Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#981
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

На прошлой неделе в 3-Ий роддом экстренно поступила мамочка , Уже не молодая. Схватки раньше срока. Первые роды были давно и было кесарево. Малыш мальчик был в тазовом предлежании. Так ее заставили рожать саму, мотивируя , что плод маленький. Сразу после родов ребенка забрали в реанимацию , а вечером маме сообщили, что ребенок скончался. Сказали, что был порок сердца. Хотя ни одно узи этого не показывало. Вскрытие показало, что у ребенка не раскрылись легкие. Врачи это проглядели, хотя в выписке написали, что сделали 4 укола для раскрытия легких..... И врачи там сейчас и медсестры молодые косорукие девчонки... Девочки, будьте внимательны, берегите деток .... Я до сих пор в шоке от случившегося

И откуда у вас такаЯ информация??? А ктг что не делали перед этим? В платном ли бесплатном??? Просто если это слухи то не стоит пугать здесь мамочек!
  • 0

#982
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Моя АГ вобще говорит, что на своем опыте не знает случаев ЕР после КС в этом роддоме, что они боятся рисковать
  • 0

#983
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
За ЕР после КС даже ЭК не берется, хотя уговаривали , не согласилась,
А тут прям в такой ситуации заставили. Хотя, всякое может быть, кто их знает.
  • 0

#984
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Это не слухи, я лично знаю эту девушку. Семья очень благополучная. В экстренном порядке привезли , она абсолютно доверилась профссианализму врачей и так вышло. Вот уже после случившегося все сидят и рассуждают, как могли это , а как могли то? Сделали , однако. В выписке написали, что уколы для раскрытия легких сделали, даже 4, хотя я лично знаю, что один такой укол больше 1000$ стоит и это не ходит в перечень бесплатно пред оставляемых лекарств.
  • 0

#985
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Это не слухи, я лично знаю эту девушку. Семья очень благополучная. В экстренном порядке привезли , она абсолютно доверилась профссианализму врачей и так вышло. Вот уже после случившегося все сидят и рассуждают, как могли это , а как могли то? Сделали , однако. В выписке написали, что уколы для раскрытия легких сделали, даже 4, хотя я лично знаю, что один такой укол больше 1000$ стоит и это не ходит в перечень бесплатно пред оставляемых лекарств.

Ну почему же, когда женщина с угрозой преждевременных родов поступает ей сразу колят дексаметазон внутримышечно и пытаются остановить роды на сутки хотя бы. Это чтоб как раз у ребенка до 32 нед раскрылись легкие. Если ребенок рождается и легкие не развиты, то ему колят сурфактант, который стоит 500 тыщ Тенге и входит в перечень бесплатных препаратов, которые в гос роддоме обеспечивает государство. По крайней мере такова тактика. Не знаю сделали ли так все в этом случае.
Непонятно какая неделя была беременности, ведь сами понимаете, что риски смерти при совсем маленьком сроке высокие.
Конечно, жалко очень, что не смогли спасти ребенка.
  • 0

#986
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Это не слухи, я лично знаю эту девушку. Семья очень благополучная. В экстренном порядке привезли , она абсолютно доверилась профссианализму врачей и так вышло. Вот уже после случившегося все сидят и рассуждают, как могли это , а как могли то? Сделали , однако. В выписке написали, что уколы для раскрытия легких сделали, даже 4, хотя я лично знаю, что один такой укол больше 1000$ стоит и это не ходит в перечень бесплатно пред оставляемых лекарств.


Действительно, факт печальный. Знаю, что иньекция для раскрытия легких дорогая, у нас 2 малыша недоношенных, делали обоим, абсолютно бесплатно, это государство оплачивает. думаю, надо в суд подавать на таких врачей, потому что это просто нонсенс, при таком анамнезе ! Интересно узнать кто тот эскулап, который принял такое решение, и это скорее всего не один человек, это коллегиальное решение, и не без глав врача! У меня так было, когда решение принимали о КС, правда в 1м рд
  • 0

#987
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Если это не слухи,то ребеночка и маму конечно жалко. Но хочу заступится за 3 роддом, у меня было КС т.к не было родовой деятельности,шейка не готова+крупный плод,давление и отеки, первородка да и еще и возраст (хотя не старая) мне всего 31 но для врачей это уже возраст,так вот они не захотели стимулировать меня и сделали кс, я конечно об этом не жалею. А так мне кажется они сейчас чуть что и кс делают , а тут и еще и тазовое предлежание странно конечно. Подруга рожала в октябре тоже было тазовое предлежание так речи об ЕР быть и не могло делали КС
  • 0

#988
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Это не слухи, я лично знаю эту девушку. Семья очень благополучная. В экстренном порядке привезли , она абсолютно доверилась профссианализму врачей и так вышло. Вот уже после случившегося все сидят и рассуждают, как могли это , а как могли то? Сделали , однако. В выписке написали, что уколы для раскрытия легких сделали, даже 4, хотя я лично знаю, что один такой укол больше 1000$ стоит и это не ходит в перечень бесплатно пред оставляемых лекарств.

Ну почему же, когда женщина с угрозой преждевременных родов поступает ей сразу колят дексаметазон внутримышечно и пытаются остановить роды на сутки хотя бы. Это чтоб как раз у ребенка до 32 нед раскрылись легкие. Если ребенок рождается и легкие не развиты, то ему колят сурфактант, который стоит 500 тыщ Тенге и входит в перечень бесплатных препаратов, которые в гос роддоме обеспечивает государство. По крайней мере такова тактика. Не знаю сделали ли так все в этом случае.
Непонятно какая неделя была беременности, ведь сами понимаете, что риски смерти при совсем маленьком сроке высокие.
Конечно, жалко очень, что не смогли спасти ребенка.

