Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3841
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

я с таким расхождением родила 4!! детей САМА. так что показания это сильно сказано

 

А я не хотела САМА, а 2 см, это прямые показания. Каждый сам выбирает что для него лучше. 

 

ну вот вам и ВУАЛЯ- нормальный врач не будет браться за кс без реальной на то причины. а так чтоб быстрее и в рабочее время- тогда понятно!


  • 0

#3842
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

ну вот вам и ВУАЛЯ- нормальный врач не будет браться за кс без реальной на то причины. а так чтоб быстрее и в рабочее время- тогда понятно!

 

Я консультировалась со многими, мне все говорили что 1 см., это уже показание, А Виктор Васильевич, сказал что ничего подобного это не показание, и отправил на рентген, а там уже 2,2 см., рожать самой нельзя было. Уж не знаю как вам разрешили. Зачем так рисковать, инвалидом остаться не долго при таких рисках, да и ребёнком рисковать  :faceoff: , тужиться то особо нельзя при таком раскладе! А потом случись что.....врач виноват, как всегда! 

У Вас понятное дело четверо, а мне больше одного не нужно, поэтому к чему геройствовать? Даже думать не хотела.  


  • 0

#3843
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Юлия, я понимаю и принимаю вашу точку зрения, но не могут быть условия в одном из главных рд города такими ужасными!
Ведь выделяются на это средства и немалые! Почему нельзя поменять розетки (им цена 300 тенге штука), поставить нормальные унитазы и биде, исправить отопление?
Никто не просит в рд олл инклюзив, но хотя бы такие хозяйственные вещи уже можно было бы исправить! 21 век на дворе, а условия как для скотины.
  • 4

#3844
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
А можно я тоже вставлю свои 5 копеек, хотя и не буду рожать в КЗ.
Нормальные условия в роддоме -это то, что должно быть по умолчанию, это даже не надо обсуждать. И роженница не должна ходить и просить что-то, она должна сразу это получать. Идя на роды роженница должна сосредоточиться только на родах, а у наших роженниц половина головы занята мыслями как бы договориться, с кем бы договориться, как бы палату получше, чтобы были нормальные условия. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!! И пока наши женщины будут говорить "да ладно, главное, чтобы врач хороший" ничего не поменяется. Да, врач хороший- это главное, но нормальные условия в роддоме даже не должны обсуждаться. А терпеть, ну сколько можно-то терпеть...
  • 8

#3845
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

я с таким расхождением родила 4!! детей САМА. так что показания это сильно сказано

А я не хотела САМА, а 2 см, это прямые показания. Каждый сам выбирает что для него лучше.
Все истории индивидуальны. Вам повезло с палатой, душем настроением врача... Но такие ужасные условия имеют место быть. Для женщин, которые лежат не на пляже, а на сохранении. Вы не знаете историю этой девушки, а я знаю и такое отношение и условия в ее случае просто недопустимы. У вас хватило здоровья бегать ха врачом и доказывать, что не дура, а у кого то тупо нет сил на это. Когда любой псих может привести к выкидышу... И если бы он вас отправил на ер при симфизите, сейчас вы бы писали другими словами. На плановое кс в рабочее время почему бы и нет, а вот приехал бы он к вам на ер? Это риторический вопрос. Да собственно и не обязан. И не стоит осуждать девочек, вы не имеете на это право!
  • 2

#3846
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Не пойму, у нас что, война? И поэтому нет денег в бюджете на медицину? 20 лет были же, нефтедоллары были, да и как никак в столице живем. Никто же не просит олинклюзив, действительно. Но элементарно, помыться нормально... Не понимаю.
Почему из родов нужно делать подвиг? Почему, если ты родила без "подвигов", ты не женщина. Почему из больницы нужно устраивать лагерь для бойскаутов, типа пройди 10 квестов и тебе повезет. Не понимаю...
Почему требовать нормальных (не люксовых условий) стыдно? В советском союзе это всем внушали, мол "сиди и не высовывайся". Так союза уже 20 лет нет, а синдром "униженного человека" как буд-то через кровь от бабушек к родителям и их детям передается. ПОЧЕМУ стыдно то не поддаваться унижению?
Каким бы профи не был зав.отделением, имхо именно ему должно быть СТЫДНО не создавать минимально нормальных условий (розеток, воды и т.п.)

