Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#101
Mixailfoto

Mixailfoto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД!!! Решил заняться фотографией профессионально. Подскажите, с чего начать? Может курсы? Если да, то где лучше пройти? Или это со временем происходит непроизвольно? Буду очень благодарен за подсказки от опытных фотографов.

Начните с покупки фотоаппарата! Смысла в курсах совершенно не будет, если их не закреплять практикой! :idea: Скажите, какую сумму Вы готовы потратить на приобретение фотоаппарата и тогда Вас завалят советами, что можно на них прикупить. :)

Благодарю)) Но может Вы и посоветуете, если несложно, с какого лучше начать и куда потом с ним идти?))) И цены соответственно)
  • 0

#102
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Так всё зависит от Вас! Какую сумму Вы готовы выделить для этого? Может быть Вам сойдет обычная мыльница, а может Вы хотите заняться этим всерьез и надолго? Если второй вариант, то это однозначно зеркальный или без зеркальный фотоаппарат со съемными объективами. И тут всё упирается в финансы.
  • 0

#103
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Помогите кто знает! Может я не в ту тему пишу но всё же :confused:
Где в Алматы можно оцифровать слайды? Они порезаны и вставлены в рамки. Мы можем их промыть.. подготовить.. но где именно от сканировать не знаю.
В инете нашла только одну компанию но трубку не берут. Помогите.. желательно в ЛС
Спасибо!
  • 0

#104
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Помогите кто знает! Может я не в ту тему пишу но всё же :confused:
Где в Алматы можно оцифровать слайды? Они порезаны и вставлены в рамки. Мы можем их промыть.. подготовить.. но где именно от сканировать не знаю.
В инете нашла только одну компанию но трубку не берут. Помогите.. желательно в ЛС
Спасибо!

Ищите в этом же разделе ("Фото, видео, звук") в старых темах за 2008-2011 гг., может быть, там найдете. Еще посмотрите в разделе "Бахарахолка" - "Услуги". Если вам нужно оцифровать слайды с низким разрешением (2-3 мегапикселя), то это можно сделать на простых планшетных сканерах с модулем подсветки для прозрачных материалов. Такие сканеры много где есть, просто нужно поспрашивать, например, в фотолабораториях. В крайнем случае, можно купить такой сканер, отсканировать, что нужно самому, а затем его продать.
А вот если вам нужно высококачественное сканирование, с разрешением 8-10 мегапикселей, то тут уже нужно искать людей со специализированными пленочными сканерами. Как я уже писал, ищите в старых темах.
  • 0

#105
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Помогите кто знает! Может я не в ту тему пишу но всё же :confused:
Где в Алматы можно оцифровать слайды? Они порезаны и вставлены в рамки. Мы можем их промыть.. подготовить.. но где именно от сканировать не знаю.
В инете нашла только одну компанию но трубку не берут. Помогите.. желательно в ЛС
Спасибо!

Ищите в этом же разделе ("Фото, видео, звук") в старых темах за 2008-2011 гг., может быть, там найдете. Еще посмотрите в разделе "Бахарахолка" - "Услуги". Если вам нужно оцифровать слайды с низким разрешением (2-3 мегапикселя), то это можно сделать на простых планшетных сканерах с модулем подсветки для прозрачных материалов. Такие сканеры много где есть, просто нужно поспрашивать, например, в фотолабораториях. В крайнем случае, можно купить такой сканер, отсканировать, что нужно самому, а затем его продать.
А вот если вам нужно высококачественное сканирование, с разрешением 8-10 мегапикселей, то тут уже нужно искать людей со специализированными пленочными сканерами. Как я уже писал, ищите в старых темах.


Спасибо! Мне высокое разрешение ни к чему.. сканируем для домашнего архива. Поспрашиваю в лабораториях.
  • 0

#106
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений



Помогите кто знает! Может я не в ту тему пишу но всё же :confused:
Где в Алматы можно оцифровать слайды? Они порезаны и вставлены в рамки. Мы можем их промыть.. подготовить.. но где именно от сканировать не знаю.
В инете нашла только одну компанию но трубку не берут. Помогите.. желательно в ЛС
Спасибо!

