Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#1001
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кошка77 классные фотки. Еще 5 деньков и мы тоже там :rotate: Так уже побыстрее хочется. Только вот погоду смотрю и не сильно радует. Как то не очень жарко, даже до 30 градусов не поднимается. Что за лето такое?(

Что-то я не помню чтобы вам погода мешала купаться. :D
  • 0

#1002
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Что-то по фото не узнаю берег Пеликана/Жалына? Пожалуйста напишите если, что-то изменилось? Вроде как вода отошла от берега где стоят камышовые зонтики, и соответственно он увеличился? Или я ошибаюсь?

Я в первый раз на этом пляже, но они далеко от берега. Это пляж Пеликана.
  • 0

#1003
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Кошка77 всмысле там даже днем комары??? :eek:

На берегу - пляжу были тучи комаров, не спасала вода, они облепляли лицо. Сама вижу в первый раз такое, причем с утра до обеда.

Это случайно не рядом с Акши?
В Коктуме такого точно нет. Максимально задерживались на пляже до 18-16 вечера (на видео время выставлено), но и в это время комаров не было в таких количествах. Покусывали пара и не более.
  • 0

#1004
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Это случайно не рядом с Акши?
В Коктуме такого точно нет. Максимально задерживались на пляже до 18-16 вечера (на видео время выставлено), но и в это время комаров не было в таких количествах. Покусывали пара и не более.

Пеликан и Жалын в Акши, и рядом было открытие еще пару зон отдыха.
  • 0

#1005
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Так и в Акши такого никогда не было, каждый год начиная с 2006 года ездим в Акши я такого не видела и не припоминаю. Ну есть конечно комары, как и везде но не так. Может в этом году нашествие комаров?
  • 0

#1006
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Народ, кто едет своим ходом в ближайшие дни (пт, сб), давайте поедем вместе!!!! Едем к частникам в коктуме.
  • 0

#1007
spacegirl

spacegirl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Про зону Алма-Ата-1 в Акчи. Зона отстой. Договор был на 5ти местный номер, с двумя отдельными комнатами по 2 кровати в каждой плюс матрац. По крайней мере была такая договоренность по телефону. На месте же оказалось 3х местный номер с двумя кроватями и диваном. На остальные 2 места предложили 2 матраца. Отказались брать номер, потому как платить такие деньги и спать на полу и диване не особо хотелось. Деньги предоплату не вернули. Кстати никакой договор не подписывается, путевок нет, просто поверили на слово, сделали предоплату наличными в городе и приехали. Наша ошибка. Разговор с хозяином ни к чему не привел, человек явно неадекватный, начал кричать, ругаться матом. Короче если хотите сберечь деньги, время и нервы, не приезжайте туда!
  • 2

#1008
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Так и в Акши такого никогда не было, каждый год начиная с 2006 года ездим в Акши я такого не видела и не припоминаю. Ну есть конечно комары, как и везде но не так. Может в этом году нашествие комаров?

Были в Акчи с 1-го по 6-ое июля...Комары обычно появлялись после захода солнца,но так чтобы роем было один раз,но особо не докучали.Спасали обычные средства от комаров ...

Сообщение отредактировал Явера: 09.07.2013, 20:21:30

  • 0

#1009
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кому интересно отзыв об Аласу.
Первое приятное впечатление на нас произвела администратор Катя.У нас была компания из 11 человек,взрослые и дети..Бронируя номера и вплоть до приезда, мы постоянно созванивались с Катей,заваливали вопросами...))))))Всегда вежливо и терпеливо отвечала , разъясняла. В целом курорт неплохой , даже можно сказать очень хороший.Удачное расположение у озера,далеко ходить не надо.Деревянные домики и номера попроще,юрты(там не знаю как,
мы были в домике)
Свой пляж ,чистый оборудованный лежаками,пирс. Хозяева видно стараются,персонал вежливый.В номере убирала по просьбе ,причем не заставляя просить дважды трудолюбивая девушка Даша.
Администратор в ресторане подходила к столикам ,спрашивала все ли в порядке.Официанты можно сказать летали между столиками стараясь все успеть и всем угодить,всегда улыбчивые и приятные девушки Женечка и Акмарал. Есть детская комната ,где с детьми проводит время девушка Галя ,еще она с ними разучивала какие-то танцы на танцплощадке недалеко от берега . ..
Были конечно и минусы.Как же без них,иначе отзыв покажется необъективным...Небольшой минус- это еда в ресторане...
В первый день мы заказали по меню лагман..Огромные и шикарные порции.Думали так будет всегда)))))На след день питались комплексными обедами .Порции ощутимо меньше ,хотя взрослому человеку при удачном соответствии первого и второго блюда достаточно...Как нам сказали мы можем заказывать по меню предварительно,но в один прекрасный день заказ брать вежливо отказались,
ссылаясь на нехватку времени из-за большого количества вновь прибывших отдыхающих,ели комплекс.В другой раз хотели заказать отбивные,нам ответили ,что на кухне нет молотка)))))))Захотели шашлык,шашлычник накануне уволился))))))) Но все это показалось пустяком , ведь самое главное это озеро ,из-за которого мы собственно говоря и едем на Алаколь.Оно волшебное!!! Погода нас не особо баловала,но загореть и местами немного обгореть все же удалось..Температура воды 18-21 ...(возможно сейчас теплее) ...,но после 5 -ти минутного привыкания выходить не хотелось))))))))

Кстати территория озеленяется..Возможно годиков через 3-5 там будут колыхаться на ветру деревья))))

Чуточку фоток

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0559.JPG
  • IMG_0574.JPG
  • IMG_0696.JPG
  • IMG_0573.JPG

Сообщение отредактировал Явера: 09.07.2013, 23:41:35

  • 2

#1010
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
образовался вопрос... кто недавно ездил на авто на алаколь с детьми - говорят, что детей без кресел нельзя везти?
  • 0

#1011
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Коллекционер, спасибо за такой красочный и подробный отчетик, с удовольствием прям почитала и посмотрела
А вы получается жили в одной стороне поселка, а ездили купаться на другой конец поселка? или я что то путаю :rolleyes:
Просто по вашим видео поняла так.....и еще где находится детский лагерь? он недавно там появился, впервые от вас слышу про него, там по путевкам?

