Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3001
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

я вот тоже после таких сумм подумываю о бесплатном... правда мне рожать только через 4 месяца,но уже нужно думать чтоб потом не бегать)

Подскажите кто знает как перевестись с одного роддома в другой? я по району отношусь ко второму роддому, я о нем очень хорошо наслышана и поэтому туда рожать точно не ногой))) Я вот только недавно узнала что вообще можно перевестись в другой роддом чтобы в бесплатном родить,кто знает как это делается?

может сходить в ЖК другого роддома и попробовать попроситься? Либо с врачом договариваться с другого роддома, сейчас важно не к какому роддому относишься, а с какого роддома стоит виза на обменке.

 

мне кажется в ЖК точно не примут, я ж не по району... у нас то в поликлинники тяжело перевестись даже на другой участок :faceoff:

мне сказали что можно визу поменять...вот только как это делается.....


  • 0

#3002
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

 

я вот тоже после таких сумм подумываю о бесплатном... правда мне рожать только через 4 месяца,но уже нужно думать чтоб потом не бегать)

Подскажите кто знает как перевестись с одного роддома в другой? я по району отношусь ко второму роддому, я о нем очень хорошо наслышана и поэтому туда рожать точно не ногой))) Я вот только недавно узнала что вообще можно перевестись в другой роддом чтобы в бесплатном родить,кто знает как это делается?

может сходить в ЖК другого роддома и попробовать попроситься? Либо с врачом договариваться с другого роддома, сейчас важно не к какому роддому относишься, а с какого роддома стоит виза на обменке.

 

мне кажется в ЖК точно не примут, я ж не по району... у нас то в поликлинники тяжело перевестись даже на другой участок :faceoff:

мне сказали что можно визу поменять...вот только как это делается.....

 

тогда однозначно искать врача и договариваться! Он поставит свою визу.


Сообщение отредактировал Kammy: 03.12.2014, 12:23:30

  • 0

#3003
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Kammy, да, можно выбрать дату, мы сначала тоже думали до НГ выписаться, но когда врач сказал, что самым оптимальным и благоприятным сроком для ребенка будет появится на свет ближе к 39 н., то спорить не стали )))
  • 0

#3004
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Kammy, да, можно выбрать дату, мы сначала тоже думали до НГ выписаться, но когда врач сказал, что самым оптимальным и благоприятным сроком для ребенка будет появится на свет ближе к 39 н., то спорить не стали )))

ну да, желательно полные 38 недель. В общем если что пишите когда пойдете сдаваться, вдруг и в самом деле НГ там вместе встретим xD


  • 0

#3005
AliBog

AliBog
  • Гость
  • 45 сообщений
Я в этот роддом больше не ногой. Рожала 2 раза там. Планируем еще рожать, но больше не у них. Писать, почему? и как? очень долго, да и не охота. Одно могу сказать, что после родблока меня перевели в палату где незадолго умерла мамочка с ребенком. Очень было не посебе. Любите своих детей и не давайте их в обиду.
  • -4

#3006
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Странный пост выше. О чем вообще? Смертность к огромному сожалению есть в каждом РД, а в таком "специализированном"она еще больше, так как направляют туда не с лучшими показаниями.
У каждого свой опыт, я благодарна этому РД за то, что спасли мне ребенка тогда, особенно Севастьянову Виктору Васильевичу!
Пусть там и дальше рождаются наши драгоценные детки и врачам этого РД желаю здоровья!
  • 1

#3007
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Ага пишет что ни ногой, но не пишет причину...
Дауш напишите почему и как, а то я такой отзыв могу оставить в каждой теме про рд

Сообщение отредактировал Партизак@: 07.12.2014, 13:57:57

  • 0

#3008
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Нее девочки, это секретики! Догадайтесь сами почему и как, а писать я не буду!
Я рожала там, родила хорошо, здорового и крепкого ребенка. За мной хорошо ухаживали, прибегали по первому зову, приходили из молочной помощи. Пускали маму и мужа, была отдельная палата. Смело могу сказать что это были счастливые 4 дня!
Когда собирусь рожать еще пойду туда же.
Из минусов: нет кипятка, пришлось брать с собой чайник. Душа в палате не было, гигиену наводила бутылочкой.
  • 1

