Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#2921
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

всем хорошего дня, хочу спросить совета, нужно проводить онлайн мероприятия в небольшом зале 30 кв м, видео не критично, но нужен хороший микрофон, чтобы участники, находящиеся в зале не были вынуждены жаться вокруг компьютерачтобы общаться с теми, кто работает онлайн, сам в этом не разбираюсь от слова совсем, прошу совета какие модели смотреть и где в Алматы можно поискать, хотелось бы, чтобы цена была не заоблачной, транслируется только голос, музыки и прочего не будет

Я в этом не спец, но думаю, что обычного беспроводного микрофона вам будет достаточно. Просто будете передавать его друг другу, когда говорите. Быстро посмотрел на олх.кз, они, вроде, недорогие. Еще к нему нужен будет, возможно, блютус-приемник, если на компьютере его нет (на ноутах часто есть уже встроенный).


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 17.09.2018, 12:29:14

  • 0

#2922
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

всем хорошего дня, хочу спросить совета, нужно проводить онлайн мероприятия в небольшом зале 30 кв м, видео не критично, но нужен хороший микрофон, чтобы участники, находящиеся в зале не были вынуждены жаться вокруг компьютерачтобы общаться с теми, кто работает онлайн, сам в этом не разбираюсь от слова совсем, прошу совета какие модели смотреть и где в Алматы можно поискать, хотелось бы, чтобы цена была не заоблачной, транслируется только голос, музыки и прочего не будет

Я в этом не спец, но думаю, что обычного беспроводного микрофона вам будет достаточно. Просто будете передавать его друг другу, когда говорите. Быстро посмотрел на олх.кз, они, вроде, недорогие. Еще к нему нужен будет, возможно, блютус-приемник, если на компьютере его нет (на ноутах часто есть уже встроенный).
Спасибо, но передааать скорее всего будет неудобно, но посмотрю
  • 0

#2923
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо, но передааать скорее всего будет неудобно, но посмотрю

Я думаю так: если у вас говорящие будут сидеть достаточно далеко друг от друга, то голос тех, кто сидит рядом с микрофоном, будет звучать намного сильнее, чем у тех, кто сидит дальше. Соответственно, либо нужно тогда всем сидеть в кружке, в центре которого будет микрофон, либо устанавливать 2-3 микрофона среди говорящих, чтобы был равномерный звук и им не пришлось ногами идти к микрофону или передавать его друг другу.

 

Достаточно посмотреть непрофессиональные видеозаписи с тренингов, чтобы убедиться, что если микрофон достаточно далеко от говорящего (например, микрофон у ведущего на сцене, а у него спрашивает человек из зала), то говорящего еле слышно. Конечно, какой-то звук слышен будет, но устроит ли он вас - вот вопрос.

 

Хотя, в 30-метровой комнате, может, и приемлемый звук будет.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 17.09.2018, 14:56:46

  • 0

#2924
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А какие модели вы бы рекомендовали посмотреть, а то я смотрю разброс цен от 10 000 и до вообще нереальных сумм


  • 0

#2925
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А какие модели вы бы рекомендовали посмотреть, а то я смотрю разброс цен от 10 000 и до вообще нереальных сумм

К сожалению, в микрофонах я не сильный специалист - так, чуток баловался дома c парой проводных микрофонов на ПК :)

Но думаю, дорогой не обязателен, если у вас нужно просто речь передавать.

В конце-концов, можно купить и попробовать, а если не подойдет - вернуть в течение 14 дней.

Со всякими Сулпаками-Технодомами вполне нормально проходит такое.


  • 0

#2926
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
господа подскажите какой камерофон выбрать? рассматриваю от А9 до Ноут9.
пока по цене /качеству нравиться ноут8, вроде как он лучше снимает чем с9+.
хочу чтобы из аппарата на авто режиме без возни красивые в техническом плане фотки выходили.
какой телефон лучше всего для этого подходит?
мате 20 про нравиться, но слишком дорогой бюджет до 250к
  • 0

#2927
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

господа подскажите какой камерофон выбрать? рассматриваю от А9 до Ноут9.
пока по цене /качеству нравиться ноут8, вроде как он лучше снимает чем с9+.
хочу чтобы из аппарата на авто режиме без возни красивые в техническом плане фотки выходили.
какой телефон лучше всего для этого подходит?
мате 20 про нравиться, но слишком дорогой бюджет до 250к

Xiaomi Mi9, вроде, по данным DXOMark хороший и по цене приемлемый.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 10.03.2019, 11:49:27

  • 0

#2928
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

господа подскажите какой камерофон выбрать? рассматриваю от А9 до Ноут9.
пока по цене /качеству нравиться ноут8, вроде как он лучше снимает чем с9+.
хочу чтобы из аппарата на авто режиме без возни красивые в техническом плане фотки выходили.
какой телефон лучше всего для этого подходит?
мате 20 про нравиться, но слишком дорогой бюджет до 250к

Xiaomi Mi9, вроде, по данным DXOMark хороший и по цене приемлемый.

