Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3761
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

я лично не куплю больше никогда тойоту!!!

натрахался спасибо их *MZ движки просто УГ

Россияне форд любят, особенно фокусы и мавры

фанатики вы :dandy:  у меня 3MZ не дал ни одного повода и вообще машина конфетка была,

но во многом все зависит предыдущих владельцев, лексус был после одного аккуратного человека,

а мазда как обычно :faceoff:  тойоту после трех ездюков тоже в утиль по хорошему отправлять надо

 

Я так думаю, что нет плохих машин. Есть плохие хозяева. 

Не хочу никого оскорбить, не дай бог :)


Сообщение отредактировал ViNiTuH: 26.10.2015, 21:09:49

  • 0

#3762
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

В общем стоит машина долго, аккум сел, зарядил его зарядкой - машина сразу завелась нормально  и поработала около 40 минут, потом загрушил (клемы скинул с аккума потом). Через пару дней все равно машина не заводится уже.

Что может быть вероятнее: умер аккум (покупал его весной) или генератор не дает зарядку? Или дешевой китайской зарядкой убил аккум? Как его вообще можно продиагностировать?

Генератор вообще не подавал и не подает признаком умирания, лампочка не загоралась ни разу (лампочка на приборке 100% целая, т.к. при запуске горит).

Вообщем проездил всю суббоут с 2-мя аккумуляторами мой+донор :D 

 

Вот такая картина показывается на вольтметре в розетке 12В при заведенной машине:

P.S. несколько раз вообще до 12,5В проседало


  • 0

#3763
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем привет! Мы теперь по новому адресу, Сатпаева 88, около ТРЦ АДК. 10 ждем новое поступление товара но по старым ценам =).


  • 0

#3764
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

В общем стоит машина долго, аккум сел, зарядил его зарядкой - машина сразу завелась нормально  и поработала около 40 минут, потом загрушил (клемы скинул с аккума потом). Через пару дней все равно машина не заводится уже.

Что может быть вероятнее: умер аккум (покупал его весной) или генератор не дает зарядку? Или дешевой китайской зарядкой убил аккум? Как его вообще можно продиагностировать?

Генератор вообще не подавал и не подает признаком умирания, лампочка не загоралась ни разу (лампочка на приборке 100% целая, т.к. при запуске горит).

Вообщем проездил всю суббоут с 2-мя аккумуляторами мой+донор :D

 

Вот такая картина показывается на вольтметре в розетке 12В при заведенной машине:

P.S. несколько раз вообще до 12,5В проседало

 

Чем замеряешь напряжение? У меня бортовой компьютер погнал. Начал врать напряжение. Я запаниковал, думал гена накрылся. Потом промерял мультиметром - всё в норме. После этого и купил в прикуриватель индикатор напряжения бортовой сети. Ну а если у тебя реальное напряжение такое низкое, то это генератор. Можно для проверки на рабочем двигателе сбросить клемму с батареи и посмотреть не даёт ли просадку сама  батарея.

 

p.s. пардонте, видео не сразу увидел. глюк какой то.


Сообщение отредактировал ViNiTuH: 02.11.2015, 22:22:06

  • 0

#3765
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет. Народ вот стою перед делемой в какие лапти обувать свою машинку. Думаю взять всесезонку и особо не заморачиваться. Вот таку вот увидал Maxxis Victra SUV MASAS (Всесезонная) 235/70/16. Что думаете по этому поводу. Сразу скажу что по бездорожью я сильно не катаюсь и в сугробу не заезжаю.


  • 0

#3766
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У меня три комплекта колес
На лето бфг ат, липучка тойо и бфг винтер слалом с шипами)))
  • 0

#3767
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

У меня три комплекта колес
На лето бфг ат, липучка тойо и бфг винтер слалом с шипами)))

Вот честно скажу сейчас матадор стоит всесезонка, достались от старого хозяина с мафыной, нигде не застревал, не буксовал и никуда не швыряло и не бросало. Я сильно не выёживаюсь, езжу аккуратно и всегда в городе. А сейчас в квартире ремонт, жена вот вот родить должна и резину поменять бы хотелось. И как всегда пытаешься что то выдумать сверхъестественное :)


