Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#2961
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Телушка - полушка, да рупь перевоз Да еще время туда - обратно.

 
Вы мой пост до конца-то прочитали? Я же написал, что сам не ездил специально из-за фотоаппарата. 
Насчет телушки - полушки вообще не понял. По сравнению с названными здесь ценами, я копейки заплатил. Чем не решение вопроса? Не выходя из дома, забрали - привезли назад, цена адекватная, ничего теперь колхозить пластырем не надо.  :lol:


  • 1

#2962
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Телушка - полушка, да рупь перевоз Да еще время туда - обратно.

 
Вы мой пост до конца-то прочитали? Я же написал, что сам не ездил специально из-за фотоаппарата. 
Насчет телушки - полушки вообще не понял. По сравнению с названными здесь ценами, я копейки заплатил. Чем не решение вопроса? Не выходя из дома, забрали - привезли назад, цена адекватная, ничего теперь колхозить пластырем не надо.  :lol:

Классно, тогда если что - буду через вас передавать фототехнику для ремонта в Бишкеке :)


  • 0

#2963
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Подскажите пожалуйста, имею старенький EOS 7D, с пробегом 8322, полный комплект(рюкзак, зарядка, диски, провода) и объективом Sigma 18-250mm F3.5-6.3 DC HSM. Пробег же не большой? Решил продать, не знаю сколько просить за него..
  • 0

#2964
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Можно на всемирной барахолке поглядеть, сколько за аналогичный товар просят и на эту цену ориентироваться.


  • 0

#2965
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи!!!

Такое дело. Есть телек, к которому подключается через USB диск 2,5 дюйма или флешка. Через USB на телеке смотрю киношки...все отлично.

Но нужно, чтобы с этого телека изображение передавалось на монитор (т.е чтобы с USB диска показывали и телек и монитор). Расстояние от телека до монитора до 10 метров.

На телеке есть порты тюльпаны, HDMI..еще что то. А на мониторе только VGA. Вот как извратится, что бы не попалить ничего и сделать чтобы все работало в паре?

Напрашивается переходник типа VGA-RCA.


  • 0

#2966
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Конвертер присобачить - не вопрос,  например. Главная проблема в том, что у телевизора, как правило, выходов нет, только входы, соответственно, взять с него сигнал и показать ещё где-то не получится.. Надо тщательно изучить инструкцию.


  • 0

#2967
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый вечер. Интересует мнение знающих по поводу фотоаппарата NIKON Z6.Хочу приобрести эту модель для семейного пользования.Может кто пользуется.


  • 0

#2968
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Всем привет, есть три вопроса про фотоаппарат, микрофоны, и моторезированный джойстик-мишпульт для Samplitude.  (раз тут тема про фото, видео, и звук). 

1)Хочу купить себе новый фотоаппарат зеркалку. Раньше была зеркалка Olympus E-500. Там была такая проблема, когда я фотографировал ночью с выдержкой и направлял на город и в кадре попадало небо, то создавались помехи на небе, точки типа как звёзды. У знакомого есть зеркалка Nikon, он рекомендовал Nikon. Пошёл в магазин где продают фотоаппараты, спросил какой фотоаппарат лучше, спросил про Nikon, а продавец почему-то мне посоветовал Pentax. Хочу фотографировать в будущем девушек фотомоделий, чтобы цвет кожи нормально передавлся, чтобы была нормально ночная сьёмка с выдержкой, без помех, чтобы потом не удалять эти точки в графическом редакторе, чтобы была нормальная дневная съёмка, чтобы была хорошая съёмка когда тучи. Ещё когда очень солнечно либо сильно темно, на некоторых камерах (в том числе Olympus e500) включается автоматическая выдержка, допустим когда тучи и дождь фоткаешь, и вот дёрнешь камеру и там получается размытая фотка получается, чтобы когда в машине едишь и фоткаешь не было размытости. Ещё камера olympus e500 хоть и зеркалка иногда не могла сфокусироваться, т.е. чтобы настроилась нормальная резкость. Камера нужна будет чтобы фотографировать девушек (моделей), делать разные фотки для моих веб сайтой, чтобы делать текстуры, так-как занимаюсь 3D моделированием. Стоимость фотоаппарата не должно привышать 1000 у.е. 

