Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#1641
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Записались мы в новую шрр по выходным. Находится на Жумалиева 55 чуть выше Гоголя в садике Бастау. Занятия по сб и вс с 9-30 до 13-00. Сначала общее развитие, потом переменка и перекус, затем творчество и в конце плавание. Стоит 25000. Есть русская и казахская группы. Рассчитано на  деток 4,5 - 5,5 лет. Ведут профессиональные педагоги со стажем, плавание ведет профессиональный тренер. Все хорошо, но нас пока очень мало, всего 3 человечка. Присоединяйтесь! Можно записаться на пробное занятие, только для плавания все равно нужна будет справка. По карте можно посмотреть в тугис, если набрать бассейн морские звездочки, телефоны  +7747-967-47-27 и 3782705 


  • 0

#1642
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Все таки хочу еше раз оставить свой отзыв про "альфа джен". Ходим туда 2 года. По ребенку реально видно, с ними занимаются. Спокойно решает задачи по петерсону. Буквально в прошлом году карандаш тольком не держал, закрашивал всю страницу в раскраске. Сейчас все аккуратно, пишет цифры, буквы. Ему будет 5. Читает. Причем все без усилий, заставляний, без нажима. Ходить нравится. Нет-нет, английские слова вставляет в речь. Видно, что не просто учат, а на примерах поясняют, рассуждают, детям интересно. Может кто то подумает, что есть дети, которые в 5 лет уже книги шпарят, задачки решают по алгебре. Но мы к этому не стремимся, еще есть время похалявничать :) дома с ним занимаемся другими вещами - спорт, общение, таскаемся по горам и рекам, общее развитие. летом в центре у них почти всегда какие то мероприятия. Многие ходят на предшкольную подготовку, и по отзывам родителей получают отличные результаты при школьном тестировании. Опять же, нравится мне сама атмосфера в центре, отношение педагогов и администрации. Всегда пасут ситуацию, бдят, сразу решают вопросы и главное, кучу информации отдельно по каждому ребенку держат в голове. Вплоть до того, кто в чем пришел, кого как одевать на улицу, кого чем кормить. Никаких конфликтов внутри (как то сами конфликтные уходят :) ), причем все корректно, аккуратно, во время решается. Недешево, но дети довольны, неположенному человеку не отдают, родители спокойны, порядок, все под контролем. И самое подкупающее, что все как то ненапряжно, органично, беспроблемно. Давно с таким не сталкивалась. Еще бы школу потом найти похожую, но это уже из области голубых мечт :)
  • 0

#1643
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ну что девочки,прошли мы тест в 111 гимназию,вопросы конечно я вам скажу оооочень уж не для предшкольников(((. Но не смортя на сложность мы прошли, спасибо всему педагогическому составу центра Всезнайка.Подготовка отличная,даже на тесте учителя сказали. Единственное,что не понравилось в Всезнайке,так это хореограф. Милая девушка, к детям доброе отношение, но танцы слабоваты.  Говорят ,что уходит в декрет. Если представители Всезнайки читают тему,имейте в виду. У вас очень сильный состав педагогов,но хореограф слабая.


  • 0

#1644
Filin777

Filin777
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста школу развития для ребенка 3-х лет (по субботам, воскресеньям) в районе квадрата Шарипова-Байзакова/Толе би/Джамбула?


  • 0

#1645
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Мамочки, кто водит деток в Умку в 10 микрорайоне? Как подготовка к школе в данном центре? Заранее благодарю

ДД!Одноклассники моего сына , человек 10 закончили подготовку в Умке, детки учатся на отлично, родители хвалят педагогический состав!Я слышала , что у них очередь чуть ли не за год ((((
  • 0

#1646
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый вечер! Мамочки кто ходит в крошку Енота? Как впечатления?и еще кто в какие центры в Тастаке ходит? Поделитесь впечатлениями?
  • 0

#1647
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Мамочки, кто водит деток в Умку в 10 микрорайоне? Как подготовка к школе в данном центре? Заранее благодарю

ДД!Одноклассники моего сына , человек 10 закончили подготовку в Умке, детки учатся на отлично, родители хвалят педагогический состав!Я слышала , что у них очередь чуть ли не за год ((((

 

Подпишусь под каждым словом. мы в этом году закончили группу 3-леток, и в августе пойдем в группу 4-леток. Чтобы туда попасть отдали депозит 10 000. И за 2 дня набрали полностью две группы 4-леток. Готовят там деток к школе очень хорошо. Знакомых дети там закончили подготовку - отлично учатся в школе.


