Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1341
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

добрый день! у меня такой вопрос :

как сфотографировать одежду как на данной фотографии?

интересует так же можно ли добится такого фотографируя дома, что для этого надо кроме света, спросила данный вопрос в фотошколе- но мне лишь сказали что есть спец. доска на которую это все выкладывается, что это за доска,как она выглядит...просто не охото каждый раз класть одежду на пол или стол и вставать на стул))))

 



#1342
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

добрый день! у меня такой вопрос :

как сфотографировать одежду как на данной фотографии?

attachicon.gif135058592661244c122cee723f6fb10ebe87756c4080f35e9a351a.jpg

интересует так же можно ли добится такого фотографируя дома, что для этого надо кроме света, спросила данный вопрос в фотошколе- но мне лишь сказали что есть спец. доска на которую это все выкладывается, что это за доска,как она выглядит...просто не охото каждый раз класть одежду на пол или стол и вставать на стул))))

 

- обычный лист фанеры, на который наклеивается кусок ковролана нужного оттенка. Одежда к ковролану прикалывается булавками. Поворачивать к окну и снимать. 


  • 0

#1343
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У меня такой вопрос...

До недавнего времени стоял Windows XP. Был фш CS-5 с АСР (Адоб Камера Рав) 6-й версии, через который я, собственно, и проявлял вместо РАВов свои Джипеги. АСР как инструмент мне казался более гибким и удобным (типа, поправить экспу, ББ, насыщенность). А в фш я только регулировал контраст и делал ресайз снимка....

 

Переустановил Windows с XP на 7-ку...Снова установил свой фш..., а вот АСР вставать никак не хочет. Уже и более свежие версии скачивал и пробовал устанавливать...- бесполезно. Как мне все-таки установить АСР...? Уж очень удобная прога....


  • 0

#1344
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У меня такой вопрос...

До недавнего времени стоял Windows XP. Был фш CS-5 с АСР (Адоб Камера Рав) 6-й версии, через который я, собственно, и проявлял вместо РАВов свои Джипеги. АСР как инструмент мне казался более гибким и удобным (типа, поправить экспу, ББ, насыщенность). А в фш я только регулировал контраст и делал ресайз снимка....

 

Переустановил Windows с XP на 7-ку...Снова установил свой фш..., а вот АСР вставать никак не хочет. Уже и более свежие версии скачивал и пробовал устанавливать...- бесполезно. Как мне все-таки установить АСР...? Уж очень удобная прога....

То есть как не хочет? Она (АКР) идет вместе с фотошопом, это один из его модулей. Может плохо искали? И как устанавливали?

Ставится сюда:

64bit сюда: x:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS5\File Formats
32bit сюда: x:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CS5\File Formats


  • 0

#1345
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- есть такой прикол - в интернет выкладывалась куча облегчённых версий фотошопа, в которых Камера РАВ отсутствует. В полном фотошопе с модулем Камера РАВ должно быть размеру что-то поболее полутара гигов, а вот в облегчёных версиях обычно мегабайт 250 -500.

 

Вот ссылочка: http://nnm-club.me/f...ic.php?t=632281

 

- где-то там на этом сайте я скачивал пробную версию...

 

там кстати есть такая шняга - в СS-6, для того чтобы прямо из фотошопа выйти в АСР и подредактировав чуток, вернуться обратно, нужно устанавливать скрипт Доктора Брауна, а вот в последней версии фотошопа СС, выход в АСР делается напрямую из Фотошопа командой ктрл+шифт+А и это намного удобней, ну и в СС добавлен шикарный фильтр для увеличения резкости, которого нет в предыдущих версиях.

 

Ещё одно - для стабильной и быстрой работы фотошопа желательно гига 4 оперативки - у меня стоит 8 и 64-битная винда 7, на двух гигах оперативки и 32-битной винде конечно работать тоже можно, но на совремённом железе и большом обьёме оперативки много шустрей и удобней.

