Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#4461
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Девочки, привет!
Подскажите пож-та, если в 3 роддом отправляют с ЖК по направлению, то ПКС на платной основе будет?
Если на платной, то хотела поехать заранее расценки узнать.
Кто-то говорит бесплатно будут кесарить, т.к. с ЖК направили, кто-то говорит платно)).

Если направляют по показаниям, то бесплатно конечно.
Девочки меня тоже отправляют в 3 на кесарево . Хотела спросить кто нибудь делал кесарево безплатно ,все таки опирация . Или нужно договорится с врачем заранее
  • 0

#4462
Sagynysh

Sagynysh
  • Гость
  • 5 сообщений
ДВ! Хочу поделиться своей историей родов в этом роддоме. Это было в прошлом году. У меня это были первые роды. Беременность была нелёгкой и на 29 неделе у меня открылось сильное кровотечение. Привезли по скорой туда. В приёмном покое посмотрели на УЗИ и вызвали Лауру Изкеновну. Очень хороший и внимательный врач, которая сразу определила отслойку плаценты. Меня решили срочно оперировать. Мы не успели ни с кем договориться. Вышел, как я поняла, дежурный врач, мужчина. Я в панике начала просить позвонить ЭК, в надежде, что успею договориться, т.к. за полгода до этого зять договаривался с ней насчёт сестрёнки и всё прошло нормально. Дежурный врач начал злиться и все начали говорить, что нет времени ей звонить. Задав несколько вопросов и сунув мне договора, убедили, что нужно срочно оперировать. Операция прошла нормально. Оперировали Шолпан Абдуллаевна, имени акушерки не спросила, анестезиолог Саид кажется (отчества к сожалению тоже не спросила). Всем очень благодарна, поскольку после, в реанимации рассказывали, что у некоторых молодые акушерки падали в обморок, у сестрёнки спустя полтора года до сих пор болит место укола в позвоночнике. К сожалению наша малышка родилась малюсенькой, лёгкие не раскрылись. В реанимации за нами смотрели хорошо, но как только начала возвращаться чувствительность к ногам, попробовали провести несколько шагов по палате, мне было очень трудно. Пришёл дежурный врач, посмотрел всех и сказав, что можно распределить по палатам всех, ушёл. Ночью пришла медсестра из послеродового отделения, ей сказали срочно забирать меня. Мне показалось, что это приказал дежурный врач. Медсестра очень просила оставить меня до утра, поскольку самостоятельно я не могла ещё толком ходить, но никто и слушать не стал. В коляске медсестра забрала меня и несколько минут успокаивала, т.к. я плакала, что нужно ходить к ребёнку каждые 3 часа, а я не могу даже 3 метра пройти, не то чтобы подняться с первого на 3 этаж, не говоря уже о том, что до сих пор не видела дочу. Медсёстры попались хорошие, но им реально было некогда возиться с нами, тем не менее они пытались хоть как-то уделить время каждой. Муж этим временем пробился к ребёнку, принёс всё, что написали в реанимации и оставил там, тем самым немного успокоив меня. 2 дня у нас не было врача. Хорошо мне попались в палате хорошие женщины, помогали советами, поддерживали. У нас у 3-х были недоношенные детки. Они мне посоветовали не договариваться на счёт отдельной палаты, а лучше эти деньги потратить на ребёнка, потому что не известно сколько она пролежит в кювезе и сколько может понадобиться на её лечение. Да и в моём случае можно было сойти с ума одной. На 5-й день наша малышка умерла. Не буду описывать как было плохо, тут реально сходишь с ума, всё как в тумане. И когда я лежала в таком состоянии, зашла санитарка и заявила мне, что мусор нам нужно забирать с собой, когда мы идём в туалет. Я попыталась возразить, но она там что-то в ответ мне возмущалась. Оттаскать её у меня не было сил. Я только краем уха услышала, что её подозвали девочки с соседней палаты и видимо они и рассказали про мою ситуацию и отругали её. После она зашла, извинилась и тихо забрала пакет с мусором. Перед выпиской я спросила про УЗИ, мне сказали, что делают только тем, кто рожает самостоятельно. Но врач поговорила и мне сказали сделают исключение. И вообще, как мне показалось старались быстрее выписать и прям акцентировали на том, что дальше я должна буду наблюдаться в своей ЖК и прямо написали об этом в выписке. Так до 40-ка дней меня и в ЖК не принимали, говоря, что должны наблюдать в роддоме. У меня не стали просить денег или как у сестрёнки при выписке просили несколько рулонов туалетной бумаги медсёстры и за анестезию, только вначале 4 рулона бумажных полотенец в детской реанимации, остальное всё, что муж принёс по списку, девчонки посоветовали забрать в палату и приносить с собой. Поэтому я думаю лучше договариваться заранее с врачом и не ждать.
  • 0