  • 0

#3768
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Легких Вам родов и здоровья малышке
Резина никуда не денется... всегда есть triangle
  • 0

#3769
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Легких Вам родов и здоровья малышке
Резина никуда не денется... всегда есть triangle

Спасибо спасибо. Вторая девочка будет :), а так хотелось мужской поддержки в гараже :) triangle - тоже думал над этим, брал как то на мазду 6 зимний вариант не понравилась. Да и с резиной правильно говорите, сильно не спешу, ни куда не денется, но варианты уже присматриваю :)


  • 0

#3770
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Решил в итоге не заморачиваться и тупо купил новый аккум емкостью 74Ач. Седня поехал на авто на работу - отвык блин уже, как приятно ехать в высокой машине (после пузотерки) и приятно когда нажимаешь на газ и машина ЕДЕТ :D 

 

Записал показания вольметра в сети по борт.компу. Интересно (просто я уже не помню) они так и должны скакать или должны держаться чотко в определнной цифре и изредка менять показания?

 

P.S. может кто-нить у себя глянуть? Выкладывать не обязательно, просто напишите тут как у вас меняются показания?! :hi:

 

 

  • 0

#3771
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Решил в итоге не заморачиваться и тупо купил новый аккум емкостью 74Ач. Седня поехал на авто на работу - отвык блин уже, как приятно ехать в высокой машине (после пузотерки) и приятно когда нажимаешь на газ и машина ЕДЕТ :D

 

Записал показания вольметра в сети по борт.компу. Интересно (просто я уже не помню) они так и должны скакать или должны держаться чотко в определнной цифре и изредка менять показания?

 

P.S. может кто-нить у себя глянуть? Выкладывать не обязательно, просто напишите тут как у вас меняются показания?! :hi:

 

 

не контакт где то .. думаю приборка - псм .


  • 0

#3772
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

всем доброго вечера!!! на днях залил полный бак и неделю ездил. поставил одометр на 0   а сегодня опять заехал и заправился!  я в шоке  -25 литров на сотню!!!! что за фигня может быть?  фильтра менял воздушку с месяц назад  а масляный в начале лета когда масло менял!  в баке на станции тоже месяца три  назад поменял. где копать и не знаю!   была такая фигня 20-21 кушал еще терпимо но 25 это уже перебор! 

ААААААААААА!!!!!!! :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:


  • 0

#3773
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Такая-же фигня брад)))
Юре жаловался... говорит приезжай на чистку с последующей заменой вышедших из строя датчиков...
Собирал бобосы... но сейчас даже не знаю, цены наверняка на месте не стоят...
Все равно поеду, больше ни кому не хочу машину доверять.
  • 0

#3774
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

не контакт где то .. думаю приборка - псм .

 

Что такое псм? Когда я мерял вольтметром в розетке там так же плясало напряжение, значит дело не в приборке. Мож на генераторе реле какое-нить?

 

Вопрос два: толи я отвык, толи действительно, где-то какие-то лампочки перегорели, но приборная панель ппц как слабо светится, даже когда ставишь на полную мощность подсветку. Куда нужно посмотреть, чтобы проверить этот факт?

 


  • 0

#3775
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Такая-же фигня брад)))
Юре жаловался... говорит приезжай на чистку с последующей заменой вышедших из строя датчиков...
Собирал бобосы... но сейчас даже не знаю, цены наверняка на месте не стоят...
Все равно поеду, больше ни кому не хочу машину доверять.

вчера сидел на Росийский форумах по трибутам!!!  расход говорят может сильно увеличится из за неправильного показания датчика температуры   если контакт обрывается или датчик погнал то значение которое он выдаёт компу что температура за бортом -30.  вот и льёт чтобы прогреть!!!   есть ещё трубка такая длинная если её забивает то тоже хана!! тоже 25-27 жрёт!!!  вот что пишут россияне:             на впускном коллекторе была забита трубка под вакуумный шланг(на фото внизу справа возле датчика) на половину своей длинны плотной сухой массой кирпичного цвета(не маслянистой черной) думаю что это продукт высыхания конденсата. все вакуумные трубки эластичные без трещин и кривой шланг на клапане pcv тоже целый(но было хорошо слышно шипение воздуха,сейчас шипа нет)            http://forums.drom.r...009345-p48.html


Сообщение отредактировал Мурз: 11.11.2015, 10:32:15

  • 0

#3776
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

не контакт где то .. думаю приборка - псм .

