Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#2321
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

вот где этого василия найти только?

http://vse.kz/topic/...pentax-chast-2/

По поводу цены - не знаю, не чистил сам и не интересовался, поэтому.

 

а поннял, где это. Спасибо


  • 0

#2322
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

вот где этого василия найти только?
 

сайт


  • 0

#2323
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

вот где этого василия найти только?
 

сайт

 

даннке! на 20$ дешевше. уехал покккупать! не скучайте! клава сцуко залипает


Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 25.03.2015, 16:35:39

  • 0

#2324
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- швабры для чистки матрицы проще всего заказать на Алибабе из Китая - есть наборы подороже - штук 30 шваброчек для фулфрейма  с бутыльком эклипса обычно стоит чуток подешевле 30 баксов, есть предложения со скидкой баксов за 20.

 

На кропнутые матрицы шваброчки обычно ещё дешевле - отдельно что-то штук 12 шваброчек в районе 15 баксов. Можно найти и за баксов 8.

 

Откровенной туфты там сегодня нет, тем более что шваброчка, обёрнутая микрофиброй, стоит копейки, эклипс не дороже и чем гнать туфту на рынок, проще положить нормальный копеешный товар - там дороже стоит упаковка, чем комплектующие.

 

Открываешь затвор, проходишь шваброчкой в одну сторону, потом переворачиваешь другой стороной, чтобы прилипшей пылью не поцарапать сенсор и проходишь в обратную сторону - нажимать совсем слегка и без излишнего фанатизма - одна шваброчка на чистку одного сенсора в два прохода - в общем-то ничего сложного...

 

- Пы.Сы. доставка с Алибабы чаще всего бесплатная, но можно выбрать и платную в описании товара - единственная проблема - посылка при бесплатной доставке обычно идёт от 2 недель до 2 месяцев - как повезёт. Платить проще всего с обычной карточки, что-то типа Визы.

 

Я платил и через Киви - закидываешь в любом терминале на счёт КИВИ, привязанный к вашему сотовому телефону энную сумму, затем на Алибабе вгоняешь на оплату товара из вашей корзины номер счёта.  - за услуги КИВИ, это российская платёжная система, Россияне обычно  барыжили с казахстанцев что-то около полутора процентов, в России не берут ничего. На счёт ложишь в тенге, а они уже сами конвертируют в доллары или там юани. Деньги ваши списываются с карточки и ложатся на счёт Алибабы, где они и лежат до тех пор, пока вы не подтвердите получение товара и только после подтверждения получения покупки, эти деньги перечисляются на счёт продавца - всё достаточно понятно и прозрачно.


Сообщение отредактировал Wladimir: 25.03.2015, 23:40:48


#2325
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

- швабры для чистки матрицы проще всего заказать на Алибабе из Китая - есть наборы подороже - штук 30 шваброчек для фулфрейма  с бутыльком эклипса обычно стоит чуток подешевле 30 баксов, есть предложения со скидкой баксов за 20.

 

На кропнутые матрицы шваброчки обычно ещё дешевле - отдельно что-то штук 12 шваброчек в районе 15 баксов. Можно найти и за баксов 8.

 

Откровенной туфты там сегодня нет, тем более что шваброчка, обёрнутая микрофиброй, стоит копейки, эклипс не дороже и чем гнать туфту на рынок, проще положить нормальный копеешный товар - там дороже стоит упаковка, чем комплектующие.

 

Открываешь затвор, проходишь шваброчкой в одну сторону, потом переворачиваешь другой стороной, чтобы прилипшей пылью не поцарапать сенсор и проходишь в обратную сторону - нажимать совсем слегка и без излишнего фанатизма - одна шваброчка на чистку одного сенсора в два прохода - в общем-то ничего сложного...

 

- Пы.Сы. доставка с Алибабы чаще всего бесплатная, но можно выбрать и платную в описании товара - единственная проблема - посылка при бесплатной доставке обычно идёт от 2 недель до 2 месяцев - как повезёт. Платить проще всего с обычной карточки, что-то типа Визы.

