Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#721
717717

717717
  • Гость
  • 38 сообщений


Tat`yana а фото не покажете? Цены? Условия? Питание?

фото-отчет я выкладывала здесь после нашего возращения, он скорее всего остался в предыдущей части, за август 2012 год.
По цене было 3500 тенге, нас было 3-е взросых и сынуля 2,6 годика - за него не платили, так хозяева ему еще как положено отдельно порцию накладывали первого, второго ;)
Питание нам очень понравилось - все было очень вкусно, хозяйка сама готовила, каждый день что то новенькое пекла к чаю, малиновое варенье по вечерам (видимо чтобы не дай бог кто нибудь не заболел ;) ), когда уезжали в дорогу нам нажарила целую миску баурсаков.
Дом был для нас не главное, приходили только переночевать, ну и сын днем спал и то первое время, потом уже уезжали на косу, ставили палатку и он спал на свежем воздухе. Хотя не могу не согласиться, что это здорово когда раковина и туалет в комнате, не нужно бегать на улицу, да и умываться удобно, душа не было (только на улице) но раковину была еще и к тому же с горчей водой :D .... все таки мы же привычные к таким условиям.
Столовая у них хорошо тоже расположена - сидишь кушаешь и наслаждаешься красотой озера, все перед тобой.

Тот год они как раз только запустили, все еще было не облагорожено, но как рассказывал хозяин в планах у него навести красоту вокруг и даже ближе к обрыву сделать типа поручней, чтобы отдыхающие могли стоять по вечерам даи утром и наслаждаться всей этой красотой


можно в личу контакты, вы останавливались у частников? 3500 это за всех за сутки?
  • -2

#722
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 717717 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#723
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
собираемся выезжать рано утром в пятницу своим ходом, еду на Алаколь в первый раз. подскажите где особо опасные участки по трассе? дорогу до Талдыкургана знаю, а дальше ни разу не ездил.
еще вопрос - после талдыкургана есть хорошие кафешки вдоль трассы где можно почаевничать / перекусить?
  • 0

#724
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

собираемся выезжать рано утром в пятницу своим ходом, еду на Алаколь в первый раз. подскажите где особо опасные участки по трассе? дорогу до Талдыкургана знаю, а дальше ни разу не ездил.
еще вопрос - после талдыкургана есть хорошие кафешки вдоль трассы где можно почаевничать / перекусить?

мы всегда ели в кафе перед талдыкурганом с правой стороны и цены нормальные и кормят хорошо
  • 0

#725
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Кто нибудь отдыхал в базе Аласу? Поделитесь плиз отзывами, посморела их сайт вроде ниче, но вот территория кажется пустой совсем...В пеликане отдыхали в прошлом году, хотелось и другие попробовать, но как-бы не ошибиться в выборе.

лет 5 подряд останавливались на этой базе отдыха, условия вроде ничего, нормально.
поначалу все устраивало, но вот в прошлом году когда были не понравилось отношение персонала, стали какие то надменные что ли, не знаю, но неприятно было. если вашу базу бронируют, останавливаются туристы, приносят вам прибыль- можно же не таким надменным тоном, причем заметили все, не только наша компания.
так что в этом году на Аласу даже и не думаем, на Алаколь поедем, но рассматриваем варианты других баз, например Алатениз или Пеликан. теперь бы выбор еще сделать))))


В пеликане неплохо, все устраивает, просто хотелось бы другие места познать) Если не были там, советую тогда.
  • 0

#726
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

мы всегда ели в кафе перед талдыкурганом с правой стороны и цены нормальные и кормят хорошо

это перед поворотом на объездную?
  • 0

#727
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений

собираемся выезжать рано утром в пятницу своим ходом, еду на Алаколь в первый раз. подскажите где особо опасные участки по трассе? дорогу до Талдыкургана знаю, а дальше ни разу не ездил.
еще вопрос - после талдыкургана есть хорошие кафешки вдоль трассы где можно почаевничать / перекусить?


Мы тоже в пятницу едем, только ночью)в пятницу 5 июля

Отправленные с моего GT-I9105 с помощью Tapatalk 4 Beta

Сообщение отредактировал portaman: 28.06.2013, 10:35:04

  • 0

#728
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

где можно почаевничать / перекусить?

када ездию в район усть-камана, ночую в гостинице алаколь рядом с одноименной азс перед учаралом. а обедаю в кафешке в том же месте, но через дорогу, рядом с азс КМГ.
дорога после талдыка разная. один момент есть. если засечь километраж от начала капчагайки (в первомайке), то после сарканда на 421 км (в зависимости от точности одометра возможна погрешность) будет большая яма, не видная издалека. она присыпана кирпичами, но все равно подвеска отрабатывает ее даж на небольшой скорости зачотна.
далее после ямы, примерно через 5 км, будет 15-километровый участок с волнистым асфальтом. длина волны - метров 5, амплитуда - примерно 30 см. по такой дороге или лететь за 100, шоп подвеска не отрабатывала ваще, или 20-30. шоп подвеску не ушатать. если на жыпе, то подвеску не ушатаеш, самому неприятно скакать. потом такой же участок будет последние примерно 15 км перед поворотом в акчи уже на алаколе.
ну а больше никаких засад я не видел.
  • 1

#729
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

после талдыкургана есть хорошие кафешки вдоль трассы где можно почаевничать / перекусить?