Ищите в этом же разделе ("Фото, видео, звук") в старых темах за 2008-2011 гг., может быть, там найдете. Еще посмотрите в разделе "Бахарахолка" - "Услуги". Если вам нужно оцифровать слайды с низким разрешением (2-3 мегапикселя), то это можно сделать на простых планшетных сканерах с модулем подсветки для прозрачных материалов. Такие сканеры много где есть, просто нужно поспрашивать, например, в фотолабораториях. В крайнем случае, можно купить такой сканер, отсканировать, что нужно самому, а затем его продать.
А вот если вам нужно высококачественное сканирование, с разрешением 8-10 мегапикселей, то тут уже нужно искать людей со специализированными пленочными сканерами. Как я уже писал, ищите в старых темах.


Спасибо! Мне высокое разрешение ни к чему.. сканируем для домашнего архива. Поспрашиваю в лабораториях.

Если надумаете сами сканировать, можете обратить внимание вот на такой сканер: http://market.yandex...modelid=6472791, это - планшетный фотосканер, он как раз пригоден для сканирования пленок и слайдов. Потом его можно будет просто продать за 60-70 % цены или пользоваться самим для сканирования бумажек.
  • 0

#107
Mixailfoto

Mixailfoto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Так всё зависит от Вас! Какую сумму Вы готовы выделить для этого? Может быть Вам сойдет обычная мыльница, а может Вы хотите заняться этим всерьез и надолго? Если второй вариант, то это однозначно зеркальный или без зеркальный фотоаппарат со съемными объективами. И тут всё упирается в финансы.

Хотелось бы второе, конечно. Лучше сразу хороший взять. Только я вот даже и не знаю, какую сумму и на что потратить) Посоветуйте конкретную вещицу, пожалуйста. Или несколько. Спасибо!
  • 0

#108
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Так всё зависит от Вас! Какую сумму Вы готовы выделить для этого? Может быть Вам сойдет обычная мыльница, а может Вы хотите заняться этим всерьез и надолго? Если второй вариант, то это однозначно зеркальный или без зеркальный фотоаппарат со съемными объективами. И тут всё упирается в финансы.

Хотелось бы второе, конечно. Лучше сразу хороший взять. Только я вот даже и не знаю, какую сумму и на что потратить) Посоветуйте конкретную вещицу, пожалуйста. Или несколько. Спасибо!

Покурите соседнюю ветку, последние страниц 20 хватит! :rotate: http://vse.kz/topic/...etuite-chast-2/
  • 0

#109
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день! может я не в тему пишу, но всетаки спрошу .... Фотоаппарат временами перестает видеть карту памяти, в чем может быть причина ? и Что посоветуете делать. (фртоаппарат ранасоник люмикс) Спасибо!
  • 0

#110
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день! может я не в тему пишу, но всетаки спрошу .... Фотоаппарат временами перестает видеть карту памяти, в чем может быть причина ? и Что посоветуете делать. (фртоаппарат ранасоник люмикс) Спасибо!

Попробуйте отформатировать карту памяти в фотоаппарате или на компьютере. Если это не поможет, попробуйте вставить другую карту памяти (заведомо рабочую). Если и после этого фотоаппарат будет временами "не видеть" карту памяти, то скорее всего проблема - в самом фотоаппарате и его нужно будет сдать в ремонт.
  • 0

#111
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Скажите флешка с сотки подойдет?
  • 0

#112
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Скажите флешка с сотки подойдет?

Скорее всего - нет, т.к. на сотках обычно стоит карта памяти формата microSD, а в фотоаппарате - SD (она больше по размеру). Для карт памяти microSD есть специальные переходники, с помощью которых их можно использовать как карты SD, но, подозреваю, что у вас такого переходника сейчас нет (иногда они идут в комплекте с картой памяти microSD).
  • 0

#113
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Скажите флешка с сотки подойдет?

