Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#1261
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день.

21.07.13, приехали с Алаколя, зона отдыха "Золотой евгей".

Расскажу немного про пансионат:

Территория ухоженная, полностью облагороженные - бетонированные и уложенные плиткой дорожки. Детская площадка (качели, большая песочница с игрушками, небольшие домики из ДСП для укромных игр девчонок в дочки-матери). Рядом для папы бильярд и для всех остальных площадка, где можно, наблюдая за детьми, покушать вечерком шашлык с пивком (цены очень демократичные, относительно пеликана и окружения вокруг него).

Музыка на этой площадке громко играет до 23.00, потом или выключают или делают оч. тихо.

Номера. Начну с того, что домики не из контейнерров, а из кирпича, т.е. днем прохладно, ночью тепло. Есть 1-2-3 комнатные номера, я попросилась и мне сделали экскурсию, я посмотрела каждый вариант. Во всех номерах современная мебель, свежий ремонт (обои, ламинат), туалет и душевая кабина, плоские телевизоры со спутниковым вещанием, кондиционер. Не понравилось выданное постельное белье - синтетика. Все номера просторные, мы жили в однокомнатном 2-е взрослых и ребенок 3 года. Дочке я привезла надувной матрац, чтобы не оплачивать доп. место и мы его разместили на полу нашей комнаты, так еще место оставалось для комфортного проживания. Начитавшись тут, что в п. Акши много комаров, решила из перед сном поубивать и с удивлением обнаружила, что в 1-х номерах не предусмотрены стулья и стол. Но меня это не остановило и я долго еще искала комаров, но так и не нашла...Эти насекомые мне встречались только на улице в безветренную погоду (что бывало оч. редко). Из минусов номера, кроме отсутствия стульев и стола - это отсутствие веревок для сушки купальных принадлежностей. Когда погода хорошая, то все отдыхающие размещаются со своим мокрым добром на перилах, скамейках и прочее, а вот когда дождик, наш номер напоминал прачечную, т.к. на любом выступающем месте сушились вещи. Это пожалуй самый большой минус данного пансионата, что не натянуты веревки ни на улице, ни в крытых коридорах, ни в ванных комнатах. На этот факт я обратила внимание администратора Тамары (кстати оч. приятная и отзывчивая девушка, помогла мне с приобретением потрясающего меда для всей моей родни).

Питание. В столовой кормили очень вкусно и ОЧЕНЬ много. Ну просто не реальные порции. Пример ( завтрак на 1 человека: пирожок размером с мужскую ладонь, свежий домашний (не реально вкусный) хлеб + сливоч масло+мед, суповая большая тарелка каши/молочной лапши, чайник чая, сахар, молоко). В общем кормили как на убой, я хотела посидеть на диете, а вернулась домой на 5 кг больше чем была... :faceoff:

Пляж. Ну тут конечно хорошего мало. 50 метров от пансионата, теплая прозрачная вода, вот пожалуй и все. Убирали пляж плохо. Думаю, когда всем частникам разрешат выкупать/арендовать прибрежные зоны и огораживать их от посторонних и местного населения, то будет гораздо чище и цивилизованней. Пляж каменистый, как присуще этой местности, но вход в воду меня просто убил: крупные камни, на которые очень больно наступать без обуви, а если в сланцах, то они все время хотели уплыть на свободу ))). Очень крутой спуск в воду, для не умеющих плавать это не комфортно. Дочь сама отказалась купаться сразу, только на руках, что доставляло мне массу неудобства. Т.к. свой вес на камнях + дочерин + волны, не давали возможности нам играть и баловаться в воде. Зайдем потихоньку и стою не шевелюсь, лишь бы не упась. (Сразу оговорюсь, что я ездила первый раз и не купила в Алматы специальную обувь для таких пляжей). Но когда поняла свою ошибку, там не где было купить такое чудо...

Мы ездили через турфирму и такой номер обошелся нам в 8 500 с человека, а если напрямую звонить в пансионат и бронировать, то стоит 7 000 тенге с человека.

 

В общем вот такие впечатления остались у меня от моего первого отдыха на озере Алаколь.


Сообщение отредактировал AmStaff: 23.07.2013, 13:52:34

  • 3

#1262
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

вы во сколько выезжаете?


  • 0

#1263
Eco_tan

Eco_tan
  • Гость
  • 45 сообщений

А мы решили выезжать с воскресения на понедельник, в расчете на то, что будет меньше людей.


  • 0

#1264
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

воть Вам - изучайте

http://rp5.kz/Погода_в_Коктуме


  • 0

#1265
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Нам предлагают Алатениз, что можете сказать про эту базу? вода чистая?

 

 

 

соседняя с нами

домики и территория из далека чистые и уютные..сама заинтересовалась этим домом отдыха,планируем посетить...

 

 

Мы вчера вернулись с Алатениз.

Нечаянно про него узнали. Собрались за 2 часа. В 24 часа выехали из Алматы. Не пожалели.

Поехали наобум. Есть места, значит заселимся. Нет, будем искать дальше.