 

2)Хотел спросить про микрофоны, у меня есть полупрофессиональный мишпульт, в будущем собираюсь преобрести многоканальный нормальный аудиоинтерфейс, чтобы в программе Samplitude одновременно записывать с нескольких каналов, и чтобы одновременно писались на несколько дорожек, я занимаюсь аудиомонтажом (это моё хобби), от какой фирмы лучше брать петличный микрофон? И кто что скажет про эти марки микрофонов, что лучше микрофоны от RØDE или Sennheiser? Мне нужно микрофонов наверное 10 штук. Для аудиоозвучки.

 

3)Нужен мишпульт для Samplitude, типа Yamaha CL3/Yamaha Nuage, но только по разумной цене. Когда редактирую аудио в Samplitude нужно чтобы ручки громкости были моторизованные, и следовали за кривой громкости дорожки в Samplitude, в программе ручки двигаются. Типа что-то такого https://www.youtube....h?v=T5t8ceBeWfY Стоимость такого пульта не должно привышать 600 у.е. 

 

Заранее огромное всем спасибо кто ответит!


  • 0

#2969
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Хочу купить себе новый фотоаппарат зеркалку

Судя по вашему сообщению, вы просто не умеете фотографировать. Так что прежде всего стоит озаботиться обучением, а потом вам уже не потребуются советы, что купить. Без умения самым навороченным фотоаппаратом у вас будет получаться отстой.


  • 0

#2970
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Та камера старая, аккумулятор быстро разряжается. Какую новую камеру лучше брать? 


  • 0

#2971
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Судя по вашему сообщению, вы просто не умеете фотографировать.

Вместо того чтобы ответить, вы высокомерно отвечаете любителю типа "вы просто не умеете фотографировать", тут и написано "любители спрашивают - профи отвечают".

Я любитель а не профи, и мне фотоаппарат подарили и то частично, часть я за него ещё сам доплатил. И то подарили, чтобы я не спился или не дай бог на иглу не сел... Я в магазине был, нет у них аккумуляторов для моей камеры Olympus E-500. Поскольку живу в красивом городе, хочу фоткать город, можете сами сюда глянуть https://www.youtube....h?v=tzXVTyThMZA, а в будущем я может девушек буду фоткать, такие я книжки тоже видел, там для нубов всё на пальцах написано.

Olympus взяли так-как он самый дешёвый из всех других был, и то я по большой скидки эту зеркалку купил. 

 

P.S. Книги по фотоаппаратам у меня дома есть, но там больше говорится про типы памяти, про матрицы, и как фотки обрабатывать, и то я её купил так-как там большая скидка была, и даже есть энциклопедия от National Geographic по фотоаппаратам и фотографиям. Есть книжки в продаже для совсем нубов и для которых, которые не умеют читать, там пример фотографий и под фотографии написаны настройки. Просто эти книги очень дорогие, раньше я в книжный ходил, смотрел эти книжки и как там написано было, так настройку выставлял. Автор книг думает так, раз есть деньги на фотоаппарт, то и на книги деньги есть. У знакомого Nikon D70 помойму, в магазине говорять брать Pentax. И хоть я нуб в фотографирование, я несколько тысяч фоток сделал, и все моими фотками были довольны, фотографировал пока соотечественники спивались, либо ещё хуже что делали.

И именно сейчас из-за коронавируса продавцы без проблем могут мне продать в расрочку, и по большой скидки. Мне каждую неделю разные интернет магазины присылают купоны со с хорошой скидкой на любые товары. 

