Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#2361
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений


на, вот, лайфхак тебе)))

 

а как же стул или стремянка?

ох тыж, а я и не знал....
gKAPrvPEsjk.jpg
 
можно еще старый боян прикрепить - "Зачем вам этот откидной экран?"
тююю, да не вопрос, обращайся если что
  • 0

#2362
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Вообще не поняла что с этим чипом делать. Говорят что надо программировать, еще говорят что он дает сигнал когда попадаешь в фокус - ни фига, никакого сигнала. Ладно, лишь бы служил переходником.


Программировать не обязательно. Разницу не заметите, EXIF поменяется разве что.
Сигнал есть, либо подсветка точки фокусировки, либо звуковой. Крутить нежнее фокусер нужно)
Но все равно вылазиют проблемы бэк/фронт фокуса.

 

Да я  его нежно, нежно) Никакого сигнала нет, но вроде подсветка - если это зелененький огонек изредка. 


  • 0

#2363
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Да я  его нежно, нежно) Никакого сигнала нет, но вроде подсветка - если это зелененький огонек изредка.

Тот самый огонек, сигнализирующий попадание в фокус по выбранной точке))
Звуковой сигнал выставляется в настройках камеры. По умолчанию отключен.
зы. точку лучше ставить центральную при работе с мануальной оптикой.
  • 2

#2364
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Да я  его нежно, нежно) Никакого сигнала нет, но вроде подсветка - если это зелененький огонек изредка.

Тот самый огонек, сигнализирующий попадание в фокус по выбранной точке))
Звуковой сигнал выставляется в настройках камеры. По умолчанию отключен.
зы. точку лучше ставить центральную при работе с мануальной оптикой.

 

Спасибо за пояснения!) 


  • 0

#2365
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Господа сдайте мне в аренду Sony A7s пожалуйста!


  • 0

#2366
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

DSC_0073.jpg  

Подскажите - как бороться с такими "зайцами"? Пока на ум приходит только кадрирование и последующий ресайз


  • 0

#2367
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

attachicon.gifDSC_0073.jpg

Подскажите - как бороться с такими "зайцами"? Пока на ум приходит только кадрирование и последующий ресайз

 

1. Менять оптику. (Взять более длиннофокусную, например)

2. Перенести источник света так, чтобы заяц был вне кадра.


  • 0

#2368
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

attachicon.gifDSC_0073.jpg

Подскажите - как бороться с такими "зайцами"? Пока на ум приходит только кадрирование и последующий ресайз

сделать два кадра, один с источником света, на втором пальцем закрыть свечу перед объективом и тогда блика не будет


  • 0

#2369
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Блин, сильно нужна A7s на сутки для съемки видео. Помогите господа! Есть у кого знакомые?

Бережное отношение и оплату гарантирую, дам денег в залог)


  • 0

#2370
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

сильно нужна A7s

спроси у macae.

И почему именно А7S?

Марк не справится что ли? Или гаш4? 


  • 0

#2371
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

сильно нужна A7s

спроси у macae.

И почему именно А7S?

Марк не справится что ли? Или гаш4? 

 

Точно! )

Все упирается в линзы, на соньку у меня куча мала а под гаш ничегошеньки)

Марк не справится потому-что сцены будут с большим диапазоном а он только rec.709 пишет, думаю подстраховаться и отснять все в логе.


  • 0

#2372
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


сильно нужна A7s

спроси у macae.
И почему именно А7S?
Марк не справится что ли? Или гаш4?
Точно! )
Все упирается в линзы, на соньку у меня куча мала а под гаш ничегошеньки)
Марк не справится потому-что сцены будут с большим диапазоном а он только rec.709 пишет, думаю подстраховаться и отснять все в логе.

Что встанет на сони и не встанет на кэнон?)))
Опчть таки-на кой то куча стекол?))) Снять любое видео мона 2~3.
Ну и... мона же в рав снять)))) опять таки-у евгения бдэкмэджик покет продается.
  • -1

#2373
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Что встанет на сони и не встанет на кэнон?)))

Опчть таки-на кой то куча стекол?))) Снять любое видео мона 2~3.
Ну и... мона же в рав снять)))) опять таки-у евгения бдэкмэджик покет продается.

 

Не внимательно ты прочитал)

Кэнон не подходит по своим ТТХ по динамическому диапазону, gh4 и bmpcc из-за отсутствия линз к ним.

А на свои линзы у меня есть все необходимые ND, NDGrad, Hot Mirror и полярики)


  • 0

#2374
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно приобрести, проявить и оцифровать пленку?


  • 0

#2375
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно приобрести, проявить и оцифровать пленку?

Спрашивайте в минилабах, где печатаю фотографии - большинство из них и по сей день продают, проявляют плёнки и печатают с плёнок фотографии, оцифровка, правда, в таких минилабах, стоит несколько дороговато - я обычно сканирую отпечатанные фотоснимки на простейшем домашнем сканере... на многих сканерах подороже есть и возможность сканирования фотоплёнок, хотя качество не очень, а точнее - очень, не дотягивает до качества профессиональных фотосканеров, но для домашнего пользования вполне хватает...



#2376
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно приобрести, проявить и оцифровать пленку?

Спрашивайте в минилабах, где печатаю фотографии - большинство из них и по сей день продают, проявляют плёнки и печатают с плёнок фотографии, оцифровка, правда, в таких минилабах, стоит несколько дороговато - я обычно сканирую отпечатанные фотоснимки на простейшем домашнем сканере... на многих сканерах подороже есть и возможность сканирования фотоплёнок, хотя качество не очень, а точнее - очень, не дотягивает до качества профессиональных фотосканеров, но для домашнего пользования вполне хватает...
Спасибо огромное! Так и сделаю!
  • 0

#2377
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно приобрести, проявить и оцифровать пленку?

про оцифровку не скажу, но какой-то выбор плёнок и проявка есть в фотосалоне Елена(Ленина-Курмангазы) - и 120я и 135я есть. Проявляют только чб или с-41(причем строго по процессу - на пул, кросс и пуш не надейтесь, ну и слайд не берут :)


  • 1

#2378
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно приобрести, проявить и оцифровать пленку?

про оцифровку не скажу, но какой-то выбор плёнок и проявка есть в фотосалоне Елена(Ленина-Курмангазы) - и 120я и 135я есть. Проявляют только чб или с-41(причем строго по процессу - на пул, кросс и пуш не надейтесь, ну и слайд не берут :)

 

Cпасибо огромное :) !!!


  • 0

#2379
Замирка-сан

Замирка-сан
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброго дня! 

Из фотовспышек выбор пал на  Yongnuo YN-560 IV ,но у него оказывается нету системы TTL...Камера Canon 70d.

Что посоветуете? 

Спасибо за ранее!


  • 0

#2380
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Доброго дня! 

Из фотовспышек выбор пал на  Yongnuo YN-560 IV ,но у него оказывается нету системы TTL...Камера Canon 70d.

Что посоветуете? 

Спасибо за ранее!

 

снимаю на мануале, чего и советую  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.