 

Я платил и через Киви - закидываешь в любом терминале на счёт КИВИ, привязанный к вашему сотовому телефону энную сумму, затем на Алибабе вгоняешь на оплату товара из вашей корзины номер счёта.  - за услуги КИВИ, это российская платёжная система, Россияне обычно  барыжили с казахстанцев что-то около полутора процентов, в России не берут ничего. На счёт ложишь в тенге, а они уже сами конвертируют в доллары или там юани. Деньги ваши списываются с карточки и ложатся на счёт Алибабы, где они и лежат до тех пор, пока вы не подтвердите получение товара и только после подтверждения получения покупки, эти деньги перечисляются на счёт продавца - всё достаточно понятно и прозрачно.

Данке! Надо заказать с бабы, у меня жона там всякое гуано заказывает. А я вот вчера прикупил девайс для чистки матрицы в виде гнущегося как надо карандашика и линзы с подсветкой, вроде почистил, но как затвор закрываешь один фиг где-то пылинка да появится. Видны пару мелких на f/16 и меньше, это лучшее, что вышло, 100% убрать так и не смог, затвором на скорости пощелкаешь, откуда-то вываливается и липнет. Народ пишет, и не парься так бывает...


  • 0

#2326
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

пардон, перепутал алибабу и алиэкспресс. P.S кстати с алибабы вроде прямой доставки до РК нет, так хитрая схема


  • 0

#2327
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

тренды свадебной фотографии. вот где тушкану раздолье :lol:  :lol:  :lol:

и кадрирование и бб и прочая


  • 0

#2328
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

тренды свадебной фотографии. вот где тушкану раздолье :lol:  :lol:  :lol:

и кадрирование и бб и прочая

я к свадебной съемке не отношусь и более того, даже фотки не смотрю со свадеб - для меня это адЪ)

из последнего, что в ленте понравилось - подумал что два гомосексуалиста матерых мужыка на фото)))

Вот это понимаю - сила кадрирования!!!

 

Lr0bHkwLdFc.jpg


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 26.03.2015, 17:26:05

  • 0

#2329
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


тренды свадебной фотографии. вот где тушкану раздолье :lol: :lol: :lol:
и кадрирование и бб и прочая

я к свадебной съемке не отношусь и более того, даже фотки не смотрю со свадеб - для меня это адЪ)
из последнего, что в ленте понравилось - подумал что два гомосексуалиста матерых мужыка на фото)))
Вот это понимаю - сила кадрирования!!!

Lr0bHkwLdFc.jpg

Я, кстати, тож подумал... кто из них невеста)))
  • 0

#2330
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений
А давайте тут без гомосятины
  • 0

#2331
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

пардон, перепутал алибабу и алиэкспресс. P.S кстати с алибабы вроде прямой доставки до РК нет, так хитрая схема

 

- насколько я понимаю, это одно и то-же - просто Алиэкспресс нам более привычен и он на русском языке - я оттуда обычно и заказываю...

 

http://ru.aliexpress...1632833571.html

 

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

 

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1



#2332
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Напомнило один боян на тему правильного кадрирования)

Friend's New Profile Picture. Bottom Got Cut Off...Which Made All The Difference. 

Перевод: друг обновил фотку страницы, а фейсбук в ленте обрезал низ.

 

1357643994327.jpg

 


  • 3

#2333
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

Данке! Надо заказать с бабы, у меня жона там всякое гуано заказывает. А я вот вчера прикупил девайс для чистки матрицы в виде гнущегося как надо карандашика и линзы с подсветкой, вроде почистил, но как затвор закрываешь один фиг где-то пылинка да появится. Видны пару мелких на f/16 и меньше, это лучшее, что вышло, 100% убрать так и не смог, затвором на скорости пощелкаешь, откуда-то вываливается и липнет. Народ пишет, и не парься так бывает...

