Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1321
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А существуют какие то оптимальные(усредненные) значения этих параметров на мониторе

типа "средняя температура по больнице"? ;)
нет, к сожалению не существуют. есть только сброс к заводским усредненным настройкам, но они далеко не оптимальные.
да и нет в обычной калибровке ничего особо сложного. нужно только внимательно прочитать и следовать рекомендациям.

при этом стоит учесть, что недорогие мониторы с бюджетными матрицами идеально настроить полюбому не получится, но значительно улучшить вполне реально.


  • 2

#1322
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

нужно только внимательно прочитать и следовать рекомендациям

А глаза у нас должны быть в верхней трети монитора?(уровень головы на рабочем месте).

Открыл ссылку по настройке моника, которую вы дали, когда глаза вверху все градации на первой полоске видны, когда в середине две первые сливаются в черный.


  • 0

#1323
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А глаза у нас должны быть в верхней трети монитора?(уровень головы на рабочем месте).
Открыл ссылку по настройке моника, которую вы дали, когда глаза вверху все градации на первой полоске видны, когда в середине две первые сливаются в черный.

видимо вы слишком близко от монитора...
расстояние от глаз до экрана обычно должно быть равно полутора его диагоналям. к примеру, если диагональ экрана 60см, то расстояние от глаз до экрана должно быть примерно 90см.
насчет шкалы, так там так и написано:

 

переход между 0 и 5 должен быть едва виден

 

повторюсь, всегда нужно учитывать окружающее освещение. если при дневном освещении первые два сегмента почти неразличимы, то вечером, при исксственном, разница между ними будет более заметной.

кстати, после калибровки я обычно рекомендую проверить соответствие цветовой температуры монитора с цветовой температурой окружающего освещения. для этого обычно достаточно расположить рядом с экраном лист белой бумаги и сравнить его цвет с белым цветом на экране. при необходимость изменить цветовую температуру монитора. после этого желательно ещё раз проверить калибровку цвета.

удачи!


  • 2

#1324
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Eye-One Pro,кто нить пользовался?


  • 0

#1325
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Добрый день!

Попросили поснимать результаты работы визажиста так,  чтобы эта работа на снимках была чётко видна.  

Посоветуйте,  какой должен быть при этом свет?  Может какие-то ещё детали?


  • 0

#1326
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Жаль...

То ли ответ на мой вопрос настолько очевиден,  что смысла отвечать на него нет...  То ли ещё что... ))


  • 0

#1327
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Здесь же про клавиши можно спрашивать?  :rolleyes:

     У меня синтезатор Ямаха PSR 550. Сначала все было нормально, а теперь некоторые клавиши имеют двойное звучание. Уже инструкцию до дыр прочитала, не могу понять, как мне это устранить? Может подскажете?


  • 0

#1328
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Здесь же про клавиши можно спрашивать?  :rolleyes:

     У меня синтезатор Ямаха PSR 550. Сначала все было нормально, а теперь некоторые клавиши имеют двойное звучание. Уже инструкцию до дыр прочитала, не могу понять, как мне это устранить? Может подскажете?

 А ваш инструмент еще на гарантии? Может что то попало, типа  воды? Попробуйте обратиться в магазин, где приобретали его. 


  • 0

#1329
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Нет, не на гарантии. Вода не попадала.


  • 0

#1330
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

может кто сталкивался, а может и лечили как?

кэнон 60д проблема error 20, зеркало застревает, почитал форумы говорят изза пыхи, но может кто подскажет что еще? или просто может подскажете компанию кто кэноны чинит?


  • 0

#1331
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

может кто сталкивался, а может и лечили как?

кэнон 60д проблема error 20, зеркало застревает, почитал форумы говорят изза пыхи, но может кто подскажет что еще? или просто может подскажете компанию кто кэноны чинит?

Вам сюда. Виктор Ольхин и фотосервис профессионально и адекватно проконсультируют.

ЗЫ: Совершенно не понял из описания проблемы, как зеркало цепляется и за что, при этом еще и из-за вспышки.


  • 0

#1332
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

может кто сталкивался, а может и лечили как?

кэнон 60д проблема error 20, зеркало застревает, почитал форумы говорят изза пыхи, но может кто подскажет что еще? или просто может подскажете компанию кто кэноны чинит?

Вам сюда. Виктор Ольхин и фотосервис профессионально и адекватно проконсультируют.

ЗЫ: Совершенно не понял из описания проблемы, как зеркало цепляется и за что, при этом еще и из-за вспышки.

 

http://club.foto.ru/forum/11/626454 вот такая беда, текст не мой там, но проблема моя

спасибо за совет, обращусь 


Сообщение отредактировал Ёжик: 08.11.2013, 19:29:42

  • 0

#1333
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Господа канонисты! 

Подскажите, как подключить canon 10D  к ноуту с Win 7 64bit ? 

На дынный момент подключаю по USB - виндоус не видит устройство. 


  • 0

#1334
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Господа канонисты! 

Подскажите, как подключить canon 10D  к ноуту с Win 7 64bit ? 

На дынный момент подключаю по USB - виндоус не видит устройство. 

Нужно ставить драйвер, все любительские и полупроф камеры Canon до Canon EOS 50D не видны в Windows без драйверов.


  • 1

#1335
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нужно ставить драйвер
Обычно все компы, включая ХР, Висту и Вин 7, сами без проблем скачивали и устанавливали драйвера из тырнета. На десятку может понадобиться скачать вручную.
  • 1

#1336
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

Нужно ставить драйвер
Обычно все компы, включая ХР, Висту и Вин 7, сами без проблем скачивали и устанавливали драйвера из тырнета. На десятку может понадобиться скачать вручную.

 

Обычно да, но вин 7 64бит не хочет распознавать. 

Теперь где искать драйвер? Вчера гуглил, но нечего работающего не нашел. 


  • 0

#1337
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А обязательно подключать? Может кардриддером пользоваться?


  • 0

#1338
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Господа канонисты! 

Подскажите, как подключить canon 10D  к ноуту с Win 7 64bit ? 

На дынный момент подключаю по USB - виндоус не видит устройство. 

Не видит устройства-это однозначно нет контакта. Либо порт на компе, либо порт на фотоаппарате. Или банально-шнур не контачит или оборван.


  • 0

#1339
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Обычно да, но вин 7 64бит не хочет распознавать. 

Теперь где искать драйвер? Вчера гуглил, но нечего работающего не нашел. 

 

http://answers.micro...57-11d668a82d88

Вот тут есть кое-что.


  • 0

#1340
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

на казторке дрова есть... Если не видит значит драйверов нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.