Доехали за 10 часов. В Алатенизе все забито. И, о, чудо! Был номер на 4-ых. Второй этаж с видом на озеро. Территория озеленяется постепенно. Все дорожки и места перед домиками в цветах. Есть детский городок. Кормят хорошо. Порции большие. Выбор из двух-трех блюд. 4-местный номер (в нем могут спать 6 человек) по береговой линии 19000тг. Питание на взрослого 3000тг. Есть детская оплата за еду, но не знаю сколько. Свой пляж. Минусы: все дорожки из гальки, очень неудобно ходить (хотя на второй день уже привыкаешь), там отдыхали две апашки старенькие, так им приходилось рядом с дорожкой ходить, нет-нет да пахнёт канализацией на улице (не часто), в номерах стены побелены известкой, если к стеночке прикоснуться, вся одежда белой становится  :) . Встречает администратор Сауле. Так гостеприимно, такая очаровательная девушка. Персонал шуршит по полной. Можно заказывать в номер еду из меню. Мы брали коктал - вкуснотища! Заказывали дапанджи - фигня. Погода: меняется каждый час. Ночью ливень и ураган, утром солнце и голубое небо, вечером серое небо, но все равно тепло. Вода теплая. Но у каждого "своя теплая вода"  :D . Сначала тяжело зайти, потом нет желания выйти из воды. Итог всего отдыха - полный восторг!  :rotate:  Мы впервые были на Алаколе. Решили в середине августа еще раз съездить. 

Номер изнутри:

583f988c5e78t.jpg

 

bcb95decc03bt.jpg

 

e2a1d068bf9ct.jpg

 

1f65214b344bt.jpg

 

 

Бассейн на территории.

8b7d29cceb95t.jpg

 

Детская площадка. Дети с батутов не слазили. За день до нашего отъезда поставили надувную лазилку.

281c7e12ecdet.jpg

 

 

 

Территория

a582b98b6fddt.jpg

 

a8a27686d4b8t.jpg


  • 2

#1266
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, кто на поезде ездил - насколько это удобно? Останавливается ли поезд на станциях Акши или Коктума? Нужно ли где-то пересаживаться? Интересует поезд чартерный и регулярный, который от Алматы 1 отправляется.


  • 0

#1267
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Продолжение.

Мошек было очень мало и только на свет слетались. Комаров мы видели только размазанных по потолку. Наверное потому что вечером был всегда ветерок. 

Наш домик. Мы на втором этаже.

c9d41901f206t.jpg

 

Веранда на которой мы вечерами отдыхали:

2d26eb8acfa0t.jpg

 

Столовая.

2da7643b6363t.jpg

 

Пляж.

a8ff418a8b83t.jpg

 

61f0267366e4t.jpg

 

a158835fc678t.jpg

 


  • 5

#1268
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Натальюшка,спасибо за отзыв!

на счет августа не знаем,но запланировали уже совместную проезду с подругой и детьми  и конкретно на Алатениз

:faceoff: у вас матрасик с козырьком,да?

мы так им восхищались,что себе такой же захотели...делитесь,где приобрели?


  • 0

#1269
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Натальюшка, Вы контакты прямые не брали в Алатенизе?


  • 0

#1270
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Натальюшка, Вы контакты прямые не брали в Алатенизе?

сейчас скину в ЛС


  • 0

#1271
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

@Натальюшка,спасибо за отзыв!

на счет августа не знаем,но запланировали уже совместную проезду с подругой и детьми  и конкретно на Алатениз

:faceoff: у вас матрасик с козырьком,да?

мы так им восхищались,что себе такой же захотели...делитесь,где приобрели?

О! Так вы нас видели?!  :D  Да, это я под козырьком дрейфовала возле буйка. Нам его с США привезли. Мы сами им восхищаемся.  :rotate:


  • 0

#1272
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

О! Так вы нас видели?! 

:D даа,мы же за заборчиком по соседству были.на базе Алаколь

а ваш матрасик такой яркий и необычный.вот сын его и заприметил :rotate: 

 

Да, это я под козырьком дрейфовала возле буйка.

ну вот и почти познакомились :lol:  


  • 0

#1273
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

 

О! Так вы нас видели?! 

:D даа,мы же за заборчиком по соседству были.на базе Алаколь

а ваш матрасик такой яркий и необычный.вот сын его и заприметил :rotate:

 

 

 

Да, это я под козырьком дрейфовала возле буйка.

ну вот и почти познакомились :lol:  

 

 

Очень приятно познакомиться. :hi:  А про базу "Алаколь" будут фотки? Тоже посмотреть хочется? Это, если стоять лицом к воде, справа или слева от Алатениз?


  • 0

#1274
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А про базу "Алаколь" будут фотки? Тоже посмотреть хочется?

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=26410951

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=26410960

Это, если стоять лицом к воде, справа или слева от Алатениз?
 

если лицом к воде,то слева от алатениза 


  • 0

#1275
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Натальюшка, Вы контакты прямые не брали в Алатенизе?

сейчас скину в ЛС

 

 

MODERATORIAL

Можете скинуть сюда, я добавлю их в шапку темы


  • 0

#1276
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

 

А про базу "Алаколь" будут фотки? Тоже посмотреть хочется?

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=26410951

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=26410960

 

 

Это, если стоять лицом к воде, справа или слева от Алатениз?
 

если лицом к воде,то слева от алатениза 

 

А по цене как? Проживание, питание?


  • 0

#1277
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Можете скинуть сюда, я добавлю их в шапку темы

 

ну у меня фото :bow:  рекламного щита с алаколя

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0314.JPG

  • 1

#1278
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Наталья, а у вас номер был 4х местный и все в одной комнате или он 2х комнатный?
  • 0

#1279
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Натальюшка, Вы контакты прямые не брали в Алатенизе?

сейчас скину в ЛС

 

И мне, если можно! 


  • 0

#1280
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
И мне, если можно! 

 

постом выше выложила координаты

А по цене как? Проживание, питание?
 

7000 с трехразовым питанием с носа,а что про проживание?

по ссылкам,под катом есть фото и описание,или еще какие то подробности пропустила?


Сообщение отредактировал Sve.: 23.07.2013, 18:54:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.