#3009
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Наверное, если человек рожал там 2 раза, ей есть о чем сказать. Сейчас думаю, что возможно выбора не будет у меня и придется там опять рожать, поэтому хотелось бы все же услышать, что пошло не так.
Те, кто попадает к Севостьянову обычно не жалуются, мои подруги у него рожали все довольны, а мне вот не повезло он оказался в отпуске. Попала к другим врачам, которые не церемонились, поскольку не договаривалась и платила только в кассу. Правда, муж давал как позже выяснилось деньги акушерке, которая к вашему сведению не особо то разбежалась помочь чем-то. К моему ребенку по первому зову не бегали, ждала сколько можно было, потом шла сама искать. Поэтому правильно вы , Anfa, пишите-у каждого свой опыт.

Сообщение отредактировал Karelis: 07.12.2014, 18:05:25

  • 0

#3010
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У меня сноха родила в сентябре в этом роддоме,  сама живет в ГРЭСе всю беременность наблюдалась в 3-м платно, наверно поэтому рожала бесплатно. Ей  все понравилось и врачи и медсестры, говорит, что отношение внимательное. Рожала вместе с мужем.


  • 0

#3011
К-А-Ж

К-А-Ж
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем здравствуйте! Родила там 10 дней назад(кесарево). Должно было быть ПКС с ЭК, но ночью начались схватки, получилось экстренное, не дотерпел малыш 6 часов до утра)) Была приятно удивлена как быстро приехала ЭК, я сама то не успела понять, в 1:30 я в палате лежала и схватки считала, а в 2:00 уже ЭК малыша вытащила!!
ложишься за день, желательно до обеда, берут анализы всякие, беседа с анестезиологом, на обед только первое, после 18:00 не ешь. Пить можно. Вечером акушерка бреет всех в процедурном, нужна одноразовая бритва. Причем у меня было глубокое бикини и буквально 1мм отросло, а все равно бреют((
В реанимацию обязательно чулки, воду пару литров(учтите что пить лежа будете, может по 0,5 бутылку удобнее), резинку для волос запасную(в операционной сняли мне и пришлось до перевода в палату лохматой быть), памперс для взр, посуду, сухари, ребенку подгузники, влажные салфетки, одежду, шапочку. Это первое необходимое. Вообще реанимация такая же палата, т.е. берите что вам в палате обычно нужно. После операции через 4-6 часов заставят встать и походить, потом в зависимости от состояния переводят в послеродовое отделение. Кого-то к вечеру, меня почему-то 2 дня держали. Кстати, сотовые запрещены в реанимации, если увидят забирают в сейф, но многие прятали и включали только позвонить.
После операции уже родные бульон должны принести, мне еще чай в термосе без молока и сахара принесли. Двигаться больно, санитарки без проблем помогают - бульон, чаю нальют, помогут присесть, в этом плане очень понравилось мне.
Ну примерно так. Будут вопросы пишите, пока свежи воспоминания:)
  • 1

#3012
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
К-А-Ж, спасибо за подробный рассказ! Поздравляю вас!!!
Можно мне вопросов назадавть))))
Клизму ставят? Ребенка вам только показали или положили сразу? Какие манипуляции с реб. как извлекут? В реанимации ребенок сразу с вами? К папе носили и на какое время? Как думаете можно будет днем все сдать и домой уехать, а утром вернутся в день ПКС?
  • 0

#3013
К-А-Ж

К-А-Ж
  • Гость
  • 14 сообщений
Anfa, спасибо!
Клизму ставят утром, за несколько часов до операции, но т.к. у меня экс получилось мне не ставили.
Ребенка показали после того как обработали и запеленали, поднесли поцеловать, сказали пол, вес, рост. В коридоре ждал папа, ему тоже показали и унесли в дет.отделение.
В реанимации мне принесли сразу сына, я его покормила и его забрали. Принесли в кювезе уже через 4 часа где-то и с тех пор не забирали. Но т.к. тяжело шевелиться когда ребенок плачет, звали медсестру и она подавала его покормить и обратно ложила.
Насчет отпустят ли на ночь незнаю, смотря в каком отделении и с кем договоренность. Но у меня разговор с анестезиологом был в 18:00, бритье в 20:00, клизма по плану должна была быть в 4:30 утра и в 7:30 сказали одеть чулки и быть готовой. Учитывая это думаю не пустят.
  • 0