  • 0

#1648
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Доброе утро! Хочу оставить отзыв о детском центре "Умка", который находится на Гагарина-Басенова. Надеюсь, он окажется полезным мамочкам, ищущим развивающий центр для своих деток. Еще было бы здорово если бы его прочитали и администраторы этого центра.

Начну с плюсов.

1. Моему сыну там очень нравилось)))) Из-за друзей!!! Были и моменты, когда: "Все, мам, больше ходить не буду!" Но это когда он с друзьями чего-то не поделил)))

2. Все-таки там ребенок учится по-тихоньку собранности, самостоятельности, общению со сверстниками, пониманию учебного процесса в-целом, инициативности, конкуренции. Все это ему очень понадобится в жизни.

3. Научился выступать: петь, танцевать.

4. Из конкретных знаний по конкретным предметам: много выучил слов по казахскому и английскому языку, научился решать примеры и простейшие задачки, писать правильно буквы, пользоваться ручкой(насколько его правильно научили ей пользоваться, конечно, покажет школа).

Из остальных предметов: конкретно в моем случае, он ничего нового не узнал, потому что когда пошел в группу уже умел свободно читать маленькие рассказы, считать до 100, выполнять математические задания по Петерсону, писать по-своему все буквы алфавита.

5. Учителя, в принципе, все вежливые, хорошие, в меру строгие.

 

Минусы все, в-основном, относятся к самому центру .

1. Маленькие теснейшие классы. Там 16 человек. Очень душно и жарко. На просьбы о том, чтобы убавить отопление, ответили, что в прошлом году было им холодно в классах. В этом году арендодатели поменяли им батареи, и они не хотят их лишний раз просить. Это как???!!!! Бывало, ребенок жаловался на головные боли.

Там даже толком окно не откроешь, потому что класс настолько маленький, что с этого окна тогда будет на кого-то конкретно дуть.

2. Нет абсолютно никакой входной группы. Не развернуться, не повернуться, не раздеться родителям, туалета для родителей тоже нет.

3. Литература, которую использует, удовлетворяла частично. Есть и букварь Жуковой, и математика Петерсона. Но их прописи, разработанные "по собственной методике" - это ужас!!! Написание всех букв там дано с ошибками, преподаватель сама ручкой исправляет, как их надо верно писать. Клеточки не пропечатаны - вообще качество печати такое, что сложилось впечатление, что они лично своим коллективом "отксеривали" эту дивную тетрадь. А таких прописей 2 за год. Обе ужасные!

Расчерчивать тетрадь должны были родители, сами преподаватели не считают нужным исправлять свои "косяки".

И опять же всегда непонятные мне распечатки листов. Веди вы собираете деньги на литературу!

На вопрос, почему нельзя покупать красивые готовые прописи, которые стоят-то недорого, было отвечено: это наша авторская методика, в готовых прописях много недоработок. Больше, чем в вашей прекрасной? Не верю!

А ведь собирают вполне приличные деньги - 14 000 тенге - на литературу и канцтовары. А прописи стоят максимум по 200 тенге.

4. Они отдыхают, как государственные предприятия на все праздники. Хотя я знаю много центров которые работают и в праздничные дни. Вы ведь частный центр. ПЛАТНЫЙ!

5. Мероприятия по поводу праздников: Новый Год, 8 Марта. Подготовка с новому году началась уже в середине ноября! Подготовка проходит ВМЕСТО основных занятий. Хотя есть предметы, на которых можно как раз и готовиться, на мой взгляд - музыка, ознакомление с окружающим миром.

На 8 Марта, соответственно, тоже начали более, чем за месяц готовиться. Родители шутливо называли "Умку" театральной школой.

Сами выступления проходят в УЧЕБНЫЙ день. Так вот же будет выходной, давайте дети в него будут выступать. Ан, нет! Они же отдыхают!

6. Приглашенные театральные постановки в центре проходят без согласования с родителями опять же в УЧЕБНОЕ время за дополнительную ОПЛАТУ! 

