Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#821
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Здравствуйте! Может здесь кто подскажет? Хочу заказать на emex амортизаторы "антикрен" 20360SA102 и 20360SA112, они с дополнительной камерой с боку. Emex предлагает, как оригинал 20360SA221 и 20360SA231, без фотографий. Посмотрел фото в интернете, похожи на обычные, во всяком случае дополнительной камеры не видно. Возникает вопрос, что это за амортизаторы? Может кто сталкивался? Спасибо!

на Форике 2006 стояли задние аморы, которые не дают сильно проседать при большой загрузке багажника, наверно они. Про бачки не помню.


  • 0

#822
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

подскажите, у меня форик американец 2007 года. хочу на релинги перекладины родные найти, чтобы бокс поставить. родные аккуратные!

где поискать можно?


  • 0

#823
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Привет всем! У меня форик 2010г.в. 2,5. Купил в сентябре 2015г. Поменял масло. Проехал примерно 4тыс.км. долил 0.5литра масла. Расход бензина по городу примерно - 15л. Скажите у кого форик третьего поколения, у вас расход масла есть или нет? и сколько ест бензина?


  • 0

#824
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Судя по объему - атмосферник. Расход вроде норм. у самого такой, хотя и не форик. Стиль езды сильно влияет и прогрев.

А по маслу - многовато для субаря. Маслосъемники бы поменять  :-/


  • 0

#825
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Привет всем! У меня форик 2010г.в. 2,5. Купил в сентябре 2015г. Поменял масло. Проехал примерно 4тыс.км. долил 0.5литра масла. Расход бензина по городу примерно - 15л. Скажите у кого форик третьего поколения, у вас расход масла есть или нет? и сколько ест бензина?

 

Нормальный расход масла для субы при любом раскладе. А так, надо бы указывать пробег, стиль вождения, движок какой EJ, FB, FA, турбо или атмо?


  • 0

#826
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Привет всем! У меня форик 2010г.в. 2,5. Купил в сентябре 2015г. Поменял масло. Проехал примерно 4тыс.км. долил 0.5литра масла. Расход бензина по городу примерно - 15л. Скажите у кого форик третьего поколения, у вас расход масла есть или нет? и сколько ест бензина?

У меня не форик, но еще от масла зависит. Заливал валволайн, расход масла на 8 тыс. км. и по городу и по горам и по трассам - 0, начитался хороших отхывов про ликви моли, за 7 тыс. км. пробега съело литр... Перешел на Мобил (американский валволайн кончился), расхода нет.


  • 0

#827
True_ull

True_ull
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

ДД! Какое масло лучше залить в АКПП в Субару Форестер 2007 года

Liqui Moly TopTec1200

Castrol MultiATF

Mobil ATF 3309

Motul MultiATF

 

СУбару АТФ который продают у нас не советую.. 90% левак кроме субару центра

 

Благодарю

 

Из вышеперечисленного советую Лики Моли т.к. у них официальный магазин есть в КЗ и продают не паленку. Уже давно пользуюсь


  • 0

#828
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

подскажите, у меня форик американец 2007 года. хочу на релинги перекладины родные найти, чтобы бокс поставить. родные аккуратные!

где поискать можно?

у меня есть как раз родные поперечины на родные релинги на SG кузов...

если надо недорого отдам


  • 0

#829
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Добрый день.

Ищу блок управления стеклоподъемниками на Субару Форестер 2005 кузов SG5 американец. Может у кого завалялся или подскажите, где можно взять. Сломалась кнопка регулирования водительского стекла. Никто не берется чинить.


  • 0

#830
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Добрый день.

Ищу блок управления стеклоподъемниками на Субару Форестер 2005 кузов SG5 американец. Может у кого завалялся или подскажите, где можно взять. Сломалась кнопка регулирования водительского стекла. Никто не берется чинить.

К мастерам по пластику обращались? Например сюда

 

Неужто совсем рассыпалась? Была однажды похожая проблема, сломалась пяточка на кнопке, пару мм не хватало до контакта, расплавил крышку от колы, наростил недостающее. После этого 2 года работало исправно, так и продал.


  • 0

#831
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

Добрый день.

Ищу блок управления стеклоподъемниками на Субару Форестер 2005 кузов SG5 американец. Может у кого завалялся или подскажите, где можно взять. Сломалась кнопка регулирования водительского стекла. Никто не берется чинить.

К мастерам по пластику обращались? Например сюда

 

Неужто совсем рассыпалась? Была однажды похожая проблема, сломалась пяточка на кнопке, пару мм не хватало до контакта, расплавил крышку от колы, наростил недостающее. После этого 2 года работало исправно, так и продал.

 

Обращался к специалисту, кто непосредственно занимается этими блоками управления, он не смог починить, хотел переставить кнопку с левого заднего пассажирского стекла, побоялся, что сломает. Хочу попробовать найти, вдруг есть у кого, меняется он легко. Если не найду, уже буду что-то думать по ремонту.


  • 0

#832
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Обращался к специалисту, кто непосредственно занимается этими блоками управления, он не смог починить, хотел переставить кнопку с левого заднего пассажирского стекла, побоялся, что сломает. Хочу попробовать найти, вдруг есть у кого, меняется он легко. Если не найду, уже буду что-то думать по ремонту.

 

Странный мастер, не умеющий разбирать блоки, вам не кажется? На 2 машинах разбирал, ничего сложного. 