#4463
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я делала бесплатно,и врач сделала косметический шов.единственный минус это послеродовое отделение,если есть возможность,лучше лежать в платном,где смогут с вами быть кто то из родных,так как очень тяжело.Минусы низкие жесткие кровати,хоть и в палате по 2-3 человека,очень тесно,одна тумбочка на всех,туалет один на отделение,причем очень неудобный.Здесь конечно есть героини,кто описывает,что после КС,через 2 часа уже бегал вовсю,мне такие, в тот период,пока я лежала не попались.А так чтоб жаловаться,на то что плохо сделали не приходится.было экстренное.Хотя тоже могу сказать,что лучше договориться,и приехать подготовленной.А не так,что вокруг тебя бегает 10 человека,один бреет,другой колит,мерят давление,суют подписывать кучу бумаг.Вроде сама люблю чтоб все было по плану,но получилось так как получилось.

Сообщение отредактировал елена1905: 03.11.2016, 21:52:35

  • 0

#4464
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девочки, всем привет!
Подскажите кто буквалтно совсем недавно рожал в этом роддоме, палаты там тёплые? Особенно послеродовые палаты интересуют. Говорят сейчас там ремонт.
  • 0

#4465
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девочки, всем привет!
Подскажите кто буквалтно совсем недавно рожал в этом роддоме, палаты там тёплые? Особенно послеродовые палаты интересуют. Говорят сейчас там ремонт.

ДД ! В прошлом году в это время примерно ( в начале ноября лежала) было тепло очень, проветривали)


Сообщение отредактировал Almighty_: 12.11.2016, 21:23:04

  • 0

#4466
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, всем привет!
Подскажите кто буквалтно совсем недавно рожал в этом роддоме, палаты там тёплые? Особенно послеродовые палаты интересуют. Говорят сейчас там ремонт.

и в марте и в январе там было очень жарко.


  • 0

#4467
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Подскажите, договор с 37 недели заключают или с 36?


  • 0

#4468
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Подскажите пожалуйста в 3 роддоме сейчас ремонт в платном отделении? И мне сказали Севостьянов там не работает многие ушли на Басенова . Посоветуйте хорошего врача для КС
  • 0

#4469
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
В роддоме сейчас ремонт. Полный бардак. Мест не хватает. На счёт Севастьянова не знаю, слышала что руководство поменялось. Мне кесарево делала Алия Бекежановна, все устраивает.
  • 0

#4470
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

В роддоме сейчас ремонт. Полный бардак. Мест не хватает. На счёт Севастьянова не знаю, слышала что руководство поменялось. Мне кесарево делала Алия Бекежановна, все устраивает.

Вы сейчас там лежите?
Блин, так надеялась, что до дня госпитализации закончат с ремонтом)).

Сообщение отредактировал HappySmail: 26.11.2016, 10:38:40

  • 0

#4471
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девочки, кто по направлению с ЖК ложился в роддом, подскажите плиз, кто во сколько приезжал на госпитализацию? Приезжать надо рано утром?
АГ говорит до обеда можно приехать.
И еще вопрос, вещи для малыша с собой сразу брать?
С первым Ре (в 1 РД) муж на след.день привёз, в день КС.
В приемной так и сказали, чтоб в день операции привезли вещи для малыша.
А как с этим обстоит в 3 роддоме?
  • 0

#4472
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Девочки, кто по направлению с ЖК ложился в роддом, подскажите плиз, кто во сколько приезжал на госпитализацию? Приезжать надо рано утром?
АГ говорит до обеда можно приехать.
И еще вопрос, вещи для малыша с собой сразу брать?
С первым Ре (в 1 РД) муж на след.день привёз, в день КС.
В приемной так и сказали, чтоб в день операции привезли вещи для малыша.
А как с этим обстоит в 3 роддоме?

3 года назад брала сразу два пакета. Один себе второй ребёнку. 

В операционной у меня сразу спросили, где вещи для ребёнка. 

Приезжала за день до операции, так мне сказал врач с роддома. 


  • 0

#4473
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я приехала к 10 утра. Насчёт вещей возьмите сразу пакет для ребёнка , вещи которые ему наденут и памперсы пару штук. Влажные салфетки тоже нужны. Остальное довезти успеют в любой момент.
  • 0

#4474
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

В роддоме сейчас ремонт. Полный бардак. Мест не хватает. На счёт Севастьянова не знаю, слышала что руководство поменялось. Мне кесарево делала Алия Бекежановна, все устраивает.