Всегда было непонятно! Я плачу деньги, чтобы мой ребенок учился! Если вы хотите своих друзей-подружек из театрального пригласить на заработки делайте это в неучебное время и по свободному(а не навязанному) решению родителей: либо в 4-5 часов вечера после занятий второй смены, либо в субботу. В таком случае оправдан дополнительный сбор денег, кто захочет. А если вы это делаете в учебное время, то это должно быть бесплатно: это же вместо уроков, которые я УЖЕ оплатила.

7. Навязывание перехода в очередную группу своего центра. Они там никому не рекомендуют идти в школу в 6 лет. Фразы типа: "Вы же не собираетесь его/ее отдавать в школу? Он/она еще не готов/а!" Почему? Он же читает, пишет, решает, здоров, самостоятелен. Вы сами говорите на собрании, после 5-леток спокойно дети поступают в лучшие школы города. "А вы все таки идете? Ну да, ваш ребенок, в принципе готов".

 

В-целом, все как и везде в нашей дивной стране - это просто БИЗНЕС.

 

Пы.Сы. Другие центры не пробовали в этом районе, потому что сын реально подружился с мальчишками. И никак не хотел никого другого))))


  • 1

#1649
ВасилийВасилий

ВасилийВасилий
  • Гость
  • 28 сообщений

умение читать,писать -это не показатель ,чтобы отдавать 6 летку в 1 класс. есть еще и психологическая подготовка. А если еще мальчик,тут еще надо за себя постоять уметь.

а потом многие думают готов к 1 классу и отдают не задумываясь,а как же будет в 3 классе,когда добовляется таблица умножения,а у ребенка мозг еще не дозрел до нее. или уравнения как решать?  наблюдала за племянником,которого отдали в 6 лет в гимназию. к 4 классу у него мозг реально кипел. второго слава богу отдали в 7,так он учиться в легкую,таблица умножения в легкую.


  • 0

#1650
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Способность к учебе - это не определенный возраст, а индивидуальные особенности ребенка, читай "гены". Плюс учитываются жизненные обстоятельства его семьи, наличие в школе приличных педагогов к этому возрасту и другие факторы.

Кто-то в 6 лет уже готов, а кто-то и в 8 все из-под палки и с трудом. Таким детям не говорят же: "А, ну, в 8 не можешь, давай в 9 пойдем". Каждый учится, как умеет, а задача родителей максимально помогать.

Постоять за себя - не только в школе учатся, это вообще-то еще во дворе начинается, пока малыш только учится лопаткой песочек грести. Это тоже не тема возраста, а характера. А характер - это, как известно, опять же гены, и потом воспитание в семье.

Так что все индивидуально. И думаю, центру развития "Умка" не хватает все-таки индивидуального подхода к каждому ребенку. Их в группе все же не больше 16 человек, это не 35-40, как в городских школах. А им хочется, чтобы он уже что-то знал к моменту прихода в их центр, чтобы всегда себя хорошо вел, чтобы все схватывал с одного слова, - чтобы преподавателям меньше напрягаться, и ходил, а, значит, и платил, чем дольше, тем лучше.

Это лично мое мнение о данном центре на основании моего опыта и опыта некоторых мам нашей группы, моих друзей и просто соседей по двору.


  • 1

#1651
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Konopiya, мы записались в это отделение "Умки" на следующий год, в группу подготовки в школу. Подскажите пожалуйста, кто у вас преподаватель.


  • 0

#1652
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

интересуют проверенные ШРР/центры с подготовкой к школе (ребенку 5 лет будет в августе). Район Гагарина-Кабанбай батыра или Гоголя-Байзакова. Заранее благодарю за информацию!


  • 0

#1653
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Konopiya, мы записались в это отделение "Умки" на следующий год, в группу подготовки в школу. Подскажите пожалуйста, кто у вас преподаватель.

Мы ходили сперва в группу 4-леток к Диане Евгеньевне. Знаю, что она ушла в декрет в этом году.

Затем ходили в группу 5-леток к Анне Сергеевне. Хороший преподаватель. Молодая, но положенную строгость выдерживает. Все описанные мной выше минусы относились не к ней лично, а к их центру и методисту. Она работала с тем, что ей давали. И очень старалась и выкладывалась. Адресно могла дать советы по каждому ребенку, на что уделить внимание, какие недочеты, какую литературу дополнительно можно использовать.

До группы 6-леток, мы так и не дошли. Уже в конце года решили, что пойдем в школу. 