#3014
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
К-А-Ж, спасибо вам!!!!
  • 0

#3015
К-А-Ж

К-А-Ж
  • Гость
  • 14 сообщений
Не за что! Я кстати в бесплатном отделении была, но по договоренности. Условия не хуже платного.
  • 0

#3016
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем здравствуйте! Родила там 10 дней назад(кесарево). Должно было быть ПКС с ЭК, но ночью начались схватки, получилось экстренное, не дотерпел малыш 6 часов до утра)) Была приятно удивлена как быстро приехала ЭК, я сама то не успела понять, в 1:30 я в палате лежала и схватки считала, а в 2:00 уже ЭК малыша вытащила!!
ложишься за день, желательно до обеда, берут анализы всякие, беседа с анестезиологом, на обед только первое, после 18:00 не ешь. Пить можно. Вечером акушерка бреет всех в процедурном, нужна одноразовая бритва. Причем у меня было глубокое бикини и буквально 1мм отросло, а все равно бреют((
В реанимацию обязательно чулки, воду пару литров(учтите что пить лежа будете, может по 0,5 бутылку удобнее), резинку для волос запасную(в операционной сняли мне и пришлось до перевода в палату лохматой быть), памперс для взр, посуду, сухари, ребенку подгузники, влажные салфетки, одежду, шапочку. Это первое необходимое. Вообще реанимация такая же палата, т.е. берите что вам в палате обычно нужно. После операции через 4-6 часов заставят встать и походить, потом в зависимости от состояния переводят в послеродовое отделение. Кого-то к вечеру, меня почему-то 2 дня держали. Кстати, сотовые запрещены в реанимации, если увидят забирают в сейф, но многие прятали и включали только позвонить.
После операции уже родные бульон должны принести, мне еще чай в термосе без молока и сахара принесли. Двигаться больно, санитарки без проблем помогают - бульон, чаю нальют, помогут присесть, в этом плане очень понравилось мне.
Ну примерно так. Будут вопросы пишите, пока свежи воспоминания :)

ДД. Подтверждаю всё описанное выше. Рожала год назад ПКС с ЭК. в бесплатном отделении. Два предыдуших ПКС , рожала с ЭК но лежала в платном. разницы не ощутила.


  • 0

#3017
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

Всем здравствуйте! Родила там 10 дней назад(кесарево). Должно было быть ПКС с ЭК, но ночью начались схватки, получилось экстренное, не дотерпел малыш 6 часов до утра)) Была приятно удивлена как быстро приехала ЭК, я сама то не успела понять, в 1:30 я в палате лежала и схватки считала, а в 2:00 уже ЭК малыша вытащила!!
ложишься за день, желательно до обеда, берут анализы всякие, беседа с анестезиологом, на обед только первое, после 18:00 не ешь. Пить можно. Вечером акушерка бреет всех в процедурном, нужна одноразовая бритва. Причем у меня было глубокое бикини и буквально 1мм отросло, а все равно бреют((
В реанимацию обязательно чулки, воду пару литров(учтите что пить лежа будете, может по 0,5 бутылку удобнее), резинку для волос запасную(в операционной сняли мне и пришлось до перевода в палату лохматой быть), памперс для взр, посуду, сухари, ребенку подгузники, влажные салфетки, одежду, шапочку. Это первое необходимое. Вообще реанимация такая же палата, т.е. берите что вам в палате обычно нужно. После операции через 4-6 часов заставят встать и походить, потом в зависимости от состояния переводят в послеродовое отделение. Кого-то к вечеру, меня почему-то 2 дня держали. Кстати, сотовые запрещены в реанимации, если увидят забирают в сейф, но многие прятали и включали только позвонить.
После операции уже родные бульон должны принести, мне еще чай в термосе без молока и сахара принесли. Двигаться больно, санитарки без проблем помогают - бульон, чаю нальют, помогут присесть, в этом плане очень понравилось мне.
Ну примерно так. Будут вопросы пишите, пока свежи воспоминания :)

ДД. Подтверждаю всё описанное выше. Рожала год назад ПКС с ЭК. в бесплатном отделении. Два предыдуших ПКС , рожала с ЭК но лежала в платном. разницы не ощутила.

