Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3341
Jaisan

Jaisan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

хотелось бы новые конечно гранаты поставить, но цена.

может кто сталкивался какие подходят, наружные гранаты на нашу машину?


  • 0

#3342
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Народ может у кого завалялся задний бампер на 2002 год желательно светлого цвета.

Так как есть предложения?


  • 0

#3343
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Народ может у кого завалялся задний бампер на 2002 год желательно светлого цвета.

Так как есть предложения?

 

 

Да полно на авторазборах "наших" бамперов б/у, но целых. Цена колеблется от 20 000 до 25 000

У меня, например, валяется один, поставить руки не доходят, чота типа темного серого что ли?!


  • 0

#3344
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Народ может у кого завалялся задний бампер на 2002 год желательно светлого цвета.

Так как есть предложения?

 

 

Да полно на авторазборах "наших" бамперов б/у, но целых. Цена колеблется от 20 000 до 25 000

У меня, например, валяется один, поставить руки не доходят, чота типа темного серого что ли?!

 

Андрей , помнишь ты спрашивал по сх7 ?? .так вот на прошлой недели мы такую делали , залазили глубоко в двигатель .. не бери ее никогда ..


  • 0

#3345
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Народ может у кого завалялся задний бампер на 2002 год желательно светлого цвета.

Так как есть предложения?

 

 

Да полно на авторазборах "наших" бамперов б/у, но целых. Цена колеблется от 20 000 до 25 000

У меня, например, валяется один, поставить руки не доходят, чота типа темного серого что ли?!

 

 

20 тыс - красота, а не цена. Звоню в Кокшик на авторазборы, 40 - 60 тыс просят. Ппц просто  :faceoff:


  • 0

#3346
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

афигеть 


  • 0

#3347
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

20 тыс - красота, а не цена. Звоню в Кокшик на авторазборы, 40 - 60 тыс просят. Ппц просто :faceoff:

40 000 по ходу у нас машины из чистого золота если такие ценики на б/у бампер.


  • 0

#3348
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Так пошел сегодня после работы в гараж, поверять свой ГТЦ. Оказался рабочий - это радует. Как проверял: заглушил оба контура ГТЦ и нажал педальку тормоза (все гениальное просто). Педалька встала колом, если бы резинки пере пускали тормозуху то она бы провалилась. Информация для тех кто решит проделывать такие же фокусы, запаситесь двумя болтами, диаметр болта 12 шаг резьбы 1. Бегая по магазинам я такого не нашел, поэтому можете смело сразу идти к токарю и заказывать у него сие чудо. Значит в моем провале педали тормоза скорее всего виноват воздух который гуляет в системе, по этому буду прокачивать тормоза дальше, до победного конца...


  • 0

#3349
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Так пошел сегодня после работы в гараж, поверять свой ГТЦ. Оказался рабочий - это радует. Как проверял: заглушил оба контура ГТЦ и нажал педальку тормоза (все гениальное просто). Педалька встала колом, если бы резинки пере пускали тормозуху то она бы провалилась. Информация для тех кто решит проделывать такие же фокусы, запаситесь двумя болтами, диаметр болта 12 шаг резьбы 1. Бегая по магазинам я такого не нашел, поэтому можете смело сразу идти к токарю и заказывать у него сие чудо. Значит в моем провале педали тормоза скорее всего виноват воздух который гуляет в системе, по этому буду прокачивать тормоза дальше, до победного конца...

вот уже видно скоро финиш...

если у тебя стоит блок авс не факт что получиться весь воздух выгнать из системы ... блок авс прокачивается сканером ...во как ..


Сообщение отредактировал dinamo07: 30.06.2015, 21:41:31

  • 0

#3350
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

блок авс прокачивается сканером ...

Да, читал я про такое чудо техники... ты кажется даже видео заливал на российском сайте. Весь смысл в том что бы подрубить комп к тачке и по команде оператора нажимать педаль тормоза.

Но такой техники у меня нет под рукой, буду что нибудь думать и ломать голову дальше.


  • 0

#3351
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

блок авс прокачивается сканером ...

