Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#801
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений






Да нормальный Еркен мастер. Нареканий к нему никогда не было.
Юра, а сколько могут стоить пара задних пружин?


зачем задние ??

Надо


Sent from my iPhone using Tapatalk


могу свои с авто задние отдать не за дорого только после того как новые придут ...

Состояние? Почему меняешь? За сколько отдашь и сколько будут стоить новые?


состояние отличное ..не нравиться мягкие
не просевшие ..
за 2 шт 20 000
хочу жесткие и очень жесткие ..
новый комплект добинсон или что нибудь из их серии
4 шт 75000 ...
75000 есть на них
но почему то их не хочется тратить ..
так как уже идут диски с японии 18
незапланированно

Так в итоге какие пружины берешь? Или это только хотелка? Добинсоны откуда, с ебэй?

зачем так говоришь .... добинсоны или с австралии или кинги от отуда ..
на ебеях нету ..
первоочередная задача установка заднего стабилизатора .. запланировано на субботу ...все уже приготовлено
  • 0

#802
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений







Да нормальный Еркен мастер. Нареканий к нему никогда не было.
Юра, а сколько могут стоить пара задних пружин?


зачем задние ??

Надо


Sent from my iPhone using Tapatalk


могу свои с авто задние отдать не за дорого только после того как новые придут ...

Состояние? Почему меняешь? За сколько отдашь и сколько будут стоить новые?


состояние отличное ..не нравиться мягкие
не просевшие ..
за 2 шт 20 000
хочу жесткие и очень жесткие ..
новый комплект добинсон или что нибудь из их серии
4 шт 75000 ...
75000 есть на них
но почему то их не хочется тратить ..
так как уже идут диски с японии 18
незапланированно

Так в итоге какие пружины берешь? Или это только хотелка? Добинсоны откуда, с ебэй?

зачем так говоришь .... добинсоны или с австралии или кинги от отуда ..
на ебеях нету ..
первоочередная задача установка заднего стабилизатора .. запланировано на субботу ...все уже приготовлено

Мне еще передний стабилизатор не пришел, жду. Подушка на подходе, уже из таможни вышла.
  • 0

#803
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений








Да нормальный Еркен мастер. Нареканий к нему никогда не было.
Юра, а сколько могут стоить пара задних пружин?


зачем задние ??

Надо


Sent from my iPhone using Tapatalk


могу свои с авто задние отдать не за дорого только после того как новые придут ...

Состояние? Почему меняешь? За сколько отдашь и сколько будут стоить новые?


состояние отличное ..не нравиться мягкие
не просевшие ..
за 2 шт 20 000
хочу жесткие и очень жесткие ..
новый комплект добинсон или что нибудь из их серии
4 шт 75000 ...
75000 есть на них
но почему то их не хочется тратить ..
так как уже идут диски с японии 18
незапланированно

Так в итоге какие пружины берешь? Или это только хотелка? Добинсоны откуда, с ебэй?

зачем так говоришь .... добинсоны или с австралии или кинги от отуда ..
на ебеях нету ..
первоочередная задача установка заднего стабилизатора .. запланировано на субботу ...все уже приготовлено

Мне еще передний стабилизатор не пришел, жду. Подушка на подходе, уже из таможни вышла.



передний ?? ?? наверно распорка ??
я не о распорке .я о стабилизаторе на заднюю ось ..
  • 0

#804
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да, стабилизатор с распоркой перепутал :)
  • 0

#805
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений




Юра все рекламируешь это мини сто?Если бы еще твой Еркен чего нибудь шарил в наших машинах,а то показывать приходится порою,как в том случае с подушкой на мой мотор...... :faceoff:

Странно с моей машиной проблем не было, и подушки менял на раз и гену снял поставил за час. Более того механизм заднего дворника который окислился и не хотел сниматься, аккуратно снял и поставил новый.

Он поменял подушку,та которая большая слева,после пошла вибрация,вернувшись к нему стал интересоватся причиной,но он просто развел руками и решил подтянуть мне натяжной ролик,хотя он то тут причем,ну и сернули мне резьбу.В этоге я попал на ролик, и пришлось подушку менять на нормальную,покупал вторую уже не Юры

Вопрос, а где была куплена первая подушка?

Первая подушка была куплена у Юры.....
  • -1

#806
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Просто с подушкой такой казус произошел :dont:


за подушку обидно .. согласен ..

Ну а деньги то вернешь?
  • -1

#807
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня сильно работали ....

сделали на форде на одном виброшумоизоляцию дверей ..4 двери ..без багажника .. на все ушло 5 листов размером 50Х70 ..
делали довольно быстро .. один разбирает .. второй моет и обежзжиривает .. .. для облегчения работы ..вибру резали по размерам сразу и перед проклейкой на горячий двигатель погреться складывали ...
сразу поснимали все подголовники и обшивки дверей . все отдали на перетяжку другим материалом .посмотрим как получиться ....
поставили новые летние дворники ... 21 и 18 длина ...
все это пока примеряли само важное ради чего собрались ......мерили резали варили задний стабилизатор ...
опоры для втулок стабилизатора проварили надежно с трех сторон к основному заднему подрамнику ...подкрасили что б не ржавело ...