  • 0

#833
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Привет всем! У меня форик 2010г.в. 2,5. Купил в сентябре 2015г. Поменял масло. Проехал примерно 4тыс.км. долил 0.5литра масла. Расход бензина по городу примерно - 15л. Скажите у кого форик третьего поколения, у вас расход масла есть или нет? и сколько ест бензина?

 форик 2011, 2,5 атмо, юзаю два года, расход топлива зимой 14 -15 литров, летом в городе 11-12, по трассе 8 - 9литров.

Расход масла 5w30, разных производителей включая Liqui Moly, на 8-10 тыс пробега = 1.5  л  Считаю это много.

Сейчас залил Idemitsu  5W-30, посмотрю как отработает.


  • 0

#834
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня!

Заметила, что рычаг коробки управления (или как он там называется :)) частенько самопроизвольно, в процессе движения по городу, переключается с положения D(rive) автомата на положение левее от D. Т.е. на табло вместо D появляется I. Соответственно меняется характер движения автомобиля. Является ли это проблемой? Насколько я понимаю, самопроизвольно это не должно происходить. (Форестер 2013, 2,5)


Сообщение отредактировал cheshire cat: 30.06.2016, 12:34:09

  • 0

#835
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Всем доброго дня!

Заметила, что рычаг коробки управления (или как он там называется :)) частенько самопроизвольно, в процессе движения по городу, переключается с положения D(rive) автомата на положение левее от D. Т.е. на табло вместо D появляется I. Соответственно меняется характер движения автомобиля. Является ли это проблемой? Насколько я понимаю, самопроизвольно это не должно происходить. (Форестер 2013, 2,5)

Случайное переключение рычага, скажем, Вашим локтем или пассажиром исключается? Может подрулевые лепестки задеваете?


  • 0

#836
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Привет всем! У меня форик 2010г.в. 2,5. Купил в сентябре 2015г. Поменял масло. Проехал примерно 4тыс.км. долил 0.5литра масла. Расход бензина по городу примерно - 15л. Скажите у кого форик третьего поколения, у вас расход масла есть или нет? и сколько ест бензина?

 форик 2011, 2,5 атмо, юзаю два года, расход топлива зимой 14 -15 литров, летом в городе 11-12, по трассе 8 - 9литров.

Расход масла 5w30, разных производителей включая Liqui Moly, на 8-10 тыс пробега = 1.5  л  Считаю это много.

Сейчас залил Idemitsu  5W-30, посмотрю как отработает.

Поездил по трассе 5 дней примерно по 1000 км за день. Итого проехал 5000км. долил чуть больше 3-х литров. Форик 2010 2.5 атмо. автомат. По трассе держал скорость 100-140. 

Сейчас сделал ремонт двигателя. При вскрытии сказали, что кольца были загнуты. Обошлось ремонт примерно - 170000 тенге. Поменяли кольца, маслоотражатели. 

После ремонта обкатывал двигатель, сказали обкатать 3000км не больше 3000 по тахометру. Всего за 6 дней из них 2 дня по трассе 2200км. итого сейчас проехал 3300 уже обкатал. Масло держится на уровне. Расход бензина вроде тоже немного упал, стало 9л. Точно не замерял, так как езжу на газе. Но могу сказать что расход газа упал на литр по городу и 2 на трассе.


  • 0

#837
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Всем доброго дня!

Заметила, что рычаг коробки управления (или как он там называется :)) частенько самопроизвольно, в процессе движения по городу, переключается с положения D(rive) автомата на положение левее от D. Т.е. на табло вместо D появляется I. Соответственно меняется характер движения автомобиля. Является ли это проблемой? Насколько я понимаю, самопроизвольно это не должно происходить. (Форестер 2013, 2,5)

Случайное переключение рычага, скажем, Вашим локтем или пассажиром исключается? Может подрулевые лепестки задеваете?

 

да вроде нет, ничего не задеваю. Думала, что может сразу передавливаю и ставлю на M, но пару раз точно фиксировала для себя, что это было именно D, а в процессе езды было переключение. Последние несколько дней такого не происходит, буду дальше наблюдать. На сервис центр звонила, но по телефону мастер по моему не совсем понял мое корявое объяснение )))


  • 0

#838
Dakota1970

Dakota1970
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Салам субароводы. Кто может подсказать по запчастям на хлжову импрезы 2007 года в Астане. А то в Астана моторс дороговастенько выходит
  • 0

#839
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Приветствую! может кто продает решетку радиатора на SG9 (2005 год) STI ? или подскажет где могут продавать?


  • 0

#840
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

Привет всем! У меня форик 2010г.в. 2,5. Купил в сентябре 2015г. Поменял масло. Проехал примерно 4тыс.км. долил 0.5литра масла. Расход бензина по городу примерно - 15л. Скажите у кого форик третьего поколения, у вас расход масла есть или нет? и сколько ест бензина?

 форик 2011, 2,5 атмо, юзаю два года, расход топлива зимой 14 -15 литров, летом в городе 11-12, по трассе 8 - 9литров.

Расход масла 5w30, разных производителей включая Liqui Moly, на 8-10 тыс пробега = 1.5  л  Считаю это много.

Сейчас залил Idemitsu  5W-30, посмотрю как отработает.

 

Ну и как ощущения по Idemitsu? Жор снизился или нет? Двигатель FB25?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.