Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#2321
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

теперь мы меняем правильное масло на масло "правильное" по особо субьективному " правильному " мнению "неправильного " " мастера " .

Во Юра загнул--кое как вычитал и вникнул!!! СПАСИБО!!!

 

:bow:


  • 0

#2322
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... по фильтрам например фрам не боится писать , мин срок службы маслянного фильтра 3000миль  и он стоит 2 доллара примерно и экстра который ходит 12000миль и стоит 11 долларов , это только в америке ...

по своим фильтрам и по фильтрам которые привозятся в наш суеверный КЗ , все фильтра одинакового качества практически, конечно кроме совсем непонятных , и срок службы их максимум  5000 км.. 

 

Кстати по фильтрам. Приехал на замену масла и вспомнил, что забыл купить маслофильтр :faceoff:  Менял на Miguin (на Момыш-Улы - Домостроительная), там где Юра живет недалеко. В общем сбегал побырому в SCT (там на Домостроительной есть) там фильр на наши авто стоит 875тг - весьма странная цена. Обычно я брал на кар сити примерно в районе 1500 - 2000 стоил :confused:  Ну вроде поставили, фильтр, как фильтр


  • 0

#2323
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

для наших двигателей 5-20 америка  или 5-30 европа  по API SM-SN на всегда

вот с такими характеристиками

Спецификации:
  • SAE 5W-30
  • API SL/CF
  • ACEA A5/B5
  • FORD WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-A
  • Полностью синтетическое моторное масло идеально подходит для использования в двигателях с высокими техническими показателями, включая многоклапанные и высокооборотистые бензиновые двигатели и дизельные двигатели, как с естественной аспирацией, так и с турбонаддувом.
  • Рекомендуется для двигателей Ford DuraTec, DuraTorq и Zetec.

 Просто всегда искал масло с допусками Ford. и не обращал внимания на другие масла, например у LUQUI MOLY масло 5w30 порядка 8 разновидностей а допуск

  • FORD WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-A имеет только одно...

как быть, когда перед глазами на одной полке такой выбор масла? и на что обращать внимание? подскажите...


  • 0

#2324
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

для наших двигателей 5-20 америка  или 5-30 европа  по API SM-SN на всегда

вот с такими характеристиками

Спецификации:
  • SAE 5W-30
  • API SL/CF
  • ACEA A5/B5
  • FORD WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-A
  • Полностью синтетическое моторное масло идеально подходит для использования в двигателях с высокими техническими показателями, включая многоклапанные и высокооборотистые бензиновые двигатели и дизельные двигатели, как с естественной аспирацией, так и с турбонаддувом.
  • Рекомендуется для двигателей Ford DuraTec, DuraTorq и Zetec.

 Просто всегда искал масло с допусками Ford. и не обращал внимания на другие масла, например у LUQUI MOLY масло 5w30 порядка 8 разновидностей а допуск

  • FORD WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-A имеет только одно...

как быть, когда перед глазами на одной полке такой выбор масла? и на что обращать внимание? подскажите...

 

это не подходит :

  • API SL/CF

 

http://www.fordparts...-MotorOils.aspx


Сообщение отредактировал dinamo07: 27.11.2014, 12:54:08

  • 0

#2325
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

есть один миллион фото по снятию - установке двигателя , если интересно могу накидать ..

8bb46e0fb085.jpg3f50f6f066d3.jpg0d007a649ebf.jpg


  • 0

#2326
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

da10fddebec8.jpg94ad15380a0d.jpg8ba50cd15b68.jpg2d9773537a43.jpg


  • 0

#2327
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

6fe6f388e96d.jpg08d4c96bee33.jpg2410370459e9.jpg2db78cdbf437.jpg


  • 0

#2328
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Товарищи, нужен конкретный ответ на конкретный вопрос. Как называется трубка, которая подает газы из картера обратно во впускной коллектор? Сломалось, точнее, порвалось крепление - резиновый наконечник, который вставляется в сосок на картере, а именно со стороны радиатора. Другой вопрос - если у кого есть эта деталька или кто-то точно знает, где есть, плиз, сообщите. Всем спасибо.
  • 0

#2329
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Товарищи, нужен конкретный ответ на конкретный вопрос. Как называется трубка, которая подает газы из картера обратно во впускной коллектор? Сломалось, точнее, порвалось крепление - резиновый наконечник, который вставляется в сосок на картере, а именно со стороны радиатора. Другой вопрос - если у кого есть эта деталька или кто-то точно знает, где есть, плиз, сообщите. Всем спасибо.

