Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#581
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Ford Escape 2012 - утопленник с аукциона Copart. :faceoff: Интересно, во сколько обойдется его восстановление?

Фиг с ним с восстановлением, надо сначала узнать стоимость в КЗ под ключ, а потом уже если покупка обходиться дешево вложить потенциальную сумму на ремонт. У Бориса на ветке один раз пикап пригнали утопленника без пометки run and drive в итоге просто заменили аккумулятор и завели. А бывает и блок треснутый так что здесь уж как повезет.


Это точно, как повезет.
Необходим чел там, который проверит ее.

Правду глаголешь насчет пресной и соленой воды, если вода пресная - тогда ноу проблем (просушить и поехать - это в теории), если соленая, тогда есть несколько вариантов: затонула частично по бампер, частично по капот, полностью (но ее сразу вытащили из воды), утонула нафик (вытащили через неделю). Кароче нужно пробивать сами машины. :D
  • 0

#582
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Ford Escape 2012 - утопленник с аукциона Copart. :faceoff: Интересно, во сколько обойдется его восстановление?

Фиг с ним с восстановлением, надо сначала узнать стоимость в КЗ под ключ, а потом уже если покупка обходиться дешево вложить потенциальную сумму на ремонт. У Бориса на ветке один раз пикап пригнали утопленника без пометки run and drive в итоге просто заменили аккумулятор и завели. А бывает и блок треснутый так что здесь уж как повезет.


Это точно, как повезет.
Необходим чел там, который проверит ее.

Правду глаголешь насчет пресной и соленой воды, если вода пресная - тогда ноу проблем (просушить и поехать - это в теории), если соленая, тогда есть несколько вариантов: затонула частично по бампер, частично по капот, полностью (но ее сразу вытащили из воды), утонула нафик (вытащили через неделю). Кароче нужно пробивать сами машины. :D


по затратам : там + 2500+15000 =20 000 почти за 2011 год

Сообщение отредактировал dinamo07: 18.01.2013, 19:42:06

  • 0

#583
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Метет в Астане знатно, переметы, сугробы, Трибьют пока выручает, но стараюсь не рисковать. нуевонафик :D
  • 0

#584
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Ну всееее вроде, мой маврик скоропостижно скончался, самый классный позитив в этой истории что скончался он прям во дворе (за что я ему и благодарен) теперь нихрена не помогает ни клемму снять ни в предах поковырять. Кароче, Юра теперь нужен твой выезд, ты как получиться у тебя (район сатпаева \ баумана) ? Или сразу чувачков звать которые заводят, как думаешь?
з.ы. зато я сегодня узнал что такое валидатор в автобусе епта :faceoff:
  • 0

#585
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ну всееее вроде, мой маврик скоропостижно скончался, самый классный позитив в этой истории что скончался он прям во дворе (за что я ему и благодарен) теперь нихрена не помогает ни клемму снять ни в предах поковырять. Кароче, Юра теперь нужен твой выезд, ты как получиться у тебя (район сатпаева \ баумана) ? Или сразу чувачков звать которые заводят, как думаешь?
з.ы. зато я сегодня узнал что такое валидатор в автобусе епта :faceoff:


вот выздоровею .....
  • 0

#586
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Ну всееее вроде, мой маврик скоропостижно скончался, самый классный позитив в этой истории что скончался он прям во дворе (за что я ему и благодарен) теперь нихрена не помогает ни клемму снять ни в предах поковырять. Кароче, Юра теперь нужен твой выезд, ты как получиться у тебя (район сатпаева \ баумана) ? Или сразу чувачков звать которые заводят, как думаешь?
з.ы. зато я сегодня узнал что такое валидатор в автобусе епта :faceoff:


вот выздоровею .....

Отоночо Михалыч отоночо!!! (с) ну давай выздоравливай, а я пока маршруты автобусов заново выучиваю. :rotate:
  • 0

#587
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ну всееее вроде, мой маврик скоропостижно скончался, самый классный позитив в этой истории что скончался он прям во дворе (за что я ему и благодарен) теперь нихрена не помогает ни клемму снять ни в предах поковырять. Кароче, Юра теперь нужен твой выезд, ты как получиться у тебя (район сатпаева \ баумана) ? Или сразу чувачков звать которые заводят, как думаешь?
з.ы. зато я сегодня узнал что такое валидатор в автобусе епта :faceoff:


Жаль, в А-Те без машины как-то не айс )))
  • 0

#588
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Ну всееее вроде, мой маврик скоропостижно скончался, самый классный позитив в этой истории что скончался он прям во дворе (за что я ему и благодарен) теперь нихрена не помогает ни клемму снять ни в предах поковырять. Кароче, Юра теперь нужен твой выезд, ты как получиться у тебя (район сатпаева \ баумана) ? Или сразу чувачков звать которые заводят, как думаешь?
з.ы. зато я сегодня узнал что такое валидатор в автобусе епта :faceoff:


Жаль, в А-Те без машины как-то не айс )))

Седня проехал "зайцем" (да простит меня водитель 34 автобуса) узнал что если в валидатор засунуть 90 тнг то в 90% случаев он не даст сдачи. :faceoff: Кароче становлюсь ближе к народу
з.ы. кстати попробовал с утра завести машину .... она завелась и опять заглохла, после признаков жизни не подавала.

