Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2681
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...надо мне посмотреть на новых и на 2005 году ....

 

 

Не смотрели? :confused:

 

Кстати, тут мысля у меня возикла. У меня на авто низкий ХХ, в районе 500, иногда проседает до 400 примерно.  Может эти дырки предыдущий владелец насверлил, чтобы было побольше воздуха и в попытке поднять обороты ХХ?

 

Еще, вспомнил, что делал при разборке. Отключил клему с КХХ при заведенной машине, машина сразу почти почти заглохла и начала кашлять, потом снова накинул и обороты выровнялись. Следовательно клема нормальная, провод рабочий, КХХ тоже рабочий, но насчет стабильности его работы так не определишь.

Далее. Открутил КХХ, заткнул дырку тряпкой, взял КХХ в руку и завел машину. Сморел внимательно на сам клапан хх (перегородка). В общем в руках он дернулся, но перегородка стоит на месте. Взял для сравнения старый КХХ, но рабочий тоже. Такая же реакция, он дергается, но перегородка не двигается. Возникает сомнение: А ДОЛЖНА ЛИ ОНА ВООБЩЕ ДВИГАТЬСЯ? Может во время езды только, под нагрузкой двгается?

 

По ощущения,к стати. после капитальной промывки заслонки машина началал тянуть ощутимее сильнее и ровнее. Прмя едет вперед ровно ровно повышая мощность, ажно на душе было радостно (первые дни)теперь опять какраньше станвится. То обороты подпрыгивают, то падают, то вибрация сильная появляется. Надо менять значит что-то (дросель или КХХ), или все в сборе (дросель + КХХ).

 

Юра, а можно поставить дросельную заслонку которая с подогревом от антифириза, но не подключать саму систему обогрева? Просто использовать, как обычную заслонку старого типа? :confused:


  • 0

#2682
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

...надо мне посмотреть на новых и на 2005 году ....

 

 

Не смотрели? :confused:

 

Кстати, тут мысля у меня возикла. У меня на авто низкий ХХ, в районе 500, иногда проседает до 400 примерно.  Может эти дырки предыдущий владелец насверлил, чтобы было побольше воздуха и в попытке поднять обороты ХХ?

 

Еще, вспомнил, что делал при разборке. Отключил клему с КХХ при заведенной машине, машина сразу почти почти заглохла и начала кашлять, потом снова накинул и обороты выровнялись. Следовательно клема нормальная, провод рабочий, КХХ тоже рабочий, но насчет стабильности его работы так не определишь.

Далее. Открутил КХХ, заткнул дырку тряпкой, взял КХХ в руку и завел машину. Сморел внимательно на сам клапан хх (перегородка). В общем в руках он дернулся, но перегородка стоит на месте. Взял для сравнения старый КХХ, но рабочий тоже. Такая же реакция, он дергается, но перегородка не двигается. Возникает сомнение: А ДОЛЖНА ЛИ ОНА ВООБЩЕ ДВИГАТЬСЯ? Может во время езды только, под нагрузкой двгается?

 

По ощущения,к стати. после капитальной промывки заслонки машина началал тянуть ощутимее сильнее и ровнее. Прмя едет вперед ровно ровно повышая мощность, ажно на душе было радостно (первые дни)теперь опять какраньше станвится. То обороты подпрыгивают, то падают, то вибрация сильная появляется. Надо менять значит что-то (дросель или КХХ), или все в сборе (дросель + КХХ).

 

Юра, а можно поставить дросельную заслонку которая с подогревом от антифириза, но не подключать саму систему обогрева? Просто использовать, как обычную заслонку старого типа? :confused:

 

завтра фото сделаю заслонок , можно подключать и не подключая антириз ..перегородка в клапане двигаться должна по любому . есть у нас кажется разобранный КХХ , его тоже сфотаю ..


  • 0

#2683
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

...надо мне посмотреть на новых и на 2005 году ....

 

 

Не смотрели? :confused:

 

Кстати, тут мысля у меня возикла. У меня на авто низкий ХХ, в районе 500, иногда проседает до 400 примерно.  Может эти дырки предыдущий владелец насверлил, чтобы было побольше воздуха и в попытке поднять обороты ХХ?

