Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2941
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

когда разговаривала с Эльмирой Кокебаевной, она сказала, что сначала планировала мойку на конец декабря, но перенесла на начало ноября. У меня прием у нее 25.12 предродовой. Наверное все таки лучше уточнить.

странную какую-то информацию вы публикуете

директор РД не решает и не назначает дату мойки :faceoff:
для этого есть минздрав, который издает приказы и уведомляет о них свои подчиненные организации.
при всем уважении к ЭК, никак она не может сама назначить или отменить мойку :D

пысы, начиная с 2006-го года пристально слежу за датами мойки в данном рд, т.к. всех детей почти каждый год рожаю в нем.
так вот они почти стабильны +/- неделя

с конца мая и до середины июня летняя
с конца ноября и до середины декабря зимняя

и так каждый год
Девочки привет! На мойку закрывался летом, теперь должен закрыться зимой, но теперь решено, что роддом будет закрываться только один раз в год! У меня срок в январе, тоже там собираюсь рожать!
  • 0

#2942
Настя-Настя

Настя-Настя
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Он сторонник стимуляции, ЭА? Прокалывает пузырь? Мне хочется минимального вмешательства.


Я бы сказала, что он сторонник того, что вам показано, и того, о чем договоритесь.
Когда мы с мужем с ним договаривались - мы высказали все свои пожелания и ВВ их придерживался.
Поэтому вы можете сказать что хотите максимальной естественности, а он уже оценит ваши показания, но на лишних манипуляциях настаивать не будет

 

Ух ты! ЗдОрово!


  • 0

#2943
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Не могу понять почему вы так зацикливаетесь на стимуляции, пузыре, эа? Рожала там пол года назад, было все выше перечисленное. Родила благополучно, быстро, здоровую и крепкую девочку. Объясните где подвох? Почему боитесь?
  • 0

#2944
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Рожала с Майрой, все мне говорили как тужиться, т.е. кричали, а она спокойно и хорошо объяснила, как же она мне понравилась, только с ней мне удалось нормально тужиться и дышать, и она приняла моего сладенького сыночка
  • 0

#2945
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Не могу понять почему вы так зацикливаетесь на стимуляции, пузыре, эа? Рожала там пол года назад, было все выше перечисленное. Родила благополучно, быстро, здоровую и крепкую девочку. Объясните где подвох? Почему боитесь?

А чем вам стимулировали? Я хочу попросить чтоб мне сделали стимуляцию и прокол пузыря,так как предыдущие роды были вызваны по показаниям,а с этими сказали ждать схваток,а я боюсь ,уже почти 38 полных недель,вдруг потом что не так пойдет,срок доношенный ,можно уже вызвать я так думаю,хотя врач сказала,как женщина тебя понимаю,как доктор советую ждать :cry:


  • 0

#2946
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Не могу понять почему вы так зацикливаетесь на стимуляции, пузыре, эа? Рожала там пол года назад, было все выше перечисленное. Родила благополучно, быстро, здоровую и крепкую девочку. Объясните где подвох? Почему боитесь?

Я тоже чуть больше года рожала. Было и то, и другое. Перехаживала срок, прокололи пузырь, схватки были слабые, сделали стимуляцию, родила через полтора часа. Причем легче и менее болезненно, чем в предыдущие два раза. Хотя меня тоже пугали, что при стимуляции схватки ужасно болезненные. Когда рожала вторую, тоже прокалывали пузырь, но схватки были самостоятельные. Вот там ощущения были ого-го-го! В первый же раз когда рожала, ставили ЭА из-за того, что трое суток были схватки, но шейка не раскрывалась. И благодаря эа, шейка раскрылась очень быстро. Поэтому, девочки настрой и соотношение пользы и вреда именно в вашей ситуации, и всё будет отлично! Всем легких и благополучных родов!!
Ps: советую партнера на роды брать. Не обязательно мужа, а к кому есть доверие, и желательно, чтобы этот человек смог достойно поддержать в этот ответственный момент, не теряя головы и не став обузой вам, когда вам страшно/больно/волнительно!
  • 1

#2947
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Не могу понять почему вы так зацикливаетесь на стимуляции, пузыре, эа? Рожала там пол года назад, было все выше перечисленное. Родила благополучно, быстро, здоровую и крепкую девочку. Объясните где подвох? Почему боитесь?

Тебе тоже ЭА ставили??
Я даже и не знала Айж.)


По поводу стимуляции и прокола....
Каждые роды индивидуальны...врач сам знает что лучше и когда...
Считаю что прокол и стимуляция окситоцином нужная вещь....но окситоцин не всегда помогает((

Сообщение отредактировал Veramare: 15.10.2014, 16:06:25

  • 0

#2948
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Не могу понять почему вы так зацикливаетесь на стимуляции, пузыре, эа? Рожала там пол года назад, было все выше перечисленное. Родила благополучно, быстро, здоровую и крепкую девочку. Объясните где подвох? Почему боитесь?