Сообщение отредактировал Yessil: 24.01.2013, 12:06:10

  • 0

#589
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Исправление:

4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя

Он уже не на Гоголя-Нурмакова, а в Баллсервисе, по Рыскулова возле Домилиона, работает ТОЛЬКО в будни :idea:
  • 0

#590
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
коллеги), вопрос по компутеру - раньше не задумывался, менял масло как компутер скажет "change oil now", а тут как-то записал через сколько миль сработает будильник - оказалось, что через чуть больше чем 4000 миль.
Никто не знает, как считается? тупо по километражу или по умному, типа по режиму работы двигателя?
и можно ли менять в настройках компа километраж по замене масла?
Эскейп, 3 литра, 2005 год, рестайл
  • 0

#591
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

коллеги), вопрос по компутеру - раньше не задумывался, менял масло как компутер скажет "change oil now", а тут как-то записал через сколько миль сработает будильник - оказалось, что через чуть больше чем 4000 миль.
Никто не знает, как считается? тупо по километражу или по умному, типа по режиму работы двигателя?
и можно ли менять в настройках компа километраж по замене масла?
Эскейп, 3 литра, 2005 год, рестайл


есть конечно ...
  • 0

#592
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Кароче забодали меня эти электрики такое ощущение что они кроме того что тупо залезть в комп и проверить предохранители нихрена не знают, за выходные по не знаию сначала одному дал 4000 потом остальным начал сразу говорить что если машину не заведут то шиш вам а не бабки, все приезжают и в итоге разводят руками говорят либо блок управления или блок предохранителей а конкретно сказать не могут. Один ваще зарядил что у меня иммобилайзер погнал чуть не перепрошил из за него. Все устал. Теперь вся надежда на дилерский сканер Юрыча.
  • 0

#593
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
За выходные посетил кучу СТО, результаты:
1) умирает раздатка (по ходу та, что в коробке спереди), т.к. з/ч нет придется искать на разборах б/у и использовать, как донора. Симптомы: при вывернутом руле машина пробуксовывет колесами (хоть передними, хоть задними) и не хочет нормлаьно ехать, приходится больше газа выжимать и неспеша поворачивать
2) поменял передние колодки у Еркена. Работа 1500, колодки 12 000 на КарСити. Колодки нормальные, ни разу не скрипели еще.
3) починил после последнего ДТП глушак. После аварии его согнуло сильно конец трубы и перед последней банкой. Чинил на СТО рядом с Петром на Гайдара. Мастера судя по виду все всегда с бодуна (либо перед), но сделали нормально. Срезали болгаркой последнюю банку, потом все выпрямили и приверили на место. Заодно выбили катализатор, во втрой банке который. Передний сказали нельзя выбивать, т.к.в нем кислородник стоит, чек загорится сразу. После процедуры, машина тянет заметно лучше, но шумит, как прямоток :faceoff: Вместо ката туда забили сеток много железных. Но шум ничо так, солидный, ни как пробитый глушак, а скорее как на субариках ставят прямоток :D За все про все 8000 денег
4) ну и напоследок дома на всякий случай почистил карбом КХХ и заслонку, стандартная процедура, тахометр ровнее стал работать.

P.S.кстати, обратил внимание, что вчера у меня не получилось выжать газ таким образом, чтобы оборотов стало 2000, или 2500 или 3000, неважно, но больше чем 1000 :confused: как пытался газ немноко нажать, либо на 1000 останавливалось, а давил чуть дальше, начинали плавно расти до анлима, но на 4000 я опускал педаль. Что может быть? Может тросик растянулся чересчур или цепляется за что то?
  • 0

#594
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Юра теперь у меня подозрение на блок управления, есть у тебя?
з.ы. и это можно твой дом. телефон ато все еденицы уже на горе электриков вшатал, обещаю поздно звонить не буду.
  • 0

#595
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Народ, что-то я читаю-читаю вас и мне так грустно как-то становится... :)

У меня тут какой-то свист появился. Едешь-едешь, притормозил, отпустил педаль тормоза и через некоторое время такой тонкий свист появляется. Иногда просто так посвистывает. :)
  • 0

#596
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Народ, что-то я читаю-читаю вас и мне так грустно как-то становится... :)

У меня тут какой-то свист появился. Едешь-едешь, притормозил, отпустил педаль тормоза и через некоторое время такой тонкий свист появляется. Иногда просто так посвистывает. :)


это вакуумник балуется .....не зря говорят не свисти ........
  • 0

#597
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

это вакуумник балуется .....не зря говорят не свисти ........


А как его лечить? Хорошо, что еще свист неназойливый - на нервы не действует. :)
  • 0

#598
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Пошукал на маверикклубе про вакуумники. Получилось 3 варианта:

1. Покупать новый. Про цену даже страшно спрашивать. :) Из-за какой-то резинки покупать как-то неразумно. А ремкомплекты фирменные бывают?
2. Искать б/у в хорошем состоянии.
3. Колхозить старый.
  • 0

#599
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Люди - человеки подскажите пжалуста, где можно качественно про диагностироваться, Ford Escape, в г. Алматы... ходовка и двигатель. Собираемся брать, но есть сумнения, как всегда.

Надо срочно, по хорошему завтра с утреца.

Сообщение отредактировал F.rost: 29.01.2013, 19:09:51

  • 0

#600
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Подсобите плиз - в планах поменять майфун в машине. Хочу 2Дин. Необходимо ли замерять размеры или можно брать любой двух-диновый майфун?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.