 

Еще, вспомнил, что делал при разборке. Отключил клему с КХХ при заведенной машине, машина сразу почти почти заглохла и начала кашлять, потом снова накинул и обороты выровнялись. Следовательно клема нормальная, провод рабочий, КХХ тоже рабочий, но насчет стабильности его работы так не определишь.

Далее. Открутил КХХ, заткнул дырку тряпкой, взял КХХ в руку и завел машину. Сморел внимательно на сам клапан хх (перегородка). В общем в руках он дернулся, но перегородка стоит на месте. Взял для сравнения старый КХХ, но рабочий тоже. Такая же реакция, он дергается, но перегородка не двигается. Возникает сомнение: А ДОЛЖНА ЛИ ОНА ВООБЩЕ ДВИГАТЬСЯ? Может во время езды только, под нагрузкой двгается?

 

По ощущения,к стати. после капитальной промывки заслонки машина началал тянуть ощутимее сильнее и ровнее. Прмя едет вперед ровно ровно повышая мощность, ажно на душе было радостно (первые дни)теперь опять какраньше станвится. То обороты подпрыгивают, то падают, то вибрация сильная появляется. Надо менять значит что-то (дросель или КХХ), или все в сборе (дросель + КХХ).

 

Юра, а можно поставить дросельную заслонку которая с подогревом от антифириза, но не подключать саму систему обогрева? Просто использовать, как обычную заслонку старого типа? :confused:

 

8ee6aaee24e6.jpg9d99bdfc2957.jpg новая с 2001 года без подогрева и бу с 2005 года с подогревом . напротив солнца фото 


  • 0

#2684
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

новая с 2001 года без подогрева и бу с 2005 года с подогревом . напротив солнца фото 

Странно... тут по одному отверстию, а  у меня 2?  :confused:


Сообщение отредактировал =HP=: 04.03.2015, 10:24:53

  • 0

#2685
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

новая с 2001 года без подогрева и бу с 2005 года с подогревом . напротив солнца фото 

Странно... тут по одному отверстию, а  у меня 2?  :confused:

 

 

и зазора нету, а как у меня интересно...

 

кто нить юзал такое: http://автобаферы.рф/


  • 0

#2686
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

новая с 2001 года без подогрева и бу с 2005 года с подогревом . напротив солнца фото 

Странно... тут по одному отверстию, а  у меня 2?  :confused:

 

вот мне почему то кажется что отверстия появились когда то для того что бы обороты не проваливались при не рабочем КХХ.


  • 0

#2687
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

новая с 2001 года без подогрева и бу с 2005 года с подогревом . напротив солнца фото 

Странно... тут по одному отверстию, а  у меня 2?  :confused:

 

 

и зазора нету, а как у меня интересно...

 

кто нить юзал такое: http://автобаферы.рф/

 

их на базарах полно .. наверно просто не надо было .. ставили на др. авто-- работают ..


  • 0

#2688
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем привет. Нужны размеры прокладки выхлопной трубы. Может у кого то есть сама прокладка, померьте пожалуйста. Нужно менять, хочу до снятия по лабазам пройтись - подобрать.


  • 0

#2689
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет. Нужны размеры прокладки выхлопной трубы. Может у кого то есть сама прокладка, померьте пожалуйста. Нужно менять, хочу до снятия по лабазам пройтись - подобрать.

прокладка овальная с двумя отверстиями по бокам ? или между головой и коллектором ? 


  • 0

#2690
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Всем привет. Нужны размеры прокладки выхлопной трубы. Может у кого то есть сама прокладка, померьте пожалуйста. Нужно менять, хочу до снятия по лабазам пройтись - подобрать.

прокладка овальная с двумя отверстиями по бокам ?

 

да, овальная прокладка нужна.


  • 0

#2691
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Всем привет. Нужны размеры прокладки выхлопной трубы. Может у кого то есть сама прокладка, померьте пожалуйста. Нужно менять, хочу до снятия по лабазам пройтись - подобрать.