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.07.2013, 22:08:15

  • 0

#1012
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый вечер, первый раз едем к частникам на Алаколь не знаем на ком остановиться может подскажете телефон , спасибо




Сутки 3500.

Коллекционер, вы не обижайтесь пожалуйста, но с вас надо все клещами тащить. Вас спросили Сколько, вы отвечаете как вы это делаете. Теперь вы ответили сколько, но теперь не понятно: 3500 это с рыла (это не про вас, это в общем) или за табор? Комнату снимали или коттедж у вас был?
Будьте так добры, раскройте все секреты вашего отдыха

Я извиняюсь, просто бегло и не внимательно прочитал, т.к. сижу на работе и урывками пишу.
3500 это за 1 человека, за ребенка 6 лет взяли 500 тенге. В стоимость входит 3-х разовое питание. Нам выделили 2-х комнатную комнату (совмещенную) в гостевом доме. Комната может быть однокомнатной или двухкомнатной, в зависимости от количества человек, либо по желанию в одну большую комнату могут принести дополнительно кровати если не хотите разделятся. Комнаты есть большие и маленькие, и как я уже отметил - совмещенные из 2-х комнат (отделяются дверью).




Коллекционер сколько вы платили в сутки?

Ранее платили за каждые сутки, в этот раз сперва заплатили за 2 дня, а потом отдали еще за 3 дня. Вообще я предпочитаю платить только посуточно, т.к. мало ли что может случится (заболеешь или вызвали по работе срочно и т.д.), потом же неудобно будет назад деньги просить за неиспользованные дни.

так сколько сутки стоят в итоге?

Сутки 3500.


  • 0

#1013
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

образовался вопрос... кто недавно ездил на авто на алаколь с детьми - говорят, что детей без кресел нельзя везти?

@6pulik,а откуда такой вопрос? кто говорит или где услышали? это в этом году такое?
потому что в прошлом году ездили, сыну кресло не брали, т.к. он все равно всю дорогу в нем бы не выдержал сидеть, поэтому был со мной на заднем сидение, тем более мы выезжали в ночь...часа в 3, и в это время он у меня спал на заднем сидение
  • 0

#1014
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Первый раз ездили на Алаколь. Были в Коктуме. Хотели остановиться у Саши и Лены, но у них всё было занято. Остановились рядом с ними в Самале. Номер состоял из двух комнат, в одной стояли три кровати, холодильник, телевизор, кондиционер. Вторая комната-туалет, умывальник,душ. Взрослые-6000 тг с питанием, дети до 6 лет бесплатно. Кормили вкусно, мяса не жалеют =) В целом нам у них понравилось. Озеро красивое,чистое-чистое.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал protivozina: 09.07.2013, 22:13:43

  • 3

#1015
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Первый раз ездили на Алаколь

@protivozina, ловите +
и как вам первые впечатления? понравилось?
так интересно читать отзывы именно тех людей, которые впервые побывали на Алаколе - хочется услышать и хорошее и плохое ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.07.2013, 22:15:58

  • 0

#1016
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


образовался вопрос... кто недавно ездил на авто на алаколь с детьми - говорят, что детей без кресел нельзя везти?

@6pulik,а откуда такой вопрос? кто говорит или где услышали? это в этом году такое?
потому что в прошлом году ездили, сыну кресло не брали, т.к. он все равно всю дорогу в нем бы не выдержал сидеть, поэтому был со мной на заднем сидение, тем более мы выезжали в ночь...часа в 3, и в это время он у меня спал на заднем сидение

так вот сама в растерянности, знакомые рассказали, их мальчику лет 5 уже, вообщем те же 2 000 тг.
  • 0

#1017
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

...хочется услышать и хорошее и плохое

ой давайте без плохого, а то мы тоже в первый раз на алаколь еще с "дикими" (любя) пацанами :dandy: :dandy:
  • 0

#1018
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Первый раз ездили на Алаколь

@protivozina, ловите +
и как вам первые впечатления? понравилось?
так интересно читать отзывы именно тех людей, которые впервые побывали на Алаколе - хочется услышать и хорошее и плохое ;)

Из плохого-матрасы жестковаты :dandy:. На самом деле положительные впечатления, водичка супер. Но инфраструктура не развита. Развлечений бы туда каких-нить ;) . Я думаю, что у них всё еще впереди.
  • 0

#1019
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Из плохого-матрасы жестковаты

да это видимо у них повсеместно :lol: :D ...с матрасами проблема

й давайте без плохого, а то мы тоже в первый раз на алаколь еще с "дикими" (любя) пацанами

не переживайте, все будет хорошо, даже минусы вода компенсирует с лихвой ;)
Есть же люди которые едут вообще дикарями и у них нет ни туалетов, ни душа, ни других удобств.... и ничего и они счастливы :dont:
  • 0

#1020
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

образовался вопрос... кто недавно ездил на авто на алаколь с детьми - говорят, что детей без кресел нельзя везти?

У нас на заднем сидении сидели 3 ребятишек без кресел и не пристегнутые .По этому поводу нас остановили,но отпустили без штрафа строго предупредив))))(и такое оказца бывает :D )..Про кресла ничего не говорилось,только пристегнуть ремни...

Сообщение отредактировал Явера: 09.07.2013, 23:34:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.