 

Можете тут глянуть, вот пруфы что есть книги, по этой тематики, там внизу даже есть скриншоты из книг, эти книги написали для тех кто в этих делах вообще не шарит:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 24.05.2020, 03:58:22

  • 0

#2972
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Если глянуть на ваши фотки, можно сказать что Вы не сказать что профи. Ну к примеру взять эти фотки в этом посте https://vse.kz/topic...4#entry36155778, на фотки слева мне профессионал фотограф говорил что нужно избегать всяких следов и помех, я всегда пытаюсь сфоткать так, чтобы небыло каких либо атрифактов, бликов, помех, в данной фотки помехи от луны, и луна выглядет не ествественно. Справа фотка вы сфоткали гору, но не видно макушку горы, хоть я и нуб и в фотографирование не понимаю, мне сказали такие-же нубы как я, чтобы я никогда не обрезал макушку чего-либо, а захватывал всё.

Вот я Ваши фотки отредактировал в Paint Shop Pro, первая фотка я быстро удалил артефакты от луны, а на второй фотки я нажал фотокорректура за один клик, и там видно такие-же помехи как мой фотоаппарат делает, я тоже могу затемнить фотку в Paint Shop Pro и даже немного размыть фотку (размытие по Гауссу), она будет красивой, и никаких помех на фотки не будет. Да и ещё кое-что мне советовали нубы, которые в фотографиях ноль, чтобы я избегал всяких объектов на переднем плане типа фонарей, табличек, знаков, итд... - в следующем посте покажу, что я имел ввиду.

 

Вот что получилось с Вашей фоткой:

Скрытый текст

 

Да, когда я делал вот эти картинки спомощью Blender 3D, без бликов как-то было не то, и я добавил спомощью программы Paint Shop Pro блики, т.е. если картинка искусственая т.е. если это 3D модель, то нужно добавлять блики, это какая-та изюминка см.:

https://vse.kz/galle...2020-zemlia-3d/

https://vse.kz/galle...3d-zemlia-noch/

 

P.S. Если в гугле дать поиск "фото и настройки фотоаппарата", можно получить дофига шпаргалок вот одни из них https://popasnaya.ci...o-dnem-i-nochyu

http://freefotohelp....l-mode-set.html

итд.


Сообщение отредактировал lexx821: 24.05.2020, 06:45:00

  • 0

#2973
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Сейчас покажу как я фотал, не имея вообще никакого опыта в фотографирование и выглядят очень хорошо, а так-же покажу ошибки которые я совершил. Сначало покажу хорошие по моему мнению, хотя я скажу что я нуб в фотографирование итак вот:

Скрытый текст

 

Теперь я всё это учитываю, и никогда не делаю фотки с бликами, с артифактами, без макушки, объктами на передних планах, которые портят. Так-же профи мне посоветовал избегать следы от самолётов, так-как недалеко аэропорт, то у нас постоянно летают самолёты, нужно ждать пока улетят все самолёты, и исчезнут следы от самолётов. Я хоть и нуб но такие мелочи нужно учитывать, фотка горы без макушки, это не гора!

 

P.S. Раз ответа мне не дали, значит буду ориентироваться на Nikon, хотя Canon мне кажется лучше. И чтобы фоткать там не так нужно напрягать сильно мозги, как допустим веб вёрсткой заниматься, или писать компьютерную программу. Есть базовые правила захватывать всё (с макушкой), и чтобы не было объектов которые мешают или портят фотку, без артефактов, без бликов. А ночная съёмка это фоткать с выдержкой, настраивать баланс белого. 

Щас у меня есть мыльница canon ixus, я её купил чтобы брать с собой и фоткать что-либо, она очень маленькая я маленькие камеры люблю, положил в карман, даже вроде входит в маленький карман рубашки, приемленная цена, очень маленькая.