прокладка овальная с двумя отверстиями по бокам ?

 

да, овальная прокладка нужна.

 

есть. 800 тенге . сколько штук выписывать ?..


  • 0

#2692
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

Всем привет. Нужны размеры прокладки выхлопной трубы.

 

есть. 800 тенге . сколько штук выписывать ?..

 

размеры, брат, размеры. :) завтра машину поднять хочу, полюбому до меня за день не долетят :)


  • 0

#2693
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

 

Всем привет. Нужны размеры прокладки выхлопной трубы.

 

есть. 800 тенге . сколько штук выписывать ?..

 

размеры, брат, размеры. :) завтра машину поднять хочу, полюбому до меня за день не долетят :)

 

только утрым завтра 


  • 0

#2694
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

 

Всем привет. Нужны размеры прокладки выхлопной трубы.

 

есть. 800 тенге . сколько штук выписывать ?..

 

размеры, брат, размеры. :) завтра машину поднять хочу, полюбому до меня за день не долетят :)

 

внутренний размер 55мм . по центрам по  шпилькам 105мм .


  • 1

#2695
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

внутренний размер 55мм . по центрам по  шпилькам 105мм .

 

 

Моя благодарность не имеет границ :)

Спасибо большое.


  • 0

#2696
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем доброго времени суток!!! Встал вопрос с летней резиной.. :confused:

 

ПРЕДИСТОРИЯ:

(пока ездил на пайтфандере  то брал-маршал потом купер  и перед продажей взял тойу

в последней разочаровался на все 200% - поковые порезы-проколы и т.д. (хотя все друзья говорили ВАУ--тойя)

может она на легковые машины и ВАУ, но для внедорожника оказалась какой... :cry: )

 

теперь думаю брать летнюю на трибутика 80-90% город и 10-20% загородные поездки

кто что посоветует???? а то на зимней уже не айс!!! как на тракторе :dandy:

хотелось бы что то лёгкое, мягкое, чтоб без шума !!!! надеюсь на вас  опытные трибутоводы!!!!!!

всем заранее спасибо!!


  • 0

#2697
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем доброго времени суток!!! Встал вопрос с летней резиной.. :confused:

 

ПРЕДИСТОРИЯ:

(пока ездил на пайтфандере  то брал-маршал потом купер  и перед продажей взял тойу

в последней разочаровался на все 200% - поковые порезы-проколы и т.д. (хотя все друзья говорили ВАУ--тойя)

может она на легковые машины и ВАУ, но для внедорожника оказалась какой... :cry: )

 

теперь думаю брать летнюю на трибутика 80-90% город и 10-20% загородные поездки

кто что посоветует???? а то на зимней уже не айс!!! как на тракторе :dandy:

хотелось бы что то лёгкое, мягкое, чтоб без шума !!!! надеюсь на вас  опытные трибутоводы!!!!!!

всем заранее спасибо!!

http://rezina.ecar.k...mer/235/70/R16 

я взял ахилес . в бутке сейчас лежат , можешь зайти посмотреть ..


Сообщение отредактировал dinamo07: 06.03.2015, 22:20:16

  • 0

#2698
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

http://rezina.ecar.k...mer/235/70/R16 

я взял ахилес . в бутке сейчас лежат , можешь зайти посмотреть ..

 

 

не открывается ссылка!! :cry:

сам ездил уже на ахилесе?? что по бабулькам вышла??

шумная??? у тебя на кар сити в бутике лежит?? если завтра вырвусь заеду посмотрю!!!


  • 0

#2699
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

http://rezina.ecar.k...mer/235/70/R16 

я взял ахилес . в бутке сейчас лежат , можешь зайти посмотреть ..

 

 

не открывается ссылка!! :cry:

сам ездил уже на ахилесе?? что по бабулькам вышла??

шумная??? у тебя на кар сити в бутике лежит?? если завтра вырвусь заеду посмотрю!!!

 

а наступить " перейти по ссылке " , как ? 

ездил на всяких , но такого плотного рисунка не было ни когда 


  • 0

#2700
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Народ комплект дисков ни у кого не завалялся , можно с летней резиной?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.