 

разница я полагаю только в палатах? или в бесплатном у нее тоже палаты с душем внутри? Спасибо!


  • 0

#3018
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

Всем здравствуйте! Родила там 10 дней назад(кесарево). Должно было быть ПКС с ЭК, но ночью начались схватки, получилось экстренное, не дотерпел малыш 6 часов до утра)) Была приятно удивлена как быстро приехала ЭК, я сама то не успела понять, в 1:30 я в палате лежала и схватки считала, а в 2:00 уже ЭК малыша вытащила!!
ложишься за день, желательно до обеда, берут анализы всякие, беседа с анестезиологом, на обед только первое, после 18:00 не ешь. Пить можно. Вечером акушерка бреет всех в процедурном, нужна одноразовая бритва. Причем у меня было глубокое бикини и буквально 1мм отросло, а все равно бреют((
В реанимацию обязательно чулки, воду пару литров(учтите что пить лежа будете, может по 0,5 бутылку удобнее), резинку для волос запасную(в операционной сняли мне и пришлось до перевода в палату лохматой быть), памперс для взр, посуду, сухари, ребенку подгузники, влажные салфетки, одежду, шапочку. Это первое необходимое. Вообще реанимация такая же палата, т.е. берите что вам в палате обычно нужно. После операции через 4-6 часов заставят встать и походить, потом в зависимости от состояния переводят в послеродовое отделение. Кого-то к вечеру, меня почему-то 2 дня держали. Кстати, сотовые запрещены в реанимации, если увидят забирают в сейф, но многие прятали и включали только позвонить.
После операции уже родные бульон должны принести, мне еще чай в термосе без молока и сахара принесли. Двигаться больно, санитарки без проблем помогают - бульон, чаю нальют, помогут присесть, в этом плане очень понравилось мне.
Ну примерно так. Будут вопросы пишите, пока свежи воспоминания :)

ДД. Подтверждаю всё описанное выше. Рожала год назад ПКС с ЭК. в бесплатном отделении. Два предыдуших ПКС , рожала с ЭК но лежала в платном. разницы не ощутила.

 

разница я полагаю только в палатах? или в бесплатном у нее тоже палаты с душем внутри? Спасибо!

 

В платном: в палате - холодильник телик чайник + душ туалет Бесплатно: палата меньше нет телика чайника и холодильника душа нет туалет есть.  Мне душ не нужен был разогнуться не могла боль жуткая так что душ нафиг не нужен поверьте. мыться нельзя. подмыться на унитазе удобнее. (сори за интимные подробности) Телик мне не нужен. я и дома его не смотрю. В холодильник я за всё время раза 3 заглядывала. поэтому в коридор сходить не сложно занимало ровно 2 минуты.  на процедуры анализы как мамам так и РЕ ходили в одну и ту же процедурку что платно что без. и Еду так же в обоих отделениях развозили одинаково!  Поэтому разницы я не ощутила. Супруг так же заходил ко мне. Но я рожала с директором ЭК. поэтому как с другими я не в курсе. у неё своим палаты и там и там.

Экономия ощутимая. платит 200 тысяч за 4 дня в роддоме, думаю лишняя трата. эти деньги не будут лишними при любом семейном бюджете. если что то подробно интересует пишите в личку.


  • 0

#3019
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ну туалет и душ не во всех палатах платного. Рожала в 2008 с ЭК в палате был только туалет, в 2012 рожала с дежурной бригадой в платном отделении лежала, туалета не было, был на этаже общий, туда и приходилось бегать.


  • 0

#3020
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В моей палате тоже не было душа и чайника, кстати.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.