если есть то только у  dinamo07 !!!!!!  к нему вам надо!!!


  • 0

#2330
kos90

kos90
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте. Кто знает номера телефонов авторазборов в Киргизии на Трибьют? Двигатель масло расходует сильно, думаю проще поменять, а еще АКПП нужна, там то ли гидромуфта, то ли гидротрансформатор, короче сканер ошибку выдает и машина переодически не хочет ехать. Может есть кто покупал там детали, я думаю там дешевле будет. На наших авторазборах двигатель от 1300 у.е., коробка от 1200 у.е.(


  • 0

#2331
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Здравствуйте. Кто знает номера телефонов авторазборов в Киргизии на Трибьют? Двигатель масло расходует сильно, думаю проще поменять, а еще АКПП нужна, там то ли гидромуфта, то ли гидротрансформатор, короче сканер ошибку выдает и машина переодически не хочет ехать. Может есть кто покупал там детали, я думаю там дешевле будет. На наших авторазборах двигатель от 1300 у.е., коробка от 1200 у.е.(

 

Здравствуйте. Кто знает номера телефонов авторазборов в Киргизии на Трибьют? Двигатель масло расходует сильно, думаю проще поменять, а еще АКПП нужна, там то ли гидромуфта, то ли гидротрансформатор, короче сканер ошибку выдает и машина переодически не хочет ехать. Может есть кто покупал там детали, я думаю там дешевле будет. На наших авторазборах двигатель от 1300 у.е., коробка от 1200 у.е.(

по поводу жора масла .. сечас меняем двигатель местами .. старый раскидали весть на косточки ... вытащили поршня комрессионные колца были в норме .. а вот маслосьемные сели так что даже из=за пропила в поршне их не видно .. авто масло тоже ела ..


  • 0

#2332
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 коробка от 1200 у.е.(

Как я уже писал, в автолайне капиталка на нашу АКПП  обошлась 247 000 = 1360$   с гарантией . Вот фота:

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 25.jpg

  • 0

#2333
kos90

kos90
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Здравствуйте. Кто знает номера телефонов авторазборов в Киргизии на Трибьют? Двигатель масло расходует сильно, думаю проще поменять, а еще АКПП нужна, там то ли гидромуфта, то ли гидротрансформатор, короче сканер ошибку выдает и машина переодически не хочет ехать. Может есть кто покупал там детали, я думаю там дешевле будет. На наших авторазборах двигатель от 1300 у.е., коробка от 1200 у.е.(

 

Здравствуйте. Кто знает номера телефонов авторазборов в Киргизии на Трибьют? Двигатель масло расходует сильно, думаю проще поменять, а еще АКПП нужна, там то ли гидромуфта, то ли гидротрансформатор, короче сканер ошибку выдает и машина переодически не хочет ехать. Может есть кто покупал там детали, я думаю там дешевле будет. На наших авторазборах двигатель от 1300 у.е., коробка от 1200 у.е.(

по поводу жора масла .. сечас меняем двигатель местами .. старый раскидали весть на косточки ... вытащили поршня комрессионные колца были в норме .. а вот маслосьемные сели так что даже из=за пропила в поршне их не видно .. авто масло тоже ела ..

 

я тоже склоняюсь, если по финансам не выйдет, то придется капиталить, хотя знакомые говорят, что то на то и выйдет. Я заметил что там из под лобового сальника, при нажатии на газ, ручьем масло течет. Но думаю расход не тольки из за сальника, возможно так же и кольцам пора меняться. На счетчике уже 190 тысяч миль( а когда там ремонт был неизвестно.


  • 0

#2334
kos90

kos90
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 коробка от 1200 у.е.(

Как я уже писал, в автолайне капиталка на нашу АКПП  обошлась 247 000 = 1360$   с гарантией . Вот фота:

 

 

 

 

 

а почему не купил с разбора? Сегодня звонил по номерам, мне сказали что лучше свою коробку делать, типа на б.у. коробках обычно фильтра не меняют и из за этого она хуже. 


  • 0

#2335
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

а почему не купил с разбора? Сегодня звонил по номерам, мне сказали что лучше свою коробку делать, типа на б.у. коробках обычно фильтра не меняют и из за этого она хуже. 