Сообщение отредактировал lexx821: 24.05.2020, 08:25:30

  • 0

#2974
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я ещё хотел дополнить, что фотоаппараты когда темно включают потому автоматически выдержку, потому-что фотоаппарат когда темно не успевает захватить изображение, если бы он сфоткал бы быстро когда темно, то было бы невозможно разглядеть фотку, и поэтому когда дёргаешь фотоаппарат получается размытость, так-как он дольше фиксирует изображение, а алгоритм очень просто работает, возможно фотоаппарат в реальном времени сравнивает сколько светлых и тёмных участков, и наоборот, допустим если 90% тёмного на фотки, вот он автоматически и включает выдержку, т.к. там в основном тёмное изображение. Фотоаппарат к сожаление работает не как у нас зрение. Даже в темноте мы разлечаем какие-то цвета тут можете на диаграмму глянуть https://ru.wikipedia...i/Ночное_зрение, а в фотоаппаратах включается либо выдержка, или вообще используется инфракрасный. И камера разных производителей по своему фотографирует.

А чтобы помех не было на фотки, нужно как я понимаю маленькое ISO выставлять вроде. 

 

P.S.

Скрытый текст

  • 0

#2975
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Короче проблема такая, из-за того что я шизоид, у меня резонёрство https://ru.wikipedia...iki/Резонёрство, вот честно у меня рот незакрывается, с утра до вечера я только болтаю, я вообще не знаю откуда силы берутся, и если честно от меня все уже устали!
Короче хочу я общаться с одним человеком, а он не хочет бесплатно со мной общаться, мол типа времени нет на меня, и всё такое. Денег у меня нет, и мне нельзя их зарабатывать из-за пенсии, как только начну зарабатывать хоть копейку так сразу будут вычитать из моих пособий, поэтому я договорился что мол я сделаю шаблон, а этот чел. со мной в замен будет общаться. Короче посмотрел вот это видео - https://www.youtube....h?v=EkyBUMBwuyE идея понравилась, захотел таким способом прибыль получить, научился немного делать шаблоны, есть у того знакомго адвокат, хочу сделать красивый шаблон выставить его бесплатно, свои права я передам этому знакомому, потом какой-нибудь другой человек скачает шаблон который сделал я, и установит его себе на сайте, как только он это сделает, на него подадут в суд, это совершенно законно, и вытрясут с него все деньги за нанесённый материальный ущерб.  Как только засечём что шаблон кто-то использует, так через суд вычеслим домашний адрес, почтальон вручит тому кто установил шаблон письмо от суда, он распишится что взял бумагу у почтальона, потом должен прийти в суд, либо адвокаты его и моего знакомого будут сами там судится.
 
Проблема с фотоаппаратами в чём? Вот когда приходишь в магазин, то они всегда предлагают купить что-то подороже. Допустим спросил какой фотик лучше, не подумав продавец сразу же говорит Pentax, который стоит 2 тыщ. у.е. Когда смотришь книжки в интернете, там для каждой камеры отдельная книжка, и фиг знаешь какую лучше камеру брать, и там как я уже говорил для полных нубов книги эти. Там не будет нудной теории, написано кратко куда что нажать, и что крутить, и показаны фотки а под фотками указаны настройки чтобы получилась такая фотка.
 
Вот только поэтому нужна мне зеркалка, нужно чтобы было так: примлемая цена=качество, а не так: стоимость фотоаппарата=1000$ за марку (за лого на фотоаппарате) + 1000$ за линзы + цена за камеру. 
 