после установки попробовали покачать машину с бока на бок ...не раскачивается .. это уже сразу стало радовать что работа проделанная не зря...
конечно было очееень много сомнений по работе .. получиться правильно приварить .. будет или не будет цеплять ..
наш мастер приварил конкретно с душей .. красиво и надежно ... после того как побрызгали краской все стало в один цвет и смотрелось уже как готовая конструкция .....вот стало немного веселее ..
естественно самые лучшие испытания это дорога ...
по первым ощущениям как бы неочевидные изменения .....
это до активной рулежки и до гребенки ...вот тогда и почувствовалась разница !!!!!!!!!...
пропала диагональная раскачка ..ушел крен на маневрах и затяжных поворотах ..машина стала ровнее проходить гармошки и ремонтные наплывы .. ушел отбой по задней оси .. ушли стуки с задней подвески ... конечно надо будет проверить салентблоки на задней оси .. еше давно геометрию когда делали мастер сказал что задние саленты кончились ....
по рулежке -- руль стал стабильнее ушли рывки при проезде через продавленный асфальт .. это когда яма с аккуратными плавными краями ..
по ощющениям авто перестала рыскать по дороге .. была небыльная неуверенность как на очень узкой резине ... авто постоянно пыталась подрулить ....
руль от среднего положения стал ощютимо нагруженным .. немного больше надо приложить усилие что бы крутануть его ...
мне этот момент понравился очень .. особенно ощющается на скорости больше 80 и на очень ровной дороге ..
все примерили и сделали за пол дня ..
проехал около 50 км от ияфа до алгабаса - калкамана и до дома ..

ставить стабилизатор это архи важно и жизненно необходимо ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
уже себя пол дня спрашиваю как я без него ездил ???
и как эти придурки вообще разрешили выпустить авто на рынок без стабилизатора ????
конечно они его поставили с 2010 года ... когда наверно американские потребители начали их материть .....
фото будет ... просил фоторафа что б взял нормальный фотик ... как обычно ...
говорит на телефон сфотай .......такую работу телефоном испортить .!..
фото обязательно будет .
  • 0

#808
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#809
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прям как тут и был. Молодец! От чего брал? Подробнее можно что откуда и сколько?
  • 0

#810
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прям как тут и был. Молодец! От чего брал? Подробнее можно что откуда и сколько?


не поверишь .....все родное в оригинале от 2010 года ... у дилера us почти 50 000 тенге за комплект + 50 работа
  • 0

#811
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прям как тут и был. Молодец! От чего брал? Подробнее можно что откуда и сколько?


не поверишь .....все родное в оригинале от 2010 года ... у дилера us почти 50 000 тенге за комплект + 50 работа

Что то аж тоже такое захотелось. Тем более сейчас обслуживаюсь у рукасто головастого Мастера. Подходит к работе творчески.
  • 0

#812
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прям как тут и был. Молодец! От чего брал? Подробнее можно что откуда и сколько?


не поверишь .....все родное в оригинале от 2010 года ... у дилера us почти 50 000 тенге за комплект + 50 работа

Что то аж тоже такое захотелось. Тем более сейчас обслуживаюсь у рукасто головастого Мастера. Подходит к работе творчески.

мне тоже с мастером повезло .......... я очень сомневался что все соберу ...с начала зимы все лежало ...
  • 0

#813
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Слушайте, Вы хоть цитирование режьте, что за нах вообще устроили.
  • 0

#814
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прям как тут и был. Молодец! От чего брал? Подробнее можно что откуда и сколько?


не поверишь .....все родное в оригинале от 2010 года ... у дилера us почти 50 000 тенге за комплект + 50 работа

Что то аж тоже такое захотелось. Тем более сейчас обслуживаюсь у рукасто головастого Мастера. Подходит к работе творчески.

Что за мастер,сильный или как ,где находится
  • -1

#815
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений





Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Прям как тут и был. Молодец! От чего брал? Подробнее можно что откуда и сколько?


не поверишь .....все родное в оригинале от 2010 года ... у дилера us почти 50 000 тенге за комплект + 50 работа

Что то аж тоже такое захотелось. Тем более сейчас обслуживаюсь у рукасто головастого Мастера. Подходит к работе творчески.

Что за мастер,сильный или как ,где находится

Мастер хороший, полностью доволен, находится в Жезказгане.
  • 0

#816
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Слушайте, Вы хоть цитирование режьте, что за нах вообще устроили.

Походу тупо никто это делать не умеет
  • 0

#817
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Походу тупо никто это делать не умеет

Походу, да, это перебор. 6 раз перепостили шедевры dinamo07 :faceoff:
  • 0

#818
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
так научить надо ....
  • 0

#819
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сегодня приперла замена ступичного подшипника,аж рассыпался бедный при выприсовки,сам подшипник брал за 8000,работа 3000,все бюджетно
  • -1

#820
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
dinamo07, сколько будет стоить во эта деталь
4081898 Пыльник двигателя боковой правый Ford

Изображение

Сообщение отредактировал Oneself: 20.04.2013, 23:28:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.