Вы сейчас там лежите?
Блин, так надеялась, что до дня госпитализации закончат с ремонтом)).
Меня выписали сегодня. Ремонт ещё идёт к сожалению(
  • 0

#4475
Ольга Тарасова_483324

Ольга Тарасова_483324
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, кто нибудь может соориентировать по ценам... Плиз... В связи с ремонтом по телефону ничего не могут сказать. Интересует хоз.расчет - платное ведение беременности и кесарево сечение... Помогите...


  • 0

#4476
Ольга Тарасова_483324

Ольга Тарасова_483324
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

В роддоме сейчас ремонт. Полный бардак. Мест не хватает. На счёт Севастьянова не знаю, слышала что руководство поменялось. Мне кесарево делала Алия Бекежановна, все устраивает.

Вы сейчас там лежите?
Блин, так надеялась, что до дня госпитализации закончат с ремонтом)).
Меня выписали сегодня. Ремонт ещё идёт к сожалению(

 

Вы в хоз.расчете лежали?


  • 0

#4477
Ольга Тарасова_483324

Ольга Тарасова_483324
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Девочки, кто по направлению с ЖК ложился в роддом, подскажите плиз, кто во сколько приезжал на госпитализацию? Приезжать надо рано утром?
АГ говорит до обеда можно приехать.
И еще вопрос, вещи для малыша с собой сразу брать?
С первым Ре (в 1 РД) муж на след.день привёз, в день КС.
В приемной так и сказали, чтоб в день операции привезли вещи для малыша.
А как с этим обстоит в 3 роддоме?

3 года назад брала сразу два пакета. Один себе второй ребёнку. 

В операционной у меня сразу спросили, где вещи для ребёнка. 

Приезжала за день до операции, так мне сказал врач с роддома. 

 

А я брала себя и гольфы. Все...  :)


  • 0

#4478
Ольга Тарасова_483324

Ольга Тарасова_483324
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Девочки, привет!
Подскажите пож-та, если в 3 роддом отправляют с ЖК по направлению, то ПКС на платной основе будет?
Если на платной, то хотела поехать заранее расценки узнать.
Кто-то говорит бесплатно будут кесарить, т.к. с ЖК направили, кто-то говорит платно)).

Если направляют по показаниям, то бесплатно конечно.
Девочки меня тоже отправляют в 3 на кесарево . Хотела спросить кто нибудь делал кесарево безплатно ,все таки опирация . Или нужно договорится с врачем заранее

 

Бесплатно - 400 баксов в 2010г хирургу и сколько-то эпидуралка


  • 0

#4479
Ольга Тарасова_483324

Ольга Тарасова_483324
  • Гость
  • 5 сообщений

Я делала бесплатно,и врач сделала косметический шов.единственный минус это послеродовое отделение,если есть возможность,лучше лежать в платном,где смогут с вами быть кто то из родных,так как очень тяжело.Минусы низкие жесткие кровати,хоть и в палате по 2-3 человека,очень тесно,одна тумбочка на всех,туалет один на отделение,причем очень неудобный.Здесь конечно есть героини,кто описывает,что после КС,через 2 часа уже бегал вовсю,мне такие, в тот период,пока я лежала не попались.А так чтоб жаловаться,на то что плохо сделали не приходится.было экстренное.Хотя тоже могу сказать,что лучше договориться,и приехать подготовленной.А не так,что вокруг тебя бегает 10 человека,один бреет,другой колит,мерят давление,суют подписывать кучу бумаг.Вроде сама люблю чтоб все было по плану,но получилось так как получилось.

о да, кровати нечто... Я так мучилась, мне муж подушку принес, еще надо было попросить матрас... А в остальном все хорошо. Вообще после опереции страшно затекли ключицы, орала от боли. Не столько шов болел как руки, несколько дней. 


  • 0

#4480
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений



Девочки, кто по направлению с ЖК ложился в роддом, подскажите плиз, кто во сколько приезжал на госпитализацию? Приезжать надо рано утром?
АГ говорит до обеда можно приехать.
И еще вопрос, вещи для малыша с собой сразу брать?
С первым Ре (в 1 РД) муж на след.день привёз, в день КС.
В приемной так и сказали, чтоб в день операции привезли вещи для малыша.
А как с этим обстоит в 3 роддоме?

3 года назад брала сразу два пакета. Один себе второй ребёнку.
В операционной у меня сразу спросили, где вещи для ребёнка.
Приезжала за день до операции, так мне сказал врач с роддома.
А я брала себя и гольфы. Все... :)
Ну тут девочки некоторые тоже с подобным набором приехали в роддом, а потом в реанимации просили у других прооперированных то памперсы, то влаж.салфетки итд. Не всегда родные успевают вовремя приехать и привезти вещи для малыша и мамы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.