Да, читал я про такое чудо техники... ты кажется даже видео заливал на российском сайте. Весь смысл в том что бы подрубить комп к тачке и по команде оператора нажимать педаль тормоза.

Но такой техники у меня нет под рукой, буду что нибудь думать и ломать голову дальше.

 

сначала попробуй прокачать ногами ...все таки .


  • 0

#3352
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

сначала попробуй прокачать ногами ...все таки .

Хочу сделать приблуду из старой камеры, с помощью насоса создавать давление в ГТЦ, ну и дальше по контурам. Знакомые говорят они так на жигулях прокачивали так там не то что тормазухат текла, а фонтанам била как нефтяная скважина и уж воздуха точно никакого не было.


  • 0

#3353
Jaisan

Jaisan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

хотелось бы новые конечно гранаты поставить, но цена.

может кто сталкивался какие подходят, наружные гранаты на нашу машину?

всем доброгоутра!

так как на счёт гранат? какие подходят на нашу машину? отпишитесь кто менял наружные гранаты, какие брали? оргинал конечно хорошо. но дороговато.


  • 0

#3354
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Андрей , помнишь ты спрашивал по сх7 ?? .так вот на прошлой недели мы такую делали , залазили глубоко в двигатель .. не бери ее никогда ..

 

Да я же так просто интересовался - несерьезно. Она мне чисто внешне очень по душе была, а потом, как услышал о ней кучу нехорошего - вмиг передумал . Даже на авторазборах ее не хвалили.

 

В общем залили мне почти 3 недели назад фреон с краской, чтобы найти утечку. Сказали дней на 7 - 10 хватит, потом, как кончится, приезжай будем искать.

Езжу до сих пор, он как-то даже и намека не подает, что собирается улетучится :)  Езжу кайфую с кондером, паралельно думу думаю: может утечка сама собой самоликвидироваться?  :confused:  

Но все равно, пока будет кондер холодить к ремонтникам не поеду :dont:


  • 0

#3355
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

всем доброгоутра! так как на счёт гранат? какие подходят на нашу машину? отпишитесь кто менял наружные гранаты, какие брали? оргинал конечно хорошо. но дороговато.

:) с гранатами еще не сталкивался. первый год владения данным аппаратом. А скок просят за оригинал?


  • 0

#3356
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Езжу до сих пор, он как-то даже и намека не подает, что собирается улетучится

Может там какая трещина этой краской и забилась :D (это конечно из области фантастики). Но по закону подлости так и бывает. Ну а ехать к ним пока бессмысленно, раз утечки нет.


  • 0

#3357
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вот еще вопрос ко всем. Какие предположения, появился какой то левый звук в районе моего злополучного ГТЦ :) https://youtu.be/lihce1-7aGo. Или может это прокладка на выпускном пропускать начинает потому что запашок бензы тоже чувствуется в воздухе.


  • 0

#3358
Jaisan

Jaisan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

всем доброгоутра! так как на счёт гранат? какие подходят на нашу машину? отпишитесь кто менял наружные гранаты, какие брали? оргинал конечно хорошо. но дороговато.

:) с гранатами еще не сталкивался. первый год владения данным аппаратом. А скок просят за оригинал?

 

я наверно не правильно написал, не оргинал, а дубликат, но на нашу машину подходят. продают в сборе привод, внутренняя и наружняя 45 т., а мне две надо. вот и получается 90 т. за обе, хотя мне нужны только наружные.  вот и вопрос может кто менял уже гранаты, какие подходят, а то говорят, что их ещё подбирать надо.


  • 0

#3359
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

я наверно не правильно написал, не оргинал, а дубликат, но на нашу машину подходят. продают в сборе привод, внутренняя и наружняя 45 т., а мне две надо. вот и получается 90 т. за обе, хотя мне нужны только наружные. вот и вопрос может кто менял уже гранаты, какие подходят, а то говорят, что их ещё подбирать надо.

 

Аааа, вот привод в сборе.

 

a33539ee1232.jpg

 

Тебе нужно только то что обведено красным.


  • 0

#3360
варера

варера
  • Гость
  • 41 сообщений
Что то дороговасто..менял привод в сборе и рычаг нижний ..вышло около 50 000..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.