P.S:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 25.05.2020, 11:02:21

  • 0

#2976
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вот ещё немного моего творчества, это я фоткал не имея никакого опыта в фотографирование, есть базовые правила, им нужно следовать, лично многим понравились эти фото:

Скрытый текст

 

А вот так выглядят фотки сфотканые разными фотоаппаратами и даже смартфонами, поэтому я и спросил какой лучши фотоаппарат, поэтому высокомерный ответ типа "Судя по вашему сообщению, вы просто не умеете фотографировать." не подходит:

Скрытый текст

 

И нужна зеркалка для текстур, вот к примеру эта модель, это моя 3D модель, но чужие текстуры (имитация дерева на дверях, имитация гранита, имитация железа в лифте, железо с царапинами), текстуры стали платными, нашёл с трудом текстуры, на некоторых был даже copyright если честно, но его не видно на текстурах почемуто:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 25.05.2020, 13:04:49

  • 0

#2977
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я люблю очень разно эксперементировать, вот оригинальные фотки без какого либо сжатия, я увеличел пиксели, и каждый фотоаппарат/смартфон уникален, вот что видно когда увеличиваешь фотки, каждый фотоаппарат/смартфон по своему сохраняет изображение:

Скрытый текст

  • 0

#2978
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Остапа понесло... Да не парьтесь вы, особенно с выбором бренда, выбирают конкретную камеру внутри бренда, что она умеет. Ну и просто камера не снимает, ещё нужен объектив (его выбрать задача тоже не совсем простая) и фотограф, который придумает - как с этой камеры снять, чтобы подчеркнуть свою идею. Почему выбирают Canon - распространённый бренд, нет проблем с запчастями у сервисников, большой выбор объективов, приятные предустановки для внутрикамерного jpg, портреты без особых усилий получаются "тёплыми". Nikon примерно такой же распространённый бренд, но им больше пейзажники снимают, более холодное внутрикамерное изображение (но на то есть и фоторедакторы, и внутренние настройки камеры, есть известные свадебщики, которые успешно работают техникой Nikon). Pentax не так у нас популярен, но зато много внимания уделяет пылевлагозащите и дешевле конкурентов, хотя по техническим возможностям может их опережать (ещё у него хозяева сменились в очередной раз, зеркалки у них по остаточному принципу идут, но хороши пока, как и раньше). Olympus отошёл от зеркалок 10 лет назад, бросился на беззеркалочные системы. А Sony успевает и там, и там, на мой взгляд оптики у них ещё маловато, зато много переходников под чужую, пользуйся, чем хочешь. Ну и беззеркалки сейчас в большем почёте, зеркалками пользуются профи-консерваторы, которые знают, как из них выжать всё или условия съёмки жёсткие. Или кому важно сделать с одной батареи под тысячу снимков. У меня сейчас три зеркалки на ходу, но я купил ещё и мобилку с улучшенной камерой, чтобы была под рукой в любой момент, многие моменты она снимает вполне на уровне и не надо с собой тащить сумку в три кило. Так что всё правильно Jus пишет - умение снимать намного важнее камеры, классики снимали на простеньких камерах, но это не помешало их снимкам стать знаменитыми.

Базовые правила знать надо, как и их происхождение. И пользоваться в меру, без фанатизма, как раз нарушение правил и может стать изюминкой снимка, по которому его запомнят. Очень полезно композицию изучать не по интернет-ресурсам для начинающих, а серьёзно, как художники изучают. Потому что взять хотя бы снимок реки или стен - когда оба берега освещены одинаково  - это один случай, когда один освещён почти до засветки, а второй в глубокой тени... совсем другое, снимки выглядят совершенно по-разному.

Те же планы - кто вам напел, что на переднем не должно быть определённых предметов ? А если эти предметы не мешают видеть средний и дальний план и входят в идею снимка ? Снимки с мостов сам делаю, но стараюсь хоть как-то дать понять, что это с моста, сделать передний план в виде перил или ближних объектов, без переднего плана с одним средним и дальним "подвисает" снимок.