мы в Сарканде на автовокзале в мини кафешке всегда перекусываем. А так от Талдыка до Учарала кафешек не много. Да и не проходимые они мне кажется, т.к. машин около них мало когда бывает.


еду на Алаколь в первый раз. а дальше ни разу не ездил.

Главное не уехать в сторону Уськамана на развилке (кольце) перед Учаралом. Влево Уськаман, вправо Учарал.

Сообщение отредактировал CENTRAL: 28.06.2013, 11:25:20

  • 1

#730
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

где можно почаевничать / перекусить?

када ездию в район усть-камана, ночую в гостинице алаколь рядом с одноименной азс перед учаралом. а обедаю в кафешке в том же месте, но через дорогу, рядом с азс КМГ.
дорога после талдыка разная. один момент есть. если засечь километраж от начала капчагайки (в первомайке), то после сарканда на 421 км (в зависимости от точности одометра возможна погрешность) будет большая яма, не видная издалека. она присыпана кирпичами, но все равно подвеска отрабатывает ее даж на небольшой скорости зачотна.
далее после ямы, примерно через 5 км, будет 15-километровый участок с волнистым асфальтом. длина волны - метров 5, амплитуда - примерно 30 см. по такой дороге или лететь за 100, шоп подвеска не отрабатывала ваще, или 20-30. шоп подвеску не ушатать. если на жыпе, то подвеску не ушатаеш, самому неприятно скакать. потом такой же участок будет последние примерно 15 км перед поворотом в акчи уже на алаколе.
ну а больше никаких засад я не видел.


вот спасибо, буду иметь ввиду, особенно про яму
  • 0

#731
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


мы всегда ели в кафе перед талдыкурганом с правой стороны и цены нормальные и кормят хорошо

это перед поворотом на объездную?

да
  • 1

#732
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

[Главное не уехать в сторону Уськамана на развилке (кольце) перед Учаралом. Влево Уськаман, вправо Учарал.

залил на свой смартфон оффлайн гугл мапс + навител. если и уеду не туда то недалеко :)
  • 0

#733
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

В пеликане неплохо, все устраивает, просто хотелось бы другие места познать) Если не были там, советую тогда.


спасибо
  • 0

#734
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
В Ara­san Ala­kol Re­sort Ho­tel в этом году кто-нибудь бы уже ? С их администрацией вообще невозможно связаться
  • 0

#735
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В Ara­san Ala­kol Re­sort Ho­tel в этом году кто-нибудь бы уже ? С их администрацией вообще невозможно связаться

Я звонил им в понедельник, сказали, что места есть только на 30 августа

#736
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

В Ara­san Ala­kol Re­sort Ho­tel в этом году кто-нибудь бы уже ? С их администрацией вообще невозможно связаться

вы по какому номеру пытаетесь связаться?
в прошлом году я связывалась по номеру, офис которого в алматы находится, на Габдулина.

Сообщение отредактировал angel2783: 28.06.2013, 14:13:44

  • 0

#737
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

волны
дно не очень каменистое, на фото видно
ну и просто так


Дасташа, скажите, пожалуйста, а от домика где вы жили далеко до озера?
Вверху темки закреплены контакты, там есть Алтын, это та где вы отдыхали, или другая?
  • 0

#738
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


[Главное не уехать в сторону Уськамана на развилке (кольце) перед Учаралом. Влево Уськаман, вправо Учарал.

залил на свой смартфон оффлайн гугл мапс + навител. если и уеду не туда то недалеко :)

Вот интерактивная карта маршрута до Алаколя . Особенно полезно изучить проезд развязок. http://www.alasu.kz/...ge_id=16&lang=1

ЗЫ Народ убирайте контакты из сообщении . Щас придет модер и вас заплюсует по п.2.2.4 Правил.
  • 1

#739
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


В Ara­san Ala­kol Re­sort Ho­tel в этом году кто-нибудь бы уже ? С их администрацией вообще невозможно связаться

Я звонил им в понедельник, сказали, что места есть только на 30 августа


А я свободно купил путевку в понедельник с 6 июля на 7 дней. Просто остались вопросы , а дозвониться не могу
  • 0

#740
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений



[Главное не уехать в сторону Уськамана на развилке (кольце) перед Учаралом. Влево Уськаман, вправо Учарал.

залил на свой смартфон оффлайн гугл мапс + навител. если и уеду не туда то недалеко :)

Вот интерактивная карта маршрута до Алаколя . Особенно полезно изучить проезд развязок. http://www.alasu.kz/...ge_id=16&lang=1

ЗЫ Народ убирайте контакты из сообщении . Щас придет модер и вас заплюсует по п.2.2.4 Правил.

отличная карта! Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.