 

П.С. Кэп, если что-то не получится или ещё будут вопросы, стукни в личку, я тебе вышлю ссылку на СС из своего яндекс-диска, ну и если у тебя 64-битка винда, отправлю малость хороших прог в папку Плуг-инс - их тупо копируешь всей папкой и они обычно становятся автоматом в фотошоп.


Сообщение отредактировал Wladimir: 14.11.2013, 04:21:34


#1346
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Спасибо за советы...

У меня комп простенький..., 32-битный и, соответственно, с такой же Виндой.

ФШ у меня русифицированной версии CS-5 появился с оказией давненько..., естественно облегченной (читай, пиратской) версии.

Когда Винда XP была, то после установки ФШ, АСР ставилась легко и не принужденно. А вот с 7-й Виндой уже не так: ФШ ставится легко и быстро, а АСР не желает. Даже скачанная более свежая версия специально под 7-ую Винду не встает....

 

ПыСы: по всей видимости придется прекратить с пиратством и нещадно давя жабу покупать лицензионный ФШ.

Качать (читай тырить) полную версию фотошопа из Инета весом под гиг-полтора как-то не комильфо.... 


  • 0

#1347
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

У меня такой вопрос...

До недавнего времени стоял Windows XP. Был фш CS-5 с АСР (Адоб Камера Рав) 6-й версии, через который я, собственно, и проявлял вместо РАВов свои Джипеги. АСР как инструмент мне казался более гибким и удобным (типа, поправить экспу, ББ, насыщенность). А в фш я только регулировал контраст и делал ресайз снимка....

 

Переустановил Windows с XP на 7-ку...Снова установил свой фш..., а вот АСР вставать никак не хочет. Уже и более свежие версии скачивал и пробовал устанавливать...- бесполезно. Как мне все-таки установить АСР...? Уж очень удобная прога....

Может попробовать Ligtroom4/5? Основан на камера рав, плюс если Вам фотошоп нужен лишь для контраст и ресайз - то через лайтрум думается это будет удобней, по крайней мере пакетно обрабатывать полегче будет.


  • 0

#1348
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Контраст, ресайз, ББ и насыщенность, а также тени/света, коррекцию экспозиции и что-то еще совершенно легко и непринужденно позволяет править родной кэноновский пакет DPP, идет с камерой, места занимает мало, обновляется с сайта Кэнон, работает достаточно шустро и позволяет делать пакетную обработку. ФШ не заменит, но CR - вполне.


  • 0

#1349
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Контраст, ресайз, ББ и насыщенность, а также тени/света, коррекцию экспозиции и что-то еще совершенно легко и непринужденно позволяет править родной кэноновский пакет DPP, идет с камерой, места занимает мало, обновляется с сайта Кэнон, работает достаточно шустро и позволяет делать пакетную обработку. ФШ не заменит, но CR - вполне.

Кстати да, вполне себе отличная программа, основыные функции есть, а многим более и не надо.


  • 0

#1350
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Спасибо за советы...

У меня комп простенький..., 32-битный и, соответственно, с такой же Виндой.

ФШ у меня русифицированной версии CS-5 появился с оказией давненько..., естественно облегченной (читай, пиратской) версии.

Когда Винда XP была, то после установки ФШ, АСР ставилась легко и не принужденно. А вот с 7-й Виндой уже не так: ФШ ставится легко и быстро, а АСР не желает. Даже скачанная более свежая версия специально под 7-ую Винду не встает....

 

ПыСы: по всей видимости придется прекратить с пиратством и нещадно давя жабу покупать лицензионный ФШ.

Качать (читай тырить) полную версию фотошопа из Инета весом под гиг-полтора как-то не комильфо.... 

Да Вы что? :faceoff:  Готовы заплатить полторы тысячи зеленью за то, что на улице торговцы ДВД продают по 200 тенге за десяток таких программ? У них практически все программы есть, тем более фотошоп! Или адрес дайте, я Вам вышлю пять шесть копий реально работающего фотошопа, которыми сам пользуюсь. Или попросите кого нибудь из из нашего форума, с Вашего города. С Вас пара пива, думаю не больше. Не впадайте в крайности, мир не без добрых людей!  :idea:  В конце концов вызовите любого грамотного компьютерщика, который все нормально настроит. Сам бы помог, да увы не алмаатинец.