 

Не знаю :confused:  Просто коробка сломалась внезапно. сразу машину на портал и на СТО. Ну его нафик искать сначалал разбор, потмо каким-то образом тащить коробку  сразбора на СТО, где машину будет стоять разобранная, потмо еще не известно что там с коробкой будет с б/у-шной + естественно никто никаких гарантий не даст.

 

А тут сразу сказали: т.к. з/ч наши, то гарантия-шмарантия - все будет! :idea:  А цена не сильно разнится


  • 0

#2336
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

fcae6a3997ae.jpg

 

 а вот у нас был такой случай :

 

купили как то двигатель ,,

все собрали
поставили /
навесили оборудование 
налили масло 

антириз

и поставили шкив .

и давай  его крутить

 

..... а он не крутится , клинит 

мы его разбирать --снимать все 

крутить 

не крутиться 

..думать .. думать 

 

снимаем цепи , проверяем , метки ищем . 

ставим .

крутим -- клинит 

снимаем все 

снимаем распредвалы 

крутим 

колено клинит .. !!!!!!!!!!! 

как так ?? , крутился ведь ..

снимаем голову заднюю на угад .. угадали !! поему так ? а потому что 2 поршня одновременно вверх идут 2 и 6 ..

сняли потерли поршня ..

поставили по меткам переднюю бошку и дава ее крутить .. крутится !!! 

купили прокладки .. тянули -тянули ..

ставим цепи .. крутится !!!! 

все собрали и поставили форсунки с купленного двигателя .. \

завели .. троит ..собака 

 

итак 5 дней уже ..! 


  • 0

#2337
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


 



 



Здравствуйте. Кто знает номера телефонов авторазборов в Киргизии на Трибьют? Двигатель масло расходует сильно, думаю проще поменять, а еще АКПП нужна, там то ли гидромуфта, то ли гидротрансформатор, короче сканер ошибку выдает и машина переодически не хочет ехать. Может есть кто покупал там детали, я думаю там дешевле будет. На наших авторазборах двигатель от 1300 у.е., коробка от 1200 у.е.(

 



Здравствуйте. Кто знает номера телефонов авторазборов в Киргизии на Трибьют? Двигатель масло расходует сильно, думаю проще поменять, а еще АКПП нужна, там то ли гидромуфта, то ли гидротрансформатор, короче сканер ошибку выдает и машина переодически не хочет ехать. Может есть кто покупал там детали, я думаю там дешевле будет. На наших авторазборах двигатель от 1300 у.е., коробка от 1200 у.е.(

по поводу жора масла .. сечас меняем двигатель местами .. старый раскидали весть на косточки ... вытащили поршня комрессионные колца были в норме .. а вот маслосьемные сели так что даже из=за пропила в поршне их не видно .. авто масло тоже ела ..

 

я тоже склоняюсь, если по финансам не выйдет, то придется капиталить, хотя знакомые говорят, что то на то и выйдет. Я заметил что там из под лобового сальника, при нажатии на газ, ручьем масло течет. Но думаю расход не тольки из за сальника, возможно так же и кольцам пора меняться. На счетчике уже 190 тысяч миль( а когда там ремонт был неизвестно.

 

есть мысль что это бежит с гидрача .. 

с лобового ручьем сомнения --f6424ca544cf.jpg


  • 0

#2338
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

8d071ad911a5.jpg , а если по стрелочке поменять болт на более коротки или дорезать резьбу на старом на см 2-4 см далее и прикрутить после , я думаю двигатель не будет подпрыгивать ....


  • 0

#2339
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

ad1018bfa477.jpg 1- кислородник верхни задний .. 2 - гена ...3 - датчик детонации..


  • 0

#2340
Мурз

Мурз
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет!!! Сегодня по настоящему оценил Трибутика!!! В такой снегопад да по нашим дорогам--это было нечто!!

Но все испытания машина выдержала на твёрдую четверку с плюсом!!!

Конечно машина не сравнится с джипом, но по городу и если не забиратся к чёрту на кулички я думаю её вполне хватит !!!

Напрягают в машине пока всего 2 вещи - это РАСХОД Топлива (18,9/100) и шум работающего маторчика печки!!!

После шумо-звукоизоляции салон стал прогреватся быстрее и не так слышен шум двигателя и резины!!!

Кстати поставил себе обогрев зеркал---хорошая вещь рекомендую!!!

Так что поздравляю всех Трибутоводов с началом настоящей зимы и желаю удачи на дорогах!!!


Сообщение отредактировал Мурз: 07.12.2014, 22:59:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.