  • 0

#1654
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

интересуют проверенные ШРР/центры с подготовкой к школе (ребенку 5 лет будет в августе). Район Гагарина-Кабанбай батыра или Гоголя-Байзакова. Заранее благодарю за информацию!

Айтеке би-Исаева Мастерская детства

если по выходным, то в сб и вс в ДС Бастау с 9-30 развитие и плавание, смотрите адрес и телефон в 2гис бассейн морские звездочки


  • 0

#1655
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Айтеке би-Исаева Мастерская детства

заходила к ним на днях. По описанию администратора всё замечательно, но хотелось бы услышать отзывы родителей. В этом районе еще есть "Куаныш", тоже к школе готовят, но опять же никого из знакомых нет, кто туда водил и мог бы поделиться впечатлениями.


  • 0

#1656
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Айтеке би-Исаева Мастерская детства

заходила к ним на днях. По описанию администратора всё замечательно, но хотелось бы услышать отзывы родителей. В этом районе еще есть "Куаныш", тоже к школе готовят, но опять же никого из знакомых нет, кто туда водил и мог бы поделиться впечатлениями.

Мы ходили туда  примерно полтора года по субботам (с 3 и до 4,5 лет) и по моей рекомендации 2 подруги водили своих деток (постарше моего, в группу подготовки к школе). Нам все нравится. Думаю что с сентября снова пойдем. А где именно Куаныш и какие там условия?


Сообщение отредактировал Liska: 17.06.2016, 14:54:30

  • 0

#1657
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А где именно Куаныш и какие там условия?

по Исаева чуть выше Айтеке би. Там группы 5-6 лет и 6-7 лет. По словам администратора подготовка у них хорошая, методики используют разные. Обучение 2 раза в неделю с 10:30 до 11:30, если не путаю 14000 в месяц стоит.


  • 0

#1658
Врач психолог

Врач психолог
  • Гость
  • 12 сообщений

умение читать,писать -это не показатель ,чтобы отдавать 6 летку в 1 класс. есть еще и психологическая подготовка. А если еще мальчик,тут еще надо за себя постоять уметь.

а потом многие думают готов к 1 классу и отдают не задумываясь,а как же будет в 3 классе,когда добовляется таблица умножения,а у ребенка мозг еще не дозрел до нее. или уравнения как решать?  наблюдала за племянником,которого отдали в 6 лет в гимназию. к 4 классу у него мозг реально кипел. второго слава богу отдали в 7,так он учиться в легкую,таблица умножения в легкую.

Совершенно с вами согласен, что формальный возраст еще ни о чем не говорит. Усидчивость и умение концентрироваться на определенных задачах - это приходит не ко всем детям в 6 лет. И как бы родители не тренировали ребенка перед школой - крайне важно понимать: готов ли он к психологически к школе или нет?


  • 0

#1659
Tailandy

Tailandy
  • Гость
  • 29 сообщений
Честно, мы не учились в УМКЕ, но очень хотели сначала туда пойти. Во время передумали! А как раз передумали потому условия содержания детей нас и испугали, все точно так, как Вы и описываете. Коллега очень рекомендовала Умняшу, сходили и прям влюбились в сам центр, чисто, уютно и сама атмосфера какая то благоприятная, но сейчас речь не об этом. Я хотела Ваши слова поддержать.
В середине учебного года в Умняше я познакомилась с одной мамой, ее дочь правда в группу шестилеток ходила, а мы маленькие, но смена одна) И вот как то мы с ней, пока ждали на выход детей, разговорились, я ее спросила почему я Вас раньше не замечала и она рассказала, мы сбежали сюда из УМКИ, кажется на Жарокова они учились, и она говорит у нас была выпускная группа к школе вроде как надо готовиться серьёзно, а тут увольняется учитель группы и т.к. их группа была не полная их взяли и объединили с неполной группой пятилеток и стали учить всех детей по программе пятилеток и так они учились тройку месяцев, а потом сбежали в Умняшу, при чем она сказала, что очень жалеет, что раньше сюда не пришли...честно ее рассказ меня добил и Ваш тоже,такое впечатление,что там в УМКЕ руководство так зажрались,что уже плевать им с высока на всех!
Какой то подход не понятный....

