Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2501
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

У меня например, свет сам выключается через полминуты после выключения зажигания. Так что все ОК.

а включается ??


  • 0

#2502
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

 

 

так можно запрограмировать комп на автоматическое включение????  или нет???

Трибут 2002г

на этом году нет такой программы.с 2005 года стали прошивать.

 

значит будем сами доделывать!!!!!   прошивку там придумаем,микросхемы спаяем !!! что нибудь да получится!!!! :smoke:

 

ну что поделать.пока не заморачиваюсь но все после праздников устаканится там и что нибудь думать будем.

 

http://www.ebay.com/...d4492c9&vxp=mtr

 

прокрутить книзу страницы .. написано что будут включены на 30% от  мощности 


  • 0

#2503
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

юра чет я не совсем понял по ссылке в полный накал включает лампы блок или в пол накала как то все не понашему написано.

по схеме на лампы 30% от мощности 

 

http://www.dzienne.eu/ins.pdf


Сообщение отредактировал dinamo07: 04.01.2015, 14:45:32

  • 0

#2504
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Дальний свет, как я понял
  • 0

#2505
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У меня например, свет сам выключается через полминуты после выключения зажигания. Так что все ОК.

а включается ??
Включается автоматически при включении зажигания
  • 0

#2506
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Т.е я включаю ближний, глушу машину. Полминуты и свет потушен, выхожу с работы, включаю зажигание и вуаля, свет сразу включен
  • 0

#2507
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Т.е я включаю ближний, глушу машину. Полминуты и свет потушен, выхожу с работы, включаю зажигание и вуаля, свет сразу включен

значить у тебя в авто уже есть блок дхо .. а если ручник на 1-2 щелчка поднять ?? фары тухнут ?? 


  • 0

#2508
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Дальний свет, как я понял

наверно более корректно на лампы ( модуль )  высокой мощности .. или не на габариты ..


  • 0

#2509
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

все таки дхо должно работать с пониженной мощностью и без габаритов и прочих подсветок а так как свет выключается после остановки ну функция для рассеяных то после отключения активируется только после включения зажигания и к дхо отношения ни какого не имеет и при постоянной работе всех ламп многие долго жить не будут да и летом при нашей жаре при сильном нагреве что то да прогорит так как охлаждения мало будет это тоже нельзя исключить возможных поломок да и генератору не сладко приходится он все таки не железный тоже имеет какой то ресурс и не дешев однако.


  • 0

#2510
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

все таки дхо должно работать с пониженной мощностью и без габаритов и прочих подсветок а так как свет выключается после остановки ну функция для рассеяных то после отключения активируется только после включения зажигания и к дхо отношения ни какого не имеет и при постоянной работе всех ламп многие долго жить не будут да и летом при нашей жаре при сильном нагреве что то да прогорит так как охлаждения мало будет это тоже нельзя исключить возможных поломок да и генератору не сладко приходится он все таки не железный тоже имеет какой то ресурс и не дешев однако.

а оно так и работает .. при включении габаритов отключается ..

по схеме предусмотрено только передние 2 лампочки 


  • 0

#2511
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

да это при включенном режиме дхо.а если я правильно понял то предыдущий товарищ описывал иную функцию для забывчивых я о ней писал мож я че напутал.


  • 0

#2512
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

97f34bb5ac50.png


  • 0

#2513
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


да это при включенном режиме дхо.а если я правильно понял то предыдущий товарищ описывал иную функцию для забывчивых я о ней писал мож я че напутал.

f495379e918f.png плюс с точки " вкл при АСС "


  • 0

#2514
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

но это работает данный блок в таком ключе а может он еще включается при заведенном моторе при повышении напряжения я такое на ютубе смотрел россияне подключали на матиз.


  • 0

#2515
Ir-Sen

Ir-Sen
  • Гость
  • 19 сообщений
а если как бюджетный вариант использовать ПТФ, отключить со штатной схемы и запитать от включения авто?
  • 0

#2516
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

а если как бюджетный вариант использовать ПТФ, отключить со штатной схемы и запитать от включения авто?

в дибильных правилах написано " ближний свет  фар " .. не дополнительных и о дхо нету в дибильном законе ни слова ..


  • 0

#2517
Ir-Sen

Ir-Sen
  • Гость
  • 19 сообщений
тогда как понимать вот это? 19.5 Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.
19.6 При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
  • 0

#2518
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Неа, птф вроде не считается
  • 0

#2519
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Тока ближний или дхо
  • 0

#2520
Ir-Sen

Ir-Sen
  • Гость
  • 19 сообщений
дождемся новой редакции ПДД! по крайней мере в старой было разрешено
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.