По проблемам со старой зеркалкой видно, что техническую часть надо ещё прорабатывать. Нечёткий фокус и "шевелёнка" чисто технические проблемы, многие решены, надо изучить с какого ISO на конкретной камере начинается неустранимый шум, и ставить ISO ниже (на полнокадре вполне прилично получается с ISO3200, пользуюсь с удовольствием, когда света мало, а выдержку надо короткую, первая цифровая зеркалка в темноте начинала шуметь уже на ISO400). Всяческие стабилизаторы в объективах тоже помогают существенно (внутрикамерными не пользовался, за их эффективность не скажу). Ловить фокус надо учиться, чисто тренировкой - что будет, если снять в таком режиме, что в таком, на неподвижных объектах не грех и руками выставить, если зрение и видоискатель хороши, многие пользуются пикингом (сигналом, что фокус в выбранной точке есть), в общем это дело наживное. Ну и штатив с дистанционным пультом никто не отменял, как и предварительный подъём зеркала.

Опять же - все показанные снимки можно было сделать с беззеркалки (и не менее 3/4 с хитрого китайского смартфона от Хуавей, Ридми, Оппо, итп), надо подумать для каких случаев нужен новый аппарат, в первых беззеркалках лично меня раздражал лаг между нажатием и реальным снимком, да отсутствие видоискателя, при ярком свете это критично. Сейчас и видоискатели приличные появились, и лаг не ощутим, если бы сейчас брал новую камеру, то вовсю сравнивал бы с беззеркалками (тем более такими, как у Sony или никоновская Z-серия, кэноновские EOS R тоже хороши и с привычным соотношением кадра). Может даже на 3/4 глянул (Олимпус с Панасоником).

 

Но если зеркалка всё же нужна - нужны и доступные модели, что за Pentax предлагали в магазине K1-MII или КР, или K70 ? C Nikon более-менее ясно, хорошо знаю их текущую и прошлую линейку, Z-серию в руках пока не держал, но она пока и стоит хорошо, не для нынешней ситуации. Canon - для меньшей возни с портретами - классика, свадебный D5 разных модификаций знают даже далёкие от фото люди. Если кроп - брать что-нибудь из последних, 77D, например или уж на 7D MII замахнуться (в нём интернет-фич всяких поменьше, зато регулировок побольше).

 

В идеале брать надо ближайшее по карману, восстановить Олимпус тоже нормальная мысль (неужели китайцы не сделали реплики батареек, на мою первую зеркалку до сих пор делают, хотя это модель где-то 2005 года). И тренироваться, тренироваться, снимать ежедневно, искать ошибки, исправлять, учиться мгновенно крутить регулировки, как подходит под задачу, автоматику на минимум. Важный момент - когда приходит понимание каким объективом лично тебе удобнее и приятнее снимать (китовый обычно самый немудрёный). К тому времени уже будет понимание - какую новую камеру хочется и почему. Вот тогда и потратиться хорошо, если зуд ещё не пройдёт. Из содержания предыдущих сообщений понятно, что макрообъектива в наборе не миновать, если нужны мелкие текстуры (но не факт, что к нему нужна именно зеркалка). Его же можно и под портреты, если фокусное большое и рисунок приятный. 

 

PS: Ах, да, за "зайцев" на снимках - я их тоже нагло оставляю, не так часто они получаются, зато даёт понимание, что снималось живым человеком и техника тоже не совсем совершенна, снимок получается более живой и объёмный, чем глянец из журнала, хотя чаще всего убрать - дело 5 секунд. Старые пейзажники плёночных времён оставляли на отпечатке самый краешек перфорации, узнайте почему.


  • 0

#2979
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Спасибо конечно за такой подробный ответ, но:

1)Насчёт камер, я лоханулся с последней камерой, в 2000м у нас была камера Canon PowerShot, я совсем забыл как эта линейка называлась и перепутал с Ixus, и купил себе Canon Ixus 185, все про неё в интернет врали что она очень хорошая, когда я её купил то разочеровался в ней, брал с большой скидкой. Единственный плюс это вес и размер. Зачем Canon так сильно позорится выпуская такой мусор, и им бы следовало подать в суд кто врёт на счёт красивых фоток, итд. В основном эту линейку (Ixus) берут либо индийцы, либо бедные русские в России, либо такие как я, которые перепутали Ixus с PowerShot, которым нравятся маленькие камеры, и загораются на больших скидках. Когда увеличиваю фотки, то вижу помехи...