Скорее всего - нет, т.к. на сотках обычно стоит карта памяти формата microSD, а в фотоаппарате - SD (она больше по размеру). Для карт памяти microSD есть специальные переходники, с помощью которых их можно использовать как карты SD, но, подозреваю, что у вас такого переходника сейчас нет (иногда они идут в комплекте с картой памяти microSD).

в фотоаппарат вставляется большая пластина(может это переходник ?), а в нее сама карта памяти, очень аохожая как на сотке. Если я попробую переставить, с фотоаппаратом не будет потом проблем? ( я чайник в технике поэтому все называю такими словами)
  • 0

#114
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

в фотоаппарат вставляется большая пластина(может это переходник ?), а в нее сама карта памяти, очень аохожая как на сотке. Если я попробую переставить, с фотоаппаратом не будет потом проблем? ( я чайник в технике поэтому все называю такими словами)

Думаю, что эта "большая пластина" и есть переходник для карты microSD. Если переставите в него карту памяти с сотки и поставите в фотоаппарат, то с фотоаппаратом ничего не случится. При этом замечу, что проблема может заключаться как раз в этом самом переходнике - например, где-то плохой контакт между ним и картой памяти, которую в него вставляют.
  • 0

#115
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Народ подскажите. Canon 650D. Как выставить съемку видео 60 кадров в секунду?
Дает выбрать почему то максимум до 50 кадров.
Куда лезть, в каком режиме доступно 60 кадров?

Сообщение отредактировал ART_D: 02.11.2012, 10:55:48

  • 0

#116
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Народ подскажите. Canon 650D. Как выставить съемку видео 60 кадров в секунду?

У меня какие-то смутные воспоминания про разницу в штатовских и европейских моделях и про PAL c NTSC. Так что может чегт-то не быть или в самой модели, или в используемом формате. На самом деле настраивать просто - ставите переключатель режимов на видеосъемку и тыкаете в меню - оно там не сильно сложное, все выбирается на одном уровне.
  • 0

#117
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

У меня какие-то смутные воспоминания про разницу в штатовских и европейских моделях и про PAL c NTSC. Так что может чегт-то не быть или в самой модели, или в используемом формате. На самом деле настраивать просто - ставите переключатель режимов на видеосъемку и тыкаете в меню - оно там не сильно сложное, все выбирается на одном уровне.

Да что яб спрашивал не попытавшись сам разобраться? от 24 до 50. У кого такой же, кто сталкивался?
  • 0

#118
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
народ, кто занет какую выбрать модель фотопринтера для фотопечати дома? Или лучше печатать в фотосалонах?
  • 0

#119
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


У меня какие-то смутные воспоминания про разницу в штатовских и европейских моделях и про PAL c NTSC. Так что может чегт-то не быть или в самой модели, или в используемом формате. На самом деле настраивать просто - ставите переключатель режимов на видеосъемку и тыкаете в меню - оно там не сильно сложное, все выбирается на одном уровне.

Да что яб спрашивал не попытавшись сам разобраться? от 24 до 50. У кого такой же, кто сталкивался?

В ветке про Sony RX100 (на www.club.foto.ru) прочел, что если фотоаппарат для Европы (и СНГ), то там видео ограничено только стандартом PAL и соответственно только 50 кадров в секунду (американские фотоаппараты позволяют снимать 60 кадров в секунду). Возможно, с Canon 650D - та же история.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 02.11.2012, 12:21:40

  • 0

#120
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

народ, кто занет какую выбрать модель фотопринтера для фотопечати дома? Или лучше печатать в фотосалонах?

Рекомендуют Epson Stylus Photo R800, но он дорогой. По отзывам - печатает лучше, чем любой фотосалон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.