Кстати про прописи, у нас прописи готовые, я лично в шоке, чтов УМКЕ используют кустарного производства прописи, все таки 2016 год на дворе)))) Наши учителя приколисты, выдали нам в конце учебного года целую стопку отработанных прописей и тетрадей (фото снизу) и даже завязали сверху подарочный бантик, мелочь, а так приятно)))) и денег за праздники не собирают, например в последний день за счёт центра, деткам пригласили аниматоров и шоу мыльных пузырей, правда чаяпитие мы сами организовали кто,что принёс,но дети были счастливы и это главное)

Вам желаю не огорчаться, если Вы считаете, что Ваш ребенок готов к школе значит готов, на то Вы и мама и Вам виднее;) А если у Вас есть сомнения, я слышала,как в нашем центре директор говорила родителям у кого шестилетки, если сомневаетесь идти в школу или нет, при каждой школе есть психолог,которая может провести оценку и дать Вам рекомендацию о психологической готовности ребенка к школе, сходите в школу проведите оценку и решайте.
Удачи)



Доброе утро! Хочу оставить отзыв о детском центре "Умка", который находится на Гагарина-Басенова. Надеюсь, он окажется полезным мамочкам, ищущим развивающий центр для своих деток. Еще было бы здорово если бы его прочитали и администраторы этого центра.
Начну с плюсов.
1. Моему сыну там очень нравилось)))) Из-за друзей!!! Были и моменты, когда: "Все, мам, больше ходить не буду!" Но это когда он с друзьями чего-то не поделил)))
2. Все-таки там ребенок учится по-тихоньку собранности, самостоятельности, общению со сверстниками, пониманию учебного процесса в-целом, инициативности, конкуренции. Все это ему очень понадобится в жизни.
3. Научился выступать: петь, танцевать.
4. Из конкретных знаний по конкретным предметам: много выучил слов по казахскому и английскому языку, научился решать примеры и простейшие задачки, писать правильно буквы, пользоваться ручкой(насколько его правильно научили ей пользоваться, конечно, покажет школа).
Из остальных предметов: конкретно в моем случае, он ничего нового не узнал, потому что когда пошел в группу уже умел свободно читать маленькие рассказы, считать до 100, выполнять математические задания по Петерсону, писать по-своему все буквы алфавита.
5. Учителя, в принципе, все вежливые, хорошие, в меру строгие.

Минусы все, в-основном, относятся к самому центру .
1. Маленькие теснейшие классы. Там 16 человек. Очень душно и жарко. На просьбы о том, чтобы убавить отопление, ответили, что в прошлом году было им холодно в классах. В этом году арендодатели поменяли им батареи, и они не хотят их лишний раз просить. Это как???!!!! Бывало, ребенок жаловался на головные боли.
Там даже толком окно не откроешь, потому что класс настолько маленький, что с этого окна тогда будет на кого-то конкретно дуть.
2. Нет абсолютно никакой входной группы. Не развернуться, не повернуться, не раздеться родителям, туалета для родителей тоже нет.
3. Литература, которую использует, удовлетворяла частично. Есть и букварь Жуковой, и математика Петерсона. Но их прописи, разработанные "по собственной методике" - это ужас!!! Написание всех букв там дано с ошибками, преподаватель сама ручкой исправляет, как их надо верно писать. Клеточки не пропечатаны - вообще качество печати такое, что сложилось впечатление, что они лично своим коллективом "отксеривали" эту дивную тетрадь. А таких прописей 2 за год. Обе ужасные!
Расчерчивать тетрадь должны были родители, сами преподаватели не считают нужным исправлять свои "косяки".
И опять же всегда непонятные мне распечатки листов. Веди вы собираете деньги на литературу!
На вопрос, почему нельзя покупать красивые готовые прописи, которые стоят-то недорого, было отвечено: это наша авторская методика, в готовых прописях много недоработок. Больше, чем в вашей прекрасной? Не верю!
А ведь собирают вполне приличные деньги - 14 000 тенге - на литературу и канцтовары. А прописи стоят максимум по 200 тенге.
4. Они отдыхают, как государственные предприятия на все праздники. Хотя я знаю много центров которые работают и в праздничные дни. Вы ведь частный центр. ПЛАТНЫЙ!
5. Мероприятия по поводу праздников: Новый Год, 8 Марта. Подготовка с новому году началась уже в середине ноября! Подготовка проходит ВМЕСТО основных занятий. Хотя есть предметы, на которых можно как раз и готовиться, на мой взгляд - музыка, ознакомление с окружающим миром.
На 8 Марта, соответственно, тоже начали более, чем за месяц готовиться. Родители шутливо называли "Умку" театральной школой.
Сами выступления проходят в УЧЕБНЫЙ день. Так вот же будет выходной, давайте дети в него будут выступать. Ан, нет! Они же отдыхают!
6. Приглашенные театральные постановки в центре проходят без согласования с родителями опять же в УЧЕБНОЕ время за дополнительную ОПЛАТУ!
Всегда было непонятно! Я плачу деньги, чтобы мой ребенок учился! Если вы хотите своих друзей-подружек из театрального пригласить на заработки делайте это в неучебное время и по свободному(а не навязанному) решению родителей: либо в 4-5 часов вечера после занятий второй смены, либо в субботу. В таком случае оправдан дополнительный сбор денег, кто захочет. А если вы это делаете в учебное время, то это должно быть бесплатно: это же вместо уроков, которые я УЖЕ оплатила.
7. Навязывание перехода в очередную группу своего центра. Они там никому не рекомендуют идти в школу в 6 лет. Фразы типа: "Вы же не собираетесь его/ее отдавать в школу? Он/она еще не готов/а!" Почему? Он же читает, пишет, решает, здоров, самостоятелен. Вы сами говорите на собрании, после 5-леток спокойно дети поступают в лучшие школы города. "А вы все таки идете? Ну да, ваш ребенок, в принципе готов".