+10000
В выписке скорее всего указан дексаметазон. Его колят всем с угрозой преждевременных родов при поступлении в РД с интервалом в 12 часов 4 укола. Мне кололи 2 курса.
И сурфактант ставят бесплатно, в 3 РД он есть. Специально узнавали, т.к. лежала там с 27 недель с угрозой преждевременных родов.

Возможно, что ребенок уже был в родовых путях и КС было поздно делать. Это просто предположение. Врачей не защищаю. Мне тоже в патологии беременных накосячили.
  • 0

#989
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Возможно, я не утверждают. Говорю со слов мамы, а она сейчас сама не в лучшей форме. Написала здесь не для запугивания бушующих мамочек, сама в 3-ем первого рожала. Просто у нас любят скрывать такие факты . Хочется мамочек настроить, что нельзя расслабояться, нужно быть подготовленной к любому течению беременности и быть всегда начеку. Я очень болезненно такие истории переживаю.
  • 0

#990
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Девочки а в платном какие палаты туалет,душ и пр. есть.Ни кто фото не выкладывает.А если заранее не заключать договор,а по приезду со схватками можно в платное попасть.А то 5 закрывают до 10 мая,а ПДР на 15 вдруг раньше приспичит.
  • 0

#991
ramadaha

ramadaha
  • Гость
  • 29 сообщений

Если вы до говоритесь с ЭК или с ТП то и акушерка будет хорошая, даже не сомневайтесь. И нет смысла с ней отдельно договариваться. Начальству ассистируют всегда лучшие акушерки.

Ну это как повезет... Я рожала в 2008 году. Роды принимала ТП (по договоренности). Акушерка мне досталась, мягко говоря, не очень. Молоденькая девочка, едва разговаривающая по-русски. Если бы не муж рядом- худо мне пришлось. Хотя, может причиной послужило то, что ИЗМИР был на мойке и 3-й был переполнен.

  • 0

#992
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки а в платном какие палаты туалет,душ и пр. есть.Ни кто фото не выкладывает.А если заранее не заключать договор,а по приезду со схватками можно в платное попасть.А то 5 закрывают до 10 мая,а ПДР на 15 вдруг раньше приспичит.

Там разные палаты. Есть с туалетом, душевой кабинкой, а есть только с раковиной, без туалета, например.
  • 0

#993
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Девочки а в платном какие палаты туалет,душ и пр. есть.Ни кто фото не выкладывает.А если заранее не заключать договор,а по приезду со схватками можно в платное попасть.А то 5 закрывают до 10 мая,а ПДР на 15 вдруг раньше приспичит.

Там разные палаты. Есть с туалетом, душевой кабинкой, а есть только с раковиной, без туалета, например.

Это в платном без туалета,а цена одинаковая что-ли за такие палаты?
  • 0

#994
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, цена одинаковая, отличается только для вип-палат. Поэтому как повезет с палатой.
  • 0

#995
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я вроде тоже платно рожала, в моей палате был туалет и раковина. Душа не было, но я рожала когда было холодно, в душ все равно не пошла. Сейчас рожать летом. Мне достаточно туалета и раковины. Но я была всего 3 дня в РД и этот раз надеюсь на такой же исход.
  • 0

#996
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Девочки а в платном какие палаты туалет,душ и пр. есть.Ни кто фото не выкладывает.А если заранее не заключать договор,а по приезду со схватками можно в платное попасть.А то 5 закрывают до 10 мая,а ПДР на 15 вдруг раньше приспичит.


Волнует тот же вопрос, можно ли с визой 3 -го рд при поступлении попросится в платное отделение, если договора нет?
  • 0

#997
Рюмаха

Рюмаха
  • Гость
  • 21 сообщений


Да, мы лежали не в пите, а в палате с недоношенными детками.

А сами доношенными были? Т.е Вы родили доношенного ребенка, лежали в послеродовом платном отделении, потом перевелись в отделение патологии новорожденных в бесплатную палату и там Вам пупок обрабатывали?
Кстати, спасибо, что поделились мне интересно стало, можно ли заплатить за послеродовую палату и лежать в этом отделении. А Вы давно рожали? Найля Раушековна еще работает там?

Родились доношенными в 38 недель. После родовое платное и еще 5 дней в платном и потом перевелись в патологию. Родились в марте.
  • 0

#998
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки а в платном какие палаты туалет,душ и пр. есть.Ни кто фото не выкладывает.А если заранее не заключать договор,а по приезду со схватками можно в платное попасть.А то 5 закрывают до 10 мая,а ПДР на 15 вдруг раньше приспичит.

в 3 еще не ездили, но на Басенова когда узнавали про платное- сказали можете поступить со схватками, пока будете в дородовом ваши родственники могут оформить вас в платное, так что видимо можно. А про 5- у меня от него плохие воспоминания остались, было это в 2009 году на первого ребенка, вот с того момента зареклась туда ни ногой! Хотя говорят что там уже все поменялось
  • 0

#999
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А я в мае 2009 сына родила в 5 все очень понравилось.И условия и врачи и отношения.Сейчас не попадаю в него из-за мойки.Придется идти в 3.
  • 0

#1000
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
А кто сейчас вместо Белоцерковского анестезию ставит? Кто недавно с рд, по делитесь плз..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.