Сообщение отредактировал bIP6bIC: 14.11.2013, 11:26:32

  • 0

#1351
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В последних версиях, уже пару лет, появилась возможность поворота на заданный угол, плюс резкость в РАВах меняется в больших пределах. Опять таки, пару лет как появилась аншарп маска, хотя родная регулировка резкости мне больше нравится. Плюс есть коррекция на кэноновские стекла, на все виды оптических искажений, от геометрических до разнообразных ХА и виньетирований, плюс появилась опция, название которой не помню, но она оптимизирует работу антимуарового фильтра (только для РАВ), из-за чего после ее применения заметно возрастает резкость с самых простеньких стекол (правда, РАВ увеличивается в 2 раза в размере!!!). Ну и, понятное дело, шумы, профили, пресеты (мало) и что-то еще. В обработке есть еще закладка для работы с жипегами, но ей я практически не пользовался.

 

Короче, по функционалу там достаточно опций. Некоторые фотографы утверждают, что с цветами эта прога работает лучше любой остальной, типа только Кэнон знает, что делать с преобразованием цвета с собственных матриц, но тут уже ХЗ - на вкус и цвет, известное дело, товарищей нет.


  • 0

#1352
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

У меня такой вопрос...

До недавнего времени стоял Windows XP. Был фш CS-5 с АСР (Адоб Камера Рав) 6-й версии, через который я, собственно, и проявлял вместо РАВов свои Джипеги. АСР как инструмент мне казался более гибким и удобным (типа, поправить экспу, ББ, насыщенность). А в фш я только регулировал контраст и делал ресайз снимка....

 

Переустановил Windows с XP на 7-ку...Снова установил свой фш..., а вот АСР вставать никак не хочет. Уже и более свежие версии скачивал и пробовал устанавливать...- бесполезно. Как мне все-таки установить АСР...? Уж очень удобная прога....

Может попробовать Ligtroom4/5? Основан на камера рав, плюс если Вам фотошоп нужен лишь для контраст и ресайз - то через лайтрум думается это будет удобней, по крайней мере пакетно обрабатывать полегче будет.

 

 

- спасибо..., но только не Лайтрум. Несколько раз садился за него и....понял, что мы друг друга не любим.....))


  • 0

#1353
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Контраст, ресайз, ББ и насыщенность, а также тени/света, коррекцию экспозиции и что-то еще совершенно легко и непринужденно позволяет править родной кэноновский пакет DPP, идет с камерой, места занимает мало, обновляется с сайта Кэнон, работает достаточно шустро и позволяет делать пакетную обработку. ФШ не заменит, но CR - вполне.

 

- спасибо.

ДПП есть на диске и ставил на комп...- не понравился психологически. 


  • 0

#1354
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

Спасибо за советы...

У меня комп простенький..., 32-битный и, соответственно, с такой же Виндой.

ФШ у меня русифицированной версии CS-5 появился с оказией давненько..., естественно облегченной (читай, пиратской) версии.

Когда Винда XP была, то после установки ФШ, АСР ставилась легко и не принужденно. А вот с 7-й Виндой уже не так: ФШ ставится легко и быстро, а АСР не желает. Даже скачанная более свежая версия специально под 7-ую Винду не встает....

 

ПыСы: по всей видимости придется прекратить с пиратством и нещадно давя жабу покупать лицензионный ФШ.

Качать (читай тырить) полную версию фотошопа из Инета весом под гиг-полтора как-то не комильфо.... 

Да Вы что? :faceoff:  Готовы заплатить полторы тысячи зеленью за то, что на улице торговцы ДВД продают по 200 тенге за десяток таких программ? У них практически все программы есть, тем более фотошоп! Или адрес дайте, я Вам вышлю пять шесть копий реально работающего фотошопа, которыми сам пользуюсь. Или попросите кого нибудь из из нашего форума, с Вашего города. С Вас пара пива, думаю не больше. Не впадайте в крайности, мир не без добрых людей!  :idea:  В конце концов вызовите любого грамотного компьютерщика, который все нормально настроит. Сам бы помог, да увы не алмаатинец.