 

Вкрути в штатив, поставь в ванну (предварительно ванную комнату при закрытой двери чуток пропарить, затем открыть дверь, чтобы температура выравнялась..) продуть грушей фотик и место крепления...   на готове стоит пылесос. Свинчиваем объектив, подносим включенный пылесос, сосём.. но в меру! Далее через меню поднимаем зеркало, наклоняем байонетом вниз, сосём...   Поднимаем байонет.. После с фонариком (можно зажигалкой с фонариком) смотрим на матрицу на наличие видимой пыли. ..  и шваброй как описывалось выше чистим (желательно принять меры чтобы перхоть с головы не сыпалась )).  Смотрим, опускаем байонет, сосём..  опускаем зеркало. вкручиваем объектив который тоже слегка продуть грушей задняя линза смотрит вниз. всё. 5-10 минут.   Да сосать пылесосовой трубкой без всяких насадок.


  • 0

#2334
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

сегодня будет парт намбе ту! или секонд парт!

 

P.S судя по минусу в репе на прошлом, моём посту, заднеприводный где-то рядом


Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 27.03.2015, 12:53:07

  • 0

#2335
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

кстати, правда, нет, что есть подводные камни при чистке матрицы? например: у D800 очень нежный фильтр, чуть сильней придавить и пипец ему или при чистке липучкой его можно отправитьна тот свет. У D700 фильтр капризный к жидкостям, можно типо ушатать, если ни тем стекломоем швабру смочить. Есть ли у D610 свои нюансы? P.S кстати, чего то она у меня очень быстра закакалась...


  • 0

#2336
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

кстати, правда, нет, что есть подводные камни при чистке матрицы?

У никонов везде хорошее покрытие, но как известно единственный способ поцарапать стекло это потереть его чем нибудь. Кто-то криворукий чуть сильней потёр и кричит на весь инет что в данном модели фильтр нежный, чем смущает неокрепшие умы юных потирателей. На самом деле нежные фильтры только на кэнонах 5D первый партий выпуска с серийным номером в районе миллиона.


  • 2

#2337
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

ЗДравствуйте!

Подскажите пожалуйста где можно купить следующие позиции:

Защитный фильтр Kenko Digital Filter UV 77; для объектива 77 мм, Защитный фильтр Marumi DHG Super Lens Protect 67mm Защитный фильтр,Kenko Digital Filter UV 82

Спасибо!

Если не там спрашиваю, извините. 


Сообщение отредактировал ganulya: 31.03.2015, 09:43:46

  • 0

#2338
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

https://www.google.k...gest&gws_rd=ssl


  • 1

#2339
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем привет.

Не уверен, в ту ли тему пишу...

 

В общем вопрос-просьба от даже не любителя: где найти, а точнее помогите/поделитесь фотографией в хорошем качестве - Beatles, альбом The Beatles (двойной или белый альбом). В нем была вот эта фотка: http://www.bootlegzo...ront-inside.jpg

 

Цель: сделать подарок отцу в виде большого плаката, примерно 2*1,5 м. Обгуглился, не могу найти нигде в хорошем для печати качестве. Может у кого есть доступ к фотобанку, сделайте доброе дело, оплату покупки фото гарантирую.


Сообщение отредактировал Insightful: 08.04.2015, 12:33:36

  • 0

#2340
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Всем привет.

Не уверен, в ту ли тему пишу...

 

В общем вопрос-просьба от даже не любителя: где найти, а точнее помогите/поделитесь фотографией в хорошем качестве - Beatles, альбом The Beatles (двойной или белый альбом). В нем была вот эта фотка: http://www.bootlegzo...ront-inside.jpg

 

Цель: сделать подарок отцу в виде большого плаката, примерно 2*1,5 м. Обгуглился, не могу найти нигде в хорошем для печати качестве. Может у кого есть доступ к фотобанку, сделайте доброе дело, оплату покупки фото гарантирую.

 

Вот тут гляньте

Скрытый текст

 

Ни разу не реклама


Сообщение отредактировал only: 08.04.2015, 14:05:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.