет стучать вообще, биение прекратится после примерно 0.5 -1 мес использования.. Но никто не запрещает вернуть баллоны (предварительно помыв) в теч 14 дней если сильно будет сильно бить после балансировки. причина - думаю в том что при хранении корд/рабочая часть протектора изогнулась слегка, что было видно при балансировке на стенде, со временем корд выпрямился и все стало путем - никаких биений не наблюдалось, резина отличная. У меня была шипы КАМА 219. Комплект вышел 52 тыс. установка балансировка еще 4000.


  • 0

#1138
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

сегодня одна хорошая новость .. правительство поднимает налоги на авто с 3 литра ... хорошо .. у меня в тех написано 2990 ..

Нихрена это не хорошая новость. Опять доят средние слои населения причем БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО причем сразу не на 10-20% поднимают налог а в 300%!! Скажите мне с какого перепуга гражданин на ровном месте попадает на такой налог??????!. А мы стадо баранов прогибаемся под это доилово. В том числе и вы.

Если будет пикет/забастовка/бунт я в числе первых пойду выказывать свое недовольство.


  • 0

#1139
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Всем спасибо.

 

Точно уровень. Залила антифриза, лампочка не горит.

Повезло, значит датчик пока еще работает, в отличии от многих других Трибьютов :smoke:

 

 

у меня периодически загорается лампочка уровня антифриза. На холодную горит, на горячую - не горит. Испаряется?  :spy:  Не сопливит вроде, видимых подтеков нет.

 

Подключаем знания по физике 5-7 класс. Тела/жидкости при нагревании расширяются при охлаждении сжимаются. Дальше пробуем думать самостоятельно.


  • 0

#1140
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Загадка:

 

при повороте направо руль скрипит, очень громко...

но это не граната... 

 

наверно)))))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.