А чем вам стимулировали? Я хочу попросить чтоб мне сделали стимуляцию и прокол пузыря,так как предыдущие роды были вызваны по показаниям,а с этими сказали ждать схваток,а я боюсь ,уже почти 38 полных недель,вдруг потом что не так пойдет,срок доношенный ,можно уже вызвать я так думаю,хотя врач сказала,как женщина тебя понимаю,как доктор советую ждать :cry:
Название сейчас не вспомню. Капельки были, по 20 мл каждые 2 часа пила. После третий порции начались схватки. Не знаю мигус ли это, но схватки сразу были сильные и с маленьким интервалом. Но 2-3 см я спокойно лежала в палате, потом меня Севастьянов посмотрел и отправил в род.блок. За пару часов 4-5 см, потом ЭА и полное раскрытие примерно через пол часа после обезболивания. То есть раскрытие ускорилось с эа. По положению кажется до 40 недель трогать тебя не будут. Вообще 41 неделя и 3 дня же для стимуляции ждут. Но я прям перед родами простыла и Эльмира Кокыбаевна решила, что ребенку плохо от того что я болею и решила ускорить процесс. Если серьезных показаний нет, то жди. Почему что то должно пойти не так?
  • 0

#2949
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Не могу понять почему вы так зацикливаетесь на стимуляции, пузыре, эа? Рожала там пол года назад, было все выше перечисленное. Родила благополучно, быстро, здоровую и крепкую девочку. Объясните где подвох? Почему боитесь?

Тебе тоже ЭА ставили??
Я даже и не знала Айж.)
По поводу стимуляции и прокола....
Каждые роды индивидуальны...врач сам знает что лучше и когда...
Считаю что прокол и стимуляция окситоцином нужная вещь....но окситоцин не всегда помогает((
Ну я прям в новостях это не сообщала вот и не знаешь ))) мне поставили, я сама попросила. Я накануне сутки не спала и силы уже были на исходе, а так с эа передохнула и айда рожать дочу )))
Вот на счет врач сам знает на 150% согласна!
  • 0

#2950
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Аснана2030

Просто чем старше,тем страхов больше.Сегодня малыш не толкался, сделала доплер с малышом все ок,у меня аритмия и брадикардия,врач сказала ждем схваток


  • 0

#2951
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аснана2030
Просто чем старше,тем страхов больше.Сегодня малыш не толкался, сделала доплер с малышом все ок,у меня аритмия и брадикардия,врач сказала ждем схваток

Юля, вы молодец что так беспокоитесь! Все будет хорошо, по другому нам просто не надо ))) хорошо вам доходить и дождаться схваток и легких родов!
  • 0

#2952
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Аснана2030
Просто чем старше,тем страхов больше.Сегодня малыш не толкался, сделала доплер с малышом все ок,у меня аритмия и брадикардия,врач сказала ждем схваток

Юля, вы молодец что так беспокоитесь! Все будет хорошо, по другому нам просто не надо ))) хорошо вам доходить и дождаться схваток и легких родов!

 

Спасибо огромное!


  • 0

#2953
Riska

Riska
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет! Скажите, кто-нибудь что-нибудь слышал о враче в 3 роддоме Айжан Шайхиевне? Порекомендовали на днях. Но в инете нет никакой о ней информации, отзывов...


  • 0

#2954
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Привет всем. Шолпан Абдулаевна также в 3м? Никто не в курсе? Кс делала 1.5г назад. С ее легкой руки так сказать. Все прошло супер. Главное, чтоб никуда не ушла

Сообщение отредактировал Batonchik136: 16.10.2014, 19:26:52

  • 0

#2955
Mary- Poppins

Mary- Poppins
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки добрый вечер! Прочитала все странички по теме 3-ий роддом. В 2009 году рожала там сына у Фариды Набиевны! Очень понравилась супер врач. Рожала в платном! А вот в этом году ждем пополнения, ПДР ставят на начало ноября. Без зли гения решила идти опять в 3-ий, но такая дилемма или договариваться с врачом и платить за платное, или только платить за платное отделение и рожать с дежурной бригадой? Подскажите советом. Голова кругом! Спасибо

Я четыре раза рожала с дежурной бригадой в платной.Все врачи замечательные,просто надо заранее обговорить ситуацию с практикантами,чтоб не учились глядя на вас.раздражают жутко.Когда рожала последнюю -попала в такую ситуацию с молодежью.Летом снова иду туда,но обговорю теперь,конечно.Сколько у них сейчас стоит палата-люкс?


  • 0

#2956
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Девочки, прочитала пять страниц назад..
..буду благодарна, интересует этот роддом.узкий таз, тазовое-прямые показания к кс...
Сколько стоит кс?
К кому посоветуете на кс?
Есть ли контакты, чтоб уточнить точную дату закрытия на мойку
Заранее всем благодарна
  • 0

#2957
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Кто-нибудь владеет инфой , точной датой закрытия на мойку ?

#2958
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, у меня сейчас 33 недели. По показаниям п.к.с. У меня еще и с сердцем проблемы. Поэтому наверное отправят в 3 роддом. Вот у меня два вопроса, может кто посоветует: когда мне идти в роддом записываться? Или как это происходит? И второй вопрос если его закроют на мойку меня что в 5 роддом отправят???
P.S. Рожать сказали в конце ноября.
  • 0

#2959
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки всем привет! хочу встать на учет  сюда. кто подскажет по ценам и врача спасибо! мне уже на след неделе будет 10, хочу скорее решить с учетом))) до этого дня думала идти в релайф, теперь вот передумала.


  • 0

#2960
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки, у меня сейчас 33 недели. По показаниям п.к.с. У меня еще и с сердцем проблемы. Поэтому наверное отправят в 3 роддом. Вот у меня два вопроса, может кто посоветует: когда мне идти в роддом записываться? Или как это происходит? И второй вопрос если его закроют на мойку меня что в 5 роддом отправят???
P.S. Рожать сказали в конце ноября.

Думаю, что на ваши вопросы может также ответить ваш АГ, т.к. бывают показания, когда отправляют исключительно в 3 роддом или на Басенова, кроме того, можно там же и узнать, что в случае мойки Вашего роддома, куда направляют рожениц по показаниям. В роддом тоже можно сходить и поговорить, если Вы приняли решение рожать именно в данном роддоме, может быть и визу поставит врач, которого вы выберите там.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.