 

Что такое псм? Когда я мерял вольтметром в розетке там так же плясало напряжение, значит дело не в приборке. Мож на генераторе реле какое-нить?

 

Вопрос два: толи я отвык, толи действительно, где-то какие-то лампочки перегорели, но приборная панель ппц как слабо светится, даже когда ставишь на полную мощность подсветку. Куда нужно посмотреть, чтобы проверить этот факт?

 

приборка ППЦ  такая не яркая .. , ПСМ ( компутер , + разьем под аккумом + разьем на приборке + разьем на генераторе ) 


  • 0

#3777
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Такая-же фигня брад)))
Юре жаловался... говорит приезжай на чистку с последующей заменой вышедших из строя датчиков...
Собирал бобосы... но сейчас даже не знаю, цены наверняка на месте не стоят...
Все равно поеду, больше ни кому не хочу машину доверять.

мы не все подвинули ..просто позвони .


  • 0

#3778
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

Такая-же фигня брад)))
Юре жаловался... говорит приезжай на чистку с последующей заменой вышедших из строя датчиков...
Собирал бобосы... но сейчас даже не знаю, цены наверняка на месте не стоят...
Все равно поеду, больше ни кому не хочу машину доверять.

вчера сидел на Росийский форумах по трибутам!!!  расход говорят может сильно увеличится из за неправильного показания датчика температуры   если контакт обрывается или датчик погнал то значение которое он выдаёт компу что температура за бортом -30.  вот и льёт чтобы прогреть!!!   есть ещё трубка такая длинная если её забивает то тоже хана!! тоже 25-27 жрёт!!!  вот что пишут россияне:             на впускном коллекторе была забита трубка под вакуумный шланг(на фото внизу справа возле датчика) на половину своей длинны плотной сухой массой кирпичного цвета(не маслянистой черной) думаю что это продукт высыхания конденсата. все вакуумные трубки эластичные без трещин и кривой шланг на клапане pcv тоже целый(но было хорошо слышно шипение воздуха,сейчас шипа нет)            http://forums.drom.r...009345-p48.html

 

самое простое это термостат заклинил в открытом состоянии и неправильны антифриз ..+ очеень редко градусник + выключить надо кондей принудительно на зиму ..


  • 0

#3779
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

всем доброго вечера!!! на днях залил полный бак и неделю ездил. поставил одометр на 0   а сегодня опять заехал и заправился!  я в шоке  -25 литров на сотню!!!! что за фигня может быть?  фильтра менял воздушку с месяц назад  а масляный в начале лета когда масло менял!  в баке на станции тоже месяца три  назад поменял. где копать и не знаю!   была такая фигня 20-21 кушал еще терпимо но 25 это уже перебор! 

ААААААААААА!!!!!!! :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

 у нас сейчас авто стоит разобранное , вот там кислота в бензине ... заправка гелиос .. он просто не горит , что бы она ехала надо давить газу .. 


  • 0

#3780
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

всем доброго вечера!!! на днях залил полный бак и неделю ездил. поставил одометр на 0   а сегодня опять заехал и заправился!  я в шоке  -25 литров на сотню!!!! что за фигня может быть?  фильтра менял воздушку с месяц назад  а масляный в начале лета когда масло менял!  в баке на станции тоже месяца три  назад поменял. где копать и не знаю!   была такая фигня 20-21 кушал еще терпимо но 25 это уже перебор! 

ААААААААААА!!!!!!! :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

 у нас сейчас авто стоит разобранное , вот там кислота в бензине ... заправка гелиос .. он просто не горит , что бы она ехала надо давить газу .. 

 

Жуть!!! хотя всегда считал Гелиос лучшей заправкой!!!! нет веры никому! Мутят каждый как может!!!!! Сильно все подорожало Юра?? У тебя же все со штатами завязано!  Всем удачи на дорогах! и не нарываться на кислоту которая падлюка не горит!!!!! :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.