 

Вот как лгут на ютубе, про это камеру:

Скрытый текст

 

Так-же я лоханялся с видеокамерой, мне посоветовали видеокамеру от Sony за 200-250 у.е., я её купил, у неё шум мотора слышно когда записываешь видео, и слышно когда приближаешь и удаляешь зум. До этого мы брали в 2000м видеокамеру в Германии Panasonic то ли за 2 тысячи то ли за 3 тысячи ну тогда в помойму ещё дойч марках, у неё мотор не шумит, был встроенный фотоаппарат, фотоаппарат сохранял на плёнку minidv или на карту фотки, фотографии конечно не очень, разрешение макс. 640х480 пикселей.

 

Меня эта история напоминает про Huawei как они своих клиентов лоханули - см. тут http://www.advertolo...ticle137414.htm

 

2)Насчёт того что сказал Jus, ну понимаете если человек нормально относится к своему собеседнику, или с уважением, то он никогда не скажит своему собеседнику что его собеседник что-то не умеет. Вот zavuch же нормально относится к одному школьнику, везде его хвалит, а на меня они оба в этом форуме нападали. Ну вот это и показывает отношение к своему собеседнику. Когда собеседник так пишит, он обрывает крылья, в данной ситуации слово "не умеешь" говорит о том, что нет вообще способностей, гляньте в Викисловарь значение слова неумение - https://ru.wiktionar...g/wiki/неумение

неумение - отсутствие или недостаток умения делать что-либо 

 

 

Ну вообще в Казахстане, да и в других странах СНГ это в принципе нормально, когда один собеседник опустит другого, мне так мой преп-взяточник в универе лично говорил, что я недостаточно ещё умею решать задачи, подразумевая что нужно бы ещё взять уроки, но он не говорил что я не умею, но всё равно выглядело так, просто одни на прямую ему взятки давали за то чтобы он оценку поставил, а я договорился что он будет моим репетитором, я боялся давать взятки. Так-как он копейки получал, и ещё поддавал говорят, поэтому так плохо поступал. Ну последнее такое, я слышал от поляка учителя в автошколе, у него курсы были дешёвые, поэтому он говорил вы ещё недостаточно умеете водить автомобиль. Но в цивилизованных странах не говорят так, только не в цивилизованных странах так говорят, потому-что там культурная отсталость, а тут все культурны, и своего собеседника уважают.

3)Насчёт фоток вот ночная съёмка, на небе голубые, зелёные и красные пятна, ммм а звёзда бывают тёмно красными и голубыми? Если это красные звёзды, то обычно это крастные гиганты, а белые или зелёные точки это наверное белые карлики, если это красные гиганты, то они не должны быть размером в пиксель, сохраните увеличте и сами посморите:

Скрытый текст

 

4)Насчёт автоматической фокусировки, Olympus E-500 отказывался иногда фокусировать, у нас либо тучи, либо ооочень солнечно, когда сильно солнечно, либо когда темно фотоаппарат отказывался фокусироваться, мотор слышно настраивает оптику, а потом возвращает её в стандартное состояние, поэтому некоторые фотки размытые. 

5)Мне учитель и мой бывший шеф говорили, что у меня фотки красивые, они в фотках профи, учитель закончил какой-то художественный ВУЗ, а бывший шеф он профессиональный  фотограф.

 

P.S.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 26.05.2020, 09:11:34

  • 0

#2980
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Тупо говорить что я не умею, когда мои фотки нравятся другим. Вот ещё тут можете увидеть пару на мой взгляд красивых фотографий, я вложил всю свою душу чтобы получились на мой взгляд такие красивые фотки. 

 

Вот они:

Скрытый текст

Ну вот профи типа Jus пусть мне ответят как мои эти фотки? В чём косяки? Я не профи а любитель! Но я всю душу вложил в эти фотки.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.