Знаете, что подумала. А ведь, наверное, выгодно делать бесплатные отделения максимально ужасными. Когда жертва, ой, простите, беременная женщина, попадает в такие условия, ей гораздо проще "дать на лапу", как бы естественно все происходит, и намекать не надо. Сама всем даст, и мед. персоналу, и врачу и еще кому.

PS. Про тяжелую жизнь мед.персонала только не надо. А то, например, еще ГАИшников начнем жалеть, что у них ЗП маленькая и они поэтому взятки берут. Никто никого к батарее не привязывает и не заставляет работать за три копейки. Каждый сам выбирает, где ему работать и как ему относится к тем, кому он оказывает услуги в силу своей профессиональной деятельности.
  • 8

#3847
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

И я не истерю

Именно истерите. Не более, не менее

 

Так что если очень захотеть, можно и душ найти и матрац и койку.
 

Еще раз - для вас это нормально?

Думать в больнице не о своем здоровье, а о том как найти душ, матрац и кровать?

Бегать за персоналом?

 

Вот девушка пишет

начнутся роды, значит такая судьба
 

В третьем роддоме все так и есть. Я лично получила отказ от акушерки в спазмолитике при сильных болях. Отказ был в такой форме - "Это же обезбаливающее. Вот мы обезболим, а вдруг у вас схватки?"  Потом она пообещала, что подойдет врач. Никто не пришел. Сил у меня чтобы идти и искать, и просить, вообще, чтобы настаивать на чем-то - не было. Спасла соседка с своей аптечкой. 

В соседней палате девушка лежала с кровотечением. Лежала до тех пор, пока родственники не обратились в департамент. А то ведь тоже - ну что мы сделаем?

Я молчу уже об этих очередях на измерение давления и сердцебиения. И не надо говорить, что "вас много - акушерок мало". Нет. Во-первых, были отдельные смены, которые приходили измерять давление и сб в палаты. И не переломились. А во-вторых, в одном из стационаров на все отделение было 2 медсестры и 2 санитарки. И люди там лежали значительно более тяжелые, требующие контроля постоянно. И они все успевали - и давление трижды в день, и капельницы-уколы, и раздать баночки-направления-лекарства, и анализы взять. Вообще - все. И при этом не закатывали глаза, когда кому-то требовалась дополнительная помощь. Да что далеко ходить - соседний 5-ый роддом в этом плане значительно более организован. И это простой роддом, не перинатальный центр.

 
 

Ведь выделяются на это средства и немалые! Почему нельзя поменять розетки (им цена 300 тенге штука), поставить нормальные унитазы и биде, исправить отопление?
В этом и дело - неужели трудно?  
Куда уходят эти деньги? Ведь если во всех больницах условия улучшились значительно, то почему 3 роддом остался в стороне? Никогда не поверю, что перинатальному центру не выделяют денег..

  • 3

#3848
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Вот девушка пишет

 

 

начнутся роды, значит такая судьба

 

Вы выдернули из контекста моего сообщения фразу. А писалось там противоположное. Это мне заявили в РД на Басенова, а в третьем делали все, чтобы сохранить мою беременность


Сообщение отредактировал masha4life: 22.10.2015, 23:33:47

  • 0

#3849
k7164467

k7164467
  • Гость
  • 12 сообщений


Туалет был общий и на этаже, кабинки закрывались, но угвазданное биде стояло прям в общей туалетной комнате, меня это просто добило.
После эпизио нужно было марганцовкой постоянно подмываться, естесно на виду у всех, или в тесной кабинке, стукаясь локтями и матерясь. Про душ от усталости даже не догадалась спросить, наверное он был.
Невероятное вам спасибо за этот отзыв!!! Когда я пару страниц назад писала про это дикое биде на всеобщем обозрении и рамы из которых дуло, меня дружно опровергали, я и сама сомневаться начала а не показалось ли))))))))))))))) А про душ вы зря надеетесь что был он))) не было, даже за плату))) (в платном отделении есть) я и медсестер пыталась подговорить денежкой чтобы пустили помыться хоть куда то....не вышло P.S. Лежала в бесплатном но по договоренности с одним из "звезд" роддома)