В-целом, все как и везде в нашей дивной стране - это просто БИЗНЕС.

Пы.Сы. Другие центры не пробовали в этом районе, потому что сын реально подружился с мальчишками. И никак не хотел никого другого))))

Прикреплённые изображения:

  • 20160616_153005.jpg

Сообщение отредактировал Tailandy: 18.06.2016, 10:45:09

  • 0

#1660
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Честно, мы не учились в УМКЕ, но очень хотели сначала туда пойти. Во время передумали! А как раз передумали потому условия содержания детей нас и испугали, все точно так, как Вы и описываете. Коллега очень рекомендовала Умняшу, сходили и прям влюбились в сам центр, чисто, уютно и сама атмосфера какая то благоприятная, но сейчас речь не об этом. Я хотела Ваши слова поддержать.
В середине учебного года в Умняше я познакомилась с одной мамой, ее дочь правда в группу шестилеток ходила, а мы маленькие, но смена одна) И вот как то мы с ней, пока ждали на выход детей, разговорились, я ее спросила почему я Вас раньше не замечала и она рассказала, мы сбежали сюда из УМКИ, кажется на Жарокова они учились, и она говорит у нас была выпускная группа к школе вроде как надо готовиться серьёзно, а тут увольняется учитель группы и т.к. их группа была не полная их взяли и объединили с неполной группой пятилеток и стали учить всех детей по программе пятилеток и так они учились тройку месяцев, а потом сбежали в Умняшу, при чем она сказала, что очень жалеет, что раньше сюда не пришли...честно ее рассказ меня добил и Ваш тоже,такое впечатление,что там в УМКЕ руководство так зажрались,что уже плевать им с высока на всех!
Какой то подход не понятный....

Кстати про прописи, у нас прописи готовые, я лично в шоке, чтов УМКЕ используют кустарного производства прописи, все таки 2016 год на дворе)))) Наши учителя приколисты, выдали нам в конце учебного года целую стопку отработанных прописей и тетрадей (фото снизу) и даже завязали сверху подарочный бантик, мелочь, а так приятно)))) и денег за праздники не собирают, например в последний день за счёт центра, деткам пригласили аниматоров и шоу мыльных пузырей, правда чаяпитие мы сами организовали кто,что принёс,но дети были счастливы и это главное)

Вам желаю не огорчаться, если Вы считаете, что Ваш ребенок готов к школе значит готов, на то Вы и мама и Вам виднее ;) А если у Вас есть сомнения, я слышала,как в нашем центре директор говорила родителям у кого шестилетки, если сомневаетесь идти в школу или нет, при каждой школе есть психолог,которая может провести оценку и дать Вам рекомендацию о психологической готовности ребенка к школе, сходите в школу проведите оценку и решайте.
Удачи) 

 

 

 

Спасибо! 

Попробуем, а там уж "будем посмотреть"))))

И Вам удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.