 

 

- увы...я и сам не алматинец....Был бы им, то уж с Владимиром-то обязательно пару-двойку кружек пива познакомились бы...)))

А лицензФотошоп покупать - жаба душит. И справиться с её объятиями у меня не получается...))

Пока вменяемые цены на лиценз не сделают буду довольствоваться пиратской продукцией.


  • 0

#1355
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Понимаю, Камера Ро интуитивно намного понятнее с большими ползунками и меньшим количеством настроек. Меня тоже от ДПП сначала тошнило )))


  • 0

#1356
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В последних версиях, уже пару лет, появилась возможность поворота на заданный угол, плюс резкость в РАВах меняется в больших пределах. Опять таки, пару лет как появилась аншарп маска, хотя родная регулировка резкости мне больше нравится. Плюс есть коррекция на кэноновские стекла, на все виды оптических искажений, от геометрических до разнообразных ХА и виньетирований, плюс появилась опция, название которой не помню, но она оптимизирует работу антимуарового фильтра (только для РАВ), из-за чего после ее применения заметно возрастает резкость с самых простеньких стекол (правда, РАВ увеличивается в 2 раза в размере!!!). Ну и, понятное дело, шумы, профили, пресеты (мало) и что-то еще. В обработке есть еще закладка для работы с жипегами, но ей я практически не пользовался.   Короче, по функционалу там достаточно опций. Некоторые фотографы утверждают, что с цветами эта прога работает лучше любой остальной, типа только Кэнон знает, что делать с преобразованием цвета с собственных матриц, но тут уже ХЗ - на вкус и цвет, известное дело, товарищей нет.

 

- с ФШ начал дружить еще с 2007 года. Как-то все очень хорошо получилось: встретились, познакомились, понравились друг другу и пошло/поехало...После этого пробовал неоднократно  Лайтрум, родные проги Фуджи и Канона...- не понравилось. Не потому, что плохие...Просто, душа к ним не легла.

 

Снимал (и снимаю) всегда в Джипег. Подцепил к ФШ прогу АСР, сделал установку на обработку в ней Джипегов - стало вообще весело. И пользовался я (то бишь жили мы друг с другом) около 4-х лет....Винду ХР переустанавливал неоднократно..., а снею и ФШ и АСР - никогда никаких проблем не возникало.

А щас с Виндой 7-й проявились....

 

Когда к чему-то привыкаешь, то трудно отказываться...)))


  • 0

#1357
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Пока вменяемые цены на лиценз не сделают буду довольствоваться пиратской продукцией.

Цена вполне вменяемая за такой инструмент. Вы еще не знаете цену поддержки оракла или к примеру среды разработки VisualStudio..

Те, кто этим занимается профессионально (т.е. зарабатывают на этом деньги, вполне могут себе это позволить) В постсовке уровень доходов ниже, поэтому нам кажется цена заоблачная.


  • 0

#1358
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

тем более у них сейчас, как я понял, помесячная оплата. 20 баксов в месяц не большие деньги.


  • 0

#1359
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Цена вполне вменяемая за такой инструмент. Вы еще не знаете цену поддержки оракла или к примеру среды разработки VisualStudio.. Те, кто этим занимается профессионально (т.е. зарабатывают на этом деньги, вполне могут себе это позволить) В постсовке уровень доходов ниже, поэтому нам кажется цена заоблачная.
 

- вот именно, для тех, кто на этом зарабатывает...))..А я - любитель-хоббист..))

Но все равно, ценник не вменяемый.


  • 0

#1360
KETANA

KETANA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ДВ! Помогите пож-та с такой проблемкой:

У меня фотоаппарат Canon IXUS 210, сделали фотографии на встроенную память самого аппарата, так как забыли проверить вставлена ли карта памяти. Приехав домой, подключила фотик через шнур usb к компу, но при открытии фотика на компе, папка пуста. Подскажите как теперь вытащить фотки с памяти фотика?

 

Перекопала интернет в поисках ответа, но ничего не нашла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.