спасибо, почитаю обзоры
  • 0

#2929
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Добрый день, подскажите где можно отремонтировать советский фотоаппарат, предположительно окислились контакты, в батарейном отделе.

Отправлено с моего MX6 через Tapatalk
  • 0

#2930
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день, подскажите где можно отремонтировать советский фотоаппарат, предположительно окислились контакты, в батарейном отделе.

Отправлено с моего MX6 через Tapatalk

Позвоните Виктору Ольхину по телефону +7-777-571-8773, возможно, он поможет.


  • 0

#2931
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Добрый день, подскажите где можно отремонтировать советский фотоаппарат, предположительно окислились контакты, в батарейном отделе.

Отправлено с моего MX6 через Tapatalk

Позвоните Виктору Ольхину по телефону +7-777-571-8773, возможно, он поможет.
Спасибо большое!

Отправлено с моего MX6 через Tapatalk
  • 1

#2932
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ого, а в каких советских фотоаппаратах были батарейки?


  • 0

#2933
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ого, а в каких советских фотоаппаратах были батарейки?

Да много в каких, особенно, которые в 1980-х гг. выпускались.


  • 0

#2934
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем доброго здоровья. Прошу помощи знатоков Nikon. Имеется плёночная Nikon F90X. При установке матричного замера экспозиции, на экранчике сам значек матричного замера( в момент замера экспозиции) моргает. Ни где в мануале это не оговаривается. Да и в сети ни чего подобного не нашел. О чем говорит этот мигающий символ?
  • 0

#2935
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Приветствую. Подарил в прошлом году дочке nikon d3400 объектив 18-55, что бы училась фотографии. В этом году, дочка заявила, что объектив этот отстойный, фотки плохие выходят, купи говорит объектив nikon 50mm 1.4G. Глянул я на прайс, и офигел.
Скажите пожалуйста, этот объектив на этом фотоаппарате это необходимость или блаж? Такое ощущение, что доча просто начиталась про крутой объектив, но он избыточен для этого аппарата. Если можно, то посоветуйте оптимальный объектив, для данного аппарата
  • 0

#2936
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


 Подарил в прошлом году дочке nikon d3400 объектив 18-55 ...  ... объектив этот отстойный, фотки плохие выходят, купи говорит объектив nikon 50mm 1.4G.

Это распространённое заблуждение. Красивые фоточки можно сделать и с 18-55, тут очень важно умение. Вот примеры снимков сделанных таким вот недорогим объективом. А что подороже надо покупать тогда, когда уже точно знаешь, что тебе надо. То есть, как говорил сами знаете кто: "Учиться, учиться и учиться!"


  • 0

#2937
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Приветствую. Подарил в прошлом году дочке nikon d3400 объектив 18-55, что бы училась фотографии. В этом году, дочка заявила, что объектив этот отстойный, фотки плохие выходят, купи говорит объектив nikon 50mm 1.4G. Глянул я на прайс, и офигел.
Скажите пожалуйста, этот объектив на этом фотоаппарате это необходимость или блаж? Такое ощущение, что доча просто начиталась про крутой объектив, но он избыточен для этого аппарата. Если можно, то посоветуйте оптимальный объектив, для данного аппарата

 

а купите взамен Nikon 50 мм./f1.8, б/у, подешевле и тоже нормальный фикс, пусть ребенок поиграется, а потом и решится судьба дальнейших покупок и шедевров на поприще фотографии :)

И покупайте только такой объектив, который эта тушка 3400 будет крутить, то есть с отверткой !


  • 1

#2938
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

И покупайте только такой объектив, который эта тушка 3400 будет крутить, то есть с отверткой !

Не надо путать людей излишней терминологией просто б сказали, что нужно покупать объектив серии G. И вообще отвёрточными объективами всегда назывались те, которые полагались на моторчик в тушке...


  • 2

#2939
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Не надо ничего покупать :) Пусть сначала на этом научится.


  • 0

#2940
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Не надо ничего покупать :) Пусть сначала на этом научится.


Так я ей точно так и говорю. Прошла бесплатный курс Никон и считает, что все уже знает. Говорю, работай с композицией, находи красивые кадры. Чую, скоро скажет камеру плохую купил, надо другую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.