Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#1001
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Мы с ребенком начали ходить в "LaFame Club" на Гагарина - Басенова, на занятия для детей от 2 лет. Кто-нибудь еще ходил в этот клуб? Какие у вас впечатления?

Первые полчаса дети просто сидят в игровой комнате и занимаются кто чем. Иногда только преподаватель расскажет кому-то сказку. Затем - творческое занятие (лепка, рисование). Потом у них идет большая программа физических упражнений и танцев в игровой комнате (спору нет, упражнений много, программа очень интенсивная). Далее - перекус. Еду дают родители, кто что принес. Обычно это печеньки и соки. Потом снова игровая комната, дети разбегаются по углам, одно творческое занятие, игровая комната и - разбежались по домам. За это в час берут 1 000 тенге (если ходить от случая к случаю) или можно оплатить за месяц - так дешевле получится тысяч на 5, примерно.

Детей ходит много, причем - одни мальчики. Меня этот центр устраивает процентов на... ну, скажем, 60. Чего-то не хватает в нем. Может, лучше было бы, если в игровой комнате тоже что-нибудь дети делали. Игрушек развивающих много, но преподаватели их пока при мне не использовали.


  • 0

#1002
fialka.kz1

fialka.kz1
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, знаю, что в этой теме уже наверняка есть инфо насчет ШРР в моем районе,  но у меня нет времени листать все странички.... инет на работе долго грузится и постоянно виснет... Ищу для дочи ШРР, ей 1 год и 8 мес, подскажите, пожалуйста ШРР в квадрате Шаляпина-Правда-Джандосова- Саина.....  Заранее всем-всем благодарна.


  • 0

#1003
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Подскажите ШРР в районе Розыбакиева Кабанбай батыра (бывш. Калинина). Про Kids Choice на Жарокова Джамбыла нет отзывов. Крошка Гений на Радостовца Кирова вообще закрыт и трубку не берут. На Гагарина Виноградова берут с 2 только. А хочется отдать пораньше,нам уже 1,3


  • 0

#1004
КАЗАХСТАН спорт и фитнес

КАЗАХСТАН спорт и фитнес
  • Читатель
  • 16 сообщений

Здравствуйте! 

У нас в СОК функционирует группа раннего развития с 17.15 по вторникам и четвергам

Приглашаем деток от 1 до 3 лет



#1005
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю КАЗАХСТАН спорт и фитнес вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1006
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите,пожалуйста,кто знает про развивающие центры,школы танцев в районе Саяхата.Недавно переехали.Не могу ничего найти пока.Живем по Суюнбая ниже Ташкенской. Если кто-то может что-то подсказать,напишите,пожалуйста.


  • 0

#1007
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите ШРР в районе Розыбакиева Кабанбай батыра (бывш. Калинина). Про Kids Choice на Жарокова Джамбыла нет отзывов. Крошка Гений на Радостовца Кирова вообще закрыт и трубку не берут. На Гагарина Виноградова берут с 2 только. А хочется отдать пораньше,нам уже 1,3

В Кидс Чойс ходили, очень нравилось, рекомендую!


  • 0

#1008
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Подскажите пожалуйста центр развития для ребенка 2 лет , мы живем на шагабутдинова богенбай батыра ( Кирова) . Заранее всем спасибо!
  • 0

#1009
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите пожалуйста центр развития для ребенка 2 лет , мы живем на шагабутдинова богенбай батыра ( Кирова) . Заранее всем спасибо!

Сейчас мы ходим в Мастерскую детства на Исаева-Айтеке би, нам нравится, советую!


  • 0

#1010
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

ДД! Прошу прощения, если не совсем по сабжу. Ищу что то типа творческой студии для ребенка 3-х лет. есть ли у нас нечто подобное? Чтобы разносторонне занимались, к примеру и хореография, и какие то театральные постановки, сценки и т.д. Хочется привить ребенку умение общаться с людьми, быть более раскованным что ли..


  • 0

#1011
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! Прошу прощения, если не совсем по сабжу. Ищу что то типа творческой студии для ребенка 3-х лет. есть ли у нас нечто подобное? Чтобы разносторонне занимались, к примеру и хореография, и какие то театральные постановки, сценки и т.д. Хочется привить ребенку умение общаться с людьми, быть более раскованным что ли..

А в каком районе вам удобнее?
Мы в свое время выбрали Лабораторию творчества ЭТО, ходим туда уже почти два года. Сейчас там летний лагерь, кажды день новое занятие, понедельник - актерское мастерство, вторник кулинария, и т.д. а по пятницам еще и разные экскурсии. Вроде как раз с трех лет берут деток, есть возможнось ходить 5 дней в нелелю с девяти до шести, но можно и выбрать только интересующие вас занятия и посещать их.
  • 0

#1012
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день, тема тут о ШРР , но они же могут быть и в детсадах?