Рожала 2014г январь. Про биде я тож подтверждаю . Очень не удобно залазишь на него как на коня на все общее обозрение .. даю не хочу описывать . Вообщем ужасно. Можно поставить уж в кабинку или огорадить биде что спокойно все подмыть.. тож договаривались с вв .
  • 0

#3850
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Мне кажется не стоит хаять род дом или род дома другие в целом и персонал. Дело не в этом. род дом третий - такой же как все не лучше и не хуже. . Страна у нас такая государство такое власти такие. Все все воруют в медицину вкладывать и развивать не хотят всем лишь бы своровать из бюджета наши денюжки. Можорики все на крутых машинах на наши деньги ездят а поэтому до медецины наши денюжки и не доходят. Поэтому и род дома все хреновые не только третий а все они одинаковые на мой взгляд у всех у них одинаковые и кровати и матрацы и отношение персонала к бесплатным роженицам. По всей стране такая беда! Не только в третьем! Государство у нас прогнило и развиваться не хочет а третий род дом бедненький тут не причём ну что вы на него взьелись то. Эх
  • 0

#3851
k7164467

k7164467
  • Гость
  • 12 сообщений

Недавно лежала в отделении патологии номер 1(второй этаж)
Решила поделиться фотками, чтобы морально хоть как-то подготовить тех, кто туда идет без договоренностей(с договоренностями палаты другие).
Я не какая-то избалованная девица, нет. И в стационарах самого различного профиля лежать в последнее время мне доводилось часто. Но третий роддом потряс мое воображение
Итак :)

Скрытый текст

На сохранение лежала в точно такой палате. Если пакеты ставишь около себя на пол ругают санитарки ннельзя убирайте.В одну тумбу все пихать и там же посуда и передача еды . Короче хаос.
  • 0

#3852
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Neknat, я чуть выше написала о других стационарах и пятом роддоме отдельно. Не все и не везде.

Masha4life, я ничего не выдергивала. Я написала, что так обстоит дело в третьем роддоме. И в этом вы можете убедиться, прогулявшись туда и поговорив с теми, кто там сейчас лежит.

Сообщение отредактировал Freil: 23.10.2015, 00:09:24

  • 0

#3853
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Neknat, мне кажется, что дело в том, что дошло до того, что для некоторых женщин такие условия стали нормой и, видимо, поэтому они пишут, что "не на курорте, потерплю", а кто хочет лучшего, их сразу зачисляют в "звёзды". А никто, вроде , и не требует люксовых палат, хотят нормальные человеческие условия для роженницы и ребёнка. Вот в чём беда, что кто-то понимает, что это не является нормой, но в тоже время осознаёт, что "рыба гниёт с головы", а кто-то просто пишет "да всё нормально, потерпим, не в санатории, чего вы тут зазвездились". Ну чего уж там мы-народ терпеливый, всегда всё терпим.

Простите, я отошла от темы, больше не буду.
  • 1

#3854
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Neknat, мне кажется, что дело в том, что дошло до того, что для некоторых женщин такие условия стали нормой и, видимо, поэтому они пишут, что "не на курорте, потерплю", а кто хочет лучшего, их сразу зачисляют в "звёзды". А никто, вроде , и не требует люксовых палат, хотят нормальные человеческие условия для роженницы и ребёнка. Вот в чём беда, что кто-то понимает, что это не является нормой, но в тоже время осознаёт, что "рыба гниёт с головы", а кто-то просто пишет "да всё нормально, потерпим, не в санатории, чего вы тут зазвездились". Ну чего уж там мы-народ терпеливый, всегда всё терпим.
Простите, я отошла от темы, больше не буду.

да нет это понятно что действительно терпеть это все и как тут кто то сказал как коровы рожать не стоит понятное дело что все это не правильно и так быть не должно. Мне прлсто за третий род дом обидно что на него взьелисьи на его персонал. Я считаю что не стоит выделять только третий род дом потому как у нас по всей стране такая жопа с род домами и везде персонал такой. Страна у нас такая никому ничего не надо все живут лишь бы свой карман набить. У меня вон две подруги в Германии живут там и рожали так вот рассказывали что там точно как на курорте рожали и все бесплатно. Все же считаю что дело не в третьем род доме и не в том что там говенные условия дело в нашем государстве с его говенным отношением к нам! Пособия гам на детей сокращают не хотят чтоб мы рожали
  • 1