возникло несколько вопросов.

 

1) если есть развозка детей , насколько принципиально место расположение ?

2) за большой детский комплекс, готовы ли вы платить деньги ? (квалифицированные педагоги, и качественный присмотр и развитие  все при детсаде)

3) количество денег, которые вы готовы тратить на воспитание ребенка в детских учреждениях ?

 

Заранее благодарен ))

хорошего дня всем.

1) Местонахождение принципиально, ибо как вы планируете развозить 2-х, 3-х летних детей? У меня 4х летний в автокресле, до 5ти как минимум там будет сидеть. вы хотите предусмотреть автокресла для всех? Опять же как 2х летние поедут с чужим человеком вопрос. Хор из нескольких ревущих детей создает аварийную обстановку. Если ШРР предполагается для детей 5-6 лет, там проще.

2) деньги платить готовы, мы ж тут все куда-то платим (в какую-то ШРР)

3) кол-во денег зависит от программы, дороже, чем в других местах только в том случае, если ваше сильно лучше)) 


  • 0

#1013
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки подскажите, пожалуйста, может есть какая школа развития чтоб сразу двух погодок водить одной. 2г10мес, 1г3 мес. Получается старший ребенок уже вовсю болтает, а младший малыш
  • 0

#1014
love Korea

love Korea
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мое дитятко ходит в АЗБУКУ, в Тастаке, учительница Ольга Сергеевна - чудесный педагог. Вся наша семья благодарна ей, так как она раскрепостила :) и нашла подход к ребенку :)

Здравствуте, можете написать контакты и адрес школы
  • 0

#1015
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сейчас мы ходим в Мастерскую детства на Исаева-Айтеке би, нам нравится, советую!

Я водила туда дочь, когда ей было год и шесть месяцев, и отходив месяц ушли, так как мне не очень нравилось. 

Вы в какую группу ходите? Наша соседка сейчас водит туда ребенка в группу похожую на детский сад, только обед из дома приносят.


  • 0

#1016
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Сейчас мы ходим в Мастерскую детства на Исаева-Айтеке би, нам нравится, советую!

Я водила туда дочь, когда ей было год и шесть месяцев, и отходив месяц ушли, так как мне не очень нравилось. 

Вы в какую группу ходите? Наша соседка сейчас водит туда ребенка в группу похожую на детский сад, только обед из дома приносят.

Мы ходим в группу с 3 до 4 (хотя моему нет еще 3, но взяли), занимаемся по 2 часа по субботам


  • 0

#1017
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Мы ходим в группу с 3 до 4 (хотя моему нет еще 3, но взяли), занимаемся по 2 часа по субботам

 

Спасибо за ответ! А можно еще парочку вопросов? :)

Вы вместе ребенком в группе находитесь? Чем они занимаются? Сколько сейчас стоят у них занятия? 


  • 0

#1018
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Здравствуте, можете написать контакты и адрес школы

 

ответила


  • 0

#1019
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Мы ходим в группу с 3 до 4 (хотя моему нет еще 3, но взяли), занимаемся по 2 часа по субботам

 

Спасибо за ответ! А можно еще парочку вопросов? :)

Вы вместе ребенком в группе находитесь? Чем они занимаются? Сколько сейчас стоят у них занятия? 

Водит бабушка, первые несколько занятий с ним находилась, сейчас в комнатке ожидания (кухоньке) родители сидят. Дети регулярно на переменках выбегают к родителям проверить их наличие, попить, перекусить, в туалет сбегать. Стоит 6 тыс за месяц (4 занятия). Занимаются с 10-20 и почти до 13-00. Нравится частая смена деятельности, то гимнастика, то рисование, то изучение цветов, форм, то снова подвижные игры-танцы. Меняются и преподаватели и помещения каждый мини-урок. Мой сын дома непоседлив, со мной заниматься не хочет, а там преподавателей слушается, они сумели его заинтересовать. Нравится что помещение просторное, мягкий пол, зеркала.


  • 0

#1020
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

 Нравится частая смена деятельности, то гимнастика, то рисование, то изучение цветов, форм, то снова подвижные игры-танцы. Меняются и преподаватели и помещения каждый мини-урок. Мой сын дома непоседлив, со мной заниматься не хочет, а там преподавателей слушается, они сумели его заинтересовать. 

понятно. Спасибо! Тогда это пока не для нас. Наша девочка, если села рисовать, то может это делать долго и будет расстроена, если её прервут только потому, что пора делать что-то другое. В этом плане монтессори класс нам подходит больше. Там она сама выбирает с чем хочет играть (переливать, рисовать, мыть куклу, расставлять цилиндры по размеру в ячейки и т.д.) и делает это до тех пор, пока сама не решит, что хватит. 

Может позже дорастем до обычной ШРР, а пока так :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.