#3855
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да тоже в июле кс делали в 3. В бесплатном отделении условия хуже некуда. Туалет это кошмар. Если сядешь на унитаз дверь не закроется....и биде в общем предбаннике. Кошмар одним словом.чай не дают, горячей воды нет. Говорят чайник свой имейте.
  • 0

#3856
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да тоже в июле кс делали в 3. В бесплатном отделении условия хуже некуда. Туалет это кошмар. Если сядешь на унитаз дверь не закроется....и биде в общем предбаннике. Кошмар одним словом.чай не дают, горячей воды нет. Говорят чайник свой имейте.
  • 0

#3857
k7164467

k7164467
  • Гость
  • 12 сообщений
Позавчера ходила на разведку в 3роддом в платное отделение что да как узнавала. И между делом спрашиваю ВВ работает(я с ним договаривалась при первых родах, но сделал кс) и тут мне медсестра выдает , да он работает, а в интернете на форумах вечно его жена пиарит.. мне так смешно было от такой информации..)))
  • 0

#3858
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Попала я во 2-ю патологию

 

Если вас не устраивает что-то, ну подойдите к врачу, спросите, а можно меня перевести в другую палату, сделать это спокойно по человечески, с улыбкой, а не так подленько....., 

Вот это ключевая фраза. Вам не довелось в 1м отделении полежать. А я МЕЧТАЛА перевестись во 2-е...да хоть куда нибудь. Вы думаете я к врачу не подходила)))))))))) и к лечащему, и к заведующему, и просила меня в другую палату, в другое отделение, в платное перевести- хоть за какие деньги!!!! а на все ответ МЕСТ НЕТ во 2м, а в платное не берут с угрозой преждевременных!!!

 

Фотки, показанные девочками- это из 1 отделения. И я считаю, женщины должны представлять куда они могут попасть. Не в условиях дело- мне было плевать на дырявое белье и жесткие кровати, я и на доске заснуть могу, и без душа обойдусь. А вот сквозняки и многоместные палаты- я поступила в отделение терапевтически совершенно здоровая, а перевели в отделение обсервации с тяжелейшим бронхитом, который лечила курсами антибиотиками до самых родов!!!! И то перевели после того как подключились мои родственники!! Конечно, там уже рай по сравнению с 1 отделением! Кстати в обсервации всего одна палата была с больными ОРВИ, многие девочки лежали там в хороших условиях просто по знакомству.


  • 0

#3859
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вы выдернули из контекста моего сообщения фразу. А писалось там противоположное. Это мне заявили в РД на Басенова, а в третьем делали все, чтобы сохранить мою беременность

 

 

Машенька, рада вас видеть в этой теме)

Мне просто интересно, что именно делали для сохранения беременности??? Просто 3 РД работает по протоколам ВОЗ, а спецы ВОЗ считают что остановить преждевременные роды невозможно, и по протоколу лечения при поступлении- назначают Нефидипин на 3 (только на 3 ) дня для приостановки схваток чтобы успеть Дексаметазон проколоть, начинают курс Дексаметазона для раскрытия легких в случае преждевременных родов и ВСЕ. Дальше просто наблюдают- если судьба и преждевеременные начались- принимают, если не начались- выписывают домой через 10 дней. Это в России еще по старым схемам капельницы, гепарин, гинепрал и прочее....месяцами могут сохранять


Сообщение отредактировал Варежка: 23.10.2015, 09:57:17

  • 0

#3860
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Вот читаю и ужасаюсь.

неужели между платным и бесплатным отделением такая большая разница?  :confused:

 

Рожала в начале октября, в платном. Хорошая, теплая,светлая,чистая палата. Все краны,вентили работали. Вода была. Кровати деревянные, да, скрипят слегка, но я пережила. Окна хорошо открывались и закрывались. Персонал не хамил.

(правда все намекали на денюшку, но это совсем другая история)

Розетки исправны. Я ни с кем не договаривалась, просто оплатила за роды в кассу и все.

В 2011 тоже там рожала, тоже в платном. Палата была не хуже,чем в этот раз, правда без туалета. он был в коридоре, но чистый, нормальный туалет.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 23.10.2015, 10:00:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.